McLaren M23 GP USA West J.Hunt 1976 1:24 (Spinler)

Re: McLaren M23 GP USA West J.Hunt 1976 1:24 (Spinler)

Сообщение ICEcreamMAN » Вт авг 12, 2014 12:54 pm

McZoer писал(а):По поводу матового лака... Но не уверен что в твоей ситуации это тебе поможет, я всё делал быстро пока матовый лак не подсох. Может, и ты попробуй после матового лака покрыть глянцевым, тем более модель все равно испорчена.

Спасибо за совет. "Заснеженная" модель изначально была тренировочной, т.к. при распечатке забарахлил чёрный картридж и вместо чёрного цвета вышел бледно-серый. Можно даже разглядеть следы нескольких хирургических вмешательств :hi_hi_hi: Так что в любом случае попробую- заодно узнаю, помогает ли этот способ в моём случае
--------------------------------------------------------------
Решил примерить двигатель к корпусу. Выяснилось, что верхний воздухозаборник меньше, чем нужно- он даже не садится на место! Такой облом, ведь это была самая сложная деталь (для меня) :cry_ing: Правда я всё равно хотел попробовать собрать эту деталь ещё раз, хорошо хоть не распечатал пока.
#77 #77
Последний раз редактировалось ICEcreamMAN Вс май 27, 2018 9:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ICEcreamMAN
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:01 am
Откуда: Украина, Южноукраинск
Имя: Владимир

Re: McLaren M23 GP USA West J.Hunt 1976 1:24 (Spinler)

Сообщение Vlad » Ср авг 20, 2014 10:12 am

)))
Я на таком же этапе - остановил работы по так и несобранному Тиррелу (1987г.). на самом деле проблема не такая страшная - чуть подкусить, чуть подразжать место для двигла и можно дальше собирать.
Главное не тормози сборку ибо уже собранные детали (моторный узел) получились очень даже молодцово!
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: McLaren M23 GP USA West J.Hunt 1976 1:24 (Spinler)

Сообщение ICEcreamMAN » Вс авг 24, 2014 10:23 am

Нет, этот воздухозаборник действительно маловат и подразжатиями его не исправить. Но это уже не важно, т.к. уже готов новый:
#77
Параллельно завершил работу над передней подвеской и почти доделал заднее крыло. Так что можно приклеивать "воздухан" на место и отправлять корпус на лакировку!
Последний раз редактировалось ICEcreamMAN Вс май 27, 2018 9:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ICEcreamMAN
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:01 am
Откуда: Украина, Южноукраинск
Имя: Владимир

Re: McLaren M23 GP USA West J.Hunt 1976 1:24 (Spinler)

Сообщение Vlad » Пн авг 25, 2014 11:35 am

матовая, задняя часть, как то интересно смотрится. Жду цельного вида модели, чтобы точно понять. очень нравится! :bra_vo:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: McLaren M23 GP USA West J.Hunt 1976 1:24 (Spinler)

Сообщение ICEcreamMAN » Ср авг 27, 2014 12:10 pm

Vlad писал(а): Жду цельного вида модели, чтобы точно понять.

К сожалению ждать придётся немного дольше. После 2-3х слоёв глянца я осмелел и решил залить как следует, в итоге перестарался :-( . В некоторых местах бумага промокла и вид теперь соответствующий. Но есть и хорошие новости- кокпит не пострадал, т.к. я не хотел поливать лаком остекление и сделал бумажный колпак. Так же не пострадали заднее антикрыло и силовой блок. Теперь постараюсь аккуратно вырезать кокпит и вклеить его в новый корпус. Ну а если удастся так же безболезненно пересадить переднюю подвеску, то будет совсем хорошо :!:
Теперь попробую подсластить пилюлю.
#77
Покрыл глянцем свой заснеженный черновик и, о чудо, модель опять стала цветной!!! А ведь с момента прошлой лакировки прошёл месяц. Теперь дам лаку как следует высохнуть и покрою модель "матом". О результатах сообщу.
Последний раз редактировалось ICEcreamMAN Вс май 27, 2018 9:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ICEcreamMAN
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:01 am
Откуда: Украина, Южноукраинск
Имя: Владимир

Re: McLaren M23 GP USA West J.Hunt 1976 1:24 (Spinler)

Сообщение ICEcreamMAN » Вт сен 16, 2014 9:31 pm

Наконец-то есть чем похвастаться! Новый корпус со старой начинкой был собран и покрыт глянцем. На этот раз я осторожничал как мог, но всё равно в одном месте (на верхнем воздухозаборнике) бумага немного промокла :cry_ing: Всё дело в бумаге! Это- матовая фотобумага от CANON. В общем эта бумага для моделизма совсем не подходит- плохо гнётся под прямым углом, легко промокает даже после нескольких слоёв лака. Тот же "черновик" собран из Ломонда- с ним никаких проблем! Ради интереса покрыл его ещё раз "матом". Поливал не жалея и никаких промоканий! И,кстати, никакого "инея". McZoer был прав- матовый лак нужно ложить после глянца :a_g_a: Пользуясь случаем хочу у вас узнать, пользуетесь ли вы какой-нибудь подставкой для модели во время лакировки :?: Пытался самостоятельно придумать подобную конструкцию, но ничего путного не вышло.
Что касается основной модели, то она практически готова. Осталось приклеить заднее антикрыло, но перед этим нужно установить по бокам от двигателя две растяжки (или что это такое) между корпусом и задними колёсами. И ещё попытаюсь собрать колёсные гайки, но их на распечатках не было и придётся что-то выдумывать. Финальные фотки попробую сделать при естественном освещении- надеюсь это повысит качество этих самых фоток
#77#77
Последний раз редактировалось ICEcreamMAN Вс май 27, 2018 9:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ICEcreamMAN
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:01 am
Откуда: Украина, Южноукраинск
Имя: Владимир

Re: McLaren M23 GP USA West J.Hunt 1976 1:24 (Spinler)

Сообщение Mehanik » Вт сен 16, 2014 9:40 pm

Очень классно выходит.
По поводу подставки я использую картонную трубу диаметром 100 мм это такая штука на которую наматывают линолеум или ковролин дабы он не гнулся при транспортировке. Вот я себе отрезал кусочек такой трубы сантиметров 20-25 на ней и лакирую.
Mehanik
Друзья
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 9:40 am
Откуда: Украина, Киев
Имя: Андрей

Re: McLaren M23 GP USA West J.Hunt 1976 1:24 (Spinler)

Сообщение zuka86 » Вт сен 16, 2014 9:51 pm

Раньше просто на газеты ставил модель, чтобы стол не залить лаком. И только колеса оборачивал полосками бумаги, на подобии как термочехлами, чтобы из не заливать глянцем.
Но у меня часто портились уже склееные модели в процессе лакировки, не умею я готовые модели покрывать. Поэтому сейчас изначально лист с деталями разрезаю на несколько частей, примерно 4-6 частей. Эти части скотчем по углам приклеиваю к куску большого картона, который не жалко, и лакирую. Весь лист А4 сложно равномерно залакировать. Где-то по "окружности" струи капельки отдельные, почти застывшие падают на лист, создавая шероховатое покрытие, а в центре струи лака много попадает, там он может пропитать бумагу. Поэтому А4 режу на отдельные кучки, чтобы струя одним движением могла весь кусок залить. А потом, уже покрытые лаком детали вырезаю и клею. Так, если какую-то деталь перелил и она стала "прозрачной", можно перепечатать. Плюс я подкрашиваю торцы фломастерами. Фломастеры в покрытую лаком бумагу не так впитываются вовнутрь. Больше шансов, что торец не станет темнее, чем основной цвет.
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: McLaren M23 GP USA West J.Hunt 1976 1:24 (Spinler)

Сообщение ICEcreamMAN » Пт сен 19, 2014 3:38 pm

Собственно вот. Что-то получилось даже лучше, чем я ожидал, а что-то хуже. Возможно глянца маловато, но с этой бумагой я боюсь переборщить. Оставлю эту бумагу для других нужд.
Большущее спасибо всем, кто следил за сборкой, подсказывал, помогал советом, делился опытом и просто оказывал моральную поддержку- это реально помогает!!! :a_g_a: Отдельное спасибо тем сборщикам, которые подробно описывали свои работы в темах "Сборка моделей" и "Тестовая сборка", т.к. именно там я нашел множество идей и приёмов, до которых бы сам вжисть не додумался. :co_ol: Некоторые темы были зачитаны буквально до дыр, да простят меня за это админы :-)
#77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77
Последний раз редактировалось ICEcreamMAN Вс май 27, 2018 9:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ICEcreamMAN
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:01 am
Откуда: Украина, Южноукраинск
Имя: Владимир

Re: McLaren M23 GP USA West J.Hunt 1976 1:24 (Spinler)

Сообщение Mehanik » Пт сен 19, 2014 4:03 pm

Поздравляю с завершением!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Модель получилась на ура, ждём новых проэктов.
Mehanik
Друзья
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 9:40 am
Откуда: Украина, Киев
Имя: Андрей

Re: McLaren M23 GP USA West J.Hunt 1976 1:24 (Spinler)

Сообщение MrEgoIST » Пт сен 19, 2014 6:04 pm

Очень здорово вышло! МакЛарен замечателен! :co_ol:
У самого прям руки зачесались, так давно моделей Ф1 не держал в руках..
Приятно посмотреть на модель в которой сделано столько качественных изменений, в следующий раз надеюсь их будет не меньше.
Удачи в дальнейших проектах!! :ya_hoo_oo:
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: McLaren M23 GP USA West J.Hunt 1976 1:24 (Spinler)

Сообщение Vlad » Пт сен 19, 2014 6:54 pm

Не стоит прибедняться Володя! :a_g_a:
Всё на отлично! Покрышки матовые, корпус глянцевый, диски покрашены - блестят! Помарки не замечаются, модель выглядит просто великолепно!
Добавлю, детализация на отличном уровне - радиатор пыльно-матовый, колеса прикручены шурупами! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Ждём новый работ с нетерпением! Еще по Зауберу было понятно, что сильный моделист. :co_ol: :co_ol: :co_ol:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: McLaren M23 GP USA West J.Hunt 1976 1:24 (Spinler)

Сообщение McZoer » Сб сен 20, 2014 3:25 pm

:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: McLaren M23 GP USA West J.Hunt 1976 1:24 (Spinler)

Сообщение Carbonheart » Ср окт 08, 2014 11:51 pm

Владимир, модель получилась абалденная! :co_ol:
Как моделист, растешь на глазах! :mi_ga_et: Планируешь уже чем-то скоротать долгие зимние вечера? :-)
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: McLaren M23 GP USA West J.Hunt 1976 1:24 (Spinler)

Сообщение ICEcreamMAN » Чт окт 09, 2014 1:55 pm

Carbonheart писал(а): Планируешь уже чем-то скоротать долгие зимние вечера? :-)

Зимой буду собирать что-то кузовное (т.к. формулы теперь не в моде, как я посмотрю :-) ). А пока ещё не зима, я решил пересобрать Мак МР 4-4 из правильной фотобумаги.
Аватара пользователя
ICEcreamMAN
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:01 am
Откуда: Украина, Южноукраинск
Имя: Владимир

Пред.

Вернуться в Formula 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron