1950 Alfa Romeo 158 (1/12)

1950 Alfa Romeo 158 (1/12)

Сообщение faster » Пт авг 09, 2013 5:48 pm

Приветствую Всех! Мне давно недавала покоя эта машина, очень хотедось её спроЖектовать. Видимо сказывалось недостаточное знание Рины. Особенно "пугали" в передней части "щёчки хомяка" - обтекатели передней подвески. Но в итоге всё таки решился и вот что получилось...



Создавал я по найденному в сети чертежу Рождера Тейлора - он оказался достаточно точным, сравнивая с имеющимися из сети фотоизображениями. Но пока я рассматриваю эту стадию разработки, как некий набросок. Планирую ещё поработать над колёсами и задней частью. Хочу Вашей помощи Друзья, Коллеги и Сочуствующие. Мне нужна текстовая инфа по поводу насколько сильно 158 отличалась то 159 Альфы (ну или наоборот) в плане внутренней оснастки. Я это к тому, что у меня кучища фоток "раздетой" масштабной 159 от Exoto, и по ним в принципе можно пробовать создавать агрегаты внутри получившейся оболочки.

P.S. Модель планирую создать для свободного доступа каждому желающему. И ещё, почему 12 масштаб, а не 24? Ну например один из вариантов такой. Саша "Карбоновое Сердце" я думаю всем доказал, что уменьшив модель в три раза можно получить не менее превосходный результат (боюсь немного быть непонятым Вами). И соответственно, уменьшив выкройки данного аппарата вдвое, вы сможете собрать его в родном 24.
Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор

Re: 1950 Alfa Romeo 158 (1/12)

Сообщение antshur » Пт авг 09, 2013 6:24 pm

Отличная новость Витя. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Успехов в завершении проектирования.
Клип супер. :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
antshur
Admin
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm
Откуда: Russia St.Peterburg
Имя: Антон

Re: 1950 Alfa Romeo 158 (1/12)

Сообщение zuka86 » Пт авг 09, 2013 7:06 pm

Витя, модель получается супер. Ранее технология разворачивания задней части уже тобою опробована. А сейчас мне понравилось, как ты разбил на сегменты нос машины.
Идея с клипом вообще супер!
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: 1950 Alfa Romeo 158 (1/12)

Сообщение Carbonheart » Сб авг 10, 2013 8:44 pm

Ого! Модели посыпались как из рога изобилия! Просто автоспортивный праздник какой-то! :ya_hoo_oo:
faster писал(а):боюсь немного быть непонятым Вами

Витя, я тебя точно понял :-)
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: 1950 Alfa Romeo 158 (1/12)

Сообщение McZoer » Вт авг 13, 2013 7:00 pm

Мне нравятся болиды того периода но пока не удосужился собрать ни одного. У меня давно лежат распечатка McLaren M7 и журнал с Мазерати. Первый боли не совсем копийный, поэтому отложил в сторону. :nez-nayu: А второй я хочу собрать со спицоваными колёсами, но боюсь, не осилю эту технологию. Вот и лежит журнал до лучших времен. :smu:sche_nie: И масштаб 1:25 не совсем для спицованых колёс. Насколько я понял у тебя масштаб 1:12, поэтому болид будет детализированным??? :?: :!:
УСПЕХОВ!!! :co_ol: :ya_hoo_oo: :-ok-:
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: 1950 Alfa Romeo 158 (1/12)

Сообщение faster » Вт авг 13, 2013 7:39 pm

Ну для начала начинка плинируется весьма скромной, для оценки так сказать промежуточного варианта. А дальше будет видно. Спасибо за проявленный интерес!
Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор


Вернуться в Разработки моделей пользователями нашего ресурса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron