McLaren MP4/13 (Завершено опубликовано в БМ)

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Baskerville » Ср апр 20, 2011 9:24 am

It looks great!!!! Wonderful work ...... :)
Baskerville
Друзья
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 8:25 pm

Re: McLaren MP4/13

Сообщение SupVit » Ср апр 20, 2011 9:46 am

обана. тут уже байдарки начали клеить? ))
Аватара пользователя
SupVit
Друзья
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:08 am
Откуда: Бингемтон
Имя: Виталя

Re: McLaren MP4/13

Сообщение parsons » Ср апр 20, 2011 11:06 am

чЮдьненько!
отпад!
молодец!

SupVit писал(а):обана. тут уже байдарки начали клеить? ))

дык лето на носу..............надо ж на чем то в поход идти. :lol: :lol: :lol:

офф.
все ни как руки не доходят до отрисовки........... :(
проц поменял, теликом не нарадуюсь :mrgreen: , с виндой 7х64 разбираюсь...........
памяти добавил - пускай терь захлебывается и не говорит что памяти не хватает! :lol:
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Алекс » Ср апр 20, 2011 11:21 am

Антон, antshur, Baskerville, SupVit, parsons, спасибо :D :D
antshur писал(а):...Меня больше порадовал плавный переход цвета. Судя по фото получилось неплохо.
Алексей а как там этот момент выглядит живьём?

выглядит так же как и на фото но торцы режут глаз, по этому будем смотреть на чистовом

SupVit писал(а):обана. тут уже байдарки начали клеить? ))

а то :lol:
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: McLaren MP4/13

Сообщение RedRain » Ср апр 20, 2011 12:31 pm

Алекс писал(а):Пока ждём ответа....
Микро продолжение :happy
собрал штурвал (рулём язык не подымается назвать)
<...>
вместе с монеткой для осознания размера (российский десюлик практически не отличается по размеру)
#77

Меня эти рули смущают. Просто потому что я эту проблему с Антоном в личном порядке обсуждал. Сразу же возникают два вопроса.
Во-первых, почему такая низкая детализация рулевого колеса? На нем должны располагаться несколько кнопок и тумблеры.
Во-вторых, мне не понятно в каких вариантах собираются данные модели. Обе модели будут в одном варианте или в различных? В плане принадлежности гонщику и варианту Гран При. Просто я уже несколько раз повторял, что форма рулевого колеса Култхарда отличалась от рулевого колеса Хаккинена. Различия конфигураций болидов и их обвеса я с Антоном обсужу лично!
PS Антон, смотри личку, у меня очень хорошие новости! ;-)
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Алекс » Ср апр 20, 2011 1:04 pm

RedRain писал(а):...Сразу же возникают два вопроса.
Во-первых, почему такая низкая детализация рулевого колеса? На нем должны располагаться несколько кнопок и тумблеры.
Во-вторых, мне не понятно в каких вариантах собираются данные модели. Обе модели будут в одном варианте или в различных? В плане принадлежности гонщику и варианту Гран При. Просто я уже несколько раз повторял, что форма рулевого колеса Култхарда отличалась от рулевого колеса Хаккинена.

1. Думал над добавлением элементов, но не решился, что бы не выглядело оляповато, что бы этого избежать необходимо подобрать материалы и размеры
2. Вариант один - чистый тест, вариант два - чистая сборка(того же болида) возможно с доработками
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Anicorn » Ср апр 20, 2011 1:49 pm

antshur писал(а):Согласен - засечки режут глаз. Меня больше порадовал плавный переход цвета. Судя по фото получилось неплохо. Алексей а как там этот момент выглядит живьём?По сборке, всё отлично. Продолжай в том же духе.

На засечках должны были быть надрезы, но согласно секретным агентурным донгесениям можно обойтись и без них.
Насчет перехода цветов, сам Алексея пытал вчера. Вроде на первой фото неплохо идет переход, но вот когда окончательно сформован нос не так все однозначно.
Алекс писал(а):выглядит так же как и на фото но торцы режут глаз, по этому будем смотреть на чистовом

Алексей, ты когда окончательный вариант с торцовкой делать будешь, попробуй сфототь само место стыка перехода макриком. Думаю даже если у тебя цифромыльница, должна вытянуть.
Кстати еще тебе вопрос, внутри кокпита есть табличка с надписью FIA и номером и моделью шасси. Можешь ее тоже макриком сфотать? Интересно виден ли там номер шасси, первый или второй. Стоит ли отдельно такую выкройку для болида ДиСи давать.
Baskerville писал(а):It looks great!!!! Wonderful work ......

Thanks!!!
SupVit писал(а):обана. тут уже байдарки начали клеить? ))

Обижаете!!!
parsons писал(а):дык лето на носу..............надо ж на чем то в поход идти.

И ты туда же!
parsons писал(а):офф.все ни как руки не доходят до отрисовки........... проц поменял, теликом не нарадуюсь , с виндой 7х64 разбираюсь...........памяти добавил - пускай терь захлебывается и не говорит что памяти не хватает!

А вот на эту тему, давай подробнее, что за железо, почем брал. Как там корел для 32битных систем пашет?
RedRain писал(а):Меня эти рули смущают. Просто потому что я эту проблему с Антоном в личном порядке обсуждал. Сразу же возникают два вопроса.Во-первых, почему такая низкая детализация рулевого колеса? На нем должны располагаться несколько кнопок и тумблеры.

А что можно добавить? Даже принтер кнопочки не пропечатал, а ты хочешь отдельно сделать. Хотя для Карбонхарт Эдишн самое то!
RedRain писал(а):Во-вторых, мне не понятно в каких вариантах собираются данные модели. Обе модели будут в одном варианте или в различных? В плане принадлежности гонщику и варианту Гран При. Просто я уже несколько раз повторял, что форма рулевого колеса Култхарда отличалась от рулевого колеса Хаккинена.

Идет сборка двух одинаковых вариантов. У тестера опыта сборки Ф-1 нету. Потому первый вариант собирается просто на проверку сходимости и если находятся проблемы, то я делаю Фиксы и чистовой вариант соирается с их ииспользованием. Собственно Алексей уже ответил.
RedRain писал(а):Различия конфигураций болидов и их обвеса я с Антоном обсужу лично!

Давай.

Кстати народ по поводу цвета ухватов руля. На другом форуме предлагают более темный цвет сделать скажем 70% черного. Кто что думает?
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Алекс » Ср апр 20, 2011 2:33 pm

Anicorn писал(а):Кстати народ по поводу цвета ухватов руля. На другом форуме предлагают более темный цвет сделать скажем 70% черного. Кто что думает?

Кстати да, вопрос достаточно актуален, и ещё интересует цвет самого руля точнее металлической его части

на сколько реальный цвет соответствует цветопередаче на этом фото

#77

ну и если уж на то пошло - это руль от конкретного болида который я собираю или нет?
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Anicorn » Ср апр 20, 2011 3:03 pm

Это руль от MP4\13 может быть не с гонки в монако, но от этой модели Шасси.
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: McLaren MP4/13

Сообщение parsons » Ср апр 20, 2011 5:46 pm

Anicorn писал(а):
parsons писал(а):офф.все ни как руки не доходят до отрисовки........... проц поменял, теликом не нарадуюсь , с виндой 7х64 разбираюсь...........памяти добавил - пускай терь захлебывается и не говорит что памяти не хватает!

А вот на эту тему, давай подробнее, что за железо, почем брал. Как там корел для 32битных систем пашет?

сменил проц на Q9550 и добавил 4 гига памяти, стало 8........... :mrgreen: мамку менять пока не собираюсь, видео - XFX GTX 260 BLACK EDITION хватает за глаза. менять пока смысла нет.
CorelDRAW Graphics Suite X4 для 32битных систем дышит ровно, пробный запуск прошел на ура, винда - 7х64 мах корпоративка.
с моими 32 прогами проблем не возникло, все работает. :D
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: McLaren MP4/13

Сообщение zuka86 » Ср апр 20, 2011 7:13 pm

Ну давайте и я к вам на огонёк загляну. :)

Сначала поблагодарю вас,Алекс, за то, взялись делать тест. Для меня это очень важная модель, но сам не имел ни малейшей возможности взяться за это и прикоснуться к святому. Спасибо и удачи!

Если на руле нарисованы кнопки, представленные с фото реального рулю, то и хорошо. На домашнем принтере они могут и не пропечататься, но в типографии печать значительно качественнее, там они будут видны. Ну а кому и этого будет мало и захочет "объемные" кнопки и тумблеры - добро пожаловать в "Carbonheart Club". :)
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Алекс » Чт апр 21, 2011 11:40 pm

zuka86, спасибо :D

Итак этап второй, к сожалению получилось не совсем так как хотелось бы...., но что получилось то получилось

во первых хотелось бы дать ответ на этот вопрос Антона

Anicorn писал(а):... Теперь ждем сборки с торцовкой, чтобы посмотреть действительно ли хорошо получилась окраска.


есть незначительные артефакты переходов на сопрягающихся деталях, тут два варианта - виноват принтер(неравномерная печать из-за расположения деталей на разных листах) , либо действительно проблема имеет место быть

#77 #77 #77 #77 #77

но, на полностью собранном монококе не вооружённым глазом практически не видно неравномерности перехода благодаря большому углу сопрягаемых деталей и разности освещения сторон

#77 #77 #77

так же есть небольшое смещение красного цвета относительно друг друга в месте сопряжения нижней части с боковыми которые были не заметны из-за белого стыка на тесте

#77 #77

в остальном всё чётко

#77 #77
#77 #77

ну и оба варианта вместе

#77 #77 #77 #77 #77 #77 #77
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Алекс » Ср апр 27, 2011 10:25 pm

Продолжаю тест :-) , на этом этапе довелось испытать небольшой шок, но всё по порядку

начал сборку гаргрота

#77 #77 #77

на данном этапе допустил небольшую ошибку - не учёл толщину бумаги (напомню что распечатал на 200, а нужно было 120-140) соответственно воздухозаборник получился значительно толще чем необходимо что привело к невозможности установки обтекателя между ним и "подголовником"

#77

затем приклеил переходы с гаргрота на монокок и начал примерку к последнему, сходимость порадовала

#77

а во дальше случился шок :shock

"подголовник" должен прилегать к спинке примерно так

#77

кокпит в монококе стоит так

#77

в итоге получается два варианта

#77 #77
#77 #77

шок полнейший.... долго думал кто накосячил я или Антон, в итоге вчера вечером пообщались с Антоном на эту тему и выяснили происхождение проблемы, причём пока я не поставил верхнюю часть кокпита

#77

и провел очередную примерку к монококу

#77 #77

не начало прояснятся и в итоге после того как перевернули до нас дошло

#77

на нижней части носа (дет 28) есть лишний кусочек - белый треугольник с номером детали, его не должно быть, сильно усердствовать не стал, ножницами и ножом подобраться сложно

#77

затем приклеил ремень и рулевую колонку и наконец водрузил кокпит на основание

#77 #77

затем приклеил гаргрот к монококу

#77 #77 #77 #77 #77 #77

ну и естественно попытался установить-приклеить к основанию, правда тут пришлось слегка помять заднюю часть монокока что-бы он углубился в диффузор

#77

данный момент я косяком не считаю, так как этот момент не заметен на модели и вполне логичен в процессе сборки, так что слово за Антоном, в остальном всё замечательно

#77 #77 #77 #77 #77 #77

далее чистовой вариант с учётом всех допущенных ошибок
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Anicorn » Ср апр 27, 2011 11:05 pm

Ай молодца!
А вчерашняя проблема мне немало нервных клеток стоила.
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Алекс » Ср апр 27, 2011 11:07 pm

Anicorn писал(а):Ай молодца!
А вчерашняя проблема мне немало нервных клеток стоила.

Спасибо Антон, мне тоже :lol: хорошо что разобрались
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: McLaren MP4/13

Сообщение antshur » Чт апр 28, 2011 12:09 am

А ведь неплохо получается, а?
И лого совпали похоже без проблем.
Аватара пользователя
antshur
Admin
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm
Откуда: Russia St.Peterburg
Имя: Антон

Re: McLaren MP4/13

Сообщение SupVit » Чт апр 28, 2011 8:29 am

офигеть. как можно ровный лист бумаги превратить в такие плавно изогнутые достоверные поверхности. разрабочтики - вы монстры!
а макларены рулят ))
Аватара пользователя
SupVit
Друзья
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:08 am
Откуда: Бингемтон
Имя: Виталя

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Алекс » Чт апр 28, 2011 11:13 am

SupVit писал(а):... как можно ровный лист бумаги превратить в такие плавно изогнутые достоверные поверхности...

ручками, всё ручками ;)
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Anicorn » Чт апр 28, 2011 11:29 am

antshur писал(а):А ведь неплохо получается, а?И лого совпали похоже без проблем.

Сам в афиге! Сам то я виду несколько ошипак в оформлении, но не большие. К твоей работе претензий никаких!
SupVit писал(а):офигеть. как можно ровный лист бумаги превратить в такие плавно изогнутые достоверные поверхности. разрабочтики - вы монстры!

А я так же жумаю про Carbonheart и serge25rus хотя, им, то что они делают не кажется чем то сверхъестесственным.
SupVit писал(а):а макларены рулят ))

+1!!!
Алекс писал(а):ручками, всё ручками

+100500!!!
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: McLaren MP4/13

Сообщение parsons » Чт апр 28, 2011 1:56 pm

Anicorn писал(а):Ай молодца!
А вчерашняя проблема мне немало нервных клеток стоила.

:D :D :D
нервные клетки не восстанавливаются! :D
не забудьте пометить что тот кусок идет на вырез.......... :mrgreen:
хорошо получается..........
так держать! :D
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Povar » Чт апр 28, 2011 8:27 pm

Да, модель получается красивая! Жаль только, что бумага матовая :(
Интересно, а в тираже она будет серебристая или просто серенькая?

Молодцы! И разработчик, и разукрасчик, и тестер! Так держать! :)
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Carbonheart » Чт апр 28, 2011 9:59 pm

С интересом слежу за сборкой - получается превосходно! ;)
Я что-то пропустил - будет собираться версия подвески "хардкор" или "упрощенная"? :oops: :)
Anicorn писал(а):А я так же жумаю про Carbonheart и serge25rus хотя, им, то что они делают не кажется чем то сверхъестесственным.

Не Боги горшки обжигают! :lol:
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Anicorn » Чт апр 28, 2011 10:25 pm

parsons писал(а):не забудьте пометить что тот кусок идет на вырез.......... хорошо получается..........так держать!

Абязательна!
Povar писал(а):Да, модель получается красивая! Жаль только, что бумага матовая Интересно, а в тираже она будет серебристая или просто серенькая?

Ну тесты на глянце не делают. В тираже посмотрим, какая бумага будет, но печать будет серебристым пантоном.
Carbonheart писал(а):Я что-то пропустил - будет собираться версия подвески "хардкор" или "упрощенная"?

В той версии, что без торцовки, будет стандартная подвеска. А вот в версии " полный фарш" будут и колесики и подвеска (которая еще не готова).
Carbonheart писал(а):Не Боги горшки обжигают!

Это ви мне будете рассказывать!
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: McLaren MP4/13

Сообщение serge25rus » Пт апр 29, 2011 3:00 pm

Anicorn писал(а):Это ви мне будете рассказывать!

Конечно будем, и рассказывать, и показывать :) Сорри за офтоп, на одном известном модельном ресурсе есть интересный проект: начинающий строит модель с помощью опытного моделиста с демонстрацией результатов и их обсуждением на форуме. Единственное условие - желание учиться. Когда решишь отдохнуть от разработки - можем попробовать собрать что-нибудь вместе.
serge25rus
Друзья
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 12:35 pm

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Алекс » Сб апр 30, 2011 1:26 am

Итак чистовой вариант :-)

Для начала нужно было закончить кокпит, немного переработал ремни увеличив длину всех ремней кроме нижнего

пробный вариант

#77

в сравнении с оригинальным

#77

и итоговый вариант на основе оригинального

#77

ну и на законном месте

#77

далее штурвал, решил всё таки добавить кнопки и тумблеры(звыняйте, но мельче не получилось - кнопки из проволоки 0,5мм), заодно перекрасил

#77

ну и весь кокпит в сборе

#77 #77 #77

далее гаргрот, здесь сборку начал с воздухозаборника и заголовника, так как в тесте были некоторые несхождения, как и ожидал причиной была более толстая бумага чем необходимо

#77 #77

думаю в инструкции стоит указать что этот элемент надо собирать отдельно, а затем подклеить к гаргроту

ну и собственно гаргрот в сборе

#77 #77

и.... сюрприз :dontknow

#77 #77

самое парадоксальное геометрически сошлось идеально, также уже обсудили этот момент с Антоном, в цифре всё сходится, решили что Антон этот момент проверит сам и еуже если и у него не сойдётся тогда вносим изменения

ни наконец приклеил гаргрот к монококу, приклеивание начал с передней части, что по моему мнению более правильно и тоже следует отразить в инструкции

#77

ну и итог данного этапа

общие планы

#77 #77 #77 #77 #77 #77 #77

крупные

#77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77

ну а по этому моменту я в затруднении, возможно в этот раз перемудрил с формовкой, что более всего вероятно

#77

ждём тапков и других тяжёлых предметов
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: McLaren MP4/13

Сообщение zuka86 » Сб апр 30, 2011 8:28 am

Парни, а не хотите линии, имитирующие стыки деталей, перекрасить из черных в "посветлее"? ну не могут все линии стыков, при разных окрасках машин, давать черные линии.
#77
Самый кончик воздухозаборника, где фамилия гонщика и лого BOSS, стыка не имел.
Заметьте, как на этом фото видна крышка бензобака.
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Povar » Сб апр 30, 2011 8:42 am

zuka86 писал(а):... линии, имитирующие стыки деталей, перекрасить из черных в "посветлее"? ну не могут все линии стыков, при разных окрасках машин, давать черные линии...

Поддерживаю целиком и полностью! С расшивкой почти у всех, виденых мною, моделей Ф1 явный "перебор". Мне кажется, что если уж ее показывать, то делать нужно не черной, а более темным оттенком основного цвета раскраски, например :?
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: McLaren MP4/13

Сообщение parsons » Сб апр 30, 2011 10:26 am

оч хорошо получается!
вот тока может проволочку на ремнях закрасить хромом? придав более плоский вид.......
Povar писал(а):......... Мне кажется, что если уж ее показывать, то делать нужно не черной, а более темным оттенком основного цвета раскраски, например :?

и это правильно.......... :D
а линию контура светлой детали делать не черной, а под цвет детали.
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Алекс » Сб апр 30, 2011 9:06 pm

parsons писал(а):оч хорошо получается!
вот тока может проволочку на ремнях закрасить хромом? придав более плоский вид.......

Спасибо :) , уже закрашено, на фото конечно просматривается очень хорошо что проволочка, а в реале сильно мелкое что бы рассмотреть

parsons писал(а):
Povar писал(а):......... Мне кажется, что если уж ее показывать, то делать нужно не черной, а более темным оттенком основного цвета раскраски, например :?

и это правильно.......... :D
а линию контура светлой детали делать не черной, а под цвет детали.

Ту т соглашусь, тем более что на части деталей, например на заголовнике расшивка именно так и сделана
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Anicorn » Сб апр 30, 2011 10:15 pm

Все пожелания будут учтены!
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Пред.След.

Вернуться в Разработки моделей пользователями нашего ресурса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron