Программы для проектирования

Программы для проектирования

Сообщение McZoer » Чт май 17, 2012 4:09 pm

ПРИВЕТ УВАЖАЕМЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ МОДНЕЛЕЙ!!!
Решил понемножку изучать проги для проектирования моделей. В нете их есть множество, таже Рино, ЗД Макс, скетч, пепакура и другие. Незнаю из которой начинать. Подскажите которую лутше начать изучать для начинающего моделиста.
Сам владею некоторыми навичками рисования в Корале и Фотошоне, и знаю что для разных целей подходит та или другая пргага. Наверное и в моделировании разные прги имеют разные задачи и можна использовать для разного, от проектирования до разворачивания модели в 2Д. Может и в этом меня просветите! Буду очень благодарен!
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: ПРОГИ ДЛЯ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

Сообщение zuka86 » Чт май 17, 2012 4:34 pm

Думаю, можно в равной степени в любой из перечисленных делать хорошие модели, если овладеть прогой в нужной степени. А для обучения лучше использовать уроки (видео или текстовые), которые показывают процесс создания машины (не корабля или самолета, т.к. там свои заморочки, которые может и не понадобятся для Ф1). Так что определение с программой начинается с поиска уроков для этой программы. Устраивают уроки Виктора по Рино, можете изучать Рино. У меня есть пдфки с уроками Activator'a по Зд максу, могу их скинуть, если захотите в Максе попробовать силы.
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений


Вернуться в Создание бумажных моделей в программе Rhinoceros 4.0 / Design of Card Models by Rhinoceros 4.0

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1