Corel Draw (обучение)

Corel Draw (обучение)

Сообщение MrEgoIST » Сб мар 10, 2012 1:38 pm

Приветствую всех кто интересуется возможностями данной программы.
В виду того, что мои уроки, могли стать компрометирующими наше сообщество перед некими (чешскими) личностями, я решил помочь всем желающим несколько иным путем.
Недавно, блуждая по просторам интернета, наткнулся на неплохой сайт с различными уроками. Среди них были обнаружены уроки и для Corel Draw, сделаны они довольно понятно и не загружено, каждый урок длится несколько минут и рассказывает основу какого-нибудь инструмента.
Хочу посоветовать всем новичкам в этом программном пакете посмотреть хотя бы часть этих уроков.
Даже если вы неплохо начали разбираться в возможностях программы, думаю многие уроки откроют вам некоторые тайны и большие возможности. Думаю потратить несколько минут вы всегда сможете, ведь не обязательно смотреть их все подряд, выбирайте урок про тот инструмент, которым собираетесь работать..
Ну а для начала - обзор программы Corel Draw!

В дальнейшем я планирую все уроки скачать, так что кому интересно, записывайтесь в очередь :-): .
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Corel Draw (обучение)

Сообщение faster » Сб мар 10, 2012 5:25 pm

Нужно было взять за основу для отрисовки мою "модель" из первого проекта, и всё было-бы тогда в полную порядке. Вот ссылка на торрент с видеоуроками для Х4. Регистрации там не надо, видео в формате FLV. У кого проблемы с просмотром этого формата могу порекомендовать Total Video Converter со встроенным Total Video Player-ом.

http://torrentlux.ru/soft-torrent/1547- ... 05-mb.html
Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор

Re: Corel Draw (обучение)

Сообщение architect » Пт апр 06, 2012 6:13 pm

Как повернуть объект на заданный угол, с точностью до четырех знаков после запятой? Может мне кто-нибудь помочь?
Аватара пользователя
architect
Друзья
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:32 am
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Имя: Марсель

Re: Corel Draw (обучение)

Сообщение Alex Braiker » Пт апр 06, 2012 7:36 pm

А почему именно 4 знака после запятой?
Насколько я знаю в Кореле используется только три и я думаю этого хватает выше крыши.
Последний раз редактировалось Alex Braiker Сб апр 07, 2012 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
#77
Аватара пользователя
Alex Braiker
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 12:16 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Алексей

Re: Corel Draw (обучение)

Сообщение serge25rus » Сб апр 07, 2012 10:25 am

architect писал(а):Как повернуть объект на заданный угол, с точностью до четырех знаков после запятой? Может мне кто-нибудь помочь?

Если не вдаваться в количество знаков, то операция выглядит таким образом: "Упорядочить" - "Преобразование" - "Поворот". В открывшемся окне можно задать непосредственно угол в градусах; направление поворота задается знаком перед значением угла: минус задает поворот по часовой стрелке, плюс (не ставится) - против часовой.
serge25rus
Друзья
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 12:35 pm


Вернуться в Полезные советы и секреты моделизма / Tips and Tricks

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron