Запросы на видеоуроки, обсуждение тем новых видеоуроков

Re: Запросы на видеоуроки, обсуждение тем новых видеоуроков

Сообщение zuka86 » Вс май 27, 2012 6:21 pm

Витя, окончательный выбор все равно за тобой. Главное, что я с Антоном хотели сказать- не обязательно за основу брать конкретный болид. Но, одновременно с этим, разница между проектированием болидов Ф1 и "кузовов" есть.
Где двигатель расположен, спереди или сзади, не принципиально, главное, что на машинах 50-60-ых годов основная идея проектирования и последующей сборки- длинные полоски корпуса скручиваются и приклеиваются к формерам, чтобы получились бочёнки, которые потом стыкуются между собой. Но для позднего периода основные принципы проектирования и инструменты, используемые в Рино, будут другие. Не важно, будешь ты нас учить рисовать движок на 6-цилиндровом или 12-цилиндровом. Главное, покажи, как из 1 цилиндра легко сделать столько, сколько нам надо.
Или если переднее колесо отличается от заднего только диаметром и шириной, но подход к рисованию и переднего, и заднего один и тот же, то вовсе не обязательно в видеоуроке показывать, как сначала сделать переднее, а потом заднее. Хватит и одного стандартного колеса.
Вот это я и имел ввиду под собирательным/вымышленным болидом.
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Запросы на видеоуроки, обсуждение тем новых видеоуроков

Сообщение Carbonheart » Пн май 28, 2012 8:41 am

Как вариант для проектирования:

#77#77#77
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Запросы на видеоуроки, обсуждение тем новых видеоуроков

Сообщение faster » Пн май 28, 2012 8:55 am

Carbonheart писал(а):Как вариант для проектирования


Варианты новых машин IndyCar-а.
А если допустим взять технические правила Формулы 1, скажем даже за этот год и руководствуясь указанными там минимальным/максимальными размерами и "подсмотрев" у команд их "секреты" создать нечто привлекательное. Вот допустим у меня есть такие (риновские) шаблоны за 2009, 2010 и 2011 года. Предлогаю и вам на них посмотреть.
http://narod.ru/disk/50786178001.001fe7 ... n.rar.html
Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор

Re: Запросы на видеоуроки, обсуждение тем новых видеоуроков

Сообщение faster » Вс авг 19, 2012 5:57 pm

Привет Всем! Я хотел-бы выслушать вашего совета уважаемые пользователи. У меня тут "накопилось" два (с половиной) видеоурока второго переиздания. Мы их будем распологать в той-же ветке где и видеоуроки "Первого проекта", или скажем "Первый проект" отправляем в заранее созданную тему (или ветку форума) "Архив"? Или можно удалить его с форума, тем более, что его я разместил на рутракере и он там пользуется немаленькой популярностью, судя по количеству скачиваний: торрент скачан 143 раза (по данным на сегодняшний день), а реально файлы с клиента были стянуты 28 раз.

Заранее благодарю!
Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор

Re: Запросы на видеоуроки, обсуждение тем новых видеоуроков

Сообщение Carbonheart » Вс авг 19, 2012 8:49 pm

Думаю идея с торрентом неплоха :a_g_a:
Хотелось бы получить ссылочку на уже выложенные уроки, да и новые с удовольствием качнул бы оттуда, если что буду помогать с раздачей :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Запросы на видеоуроки, обсуждение тем новых видеоуроков

Сообщение faster » Вс авг 19, 2012 9:47 pm

Нет проблем, вот ссылка

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4114068

Новые уроки на рутракере я пока выкладывать не буду. Они будут доступны здесь. Но, для категории "Зарегистрированных пользователей" я выложу здесь ссылки на ютубе с качеством в 360-480 р. и каждый из уроков соответственно будет поделен на 15-минутные отрезки. Для всех остальных категорий будет доступен спецархив со всеми уроками оригинального качества.

И если кто-то из "Зарегистрированных пользователей" будет показывать весьма достойные результаты в проектировании и активно интересоваться Риной (т.е. задавать вопросы о программе, её командах, функциях, пытаться самим что-то своё творить и т.д.), неисключено что они получат доступ к этому самому архиву.

Дерзайте товарищи, всё в ваших руках.
Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор

Re: Запросы на видеоуроки, обсуждение тем новых видеоуроков

Сообщение zuka86 » Пн авг 20, 2012 4:49 pm

faster писал(а):... Но, для категории "Зарегистрированных пользователей" я выложу здесь ссылки на ютубе с качеством в 360-480 р. и каждый из уроков соответственно будет поделен на 15-минутные отрезки. Для всех остальных категорий будет доступен спецархив со всеми уроками оригинального качества. ...
Дело твоё, Витя, но меня только самую малость смущает эта приписка с качеством в 360-480 р.. На мой взгляд уроки нужны, чтобы на них учились, а не зрение портили и пытались вырасти до нового уровня и получить доступ к спецархиву. Мне кажется, все-таки лучше, если из 1000 просмотревших уроки в хорошем качестве 1 вырастит в настоящего проектировщика, чем если невысокое качество видео, залитого на ютьюб, отобьет последнее желание углубляться в Рино.
Но это мое видение ситуации.
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Запросы на видеоуроки, обсуждение тем новых видеоуроков

Сообщение faster » Пн авг 20, 2012 4:55 pm

Спасибо Евгений. Я уважаю твоё мнение, возможно я немного и перегибаю палку со своими условиями. Учту и буду иметь ввиду. Ещё пожалуйста, мне хотелось-бы выслушать и другие мнения наших пользователей.
Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор

Re: Запросы на видеоуроки, обсуждение тем новых видеоуроков

Сообщение Anicorn » Вт авг 21, 2012 9:35 am

Полностью согласен с Женей. Виктор, или выкладывайте для всех в норм качестве или не надо выкладывать. Боитесь, что уроки разойдутся по сети? Ну так хорошо же, на ваших уроках кто хорошо научится рисовать модели и помянет вас добрым словом. Боитесь, что пираты будут продавать ваши уроки? Тут в принципе ничего не поделаешь, но можно сделать на видео залипуку, причем в то место экрана, которое сложно вырезать, и все, все будут знать, откуда уроки пошли.
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Запросы на видеоуроки, обсуждение тем новых видеоуроков

Сообщение faster » Вс апр 07, 2013 6:50 pm

Приветствую Всех! Взяв небольшой "отпуск" перед созданием очередной серии видеоуроков, я решил немного попроектировать в своё удовольствие и изваял эскиз вот этой формулки.



Автомобиль сам по себе не так уж и знаменит, знаменит и уважаем его водитель. Если не догадались кто это, ответ найдёте под спойлером.
#77

P.S. Если вдруг найдутся заинтересованные в продолжении проекта или даже помощники, буду продолжать создавать его в перерывах между уроками.
Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор

Re: Запросы на видеоуроки, обсуждение тем новых видеоуроков

Сообщение MrEgoIST » Пн апр 08, 2013 8:53 pm

Витя, ты обозначь какая помощь требуется, а там уж решим, кто и чем сможет помочь..
Хотя про себя, я тебе уже говорил. Что в моих силах, можешь на меня рассчитывать :co_ol:
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Запросы на видеоуроки, обсуждение тем новых видеоуроков

Сообщение faster » Пн апр 08, 2013 9:40 pm

Привет Егор! Спасибо за отклик, если желаешь например, могу тебе передать её для дальнейшего продвижения проекта, сможешь потренироваться на этой "кошке". Сейчас для меня первостепенная задача создание видеоуроков.
Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор

Пред.

Вернуться в Создание бумажных моделей в программе Rhinoceros 4.0 / Design of Card Models by Rhinoceros 4.0

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron