Обсуждение вариантов новых разработок.

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение Kolosoff » Чт июл 19, 2012 3:34 pm

Вообще, немного отойдя от темы, не могу не отметить, что по моему личному убеждению работы данного японского мастера претендуют на эталонные в плане применения им векторного градиента в раскраске деталей, в т.ч. резины, подвески и прочего. Вроде и простенько всё по сборке, но за счёт этих всех полутонов и полутеней выглядит просто колоссально!
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение Alex Braiker » Чт июл 19, 2012 8:12 pm

Покрасить, конечно можно, только вот именно мне ливреи с аниме совсем не нравятся, надо порыться на японских сайтах и поискать что нибудь более приемлемое.
Кстати насчет масштаба: если посмотреть то практически все японские фирмы выпускают формулы практически только в 20 масштабе, и лично мне он более приемлем, так можно ставить на одну полку и пластиковые и бумажные модели.
#77
Аватара пользователя
Alex Braiker
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 12:16 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Алексей

Re: Обсуждение вариантов новых разработок.

Сообщение Vlad » Чт июл 19, 2012 9:17 pm

Alex Braiker писал(а):Покрасить, конечно можно, только вот именно мне ливреи с аниме совсем не нравятся, надо порыться на японских сайтах и поискать что нибудь более приемлемое.
Кстати насчет масштаба: если посмотреть то практически все японские фирмы выпускают формулы практически только в 20 масштабе, и лично мне он более приемлем, так можно ставить на одну полку и пластиковые и бумажные модели.

Пластик это пластик, бумага - это бумага.
Формулы да, в основном 1/20, 1/12.. только вот у них же самих, "пластиков", 1/24 более массовый масштаб для остальных спортивных, около- спортивных и просто легковых моделей. Новые производители типа Revell, для болидов используют 1/24 (чем я считаю, поддерживают правильность выбранного размера, некую традицию). Конечно, чем больше болид - тем лучше, но возникает главный момент - бумажный болид построить, мне кажется, быстрее, чем теже пластиковые, меньше обработки деталей (Серёгу, Сашу, Алекса, Антона, Женю я не беру в расчёт - они из высшей лиги, я сужу в среднем), потому через какое то время возникнет вопрос - куда девать "армию" 1/20 болидов, под это всё надо место. Если вы уникальный любитель 2-3 болидов, согласен, в самый раз под потолком иметь пару 1/10. Потому 1/24 достаточно оптимальный ответ на все вопросы: деталировки и размера.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Пред.

Вернуться в Разработки моделей пользователями нашего ресурса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133