McLaren MP4/13 (Завершено опубликовано в БМ)

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Алекс » Чт май 05, 2011 2:52 am

Anicorn писал(а):А маффынка то симпотишная!!!


А то, ещё какая симпотишная, даже не торцованная!!!!

Промежуточный финиш,

комплект резины

#77 #77 #77 #77

ну и естественно как же не обуть сего красавца несмотря на позднее время, вот тут и ........., ну в общем не захотели колёса налазить и всё тут, пришлось браться за наждачку и точить суппорты (те самые которые по ошибке обозвал ступицами :blush ), стачивал примерно по 0,3мм на каждом по окружности, признаюсь честно надо 0,5мм, но как уже говорил ранее время позднее, плюс неудобно(крылья мешают), в общем насадил что называется с мылом, но насадил

итак общий вид на сегодня

#77 #77 #77 #77 #77 #77


осталось около десятка элементов мелочёвки которые уже что чего изменят во внешнем виде, но всё таки изменят
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: McLaren MP4/13

Сообщение MrEgoIST » Чт май 05, 2011 7:04 am

Что-то мне кажется, что при такой достаточно хорошей проработке машины, колесам досталось слишком мало деталей. Может для любителей извращений стоит сделать вариант "пожещще". Ибо простовато они смотрятся на фоне такого болида. Как я понимаю, даже центральная гайка просто нарисована, а не приклеена сверху?
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Carbonheart » Чт май 05, 2011 7:10 am

MrEgoIST писал(а):Может для любителей извращений стоит сделать вариант "пожещще"

Еще не вечер!... 8-) Надеюсь скоро увидим и "пожещще" ;)
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: McLaren MP4/13

Сообщение antshur » Чт май 05, 2011 7:54 am

Алекс писал(а): ну в общем не захотели колёса налазить и всё тут, пришлось браться за наждачку и точить суппорты (те самые которые по ошибке обозвал ступицами :blush ), стачивал примерно по 0,3мм на каждом по окружности, признаюсь честно надо 0,5мм, но как уже говорил ранее время позднее, плюс неудобно(крылья мешают), в общем насадил что называется с мылом, но насадил


Предполгаю тут дело в толщине бумаги. Колеса тоже из 200-сотки собирал?

А болид действительно очень элегантный получился. Прекрасная работа.
Аватара пользователя
antshur
Admin
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm
Откуда: Russia St.Peterburg
Имя: Антон

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Baskerville » Чт май 05, 2011 9:12 am

Marvelous work!!!!!!! :shock:
Baskerville
Друзья
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 8:25 pm

Re: McLaren MP4/13

Сообщение SupVit » Чт май 05, 2011 9:21 am

супер. особенно последняя фотка! как настоящая!
правда цвет сизо-светло-серый. надеюсь, фотобумага сделает машины темнее и контрастней.
а зачем полоски на колесах сизосветлые? на реальных фотках канавки вроде наоборот темнее рабочей поверхности колеса.
Аватара пользователя
SupVit
Друзья
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:08 am
Откуда: Бингемтон
Имя: Виталя

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Алекс » Чт май 05, 2011 10:42 am

antshur писал(а):Предполгаю тут дело в толщине бумаги. Колеса тоже из 200-сотки собирал?

Толщину бумаги где угодно можно обвинить но не здесь - на диаметре суппорта она не скажется, могла бы сказаться на внутреннем диаметре обода колеса, но только в том случае если бы отпечатанной стороной внутрь колеса по ошибке вклеил, а так звыняйтэ - детали 106 и 114(обод колесного диска с внутренней стороны колеса, да и остальные детали) во избежании ошибок клеились только с использованием склеек склеиваемыми поверхностями сугубо в стык и колёса сошлись (я не беру в расчёт небольшие неровности по окружности) нормально, из этого следует два варианта:
1. Колёса в целом меньше чем должны быть
2. Суппорты больше чем нужно

Я склоняюсь ко второму, тем более что суппорты необходимо срезать на каких то 0,5мм по радиусу

З.Ы. А вообще спасибо :D :D :D
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Алекс » Чт май 05, 2011 10:57 am

MrEgoIST писал(а):Что-то мне кажется, что при такой достаточно хорошей проработке машины, колесам досталось слишком мало деталей. Может для любителей извращений стоит сделать вариант "пожещще". Ибо простовато они смотрятся на фоне такого болида. Как я понимаю, даже центральная гайка просто нарисована, а не приклеена сверху?


гайка то как раз не нарисована, а по честному приклеена
Carbonheart писал(а):
MrEgoIST писал(а):Может для любителей извращений стоит сделать вариант "пожещще"

Еще не вечер!... 8-) Надеюсь скоро увидим и "пожещще" ;)

конечно, Антон уже думаю готовит
Baskerville писал(а):Marvelous work!!!!!!! :shock:

Thanks!!! :D :D
SupVit писал(а):супер. особенно последняя фотка! как настоящая!
правда цвет сизо-светло-серый. надеюсь, фотобумага сделает машины темнее и контрастней.
а зачем полоски на колесах сизосветлые? на реальных фотках канавки вроде наоборот темнее рабочей поверхности колеса.

Спасибо, по поводу цвета согласен, конечно печать на меловке добавит зрелищности, но тут ещё необходимо учесть тот вариант что далеко не все элементы болида должны блестеть и кое что всё таки нужно на обычной бумаге отпечатать. Ну а в моём случае цвет подгулял из-за освещения, ну и принтер само собой
З.Ы. От последней фотки сам тащусь 8-)
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: McLaren MP4/13

Сообщение antshur » Чт май 05, 2011 11:21 am

Алекс писал(а):Я склоняюсь ко второму, тем более что суппорты необходимо срезать на каких то 0,5мм по радиусу

Безусловно это проще. Думаю это не проблема. Антон подправит. :)
Замечательная машинка. На хорошей бумаге внешний вид не сомневаюсь будет ещё лучше.
Аватара пользователя
antshur
Admin
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm
Откуда: Russia St.Peterburg
Имя: Антон

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Anicorn » Чт май 05, 2011 12:00 pm

Алекс писал(а):комплект резины

Композиция красивая!
Алекс писал(а): в общем насадил что называется с мылом, но насадил

100% мой косяк! Посыпаю голову пеплом!!!
MrEgoIST писал(а):Что-то мне кажется, что при такой достаточно хорошей проработке машины, колесам досталось слишком мало деталей. Может для любителей извращений стоит сделать вариант "пожещще". Ибо простовато они смотрятся на фоне такого болида. Как я понимаю, даже центральная гайка просто нарисована, а не приклеена сверху?

Если ты почитаешь тему, то увидишь просьбы народа. Потому дефолтным сделан именно этот вариант. А по поводу "пожещще" вот ответ.
Carbonheart писал(а):Еще не вечер!... Надеюсь скоро увидим и "пожещще"

Саш, можно и без надеюсь!
antshur писал(а):Предполгаю тут дело в толщине бумаги. Колеса тоже из 200-сотки собирал?А болид действительно очень элегантный получился. Прекрасная работа.

В паре мест именно в ней было дело, но в этом случае я виноват.
Спасибо за комплимент!
Baskerville писал(а):Marvelous work!!!!!!!

Itself I am surprised, how at me it turns out!
Thanks!
SupVit писал(а):супер. особенно последняя фотка! как настоящая!правда цвет сизо-светло-серый. надеюсь, фотобумага сделает машины темнее и контрастней.а зачем полоски на колесах сизосветлые? на реальных фотках канавки вроде наоборот темнее рабочей поверхности колеса.

Насчет печати, насчет этого не думали, но постараемся не накосячить. С канавками стольько секаса было, решили так оставить, но по секретным сведениям разработчик готовит версию колес с канавками отдельными деталями.

И, да, я тоже тащусь от крайнего фото!!!
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: McLaren MP4/13

Сообщение SupVit » Чт май 05, 2011 12:03 pm

http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i31 ... 8.jpg.html
1. еще вроде должны быть "проушины" по бокам за шлемом - для них же зеленые полоски предусмотрены?
2. черный упор для затылка шлема.
3. сейчас обратил внимание на небольшой черный плавник справа от пилота, а еще правее ближе к краю понтона торчит черный стержень. И то и другое есть только с правой стороны машины.
4. не хватает черных дыр по бокам сзади шлема (для ремня подъема машины при аварии?)
///////
машинка с какого гранпри?
Аватара пользователя
SupVit
Друзья
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:08 am
Откуда: Бингемтон
Имя: Виталя

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Алекс » Чт май 05, 2011 12:07 pm

Anicorn писал(а):Композиция красивая!

Спасибо :D
Anicorn писал(а):Саш, можно и без над но по секретным сведениям разработчик готовит версию колес с канавками отдельными деталями.

ждёмс с нетерпением :roll:
Anicorn писал(а):И, да, я тоже тащусь от крайнего фото!!!

наслаждайтесь, по клику переходим на полно размерное фото
#77
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: McLaren MP4/13

Сообщение RedRain » Чт май 05, 2011 12:41 pm

Машинка, конечно, хороша!
Хотелось бы увидеть модель в окончательном варианте со всей мелочевкой. С камерами, обтекателями, направляющими, открылками, антенками… А то пока не все косяки видно…
Так же хотелось бы увидеть фотографию готовой модели с бокового ракурса. А то на имеющихся фотографиях с непрямыми ракурсами кажется, что передние колеса на самом деле по диаметру меньше, чем должны быть. Да и на фотографиях видно, что задние и передние колеса разного диамерта... Не думаю, что разница в несколько миллиметров на оригинальной машине должна столь отчетливо бросаться в глаза в этом масштабе.
И нарекания к раскраске. "Белое пятно" и надпись WEST на боковинах понтонов должны быть значительно больше!
Извините за критику…
Антон, я с тобой на днях лично кое-что по поводу этой модели обсужу.
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Anicorn » Чт май 05, 2011 1:15 pm

Привет Всем!!!
Похоже получилось?
#77
#77
#77
#77
#77
#77
Делал по картинкам из инструкции к тамиевском модели, этим фото. И картинкам из книги Пиолы.
#77
#77
#77
#77
#77

SupVit писал(а):1. еще вроде должны быть "проушины" по бокам за шлемом - для них же зеленые полоски предусмотрены?

Их только нарисуем.
SupVit писал(а):2. черный упор для затылка шлема.

Забыл!
SupVit писал(а):3. сейчас обратил внимание на небольшой черный плавник справа от пилота, а еще правее ближе к краю понтона торчит черный стержень. И то и другое есть только с правой стороны машины.

Во первых этот "плавник" с двух сторон, а стержень, это антенна радиосвязи, все это есть, просто еще не установлено.
SupVit писал(а):4. не хватает черных дыр по бокам сзади шлема (для ремня подъема машины при аварии?)

А это разве не повтор первого вопроса?
SupVit писал(а):машинка с какого гранпри?

ГП Монако 1998.
RedRain писал(а):Машинка, конечно, хороша!

Миш, спасибо!
RedRain писал(а):Хотелось бы увидеть модель в окончательном варианте со всей мелочевкой. С камерами, обтекателями, направляющими, открылками, антенками… А то пока не все косяки видно…

От тебя эту фразу слышать вдвойне страшно!!!
RedRain писал(а):Хотелось бы увидеть фотографию готовой модели с бокового ракурса. А то на имеющихся фотографиях с непрямыми ракурсами кажется, что колеса на самом деле по диаметру меньше, чем должны быть.И нарекания к раскраске. "Белое пятно" и надпись WEST на боковинах понтонов должны быть значительно больше!

Колеса по данным регламента в 24ом масштабе должны быть диаметром 27мм и толщиной передних 13.5 мм. Насчет толщины задних, если я правильно понял текст, то в 24ом они должны быть толщиной 16мм. В программе у меня колеса именно такого размера. По пятну, замечания были, чистовой вариант будет с исправленой деталью.
RedRain писал(а):Антон, я с тобой на днях лично кое-что по поводу этой модели обсужу.

Жду!
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: McLaren MP4/13

Сообщение RedRain » Чт май 05, 2011 2:06 pm

Anicorn писал(а):
RedRain писал(а):Хотелось бы увидеть фотографию готовой модели с бокового ракурса. А то на имеющихся фотографиях с непрямыми ракурсами кажется, что колеса на самом деле по диаметру меньше, чем должны быть.И нарекания к раскраске. "Белое пятно" и надпись WEST на боковинах понтонов должны быть значительно больше!

Колеса по данным регламента в 24ом масштабе должны быть диаметром 27мм и толщиной передних 13.5 мм. Насчет толщины задних, если я правильно понял текст, то в 24ом они должны быть толщиной 16мм. В программе у меня колеса именно такого размера. По пятну, замечания были, чистовой вариант будет с исправленой деталью.

:oops: Пока ты писал ответ я успел изменить эту фразу чтобы уточнить нюансы…
По толщине у меня вопросов нет. При виде сверху на модель колеса смотрятся вполне правдоподобно.
Но, чтобы сразу избежать разночтений и споров:
Алекс писал(а):#77 #77

Не знаю, с чем это связанно. Может, это эффект перспективы, может, у меня глюки. Может, ошибка при печати, может, ошибка проектировщика…
Но лично я на этих фотографиях вижу, что собранное переднее колесо имеет заметно меньший радиус, нежели заднее… :?
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Anicorn » Чт май 05, 2011 2:17 pm

Ну чтож, пускай Алексей померяет и решит спор.
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: McLaren MP4/13

Сообщение SupVit » Чт май 05, 2011 3:11 pm

SupVit писал(а):
1. еще вроде должны быть "проушины" по бокам за шлемом - для них же зеленые полоски предусмотрены?

Их только нарисуем.
/////////////
я имел ввиду аэродинамические элементы чуть ниже надписей BOSS.
но еще не приклеены все мелочные детальки, так что умолкаю с замечаниями )
Аватара пользователя
SupVit
Друзья
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:08 am
Откуда: Бингемтон
Имя: Виталя

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Алекс » Чт май 05, 2011 3:49 pm

RedRain писал(а):По толщине у меня вопросов нет. При виде сверху на модель колеса смотрятся вполне правдоподобно.
Но, чтобы сразу избежать разночтений и споров:
Алекс писал(а):#77 #77

Не знаю, с чем это связанно. Может, это эффект перспективы, может, у меня глюки. Может, ошибка при печати, может, ошибка проектировщика…
Но лично я на этих фотографиях вижу, что собранное переднее колесо имеет заметно меньший радиус, нежели заднее… :?

Это чистейшей воды обман зрения связанный с разной высотой расположения и смешения в горизонтальной плоскости относительно друг друга, промерял штангелем, размер один в один с погрешностью на неточность сборки(колёса всё таки далеки от идеального круга :oops: )
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Алекс » Сб май 07, 2011 1:19 am

Всем доброго времени суток
сегодня посвятил вечер мелочёвке...

собрал обтекатель верхней камеры

#77 #77 #77

зеркала, боковую камеру, в ней бала обнаружена очередная ошибка (сейчас вносятся исправления), ну и естественно установил на свои места

#77 #77 #77 #77 #77

за сим можно объявить о окончании основного теста и представить итоговые фото теста(все фото кликабельны и выводят на полно размерное фото)

#77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77

теперь осталось дождаться исправлений и закончить чистовой вариант, который в свою очередь послужит тестом для исправлений
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Anicorn » Сб май 07, 2011 1:33 am

Симпатяга!
Помнится мой Вильямс ФВ22 выглядел примерно так же, без торцовки, со свернутым носом и кривым антикрылом задним...
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: McLaren MP4/13

Сообщение antshur » Сб май 07, 2011 9:01 am

Очень достойный результат. Когда исправятся все недочеты, будет вообще изюм. Лично меня очень впечатляют обводы машины, ну прямо само изящество. :D
Аватара пользователя
antshur
Admin
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm
Откуда: Russia St.Peterburg
Имя: Антон

Re: McLaren MP4/13

Сообщение RedRain » Сб май 07, 2011 10:56 am

Очень достойно и сампатишно смотрится!..
Опять же, смущают габариты передних колес (недостаточный радиус) и Т-камеры (слишком вытянута по вертикали).

Anicorn писал(а):Симпатяга!
Помнится мой Вильямс ФВ22 выглядел примерно так же, без торцовки, со свернутым носом и кривым антикрылом задним...

Очень интересное мнение автора разработки! :roll:
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Anicorn » Сб май 07, 2011 5:23 pm

Миш, по поводу колес, думал разобрались. А камера.
#77
Померял вот на этом фото мака, камера в 24ом дожны быть высотой 4,4мм. В Риноцеросе у меня так и есть. Пусть Алексей померяет высоту камеры, от ровной частивоздухозаборника, до высшей точки камеры.
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Алекс » Вс май 08, 2011 8:44 am

RedRain писал(а):Очень достойно и сампатишно смотрится!..
Anicorn писал(а):Симпатяга!
Помнится мой Вильямс ФВ22 выглядел примерно так же, без торцовки, со свернутым носом и кривым антикрылом задним...

Очень интересное мнение автора разработки! :roll:

Спасибо! А по поводу мнения автора отвечу просто - крыло свернул сам когда подгонял суппорты, про нос писал ранее, торцы... на хрена их красить на тесте.. косяки так лучше видно если есть :D

Anicorn писал(а):Миш, по поводу колес, думал разобрались. А камера.
#77
Померял вот на этом фото мака, камера в 24ом дожны быть высотой 4,4мм. В Риноцеросе у меня так и есть. Пусть Алексей померяет высоту камеры, от ровной частивоздухозаборника, до высшей точки камеры.


Теперь по поводу камеры - вчера промерял - 4мм с хвостиком, для тех кого интересует хвостик... он составляет семь десятых мм
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Алекс » Чт май 12, 2011 5:49 pm

небольшой тест исправленного гаргрота

#77 #77 #77 #77 #77 #77

далее только чистовой вариант в котором будут проверены остальные мелкие огрехи которые уже исправлены
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: McLaren MP4/13

Сообщение zuka86 » Чт май 12, 2011 6:59 pm

Перед отправкой в печать не забудьте зеленые места для видеокамер чуть уменьшить. Чтобы не впритык по размерам шли. А то если при приклеивании камер у моделиста рука дрогнет, зеленые места будут видны, а там даже 0,5 мм полосочка вид будет портить.
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Алекс » Ср май 18, 2011 8:02 pm

Итак, долгожданное (надеюсь) продолжение чистовой сборки

Собрал понтоны

#77 #77 #77 #77

не помню писал раньше или только Антону сказал, но считаю необходимым воздухозаборник вклеить в понтон и устанавливать на основание в сборе, как я собственно и сделал в данном случае

далее фото исправления окраски воздухозаборника

#77 #77
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: McLaren MP4/13

Сообщение antshur » Ср май 18, 2011 9:49 pm

Глядя на фотки вопрос с понтонами кажется решен. А передняя подвеска будет навороченная или стандартная?
Аватара пользователя
antshur
Admin
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm
Откуда: Russia St.Peterburg
Имя: Антон

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Алекс » Ср май 18, 2011 9:53 pm

antshur писал(а):... А передняя подвеска будет навороченная или стандартная?

Навороченная :) :) :)
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Алекс » Вт май 24, 2011 1:44 pm

Итак, задняя подвеска в улучшенном варианте, то есть в более проработанном, от себя пока решил ничего не добавлять кроме разве что придания округлой формы рычагам подвески

набор подготовленных деталей

#77

пошаговый процесс монтажа

#77 #77 #77 #77 #77 #77

ну и итоговые фото с установленными тормозными дисками и суппортами

#77 #77 #77 #77
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Пред.След.

Вернуться в Разработки моделей пользователями нашего ресурса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron