Обсуждение вариантов новых разработок.

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение Anicorn » Чт окт 21, 2010 7:51 pm

Посмотрел Феррари по ссылке RedRain. Она готова? Кого надо убить, чтобы ее заполучить? В смысле где купить, и сколько стоит? :)
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение Carbonheart » Чт окт 21, 2010 7:57 pm

Anicorn писал(а):Посмотрел Феррари по ссылке RedRain. Она готова?

Готовей не бывает! :D Единственное, что мне не нравится в этой модели, это то, что в комплекте с развертками идет "выдавленное" монолитное ветровое стекло которое не отрисовать никак... :?
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Новая Разработка.

Сообщение Igorr » Пт окт 22, 2010 11:12 am

parsons писал(а):спс!
но там все мелкое......... :(
и так уж задолбался отрисовывать........... :mrgreen:


Покрупнее http://en.wikipedia.org/wiki/BRM

Не совсем то что нужно
http://en.wikipedia.org/wiki/Coloni_Motorsport
http://en.wikipedia.org/wiki/Enzo_Coloni_Racing_Car_Systems
Coloni есть в векторе.

Там же и другие...
Учитель нужен дураку, ученику нужен Мастер.
Би Дорси Орли
Аватара пользователя
Igorr
Друзья
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 3:47 pm
Откуда: Ukraine Korostishev
Имя: Игорь

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение Igorr » Чт окт 28, 2010 9:56 am

В папке Разное положил руль от Ferrari F10. Может кому пригодится.
Учитель нужен дураку, ученику нужен Мастер.
Би Дорси Орли
Аватара пользователя
Igorr
Друзья
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 3:47 pm
Откуда: Ukraine Korostishev
Имя: Игорь

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение Carbonheart » Чт окт 28, 2010 6:33 pm

Igorr писал(а):В папке Разное положил руль от Ferrari F10. Может кому пригодится.

Хочется верить, что когда нибудь появится модель F10. :mrgreen:
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение faster » Сб ноя 06, 2010 4:42 pm

Здраствуйте Друзья-Товарищи. Осмелюсь немножко пофлудить и предложить для форума наброски своего неформульного проекта. С нетерпением жду коментов, положительных, отрицательных...
P.S. Может кто даже узнает на базе какого авто этот монстрик?
#77
#77
#77
#77
Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение antshur » Сб ноя 06, 2010 4:56 pm

Это что игрушка или фэнтези? :D
Аватара пользователя
antshur
Admin
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm
Откуда: Russia St.Peterburg
Имя: Антон

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение faster » Сб ноя 06, 2010 5:44 pm

antshur писал(а):Это что игрушка или фэнтези? :D


Фантазия. Но на основе реально существующей серийной машины.
Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение IKARRR » Сб ноя 06, 2010 8:24 pm

ОКА-Monster ? :)
Аватара пользователя
IKARRR
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 3:37 pm
Откуда: Украина, Николаев

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение faster » Вс ноя 07, 2010 9:55 am

IKARRR писал(а):ОКА-Monster ? :)


Вот уж не думал что так "плохо её загримирую". Да это ВАЗ-1111 ОКА. Я её выполнил в стиле присущем автомобилям участвующим в соревновании в подъёме на холм, а именно американский хил климб Pikes Peak.
Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение Kolosoff » Пн ноя 08, 2010 1:21 pm

Отличная штуковина! До финальной версии доводить будешь?
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение faster » Пн ноя 08, 2010 7:54 pm

Kolosoff писал(а):Отличная штуковина! До финальной версии доводить будешь?


Как пожелаете, но только после Мазерати. Ведь в природе несуществует (я надёюсь недолго) настоящего такого авто.
Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение RedRain » Ср ноя 10, 2010 12:49 pm

По пути на работу я в очередной раз обдумывал какие модели я хотел бы видеть в своей коллекции.
В личной переписке Anicorn дал понять, что хотел бы спроектировать McLaren MP4/13. Мне этот проект видится привлекательным. Чемпионская машина 1998 года, думаю, будет иметь успех.
Но, думаю, начать ее проектирование надо будет после того как ко мне придет Technical Analysis ’98. Это будет после нового года, где-то в январе.
Так же, думаю, в России будет очень востребована модель Renault R30. Все таки болид первого российского пилота Формулы-1. А вот ее стоит начать где-то через год. Когда ко мне придет Technical Analysis 2010-11 (эти книги выходят в конце лета / начале осени следующего сезона).
А еще очень интересной идей выглядит модель Jordan 194 в варианте ГП Бельгии. Но эта модель для знатоков и особым спросом пользоваться не будет…
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение Carbonheart » Ср ноя 10, 2010 6:11 pm

RedRain писал(а):Так же, думаю, в России будет очень востребована модель Renault R30. Все таки болид первого российского пилота Формулы-1

Есть уже некоторые подвижки в этом направлении - фото
RedRain писал(а):А еще очень интересной идей выглядит модель Jordan 194 в варианте ГП Бельгии. Но эта модель для знатоков и особым спросом пользоваться не будет…

Если не ошибаюсь - первый поул Рубенса в дождевой квалификации?

По поводу McLaren согласен, На перспективу очень красивые машины этой команды в сезонах 1997, да и в 2010-м очень и очень! :D
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение RedRain » Ср ноя 10, 2010 7:01 pm

Carbonheart писал(а):
RedRain писал(а):Так же, думаю, в России будет очень востребована модель Renault R30. Все таки болид первого российского пилота Формулы-1

Есть уже некоторые подвижки в этом направлении - фото

Твоя фотка у меня не грузится. Ты об этом?
Человек заявляет, что из России, хотя фотки на украинский Радикал заливает…
Думаю, может, пригласить его в наш «закрытый клуб», если он еще не является членом нашего коллектива…
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение MrEgoIST » Пт ноя 26, 2010 11:49 am

Есть желание спроектировать модель.. Пока нахожусь на стадии изучения программы Рино), но на кошках тренироваться хочется ;)
Посмотрев по предложениям в начале темы очень понравился оранжевый МакЛарен и Феррари с "акульим носом".
Вот хочу спросить: а может кто поделится реальными названиями этих машин, а может и инфой какой.. Скажем чертежи "Акулы" мелковаты - крупнее нет?
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение RedRain » Пт ноя 26, 2010 12:09 pm

MrEgoIST писал(а):Посмотрев по предложениям в начале темы очень понравился оранжевый МакЛарен и Феррари с "акульим носом".
Вот хочу спросить: а может кто поделится реальными названиями этих машин, а может и инфой какой..

Просмотри внимательно тему. Я это все описывал.

IMHO, если человек не знает индексов и наименований машин, то не стоит проектировать сложную модель! А тем более без знания программных средств проектирования.
После освоения необходимых программ лучше "потренироваться на кошках", а не извращаться над культовыми машинами!
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение MrEgoIST » Сб ноя 27, 2010 12:04 am

Да, прошу прощения, уважаемый.. действительно просмотрел.
Просто перечитав за раз всю тему (да и нее одну) многое упустил. Сейчас перечитал тему и нашел интересующие меня моменты.

RedRain писал(а):если человек не знает индексов и наименований машин, то не стоит проектировать сложную модель!

А вот это все же вопрос спорный.. у меня знакомый проектирует самолеты, причем познакомился с большинством из них, по ходу своей работы над ними. И до сих пор даже некоторые части правильно назвать не может, а такие у него модели выходят.. Сказка просто.
Да, у меня есть грех, каюсь.. Марки машин знаю, но с индексами знаком плохо. Раньше вроде интересовался болидами Формулы - сейчас же меня прельщают формы моделей. Мне нравится собирать такие модели, держать их в руках, ставить на полку; и неужели для работы над моделью я должен быть ее знатоком?

А насчет различных программых средств, то зря вы так. Я не первый день работаю с компьютером и изучил большое количество различных программных продуктов. Просто сейчас меня заинтересовал еще один, и не думаю что он станет для меня намного сложнее остальных. Это всего лишь вопрос времени.
Ну а если вы считаете эту модель достаточно сложной для проектирования, то можно было и объяснить - я вполне нормально воспринимаю адекватные реплики.
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение RedRain » Сб ноя 27, 2010 1:05 am

Не стоит принимать все мои слова в штыки. ;)
Я не пытаюсь никого обидеть.
У меня есть свое мнение, которое я и сделал достоянием гласности. Большинству старожилов форума эта моя позиция известна.
У нас нет возможности оценить ваши навыки в проектировании бумажных моделей. Если у вас уже есть законченные проекты высокого уровня, то мы с радостью их оценим.
А если вы только собираетесь начать проектирование моделей и хотите начать с болидов Формулы-1, то на первых порах, думаю, стоит выбрать те машины, о которых имеется доступная информация, и чтобы они были попроще в конструктивном плане. Думаю, это первая половина 1980-ых и вторая половина 1990-ых, а модели 1970-ых годов в большинстве своем уже сделаны. А вообще, если вы выберете какой-нибудь болид, который в обозримом будущем никем спроектирован не будет, то это будет выгодно всем: вы получите необходимый опыт, а в случае успешного завершения проекта мы получим модель болида Формулы-1! Как насчет Minardi M193, или, например, Pacific PR01?
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение MrEgoIST » Сб ноя 27, 2010 12:42 pm

Что же, я выслушал ваше мнение и высказал свое.
И думаю поиск общих интересов для нас станет лучшей позицией! ;)
Я готов слушать и внимать советам. Да, как новичок в проектировании, я не могу представить своих моделей (их просто пока нет), и учту ваш совет начать с болидов попроще.
Предложенные вами - вполне неплохие варианты, и я посмотрю информацию по ним. Хотя это машины уже с довольно современным кузовом, а меня больше прельщают машины с необычными дизайнерскими решениями и техническими воплощениями.
Но думаю, если я сумею воплотить, тот же Минарди в жизнь, вы дадите мне зеленый свет на какой-нибудь интересный болид. Как говорится поживем увидим.
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение antshur » Сб ноя 27, 2010 1:18 pm

Мы не семафоршики, зеленый или красный свет не даем. Просто советуем тебе реально оценить свои силы, чтобы не было впустую потраченного времени. А болид ты можешь выбрать любой, это твой выбор.
Аватара пользователя
antshur
Admin
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm
Откуда: Russia St.Peterburg
Имя: Антон

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение Kolosoff » Сб ноя 27, 2010 4:57 pm

В любом случае, джентльмены, помните, что у каждого из нас своя манера разговора))
Иногда вполне нормальные реплики могут одному показаться демонстрацией незнания предмета, а другому - обидными.
Главное - взаимопонимание :)
С интересом будем ждать Ваших первых подвижек в проектировании.

Кстати, позиция изучения предмета (в данном случае модели чего бы то ни было) в момент её постройки (или проектирования в Вашем примере) вполне приемлема. Тем более, что специалистов (как практиков, так и теоретиков), которые подскажут и сориентируют на верный путь на форуме у нас много.
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение Carbonheart » Сб ноя 27, 2010 9:58 pm

Вот на мой взгляд неплохие кандидаты для проектирования - Williams FW23 и Minardi PS01.

#77#77

Williams в 2001 начали возрождаться из пепла и запомнились первой победой Р.Шумахера на ГП Сан-Марино, а также ярким дебютом Х.-П. Монтои.
Minardi образца 2001 года навсегда войдет в историю как дебютная машина Ф.Алонсо.
Плюс ко всему обе машины прямолинейно-угловатые, что значительно упрощает задачу пректировщику. Обе модели не попали под Шпинлеровский пресс. ;)
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение RedRain » Вс ноя 28, 2010 12:09 am

Carbonheart писал(а):Вот на мой взгляд неплохие кандидаты для проектирования - Williams FW23 и Minardi PS01.


Шпинлер в свое время спроектировал Williams FW24. Кстати, она доступна для свободного «приобретения».
По уровню деталировки модель в типичном раннем Шпинлеровским стиле. Да и машины различались между собой как братья близнецы. FW24 от FW23 отличалась меньше, чем FW23 с ГП Австралии от FW23 на ГП Японии!
Так что провести конверсию FW24 в FW23 будет несложно. Уменьшит парочку элементов и поменять несколько эмблем, самой заметной из которой является эмблема на дополнительных плоскостях переднего крыла. Эмблему Nortel network сменила эмблема FedEx.

С Minardi PS01 сложнее. PS01 является развитием M02. И отличий между ними не так уж много. Но просто переделать модель M02, которая, кстати, тоже в свободном доступе, в модель PS01 будет, как мне кажется, проблематично.
И по ряду причин, я считаю, что эта машина не подходит для "первого блина". Это больше подойдет для второй или третьей модели.
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение Carbonheart » Вс ноя 28, 2010 12:22 am

RedRain писал(а):машины различались между собой как братья близнецы

Проведя спектральный анализ 2-х фото (ниже FW24), мне остается только согласиться. :)

#77
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение MrEgoIST » Вс ноя 28, 2010 10:59 am

antshur писал(а):Мы не семафоршики, зеленый или красный свет не даем. Просто советуем тебе реально оценить свои силы, чтобы не было впустую потраченного времени. А болид ты можешь выбрать любой, это твой выбор.

Я говорил не в том плане, что вы мне можете запретить разработку какой-то модели.. Это понятно, выбор за мной, и остановить меня в силах лишь бог.
Но про то, что гораздо лучше вести разработку, когда получаешь помощь и дельные советы от людей, которые тебя поддерживают, и всячески помогают.
Отсюда и следует, что я вполне готов прислушаться к советам, дабы Вы не посчитали меня очередным выскочкой (каким я видимо кому-то показался).
Насчет последних предложенных моделей, скажем той же Minardi PS01 - то я уже видел ее конверсию из PS02. А Williams FW23 как я понял надо лишь немного переработать. Но ведь это не совсем то, что мне нужно, для закрепления навыков проектирования.
Поэтому я думаю варианты предложенные RedRain, как то Minardi M193, или, например, Pacific PR01 - мне более интересны. Тем более, что подвижек в сторону их создания, как я понял, пока не у кого не было.
Правда, если на Pacific - еще что-то есть в инете, то с Минарди сложнее. Информации довольно мало... Если кто может помочь, то прошу - не откажите..
И, если вы не против, давайте обсудим эти две модели (это поможет мне сделать выбор).
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение Carbonheart » Вс ноя 28, 2010 5:56 pm

MrEgoIST писал(а):Насчет последних предложенных моделей, скажем той же Minardi PS01 - то я уже видел ее конверсию из PS02. А Williams FW23 как я понял надо лишь немного переработать.

Если конверсия FW24 в FW23 вполне приемлема, то PS02 в PS01 - это хохма. Я даже догадываюсь кто мог быть автором такой чудо-конверсии. :lol:
MrEgoIST писал(а):Поэтому я думаю варианты предложенные RedRain, как то Minardi M193, или, например, Pacific PR01 - мне более интересны. Тем более, что подвижек в сторону их создания, как я понял, пока не у кого не было.Правда, если на Pacific - еще что-то есть в инете, то с Минарди сложнее. Информации довольно мало... Если кто может помочь, то прошу - не откажите..

Ничего не имею против этих вариантов, только вот колличество информации по ним стремится к нулю...
Очень тяжело будет достоверно передать все изгибы и пропорции без качественных фото и чертежей... :?
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение SCH » Вс ноя 28, 2010 6:20 pm

Carbonheart писал(а): PS02 в PS01 - это хохма. Я даже догадываюсь кто мог быть автором такой чудо-конверсии.


Эт-то точно! :D Если делать PS01, то как мне кажется, за базу лучше взять М02. Хотя и по желтой красавице М02, скажем так, есть вопросы.
Более простой вариант переделать М02 в М01. Субъективно, самым значительным элементом переделки будет носовая часть. У М01 нос более широкий и плоский. В остальном, вроде бы не должно быть проблем... :)

P.S. На одном известном сайте есть, с позволения сказать "конверсия" М01 выполненная из М02. Но перересовка настолько криворукая, неряшливая и страшная, что при всей своей любви к Minardi, скажу честно: лучше б её не было!
Аватара пользователя
SCH
Друзья
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 8:42 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Сергей

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение zuka86 » Пн ноя 29, 2010 12:39 am

Уж не знаю насколько моё мнение весомо для обеих сторон, но говорю от имени молодого разработчика и основываясь на свои ощущения.
1 - Стремление сделать достойную модель зависит только от преданности этому делу. Если где-то внутри тебя совесть не позволяет делать "халтуру", то даже первый опыт может оказаться не блином. Не шикарным, но достойным. В этом плане даже отсутствие каких-то знаний не будет истинной причиной "плохой модели". А уж на нашем форуме спецы такие, что помогут и инфой, и фотками, и схемами, и прочим.
2 - Выбор модели. Вот что по мне, то очень важно, чтобы модель была бы интересна в первую очередь мне. Если нравится период 70-ых, а тебе советуют разрабатывать 2000-ые, то мне это было бы неинтересно. И душу в это я бы не вложил. Тут посоветую MrEgoIST сначала определиться, какие года нравятся, затем искать инфу о каких-то моделях. А уже на форуме подскажут, есть ли достаточно материала, по которому можно что-то разработать. Тут я за принцип "хочу разработать вот это", а не "подскажите что мне разработать".
3 - как для начинающего, категорически не рекомендую делать по фоткам. Хоть какие-то чертежи, хоть какие-то схемы, но только не фотки. Если бы я Феррари разрабатывал бы по фоткам, получили бы ерунду. И все сложности проектирования на фотках ощутил, когда начал делать Бенеттон. Первая модель - это ведь и знакомство с программой и что она может. Поэтому тут надо облегчить себе жизнь.
4 - никак не пойму, о какой-переделке FW24 в FW23 и Минардей идет речь? Если что-то похожее сделано раньше кем-то, то как это можно применить для своей разработке. О какой-переделке носа идет речь. Мы не чужие модели переделываем, а говорим о новой разработке. отмести немедленно этот вариант.
5 - Считаю, что для первой модели надо брать что-то угловатое, без лишних наворотов. А то боковые понтоны нынешних моделей за всю мою Феррари по сложности идут. Тут я рад, что для себя выбрал модель конца 80-ых.
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение MrEgoIST » Пн ноя 29, 2010 9:12 am

zuka86 писал(а):Уж не знаю насколько моё мнение весомо для обеих сторон

Ну, видя то, что у тебя уже не плохо получилось (если не сказать больше), то вполне весомо. ;)
Поэтому, так сказать немного объяснюсь.. хм, по пунктам :
Халтуру делать совсем не хочется, именно поэтому я оказался на этом сайте, и именно поэтому - сейчас пока собираю материалы и занимаюсь "болтологией", попутно изучая программу (а не только функции для создания модели). И также, я не собираюсь делать модель по одним фоткам - уже представляю насколько это усложняет задачу. И возьмусь за модель, если удастся найти чертежи (или хотя виды со всех сторон). А то, что берусь за модель не совсем отвечающую моим потребностям - то это меня нисколько не пугает. Работать над проектом я буду досконально, в любом случае. Ведь и среди современных моделей есть достойные представители.
Ну и в общем - я потому и попросил помощи в выборе модели, так как сам много не знаю - и могу пропустить модель, которую еще не создали, и мне она была бы интересна.
(вот так немного сложновато объяснил, но думаю понятно о чем я?)
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Пред.След.

Вернуться в Разработки моделей пользователями нашего ресурса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137