Защита моделей (лаки-краски)

Re: Защита моделей (лаки-краски)

Сообщение Vlad » Вт окт 01, 2013 4:25 pm


Я пробовал лаки данного производителя, вполне неплохо, важно, чтобы было явно указано - для внутренних работ и как то заранее узнать есть ли оттенок "желтого" (ибо белый цвет модели станет желтоватым).
В остальном соглашусь с Сергеем, надо пробовать, цена вполне демократичная..
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Защита моделей (лаки-краски)

Сообщение alex83 » Ср окт 02, 2013 12:18 am

спасибо, была не была. есть не достроиный тиррелл, которому только колеса влупить. но он у меня уже под списание. вот на нём и по тренеруюсь
Аватара пользователя
alex83
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 8:16 pm
Откуда: Волгоград
Имя: Алексей

Re: Защита моделей (лаки-краски)

Сообщение alex83 » Ср окт 02, 2013 6:55 pm

купил болончик, теперь может кто нибудь чуть подробнее описать как нужно наносить лак на модель
Аватара пользователя
alex83
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 8:16 pm
Откуда: Волгоград
Имя: Алексей


Re: Защита моделей (лаки-краски)

Сообщение serge25rus » Чт окт 03, 2013 12:41 am

alex83 писал(а):купил болончик, теперь может кто нибудь чуть подробнее описать как нужно наносить лак на модель

А ты не пробовал форум почитать, прежде чем задавать вопрос, который уже обсуждался? Уважаемые модераторы, подарите, пожалуйста, этому господину недельку read-only, похоже, здесь случай хронической нехватки времени на чтение. Возможно, хотя бы так вы ему это время подарите.
serge25rus
Друзья
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 12:35 pm

Re: Защита моделей (лаки-краски)

Сообщение alex83 » Чт окт 03, 2013 8:43 am

поверь , прочитано и не раз. но максимум что тут написано это
мажешь кисточкой обильно обе стороны распечатки (пробовал и глянцевую, и матовую фотобумагу), чтоб бумага насквозь промокла. Даже не мажешь, а буквально "поливаешь" широкой кисточкой - на просвет сразу видно, где окей, а где еще надо помазать. И на веревку под прищепку. Цвета после высыхания становятся совсем чуток темнее - не заметишь разницы, если рядом не будет непромазанной распечатки.


Ладно, методом тыка будем пробывать
Аватара пользователя
alex83
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 8:16 pm
Откуда: Волгоград
Имя: Алексей

Re: Защита моделей (лаки-краски)

Сообщение serge25rus » Чт окт 03, 2013 9:06 am

Поиск по сайту дает 76 результатов по запросу "лак". Не далее, как месяц назад, в одном из сообщений расписал коллеге под ником Mehanik азы работы с баллоном. Если есть желание избежать самых распространенных ошибок - ищи и читай, дважды постить не буду.
serge25rus
Друзья
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 12:35 pm

Re: Защита моделей (лаки-краски)

Сообщение Vlad » Чт окт 03, 2013 12:20 pm

Алекс, убедительная просьба - не задавай простых и очевидных вопросов, не пробежав по темам или гуглу.
На множество твоих были даны ответы, но они были заданы в основном просто так..потому не удивительно, что у парней пропадает желание отвечать на них.
Я тебе посоветую больше заниматься сборкой и не начинать темы, которые не сможешь закончить а, нужный совет всегда дадут и строгий совет - следуй им!
p.s. когда ты начал разрабатывать Минарди 1994 тебе помогал даже известный во всём мире разработчик моделей!
Сложно? Возьми простые модели, которые быстро собираются - для обучения лучше те, которые уже собирались или любые бесплатные из тематики "скачать" на сайте - не придётся задавать вопросы, а собирать можно по уже пройденным другими сборке.

На счёт лака - это попсовый лак, им пользоваться надо как любым баллоном - встряхнул баллон хорошенько и наноси мелкими брызгами сначало отдалённо от модели для первого слоя - лёгкого, основного. Потом как засохнет, через 40-60минут уже более основной слой, потом еще чуток. Так надо делать раза 3-4 и каждый раз давать просохнуть после каждого этапа. Не делай в доме! Лучше на площадке или на улице. Перебрызгаешь - будут подтёки (капли лишнего лака), недобрызгаешь не будет глянца или будет зернённая поверхность. Лака в баллоне на модели 4-5, так что возьми любую кривую модель и пробуй на ней. Баллон - он самый банальный вид лака и простой, там мудростей нету.
Я для тренировок, делал большой куб из бумаги - и его лакировал для опытов. Экспериментируй..
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Защита моделей (лаки-краски)

Сообщение alex83 » Чт окт 03, 2013 12:45 pm

Vlad писал(а):Алекс, убедительная просьба - не задавай простых и очевидных вопросов, не пробежав по темам или гуглу.
На множество твоих были даны ответы, но они были заданы в основном просто так..потому не удивительно, что у парней пропадает желание отвечать на них.
Я тебе посоветую больше заниматься сборкой и не начинать темы, которые не сможешь закончить а, нужный совет всегда дадут и строгий совет - следуй им!
p.s. когда ты начал разрабатывать Минарди 1994 тебе помогал даже известный во всём мире разработчик моделей!
Сложно? Возьми простые модели, которые быстро собираются - для обучения лучше те, которые уже собирались или любые бесплатные из тематики "скачать" на сайте - не придётся задавать вопросы, а собирать можно по уже пройденным другими сборке.

На счёт лака - это попсовый лак, им пользоваться надо как любым баллоном - встряхнул баллон хорошенько и наноси мелкими брызгами сначало отдалённо от модели для первого слоя - лёгкого, основного. Потом как засохнет, через 40-60минут уже более основной слой, потом еще чуток. Так надо делать раза 3-4 и каждый раз давать просохнуть после каждого этапа. Не делай в доме! Лучше на площадке или на улице. Перебрызгаешь - будут подтёки (капли лишнего лака), недобрызгаешь не будет глянца или будет зернённая поверхность. Лака в баллоне на модели 4-5, так что возьми любую кривую модель и пробуй на ней. Баллон - он самый банальный вид лака и простой, там мудростей нету.
Я для тренировок, делал большой куб из бумаги - и его лакировал для опытов. Экспериментируй..


По поводу Минарди.

Кто мне там помогал? Делал всё методом тыка. Что то нажал, опа получилось, а что нажал фиг помню. Возможно сейчас почти было б закончено, если бы месяц назад не сгорел жесткий диск. Сейчас комп вообще пустой, рино нет, проги для втягивание моделей с игры нет и какая у меня была я непомню. Теперь надо найти вдохновения чтоб начать всё с нуля либо 600 рублей заплатить , чтоб достали мне с поврежденного диска необходимые файл(две проги и саму модель).

По поводу лака.

Всё что тут описывают я видел и читал. но там везде одно и тоже. нанес слой, 20-30 минут высохло и прошёл еще один слой. Всё.
Я же попросил капельку подробнее на собранной модели. я могу и минуту распылять могу и 2 секунды. Вот это я хотел узнать.
Аватара пользователя
alex83
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 8:16 pm
Откуда: Волгоград
Имя: Алексей

Re: Защита моделей (лаки-краски)

Сообщение Vlad » Чт окт 03, 2013 1:17 pm

Ответил тут
http://f1papermodels.ru/phpBB/viewtopic.php?f=164&t=634&p=15389#p15389
Прошу прощения за флуд - здесь всё таки тема "Защита моделей" :smu:sche_nie:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Защита моделей (лаки-краски)

Сообщение Mehanik » Чт окт 03, 2013 3:13 pm

serge25rus писал(а):Не далее, как месяц назад, в одном из сообщений расписал коллеге под ником Mehanik азы работы с баллоном

Алексей посмотри мою сборку Ferrari 412 там на первой странице Сергей всё подробно описал, как и что к чему надо делать. А вообще попробуй на нести хоть на что не будь лак (простую модель, отдельную деталь и т.д.) и сразу поймёш что к чему.
Mehanik
Друзья
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 9:40 am
Откуда: Украина, Киев
Имя: Андрей

Пред.

Вернуться в Материалы и инструменты / Tools and Materials

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron