Шаблон для переднего антикрыла

Шаблон для переднего антикрыла

Сообщение ICEcreamMAN » Чт дек 27, 2012 10:22 am

Ситуация такая:
На одной из деталей изображен шаблон, помощью которого нужно придать определённую форму горизонтальной плоскости переднего антикрыла. Вот эта деталь, сам шаблон выделен оранжевым(фотка не моя- взял у чехов) :arrow:
#77

Из чего и как изготовить данный шаблон? Или можно вообще обойтись без него? Согнуть нужно несколько деталей и хочется, чтоб их форма была одинаковой
Аватара пользователя
ICEcreamMAN
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:01 am
Откуда: Украина, Южноукраинск
Имя: Владимир

Re: Шаблон для переднего антикрыла

Сообщение Carbonheart » Чт дек 27, 2012 11:32 am

ICEcreamMAN писал(а):Из чего и как изготовить данный шаблон? Или можно вообще обойтись без него? Согнуть нужно несколько деталей и хочется, чтоб их форма была одинаковой

В картоне аккуратно прорезаешь эту линию и вставляешь в неё крыло, но боюсь, что после высыхания клея и извлечения "заготовки", форма будет не совсем та которую хотелось получить.
Лично я делаю следующим образом - шаблон мне нужен лишь для того, чтобы понять какой должна быть форма, которую я придаю сразу же после прихвачивания двух деталей, пока клей не схватился, есть возможность формовки так сказать "по сырому".
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Шаблон для переднего антикрыла

Сообщение tigres » Ср июн 05, 2013 4:36 pm

Отформовать по сырому и оставить сушиться в шаблоне.
tigres
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 4:05 pm
Откуда: Чувашия. Чебоксары
Имя: Сергей


Вернуться в Полезные советы и секреты моделизма / Tips and Tricks

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3