Alfa-Romeo 155 V6 Ti (W.M.C. Models)

Re: Alfa-Romeo 155 V6 Ti (W.M.C. Models)

Сообщение Anicorn » Пн апр 21, 2014 2:09 pm

Андрей, а как же общее впечатление от модели? что понравилось-не понравилось?
А за крайние 4 фото отдельное спасибо! Классная коллекция собирается! :co_ol:
Что планируешь дальше собирать?
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Alfa-Romeo 155 V6 Ti (W.M.C. Models)

Сообщение Mehanik » Пн апр 21, 2014 2:37 pm

Ой! Извиняюсь!!!
Впечатления от модели очень положительные. Собиралась не сложно и особых проблем не было, по сходимости тоже замечаний не было. Хотя такой вывод могу сделать только потому что имею опыт сборки всем известной БМВ, после которой сборка Альфы была как закрепление пройденного материала.
В процесе не чего особо не доделывал, только отказался от использования колёсных осей. Колёса выставлял и регулировал по вылету по месту с помощью подкладок из картона. В финале не много упростил выхлоп, отказавшись от двух верхних деталей, так мне показалось будет лучше пусть и в ущерб копийности. Так как модель напечатана на плотной бумаге то некоторые мелкие детали клеил встык без использования клапанов и склеек.
В целом модель получилась очень достойно, и занимает своё место в коллекции. Данный экземпляр будет хорошей базой для отработки навыков перед более сложными моделями, а так же отличным пополнением коллекции.
Следующая модель уже готовится к сборке, это будет Ле Мановский прототип.
Mehanik
Друзья
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 9:40 am
Откуда: Украина, Киев
Имя: Андрей

Re: Alfa-Romeo 155 V6 Ti (W.M.C. Models)

Сообщение cooler » Пн апр 21, 2014 6:23 pm

Андрей, растёшь прям на глазах!
Можно фотографии в магазин украсть?
Аватара пользователя
cooler
Друзья
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:23 pm
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Имя: Лёга Евгений

Re: Alfa-Romeo 155 V6 Ti (W.M.C. Models)

Сообщение Mehanik » Пн апр 21, 2014 7:34 pm

cooler писал(а):Андрей, растёшь прям на глазах!
Можно фотографии в магазин украсть?

Спасибо, стараюсь.
Конечно можно.
Правда нашёл маленькую ошибку, на финальный фотосет забыл установить буксировочные кольца. Сейчас эта оплошность исправлена так что если нужно я перефоткаю.
Mehanik
Друзья
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 9:40 am
Откуда: Украина, Киев
Имя: Андрей

Re: Alfa-Romeo 155 V6 Ti (W.M.C. Models)

Сообщение antshur » Пн апр 21, 2014 10:58 pm

Классный "тазик" получился. :co_ol: :co_ol: :co_ol:
А троица на последних снимках вообще супер :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Так держать!!!
Аватара пользователя
antshur
Admin
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm
Откуда: Russia St.Peterburg
Имя: Антон

Re: Alfa-Romeo 155 V6 Ti (W.M.C. Models)

Сообщение chups78 » Вт апр 22, 2014 3:40 am

Отличная сборка и модель! Спасибо за финальный фотосет троицы! Показал что отлично уживаются рядом и очень органично смотрятся как модели с внутренним оснащением так и без него! ;)
Аватара пользователя
chups78
Друзья
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 11:53 am
Откуда: екб
Имя: Дмитрий

Re: Alfa-Romeo 155 V6 Ti (W.M.C. Models)

Сообщение Vlad » Пт май 09, 2014 6:05 pm

От трёх моделей на фото аж слюни от зависти текут ) Ни одного косяка не выделяется вообще, в этой компании даже Ауди смотрится очень сильно (старая тема о глянце).

Из всех моделей, потому тут и пишу, больше Альфа понравилась, за счёт оригинальности самой модели (я много смотрел в 90-x ДТМ и ИТС по "блатному" евроспорту потому она мне близка). Конечно по уровню сборки я бы выделил - самая высокодетализированная и сложная (да просто крутая) - это творение Антонище и Ко., потом Альфа, потом Ауди (судя по 3 листам деталей она самая простая). Соотв. если начитать собирать эту коллекцию, то для разминки наверно с Ауди и начать.

С Альфой, пока лежал, долго разглядывал оригинал-журнал, пришел к желанию сделать копию и лист с деталями корпуса распечатать на глянце, а остальное на мате, соотв. так и планирую попробовать собрать. Соотв. хотелось бы узнать мнение Андрея стоит ли так мудрить? Я не очень большой фанат резать оригиналы. Мне нравится покупать (а не тырить в сети), но резать пока рука не поднялась не на один современный журнал (старые Моделяжи купленные оптом по объявлениям не в счёт:)
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Alfa-Romeo 155 V6 Ti (W.M.C. Models)

Сообщение Mehanik » Пт май 09, 2014 7:10 pm

Конечно можно попробовать напечатать на глянце, вроде серьёзных перегибов у модели нет. По крайней мере сделать это для сравнения.
В моём случае на модель так и просится лак, он бы безусловно оживил цвет. Но данную процедуру я побоялся делать так как есть боязнь испортить модель.
Самое сложное в данной модель это остекление (для меня) особенно боковые стыки кузова и рам стекла. Они идут под наклоном поэтому нужно правильно вырезать стекло плюс что б материал бокового остекления был не сильно толстым от этого зависит выступ рамки над боковиной. Не много пришлось подрезать каркас безопасности, а именно верхние продольные трубки. Это было сделано для перестраховки чтоб лобовое стекло стало по наклону. Ну вот вроде и всё. а вообще смотри по месту как будет собираться. Удачи.
Mehanik
Друзья
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 9:40 am
Откуда: Украина, Киев
Имя: Андрей

Re: Alfa-Romeo 155 V6 Ti (W.M.C. Models)

Сообщение Vlad » Пт май 09, 2014 8:56 pm

Спасибо за ответ. Верно сказал про вариант. Буду подготавливать раскройки на листах, потом отчитаюсь. Собирать всё равно придётся в этой теме, но это пока,полагаю, не скоро будет.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Alfa-Romeo 155 V6 Ti (W.M.C. Models)

Сообщение Carbonheart » Пт апр 03, 2015 11:25 pm

У меня тут вопросик возник... :smu:sche_nie:
Гляжу на фото собранного огнетушителя и сопоставляю с мелькнувшими деталями из журнала, если я правильно понял, в оригинале он предлагается в виде цилиндра, верно?
Обратил на него внимание т.к. такой узел есть в М1... И торцевые детали представлены лоскутками, как на коке винта поршневой авиации, в итоге должно получится подобие полусферы, а теперь вот сижу и думаю - а стоит заморачиватся? Сборку это явно не упростит... Сборщики, что посоветуете - усложнять или упрощать?
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Alfa-Romeo 155 V6 Ti (W.M.C. Models)

Сообщение Mehanik » Сб апр 04, 2015 5:18 pm

Так точно, огнетушитель в виде цилиндра , а боковины даны просто кружками. На доработку его я потратил около получаса , из кружков сделал конусы и приклеил к боковинам , зашкурил и покрасил. Так что можно и не заморачиватся и делать упрощенный вариант, а кто хочет то доработает. Плюс еще где сам огнетушитель расположен, если так как у Альфы за сидушкой где его не видно, то и смысла в детализации его нет.
Mehanik
Друзья
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 9:40 am
Откуда: Украина, Киев
Имя: Андрей

Re: Alfa-Romeo 155 V6 Ti (W.M.C. Models)

Сообщение chups78 » Сб апр 04, 2015 6:13 pm

у меня на катэрхаме огнетушитель тоже не особо видно, но я его сразу сделал цылиндром с усеченными конусами, на лепестках заморачиваться не стал
Аватара пользователя
chups78
Друзья
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 11:53 am
Откуда: екб
Имя: Дмитрий

Re: Alfa-Romeo 155 V6 Ti (W.M.C. Models)

Сообщение zuka86 » Сб апр 04, 2015 11:48 pm

Конусы норм. За лепестки :wo_ol: при встрече, Саша, я тебе лично "спасибо" скажу :)
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Пред.

Вернуться в DTM, ETCC, WTCC...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron