Подскажите новичку.

Подскажите новичку.

Сообщение CaypoH » Чт май 05, 2011 4:24 pm

Здравствуйте.

Скачать модель МакЛарена Айртона Сенны (http://www.f1papermodels.ru/downloads/M ... 20(Spinler).rar).
Не совсем понятно по нумерации. Правильно ли я понял, что цифры в желтых кругляшках это порядок сборки? А, соответственно, цифры по бокам это сгибы? Тогда как склеивать сгибы? Единицу с единицей? Тогда не понятно, например, на носовом обтекателе, стоят цифры 14, однако больше нигде 14-ти нет. Тут я немного негодую.

Подскажите, пожалуйста.
CaypoH
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 5:20 pm

Re: Подскажите новичку.

Сообщение serge25rus » Чт май 05, 2011 4:42 pm

CaypoH писал(а):Не совсем понятно по нумерации.

Цифры в желтых кругах - номера деталей. Цифры на клапанах обозначают, с какой деталью этот клапан стыкуется. А порядок сборки определяется логикой и опытом :)
CaypoH писал(а): Тогда не понятно, например, на носовом обтекателе, стоят цифры 14, однако больше нигде 14-ти нет.

Если верить схеме сборки, деталь 14 - это верхняя поверхность понтонов, соответственно, она стыкуется с их боковыми поверхностями (детали 15 и 18), на клапанах этих деталей для пущей ясности присутствует цифра 14...
serge25rus
Друзья
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 12:35 pm

Re: Подскажите новичку.

Сообщение MegaMaer » Чт май 05, 2011 4:45 pm

Приветствую. Я думаю что вы имели ввиду именно эту деталь ;)
#77
А деталь под номеров 14 все таки есть ;) немного внимания и её можно отыскать на 2-м листе ;)
#77
Аватара пользователя
MegaMaer
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 10:34 pm
Откуда: Кишинев Молдова
Имя: Андрей

Re: Подскажите новичку.

Сообщение CaypoH » Пт май 06, 2011 8:55 am

Спасибо, становится понятнее =) А подскажите, пожалуйста, ещё такую вещь: некоторые детали помечены стрелочками. Некоторые из этих стрелочек черные, некоторые белые. Я так понимаю это места сгибов? Но только какие из них в какую сторону? Белые вверх, черные вниз, или наоборот?
CaypoH
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 5:20 pm

Re: Подскажите новичку.

Сообщение Carbonheart » Пт май 06, 2011 9:01 am

Абсолютно верно - это места сгибов. И с цветом треугольничков все верно - белые вверх, черные вниз ;)
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр


Вернуться в Полезные советы и секреты моделизма / Tips and Tricks

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron