Renault Magnum F1 team Lotus-Renault

Renault Magnum F1 team Lotus-Renault

Сообщение McZoer » Вт окт 29, 2013 10:06 pm

Привет всем!
Представляю на суд нашего коллектива «БОЛИД» команды Lotus-Renault - Renault Manum F1. Не очень уверен, что данная модель подходит к далёса в сего болида закрытые. :-)
Давно вынашивал идею собрать грузовичок-коробочку для Антохиного Лотуса Р31. Для этого взял модель Рено магнум из нета, перекрасил кабину и сделал прицеп.
Сама модель хорошо проработана, и без проблем можно скачать из нета. Прототипом был этот грузовичок:
#77#77
Ну а теперь приступим к описанию постройки, может, кому будет интересно, а может, нет. Посмотрим. Основное, что пришлось сделать, это перекрасить кабину в цвета команды Лотус. Изменения торкнулись и радиатора с фарами. Сам фургон-полуприцеп пришлось переработать под коробочку-бокс на колёсах. Идей для воплощения задуманного было много, но остановился на идее, которую подсказала простая хлебница. Не до конца был уверен в успехе. В принципе всё получилось, но допустил одну ошибку. Выдвижные двери нужно было сделать чуть длиннее, тогда более легко они бы двигались по пазах. Процесс сборки видно из фото, там всё хорошо видно:
#77#77#77#77
#77#77#77#77
#77#77#77#77
#77#77#77#77
#77#77#77#77
#77#77
Для прочности корпус прицепа клеил из 2мм картона. Выдвижную дверь делал из фотобумаги, с обратной стороны наклеив полоски 2мм картона шириной по полсантиметра на расстоянии 2 мм. Доработки коснулись и колёса. Проделал отверстия в ободе, наклеил типа гаичек и покрасил акриловым лаком под серебро. На последних фото видно, какой вид приобретает грузовик-коробочка на колёсах. Сейчас идет процесс склеивания грузовичка. Рама и внутрянка готовы, частично сделана кабина. Остались колёса и другие мелкие детали.
Продолжение следует, но общее очертание уже видно.
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: Renault Magnum F1 team Lotus-Renault

Сообщение Vlad » Вт окт 29, 2013 10:32 pm

Вот же ты Василий неугомонный! )) Отличная, оригинальная, тематическая, практичная модель! Гениально! :bra_vo:
Тягач прям аж просит хотя бы небольшой доработки кабины ))
p.s. как то не понятно с тематикой модели.. грузовик, трейлер - полагаю ему не совсем место в болидах Ф1 :du_ma_et: Напрашивается создание отдельной рубрики "Разное" :du_ma_et:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Renault Magnum F1 team Lotus-Renault

Сообщение faster » Вт окт 29, 2013 10:35 pm

А после данный грузовичок с начинкой ещё в одну коробочку! :-)

ОТЛИЧНО ПОЛУЧАЕТСЯ ВАСИЛИЙ!!!!!!! :co_ol: :bra_vo: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор

Re: Renault Magnum F1 team Lotus-Renault

Сообщение Povar » Вт окт 29, 2013 10:36 pm

Отличная модель! :co_ol:
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: Renault Magnum F1 team Lotus-Renault

Сообщение serge25rus » Ср окт 30, 2013 9:17 am

McZoer писал(а):Представляю на суд нашего коллектива «БОЛИД» команды Lotus-Renault - Renault Manum F1.

Василий, какой может быть суд?! И идея, и воплощение ничего, кроме восторга, не вызывают; наверное, таким и должен быть настоящий Моделизм (с большой буквы): безграничный полет фантазии, плюс нестандартный взгляд на стандартные вещи. А если еще в трейлере на потолок кусок светодиодной ленты приклеить - получится выставочная витрина, не меньше :co_ol:
serge25rus
Друзья
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 12:35 pm

Re: Renault Magnum F1 team Lotus-Renault

Сообщение Anicorn » Ср окт 30, 2013 10:40 am

Василь, это нечто!!! :co_ol:
Я так понимаю это можно разукрасить под любую команду? Или не все команды Магнумы используют?
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Renault Magnum F1 team Lotus-Renault

Сообщение McZoer » Ср окт 30, 2013 6:35 pm

СПАСИБО за интерес и отзывы. Рад старался. :smu:sche_nie:
Vlad писал(а):Напрашивается создание отдельной рубрики "Разное"

:ya-za:
Vlad писал(а):Тягач прям аж просит хотя бы небольшой доработки кабины ))

Была такая мысль, но тогда бы акценты сместились с болида на грузовичок. Проект в принципе задумывался как апгрейт к болиду Lotus-Renault R31. Сама по себе сборка и так есть трудойомкая. А сколько ушло фотобумаги и картона, пока добился требуемоего результата. Обшивка трейлера размещалась на восьми листах, а пришлось перепечатывать дважды! У меня были проблемы с печатью в черном цвете, он всё время отдавал синим оттенком. Не знаю в чем проблема. :nez-nayu: Пришлось много настраивать принтер, но сейчас печатает более менее сходно.
faster писал(а):А после данный грузовичок с начинкой ещё в одну коробочку!

Ну, наверное, проще заказать отдельный шкафчик. :-) Модель и так более полуметра :!:
serge25rus писал(а):А если еще в трейлере на потолок кусок светодиодной ленты приклеить - получится выставочная витрина, не меньше

Поздно батенька. Но Идея хороша. :co_ol: Спасибо! Может потом соберу Mercedes Actros для любимого Макларена!
Anicorn писал(а):Я так понимаю это можно разукрасить под любую команду? Или не все команды Магнумы используют?

Нет, МакЛарен использует Mercedes Actros. Рено Магнум наверное используют Caterham, RedBull, Lotus. За других не знаю. :nez-nayu:
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: Renault Magnum F1 team Lotus-Renault

Сообщение Anicorn » Чт окт 31, 2013 9:37 am

McZoer писал(а):Нет, МакЛарен использует Mercedes Actros. Рено Магнум наверное используют Caterham, RedBull, Lotus. За других не знаю.

Какой Макларен? :ts_ss: Ну может сделаешь морду Актросовскую? :smu:sche_nie:
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Renault Magnum F1 team Lotus-Renault

Сообщение MrEgoIST » Чт окт 31, 2013 10:20 am

Идея действительно великолепна! Коробочка в виде грузовика заслуживает праведного восхищения, ну и думаю отдельной от формулы темы.
И все таки думаю если "заморочиться" с кабиной, вся композиция только выиграет.
Но в любом случае есть задел, теперь ждем кто повторит сей опыт!

ПыСы Василий, думаю наработками стоит поделится, ведь работа проделана не малая. :-):
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Renault Magnum F1 team Lotus-Renault

Сообщение McZoer » Пн ноя 04, 2013 2:07 pm

MrEgoIST писал(а):И все таки думаю если "заморочиться" с кабиной, вся композиция только выиграет.

Немножко внесу некоторые изменения в кабину, но она останется без стекла и внутрянки кабины. Проект мне понравился, поэтому думаю, что Мерс Актрос будет с внутрянкой кабины и более проработанной кабинкой.
MrEgoIST писал(а):ПыСы Василий, думаю наработками стоит поделится, ведь работа проделана не малая.

Не совсем понял вопрос :nez-nayu: Если Ты имеешь ввиду развертки, то многого я не перерисовывал. Есть только обрисованные детали обшивки прицепа и кабины. Раму колёса и всю начинку делал из сканов.
Ну а теперь немножко фото. На сегодня сделал полностью колёса. Есть отверстия в ободах и гаечки. Решил всё это примерить посмотреть что получилось. Мне кажется, что черные гаечки смотреться контрастнее и живее, но их успел сделать только для задних. :nez-nayu:
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: Renault Magnum F1 team Lotus-Renault

Сообщение McZoer » Пн ноя 04, 2013 2:07 pm

MrEgoIST писал(а):И все таки думаю если "заморочиться" с кабиной, вся композиция только выиграет.

Немножко внесу некоторые изменения в кабину, но она останется без стекла и внутрянки кабины. Проект мне понравился, поэтому думаю, что Мерс Актрос будет с внутрянкой кабины и более проработанной кабинкой.
MrEgoIST писал(а):ПыСы Василий, думаю наработками стоит поделится, ведь работа проделана не малая.

Не совсем понял вопрос :nez-nayu: Если Ты имеешь ввиду развертки, то многого я не перерисовывал. Есть только обрисованные детали обшивки прицепа и кабины. Раму колёса и всю начинку делал из сканов.
Ну а теперь немножко фото. На сегодня сделал полностью колёса. Есть отверстия в ободах и гаечки. Решил всё это примерить посмотреть что получилось. Мне кажется, что черные гаечки смотреться контрастнее и живее, но их успел сделать только для задних. :nez-nayu:
#77 #77 #77

#77 #77 #77

#77 #77 #77
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: Renault Magnum F1 team Lotus-Renault

Сообщение MrEgoIST » Ср ноя 06, 2013 12:18 pm

McZoer писал(а):Не совсем понял вопрос :nez-nayu: Если Ты имеешь ввиду развертки, то многого я не перерисовывал. Есть только обрисованные детали обшивки прицепа и кабины. Раму колёса и всю начинку делал из сканов.

Вот ты лого и рисунки-надписи наносил так как душа ляжет или смотрел на фото реального авто? Вот и и спрашиваю, они есть нанесенные на сканы? Или нам каждому брать сканы и самому наносить эти надписи? Вот и получатся, что часть работ тобой уже выполнена, а можно все совместить и сделать готовый комплект а-ля "коробочка машина для формулы, скачай и наслаждайся" :-)
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Renault Magnum F1 team Lotus-Renault

Сообщение McZoer » Чт ноя 07, 2013 2:47 pm

MrEgoIST писал(а):Вот ты лого и рисунки-надписи наносил так как душа ляжет или смотрел на фото реального авто? Вот и и спрашиваю, они есть нанесенные на сканы? Или нам каждому брать сканы и самому наносить эти надписи? Вот и получатся, что часть работ тобой уже выполнена, а можно все совместить и сделать готовый комплект а-ля "коробочка машина для формулы, скачай и наслаждайся" :-)


Нет, все лого команды и спонсоров, полосочки нанесены, так как на этих фото:
#77#77
При прорисовке пробовал приблизиться к оригиналу грузовика команды. Лого все есть, но с пропорциями не уверен. В Корале прорисована обшивка прицепа. Кроме того пришлось ширину прицепа удлинить на 1 см., так как болид мог и не поместится. Масштаб болида 1:24, а грузовичка с прицепом 1:32. Кабину и некоторые детали самого грузовичка обрисовывал на сканах. Для этого наносил навий контур и цвет поверху детали, которую изменял, и пускал на печать. Поэтому обрисовки минимальны, было в облом обрисовывать всё. Но если кого интересует, могу скинуть имеющие файлы. Есть правда много неточностей, в плане того, что сканы прицепа печатал с одного файла, а сам грузовичок печатал с другого файла. При этом выявил неточности масштаба между файлами где-то 1-2мм. Есть подозрения, что и при печати деталей рами и внутрянки грузовичка, которую печатал перед початком проекта, и самой кабиной, которую печатал после внесения изменения, и с другого файла. Просто модель строил, когда было настроение и не было других построек. Поэтому решил завершить все свои ДОЛГОСТРОИ!
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: Renault Magnum F1 team Lotus-Renault

Сообщение McZoer » Ср ноя 13, 2013 4:50 pm

Доброго дня!
Сегодня завершил сборку грузовичка. Как и обещал, сделал немножко объемной переднею часть радиатора, поменял его цвет, сделал небольшие отверстия. В целом остался доволен, но есть небольшие косяки, но как без них. :nez-nayu: Мне не очень понравилась технология приклеивания нижней части кабины грузовичка к раме. Она у меня получилась не очень жесткой. Схема не очень информативна и не знание чешского языка не помогало в сборке. Места куда приклеивается та или иная деталь не обозначены. Приходилось всё делать на глаз, и полагаться на свой опыт. Но в целом я остался доволен, ниже поданы фото сегодняшнего процесса. На днях возвратятся мои Ренотусы из турне в «перевозном цирке-шапито», тогда сделаю финальную фотосесию.
#77#77#77#77
#77#77#77#77
#77#77#77#77
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: Renault Magnum F1 team Lotus-Renault

Сообщение antshur » Ср ноя 13, 2013 9:51 pm

Симпатичный "тазик" получился :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
antshur
Admin
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm
Откуда: Russia St.Peterburg
Имя: Антон

Re: Renault Magnum F1 team Lotus-Renault

Сообщение Mehanik » Ср ноя 13, 2013 11:33 pm

Отличный тягач... :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Mehanik
Друзья
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 9:40 am
Откуда: Украина, Киев
Имя: Андрей

Re: Renault Magnum F1 team Lotus-Renault

Сообщение McZoer » Пт ноя 15, 2013 10:08 am

Спасибо за отзывы, старался. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: Renault Magnum F1 team Lotus-Renault

Сообщение Anicorn » Пт ноя 15, 2013 10:25 am

Василь отличный грузовичок получился! :co_ol:
Порадовало, что есть некая внутрянка. Ну и все таки при такой деталировке так и просится нутрянка кабины :-)
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Renault Magnum F1 team Lotus-Renault

Сообщение McZoer » Пт ноя 29, 2013 1:38 pm

Вернулись все мои модели после Кубка Киева и других мероприятиях, в которых им удалось поучаствовать и пришло время пофоткать грузовик вместе с болидом. Вот результат:
#77 #77 #77 #77

#77 #77 #77 #77

#77 #77
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: Renault Magnum F1 team Lotus-Renault

Сообщение Mehanik » Пт ноя 29, 2013 3:36 pm

Результат то что надо!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Отличная идея и прекрасная её реализация!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Mehanik
Друзья
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 9:40 am
Откуда: Украина, Киев
Имя: Андрей

Re: Renault Magnum F1 team Lotus-Renault

Сообщение faster » Пт ноя 29, 2013 4:29 pm

:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор

Re: Renault Magnum F1 team Lotus-Renault

Сообщение Vlad » Сб ноя 30, 2013 4:13 pm

Молодец на 5+, и идея и реализация!
Раскройки в студию ))
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав


Вернуться в Formula 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9