1987 Lotus 99T CAMEL (Spinler)

Re: 1987 Lotus 99T CAMEL (Spinler)

Сообщение mariscal » Ср май 29, 2019 5:23 pm

Thank you SCH.

I am not an expert of varnishing, I only vanished 2 paper models of mine. What I did was not to spray directly on the model. It was more like a rain and the drops (as a mist) have fallen on the paper. After 4 layers I was bored to wait so long, so I left it like this:
#77
They are not so shiny but protected and the model is not damaged.

I should put more layers on the I think. :-)

Cheers
Аватара пользователя
mariscal
Друзья
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 12:23 pm
Откуда: Murcia Spain
Имя: Andras

Re: 1987 Lotus 99T CAMEL (Spinler)

Сообщение Ramzes » Сб июн 22, 2019 8:29 pm

SCH писал(а): Модель испорчена лакировкой. Скорее всего, в этой же ветке форума начну собирать другой Лотус черного цвета.

И что всё так непоправимо? Можно же мелкой шкурочкой, а потом заново задуть. У меня недавно такие косяки были... Краска запузырилась - пришлось смывать. Благо у меня модель циакрином пропитана. Смывал жидкостью для снятия лака с ногтей. Жена подогнала :a_g_a:
Аватара пользователя
Ramzes
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2019 10:08 am
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Роман

Re: 1987 Lotus 99T CAMEL (Spinler)

Сообщение SCH » Пн июн 24, 2019 11:00 pm

Ramzes писал(а):
SCH писал(а): Модель испорчена лакировкой. Скорее всего, в этой же ветке форума начну собирать другой Лотус черного цвета.

И что всё так непоправимо? Можно же мелкой шкурочкой, а потом заново задуть.


В смысле шкурочкой? :) Модель собиралась из распечатки на лазерном принтере без покраски. В процессе лакировки лак попал между бумагой и запечённым красочным слоем и изменил цвет слоя на более тёмный. Просушка на солнце в течении нескольких недель, результата не дала. Я даже вентиляционные отверстия в донышке высверлил. Но, всё без толку :? ... Честно говоря, фотки не передают весь "ужас" этого дефекта. Оставить "как есть" и собирать дальше совершенно точно не вариант.
#77 #77 #77

Есть тут одна мысль, но пока нет возможности её воплотить... Пусть полежит пока :)
Аватара пользователя
SCH
Друзья
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 8:42 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Сергей

Re: 1987 Lotus 99T CAMEL (Spinler)

Сообщение Ramzes » Пн июн 24, 2019 11:12 pm

Да уж, печаль. Я думал может шагрень какая или пузыри, а тут такое. Наверное сильно залили. Надо несколько сухих слоёв без глянца делать с промежуточной сушкой, а потом уже до глянца задувать.
Аватара пользователя
Ramzes
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2019 10:08 am
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Роман

Пред.

Вернуться в Formula 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron