McLaren MP4-27 test ver. (разработчик Сергей Поваров!!!)

McLaren MP4-27 test ver. (разработчик Сергей Поваров!!!)

Сообщение McZoer » Чт июл 12, 2012 10:25 am

Привет всем! :a_g_a:
С дозволения Сергея Поварова я удостоился чести провести ещё одну, после конечно самого разработчика, тестовою сборку болида McLaren MP4-27. Так как я есть страстным поклонником команды McLaren, то для меня это был чудесным подарком к моему дню варения. Спасибо Сергею! :ya_hoo_oo:
Опыта в проведении тестовой сборки и в склейке болидов у меня не много, поэтому прошу наших маститых мастеров не гневаться, хотя конструктивную критику и подсказки очень хочу услышать. :ny_tik:
Масштаб модели 1:16, поэтому много интересных технология удастся применить. Модель начал собирать более недели назад. Собирается модель хорошо, даже отсутствие схем сборки не мешает процессу. В отличие от команды McLaren (начало хорошее, продолжение плохое) началась сборка плохо. Хотелось начать сборку поскорее, поэтому распечатал на принтере где был посажен цветной картридж, поэтому цвет деталей получился зеленоватого оттенка. Склеил днище болида, и каркас корпуса как есть. Вот фото:
#77 #77 #77 #77
Цвет не очень подходил, но все же не стал переклеивать, а решил залить краской из баллончика. При этом пришлось пожертвовать карбоном, который удачно нарисовал Сергей, я думаю, что это не будет так заметно?! Вот что получилось:
#77 #77 #77 #77 #77
#77 #77
При этом скажу, что при масштабе 1:16 нужно давать дополнительный формер для доски скольжения. На моих фото видно, что с одной стороны криво приклеена доска скольжения, при больших деталях это есть проблема. Но с формером эту проблему можно избежать.
Тот же прием применил и креслу пилота, получилось очень хорошо. На мой взгляд, Сергей очень удачно передал этот элемент болида и очень правдоподобно! Вот фото:
#77 #77
Штурвал пилота тоже решил сделать объемным. Спасибо за технологию Карбонхеду и подсказки Алекса!! Когда делал, не было так заметно, но потом я понял, что диаметр голки для пробойника был большой. Но было уже поздно. Осталось только доделать рычаги под штурвалом и штурвал готов. Вот что у меня получилось:
#77 #77 #77 #77
Заднее крыло болида:
#77 #77
И напоследок небольшая примерка и весь процесс на сегодня:
#77 #77 #77
Жду критики уважаемые форумчане!!!
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: McLaren MP4-27 test ver. (разработчик Сергей Поваров!!!)

Сообщение Алекс » Чт июл 12, 2012 11:14 am

Привет
McZoer писал(а):Жду критики уважаемые форумчане!!!

Ну зачем же та к сразу, есть не только критика
McZoer писал(а):Тот же прием применил и креслу пилота, получилось очень хорошо. На мой взгляд, Сергей очень удачно передал этот элемент болида и очень правдоподобно! Вот фото:
#77 #77

Кресло хорошо смотрится, но позволю себе заметить - имеем два современных болида и два разных по конструкции кресла, причём оба имеют как достоинства так и недостатки, о недостатках не буду, но предлагаю на будущее учесть тот момент что у Антона прекрасно получилась нижняя часть кресла - ложемент для ног просто улёт, а у Серёги отлично получились боковины сидушки, вывод, просто архиважно в следующих моделях объединить эти два момента (Антон, если честно то подобного решения я ждал в твоём исполнении после той кучки фото с сидушкой Хайтфильда)
McZoer писал(а):Штурвал пилота тоже решил сделать объемным. Спасибо за технологию Карбонхеду и подсказки Алекса!! Когда делал, не было так заметно, но потом я понял, что диаметр голки для пробойника был большой. Но было уже поздно. Осталось только доделать рычаги под штурвалом и штурвал готов. Вот что у меня получилось:
#77 #77

для первого раза неплохо, тем более у меня на Маке тоже слегка переразмереные кнопки получились, но думаю что есть смысл переделать руль или просто переклеить кнопки, просто смотрится немного аляповато
McZoer писал(а): #77


ну а тут явно просматривается перекос носа, более сильно будет заметно после установки носового обтекателя с крылом
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: McLaren MP4-27 test ver. (разработчик Сергей Поваров!!!)

Сообщение McZoer » Чт июл 12, 2012 12:48 pm

С перекосом может быть и присущ, но ещё вся эта конструкция не склеена. Возможно, при посадке на место всё исправиться.
Кнопочки выглядят аляповато потому, что я применял следующий прием. Брал кусок фотобумаги, зарисовывал фломастером, а потоп выдавливал кнопочку пробойником. Поэтому края и выглядят так, типа торцы не закрашены. У меня нет акриловых красок, только собрался их заказать.
Ех, Алекс, заставляешь всё переделывать. Но сам напросился! Подумаю!!! :du_ma_et:
Ну а с креслом это в принципе не ко мне, но мне вариант Сергея больше нравиться, и проще склеить. Но и Сергея не можно винить, модель в принципе рассчитана для журнала ЮНЫЙ Моделист Конструктор, а не для …..!!!! :-)
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: McLaren MP4-27 test ver. (разработчик Сергей Поваров!!!)

Сообщение Алекс » Чт июл 12, 2012 1:16 pm

Вася, под аляповатостью я имел ввиду что кнопки слишком крупно смотрятся, как бы не на своём месте
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: McLaren MP4-27 test ver. (разработчик Сергей Поваров!!!)

Сообщение McZoer » Чт июл 12, 2012 1:50 pm

Понял, все ГУД :-ok-:
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: McLaren MP4-27 test ver. (разработчик Сергей Поваров!!!)

Сообщение Vlad » Чт июл 12, 2012 7:16 pm

Отличный болид получается скажу я вам )
Было бы неплохо, если со временем он будет переведён в формат 1/24, ибо мне, он становится как то привычнее )
По поводу сборки, мне нравится. Желаю больше терпения и больше внимания к мелочам!
Внимательно слежу за темой, интересно что в итоге получится и какие косяки будут выявлены.
:co_ol:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: McLaren MP4-27 test ver. (разработчик Сергей Поваров!!!)

Сообщение McZoer » Пт июл 13, 2012 12:20 am

Алекс, ну и работёнку ты мне подкинул. В дома перерыл все иглы и нашёл самую большую 0,7 мм (22G). По рекомендации Саша нужно 21G. Попробывал, но кнопочки выходят ну очень маленькими, выковирать саму кнопку из пробойничка трудно, и фотобумага разслаевиться. Сразу вспоннил Карцева с его раками: вчера были по пять ну очень большые, а сегодня по три но маленькие.... :-)
Смотри на фото приклеил 3 красные кнопочки, а синею приклеил другим способом, угадай что это?
#77
Пойду завтра в аптеку за иглами. :sh_ok: :cry_ing:
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: McLaren MP4-27 test ver. (разработчик Сергей Поваров!!!)

Сообщение Алекс » Пт июл 13, 2012 12:38 am

McZoer писал(а):Алекс, ну и работёнку ты мне подкинул. В дома перерыл все иглы и нашёл самую большую 0,7 мм (22G). По рекомендации Саша нужно 21G. Попробывал, но кнопочки выходят ну очень маленькими, выковирать саму кнопку из пробойничка трудно, и фотобумага разслаевиться. Сразу вспоннил Карцева с его раками: вчера были по пять ну очень большые, а сегодня по три но маленькие.... :-)
Смотри на фото приклеил 3 красные кнопочки, а синею приклеил другим способом, угадай что это?
#77
Пойду завтра в аптеку за иглами. :sh_ok: :cry_ing:

у меня если мне не изменяет память для пробойника игла 0,6 с заточенным краем, кнопку из пробойника выковыриваю одну за раз выталкивая проволокой, бумага журнальный ватман, он не расслаивается, визуально новые красные кнопки смотрятся значительно лучше но для приклеивания не стоило использовать цианоакрил, фото мелковато, по поводу синей кнопки выскажу предположение что это капелька клея и относительно красных переразмерена
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: McLaren MP4-27 test ver. (разработчик Сергей Поваров!!!)

Сообщение McZoer » Вс июл 15, 2012 10:39 pm

Привет всем! :pri_vet:-:
Немного был занят, но несмотря на это сборка продолжается.
Мастер Алекс ;) твой урок сделан, спасибо за все подсказки, надеюсь результат положительный. :-( :?: Вот фото собранного штурвала:
#77#77#77
Для кнопочек применил иглу 0,8 мм (21G).
#77
Алекс, эта синяя кнопочка (фото вверху) сделана из головки булавки и покрыта краской из баллончика! :)-(: :ts_ss:
После объемного штурвала решил немножко и сделать объемным и ремни безопасности, на фото показана последовательность сборки. Не хотел заворачиваться с ним, времени нет, надеюсь Алекс ты поможешь освоить и эту технологию. Но это будет потом. Надеюсь мастер Алекс запишет меня в ученики :nez-nayu:
#77#77#77#77#77#77
Потоп ремни были аккуратно уложены в кресло пилота:
#77#77
А уже после этого кресло и штурвал вклеены в кокпит:
#77#77#77
Ну а сам кокпит водружен на свое почетное место:
#77#77#77#77
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: McLaren MP4-27 test ver. (разработчик Сергей Поваров!!!)

Сообщение McZoer » Вс июл 15, 2012 11:16 pm

Но это не всё на сегодня. :)-(: Попробовал собрать один из понтонов. При этом понял что взял немножко толстоватую бумагу, кажется 160 или 180 мг., центральная деталь очень плохо клеилась. :arrow: Поэтому Сергей :!: , для начинающих моделистов это немножко будет сложный этап сборки. Сложная деталь, плохо гнёться и хорошо загрязняется клеем в неопытных руках. У меня тоже плохо вышло. Может второй понтон выйдет лучше:
#77#77#77#77#77#77#77
На сегодня собран и нос болида. Сделал примерку, сфоткал, посмотрел на фото, кажется Алекс был прав, перекос немножко есть!? Иле нет? Алекс, кинь свой острый взгляд, вот фото:
#77#77#77#77#77#77
Ну на сегодня всё, жду критики… :pisa_tel: Алекс ты уже спишь :ts_ss:
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: McLaren MP4-27 test ver. (разработчик Сергей Поваров!!!)

Сообщение Алекс » Вс июл 15, 2012 11:47 pm

Нет Вася, я ещё не сплю, руль и в правду вышел отлично, по поводу носа скажу что тебе всё таки виднее но некоторая кривоватость на последней фотке бросается в глаза, такое впечатление что нос уводит слегка влево по ходу движения :nez-nayu:
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: McLaren MP4-27 test ver. (разработчик Сергей Поваров!!!)

Сообщение McZoer » Пн июл 16, 2012 12:04 am

Алекс, и мне так показалось, я про это и написал:
McZoer писал(а):На сегодня собран и нос болида. Сделал примерку, сфоткал, посмотрел на фото, кажется Алекс был прав, перекос немножко есть

Поэтому и спрашивал. Но возможно когда всё будет приклеиваться вместе то удастся исправить. :nez-nayu: А как тебе понтон, не слишком я накосячил, надеюсь лак скроет некоторую шероховатость сборки? :du_ma_et:
Но всё же Алекс, в свои ученики меня запишеш? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: McLaren MP4-27 test ver. (разработчик Сергей Поваров!!!)

Сообщение Vlad » Пн июл 16, 2012 12:19 am

Мне нравится! Сборка на достойном уровне!
McZoer писал(а):надеюсь лак скроет некоторую шероховатость сборки? :du_ma_et:

Лак не скрывает проблемы сборки. Мне кажется стоит сразу привыкнуть к понятию, что лак наоборот еще лучше "показывает" проблемные места.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: McLaren MP4-27 test ver. (разработчик Сергей Поваров!!!)

Сообщение McZoer » Пн июл 16, 2012 9:21 am

Спасибо Влад, стараюсь!
Мне до Алекса и Саши ещё очень далеко, но не хочеться упась лицом в грязь.
Из своего собстенного опыта скажу, что лак может помоч в таких проблемных местах как на фото:
#77 #77
Он сделает переходы в местах стыков деталей более ровными. В других моментах он может наоборот виявить проблему.
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: McLaren MP4-27 test ver. (разработчик Сергей Поваров!!!)

Сообщение parsons » Пн июл 16, 2012 9:54 am

мне тоже кажется что чутка перекосик вправо присутствует...........
хотя может и обман из-за отсутствия второго понтона.
а так все отлично выходит! :co_ol:
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: McLaren MP4-27 test ver. (разработчик Сергей Поваров!!!)

Сообщение Vlad » Пн июл 16, 2012 11:56 am

McZoer писал(а):Мне до Алекса и Саши ещё очень далеко, но не хочеться упась лицом в грязь.

А мне до тебя еще как до Африки ))) Главное не торопится (что крайне сложно;)) и не ударишь...
McZoer писал(а):Он сделает переходы в местах стыков деталей более ровными. В других моментах он может наоборот виявить проблему.

Вижу, но я чего, чего а вот лаков перепробовал множество, потому не совсем понимаю как ты всё таки скроешь этот "рубец"...
Если просто лаком глянцевым обработать, он же даст плёнку, которая будет еще чётче светится на цвету и соотв. лучше будет виден рубец.
В общем будет минута подробнее опиши, или я чего не знаю или ты путаешь :ne_vi_del:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: McLaren MP4-27 test ver. (разработчик Сергей Поваров!!!)

Сообщение Povar » Пн июл 16, 2012 10:22 pm

McZoer писал(а):Поэтому Сергей , для начинающих моделистов это немножко будет сложный этап сборки. Сложная деталь, плохо гнёться и хорошо загрязняется клеем в неопытных руках.

Как ни крути, а понтоны современных "формул" и есть самое сложное место в модели :nez-nayu: Старался. чтобы все было максимально просто. пришлось даже немного копийностью пожертвовать :smu:sche_nie:
Вообще-то ты немного нарушил технологию их сборки. Они должны клеиться на собранный блок из формеров
#77
Клапана формеров служат основой для склейки деталей между собой
... и зачем ты срезал клапана с этой детали? :du_ma_et:
#77
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: McLaren MP4-27 test ver. (разработчик Сергей Поваров!!!)

Сообщение McZoer » Вт июл 17, 2012 12:34 am

Ну бумагу я взял немножко толстоватую, вот и решил зрезать клапана и применить, как говорит Алекс, самопальные склейки из офиски. На фото не видно но склейки есть. Сейчас я немножко в делеке от своего робочего стола, приеду попробую склеить дургой понтон. Если я ошибся в последовательности, перепечатаю и повторю снова.
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: McLaren MP4-27 test ver. (разработчик Сергей Поваров!!!)

Сообщение McZoer » Вс июл 29, 2012 11:49 am

Привет всем!
Сборка продолжается, не смотря ни на что. Сейчас у меня много разной работы накопилось, и нет ну совсем времени на сборку. Вчера выдался один удачный день для того чтобы посидеть. Собрал понтоны, намучился я с ними, но результат есть. Вот фото, а свои соображения по склейке высветлю позднее, хочу успеть к гонке собрать еще что-то. Надеюсь, гонка для Маков будет удачной! И у меня и у них процесс пошёл!!!!
#77#77#77#77#77
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: McLaren MP4-27 test ver. (разработчик Сергей Поваров!!!)

Сообщение Vlad » Вс июл 29, 2012 1:15 pm

Завидую, у тебя пошел процесс, а у меня он куда то в сторону. Неплохие результаты, болид становится болидом ))
У меня же другая проблема, меня несёт в другую сторону. Если я, не совсем уверен в качестве, я пробую на чем нибудь другом делать до тех пор пока не остановлюсь на сложной детали, потом переключаюсь на еще что нибудь чтобы попробовать сначало там отработать деталь, потом на предыдущей и т.д.
(т.е. я вообще без сборок не сижу, но по факту собираю не то что надо - но заверю - всё только болиды из бумаги, на танки и корабли, чёто не тянет, ибо руки-крюки) :smu:sche_nie:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: McLaren MP4-27 test ver. (разработчик Сергей Поваров!!!)

Сообщение Kolosoff » Вс июл 29, 2012 9:35 pm

Vlad писал(а):Если я, не совсем уверен в качестве, я пробую на чем нибудь другом делать до тех пор пока не остановлюсь на сложной детали, потом переключаюсь на еще что нибудь чтобы попробовать сначало там отработать деталь, потом на предыдущей и т.д.
(т.е. я вообще без сборок не сижу, но по факту собираю не то что надо - но заверю - всё только болиды из бумаги, на танки и корабли, чёто не тянет, ибо руки-крюки) :smu:sche_nie:


Ага, знакомая фигня. И, в итоге, у меня лично столько недостроев в ящиках стола лежит... некоторым уже лет по 5-6... :cry_ing:
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: McLaren MP4-27 test ver. (разработчик Сергей Поваров!!!)

Сообщение McZoer » Вс июл 29, 2012 11:27 pm

После сегодняшней гонки (про результат молчу :ts_ss: ) успел собрать и переднее антикрыло, вот фото:
#77 #77
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: McLaren MP4-27 test ver. (разработчик Сергей Поваров!!!)

Сообщение Vlad » Пн июл 30, 2012 12:01 am

McZoer писал(а):(про результат молчу :ts_ss: )

А что молчать то? Офигенное крыло!
И это я так понимаю с первого раза. Попробуй 2, 3 раза и будет не хуже, чем у Алекса :bra_vo:
Kolosoff писал(а):некоторым уже лет по 5-6... :cry_ing:

Вот этого я очень и боюсь. Хотя уже "стоп" включен на 4-5 одновременно собираемых моделей. Дальше понятно, пока не закончу текущие, не буду больше плодить "недострои". Единственное, что радует - всё это движется, мееедленно, но движется...

Указывайте пожалуйста масштаб всегда, не все догадаются, что это ЗДОРОВЫЙ вообще болид то получится. Я об этом сам узнал после общения с Сергеем :))
p.s. Признаюсь, колёса этого болида, хоть они и больше традиционных, я не осилил...\
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: McLaren MP4-27 test ver. (разработчик Сергей Поваров!!!)

Сообщение McZoer » Пн июл 30, 2012 12:15 am

Vlad писал(а):И это я так понимаю с первого раза. Попробуй 2, 3 раза и будет не хуже, чем у Алекса :bra_vo:

Указывайте пожалуйста масштаб всегда, не все догадаются, что это ЗДОРОВЫЙ вообще болид то получится. Я об этом сам узнал после общения с Сергеем :))
p.s. Признаюсь, колёса этого болида, хоть они и больше традиционных, я не осилил...\


Влад, спасибо за поддержку! На повторную сборку сейчас нет времени. Хочу довести начатую модель до финалной фотосесии. После это в планах собрать болид уже вмаштабе 1:24. Ну и в саму модель Сергей уже внёс некоторые изменения. Поэтому путь один - ЗАВЕРШИТЬ НАЧАТОЕ И ЗА .....!!!!
Про маштаб я писал в первом своем посте, смотри там.
Колёса от Сергея и меня пугают. Впринцыпе и все колёса для меня сложность. Но у меня есть уже циркульный ножичек, думаю и их осилим!
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: McLaren MP4-27 test ver. (разработчик Сергей Поваров!!!)

Сообщение McZoer » Ср авг 08, 2012 12:42 am

Доброй ночи колеги!!!
На модель совсем времени нет. Вот и сижу по ночам. Сегодня собрал вот это:
#77#77#77#77
Скажу чесно собирать очень сложно :cry_ing: , особенно для начинающих, но всё же эту деталь обойти стороной нельзя.
Но думаю Сергей что здесь у многих и будет "зависание", или могут совсем не клеить эту деталь!?
Я её за второй раз только осилил, взял на много тоньше бумагу и дело пошло!!!
На сегодня всё, всем доброй ночи!!!! :)-(:
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: McLaren MP4-27 test ver. (разработчик Сергей Поваров!!!)

Сообщение Povar » Ср авг 08, 2012 9:46 pm

McZoer писал(а):На модель совсем времени нет. Вот и сижу по ночам.

Ну, ты давай это..., без фанатизма! :ni_zia: Здоровье - прежде всего. Это же просто хобби!

McZoer писал(а):Скажу чесно собирать очень сложно , особенно для начинающих, но всё же эту деталь обойти стороной нельзя.Но думаю Сергей что здесь у многих и будет "зависание", или могут совсем не клеить эту деталь!?Я её за второй раз только осилил, взял на много тоньше бумагу и дело пошло!!!

А как же ее сделаешь проще? :nez-nayu: Разве что только угловато-квадратноватой :du_ma_et:
На оригинале будет использована бумага плотностью 150, и при этом, потоньше, чем фотобумага для принтера. Может это спасет ситуацию? :nez-nayu:
И еще, именно поэтому я решил задать масштаб 1:16. Прикинь, как это будет собираться в 24-м? :wo)(ll:

Удачи со сборкой и вдохновения!
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: McLaren MP4-27 test ver. (разработчик Сергей Поваров!!!)

Сообщение McZoer » Вт авг 14, 2012 1:34 pm

Привет всем!
Несмотря на очень большую занятость, процесс продолжается. Вот очередная порция фото:
#77#77#77#77#77
#77#77#77#77#77
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: McLaren MP4-27 test ver. (разработчик Сергей Поваров!!!)

Сообщение Kolosoff » Вт авг 14, 2012 7:33 pm

А весьма и весьма недурственно получается!
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: McLaren MP4-27 test ver. (разработчик Сергей Поваров!!!)

Сообщение McZoer » Ср авг 15, 2012 2:00 pm

Спасибо за поддержку!!!
Осталось совсем малось к финишу, а осталось самое сложное (для меня) - колёса. Планирую сделать обьемними, но не знаю как!!! В этой модели Мака очень сложные стипици колёс.
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: McLaren MP4-27 test ver. (разработчик Сергей Поваров!!!)

Сообщение McZoer » Чт авг 16, 2012 1:39 pm

Процесс близится к завершению, осталось всякая мелочь и большой геморрой (для меня) – колёса. Вот фото сегодняшнего процесса:
#77#77#77#77#77
#77#77#77#77
А где лапти...? :)-(:
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

След.

Вернуться в Тестовая сборка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18