Обсуждение работы форума / Our Site and Forum

Re: Обсуждение работы форума

Сообщение Carbonheart » Ср июл 20, 2011 6:31 pm

RedRain писал(а):Я не думаю, что эта информация, каким либо положительным образом сказывается на качестве функционирования форума. А ее наличие зарождает мысли о возможности возникновениях неуставных взаимоотношений по признаку выслуги лет…

Дедовщина у нас замечена не была... :nez-nayu: :-)
Есть предложение заменить строчку "Зарегистрирован:" на строчку "Болею за:", где можно перечислить команды и пилотов - все таки у нас собираются в основном люди не ровно дышашие к Формуле-1 и будет весьма полезно знать эту информацию :men:
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Обсуждение работы форума

Сообщение parsons » Чт июл 21, 2011 8:58 am

Carbonheart писал(а):Есть предложение заменить строчку "Зарегистрирован:" на строчку "Болею за:", где можно перечислить команды и пилотов .............................и будет весьма полезно знать эту информацию :men:

а вот это еще более секретная информация! да и к тому же личная!!!.......... :-) :lol: :)-(: :D :D :D
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: Обсуждение работы форума

Сообщение Povar » Чт июл 28, 2011 7:22 am

Возник такой вопрос: а нельзя ли для фоток наших разработок создать хранилище непосредственно на сайте форума, чтобы не пользоваться сторонними фотосерверами? Как это сделано у чехов. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: Обсуждение работы форума

Сообщение antshur » Чт июл 28, 2011 9:40 am

Такое сделать конечно можно, но размер нашего сайта на сервере ограничен и поэтому чтобы это осуществить необходимо выкупить дополнительное место. Для этого нужно изменить тарифный план, что повлечет за собой дополнительные затраты на обслуживание сайта. Буду изучать этот вопрос, он пока остается открытым.
Аватара пользователя
antshur
Admin
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm
Откуда: Russia St.Peterburg
Имя: Антон

Re: Обсуждение работы форума

Сообщение RedRain » Сб авг 13, 2011 10:29 pm

Ребята, у меня большая просьба.
Давайте определимся, как образом оформлять ссылки на сторонние ресурсы.
Я считаю, что ссылки надо давать при помощи тэга [url]. Которой в случае простого размещения адреса ссылки в текст сообщения устанавливается движком форума по умолчанию.
А тэг [code] используется в случаях, когда необходим показ кода и используемых тэгов без их активации. Да, я знаю, что этот тэг, по неочевидным для меня причинам, используется рядом ресурсов, чаще всего пиратского содержания.
Иногда случается так, что порядком утомляет делать лишние действия для перехода по адресу ссылки.
Давайте уважать свободное время и усилия друг друга!

А так же, выношу на обсуждение руководству нашего ресурса вопрос о недопустимости открытого размещения в рамках форума ссылок на пиратские ресурсы или ресурсы, каким-либо другим способом нарушающие законы.
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Обсуждение работы форума

Сообщение antshur » Сб авг 13, 2011 11:07 pm

RedRain писал(а):Я считаю, что ссылки надо давать при помощи тэга [url]. Которой в случае простого размещения адреса ссылки в текст сообщения устанавливается движком форума по умолчанию.

Полностью поддерживаю Мишу.

RedRain писал(а):А так же, выношу на обсуждение руководству нашего ресурса вопрос о недопустимости открытого размещения в рамках форума ссылок на пиратские ресурсы или ресурсы, каким-либо другим способом нарушающие законы.

Так ссылки и не размещаются. Что касается ссылки которую выложил Виктор, думаю всё что касается моделей наших пользователей имеет право быть озвучено на форуме. И эта ссылка выступает не как реклама варезного ресурса, а как его порицание. :evil:
Аватара пользователя
antshur
Admin
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm
Откуда: Russia St.Peterburg
Имя: Антон

Re: Обсуждение работы форума

Сообщение parsons » Вс авг 14, 2011 3:30 pm

а можно и под спойлер..............? :roll:
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: Обсуждение работы форума

Сообщение Povar » Чт окт 20, 2011 8:32 pm

А нельзя ли сделать на форуме интерфейс на двух языках (руский/английский) с переключением по флажкам, как это огранизовано на некоторых зарубежных сайтах? Думаю, это позволит расширить круг пользователей. Как минимум еще одного я смогу привести :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: Обсуждение работы форума

Сообщение zuka86 » Сб ноя 05, 2011 1:34 am

А ну-ка, Сергей, найди нам лингвиста, который не только мои старания проверит, но и переведет названия подфорумов.
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Обсуждение работы форума

Сообщение RedRain » Сб ноя 05, 2011 1:48 pm

Женя, а откуда ты взял слово Novelties? На сколько позволяют судить мои знания английского языка, в данном контексте оно практически не употребляется. Обычно его используют для обозначения инноваций в общем смысле или для представления какого либо новшества под именем конкретного бренда, чаще всего, в рекламных целях. Логичней использовать New Models. Но при этом, мне кажется, что самым лучшим вариантов для описания сути раздела подошли бы банальности, наподобие News или Announcements.

Ребята, я не вижу смысла в том, что вы делаете!
Свою позицию по этому вопросу я высказал еще в июне! И продолжаю ее придерживаться! У нас русскоязычный форум. И таковым он и останется! Просто в силу того, что русский язык является языком повседневного общения для большинства из нас! А перевод форума в статус международного потребует вести общение на общепринятом языке международного общения – на английском. Я сомневаюсь, что это приемлемо для большинства из нас. И, как я уже говорил ранее, в этом нет смысла! Незачем дублировать международные ресурсы, на которых любой из нас имеет право свободного общения.
Но что касается нашего сайта, доля здравого смысла в идеи упростить навигацию иноязычных моделистов есть.
Лучше бы прекратили тратить время на ерунду и пустили все усилия на скорейший ввод нового интерфейса нашего сайта в строй! :mi_ga_et:
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Обсуждение работы форума

Сообщение Povar » Сб ноя 05, 2011 8:56 pm

у наших коллег из Чехии на форуме есть возможность переключить интерфейс с чешского на английский
#77
Правда, заголовки тем у них все-таки на чешском. Но я и не предлагаю переводить весь форум и делать его полностью международным. Просто, если мы сделаем несколько подсказок по ключевым моментам (возможность переключиться в английский вариант или продублированные надписи) - форма регистрации пользователя, раздел личных сообщений и главная страница (что уже почти сделано), мы сможем привлечь на форум еще немножко народу, в том числе и разработчиков моделей. Тем более, что сообщения на английском у нас на форуме уже есть, и похоже, что это никого особо не смутило :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: Обсуждение работы форума

Сообщение zuka86 » Сб ноя 05, 2011 9:27 pm

Позвольте процитировать Михаила-"Вы мои сообщения читаете? " :) Я же тебе писал такое большое сочинение.

Так-то оно и у нас есть, меняется в личном разделе.
#77
При регистрации пользователю надо не заполнять все непонятные поля, а сразу перейти к выпадающему списку с языками, поменять Русский на English и вся форма регистрации переведется на инглиш, и тогда уже региться по-человечески.

Сейчас для удобства иностранных туристов нужно только перевести заголовки форумов, что я и прошу сделать кого-нибудь, а то не очень хочется позориться :)
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Обсуждение работы форума

Сообщение RedRain » Сб ноя 05, 2011 11:09 pm

zuka86 писал(а):Сейчас для удобства иностранных туристов нужно только перевести заголовки форумов, что я и прошу сделать кого-нибудь, а то не очень хочется позориться :)

Женя, я бы с удовольствие взялся бы за составление смысловых переводов тем форумов ... Но времени на это в ближайшие дни у меня не найдется… :cry_ing:
Я и так по всем своим проектам и обязательствам не успеваю и людей подвожу… :smu:sche_nie:
А завтра еще весь день работать – с раннего утра до позднего вечера… :du_ma_et:
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Обсуждение работы форума

Сообщение SupVit » Вс ноя 06, 2011 12:15 am

Вы ищете гемор на свои мудрые головы ))
чех, фин или литовец заходит на любую страницу любого иностранного сайта, кликает правой кнопкой мыши и выбирает менюшку "перевести". Всё! Перевод на чешский, финский и т.п. языки готов. Перевод не всегда корректный, но понять все основные моменты можно (в том числе и менюшки, заголовки и прочее).
Во всех современных браузерах такая функция имеется.
Аватара пользователя
SupVit
Друзья
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:08 am
Откуда: Бингемтон
Имя: Виталя

Re: Обсуждение работы форума

Сообщение Kolosoff » Вс ноя 06, 2011 11:27 am

Я полностью согласен с предыдущим оратором )) Подобный способ уверенно работает даже с азиатскими форумами. Но дубли названий в темах - это даже красиво. Их можно и оставить для быстрой ориентации. А вот всё всё всё переводить не стоит :roll:
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: Обсуждение работы форума / Our Site and Forum

Сообщение zuka86 » Вс ноя 27, 2011 11:31 am

Сегодня обновился наш сайт!!! У-хууу!

Сейчас в обозримом будущем так серьезно ничего менять не будем. Будем использовать этот движек, лишь улучшая и развивая сайт.

У нас появился свой логотип, который утверждаем окончательным вариантом. За идею благодарим Сашу (Carbonheart).
За помощь в оформлении внешнего вида благодарю Егора (MrEgoIst). Думаю, к тебе я буду ещё обращаться, по мере поступления идей, которые мне сложно реализовать.
Ещё спасибо Антону, лишь благодаря ему мы этот вариант сайта увидели сегодня, а не через пол года :) . Да и чего стоит один сбор инфо для каталога.

Немного о функционале.
Справа вверху есть 6 разноцветных квадратиков, можно выбрать вариант оформления цветов на сайте. Особо сильно эту фишку не изучал, но у меня в Мозилле она работает ок. Если у вас в браузерах есть какие-нибудь замечания, сообщите.

Будет модуль "Ближайшие события". Сделан для таких забывчивых, как я, кто следит за другими гоночными сериями. чтобы знать какие гонки будут на ближайшей недели. Планируется внести календарь Ф1, Наскар, ИндиКар, МотоГП, WTCC, WRC, ДАкара. Прошу написать какие серии вас ещё интересуют.

Есть у нас 2 странички о нашем сайте для популяризации. Вконтакте- там Саша за главного. На ютьбе- тут я. Планируется на ютьбе выкладывать видео наших моделей. Обращаюсь ко всем пользователям. Снимайте и присылайте!!! :) Я только в ближайшее время его приукрашу чуть-чуть.

В каталоге есть возможность более подробно описывать модели. Пример как оно будет выглядить - McLaren MP4-15. Когда вы собираете модель, вы ищите фото, ищите историю. Что-то вам понравилось в сборке, что-то нет. Все это можно использовать для создания описания модели в каталоге. Очень прошу присылать все это. Так каталог будет ещё более информативен.
Так же можно поставить какое-то кол-во звездочек модели (без регистрации), либо оставить комментарий (с регистрацией, после подтверждения администрацией).

Милости просим в раздел Статьи!!! Авторами :)

Блог нашего эксперта - тут Миша будет вести свой блог. В ближайшее время я сделаю возможность оставлять комментарии к статьям, и тогда милости просим за круглый стол к нашему знатоку Ф1.

О нас - тут будут статьи о нас, т.е. об активных пользователях сайта, в первую очередь о Друзьях. Периодически я буду в личку кому-нибудь присылать кучу вопросов, этот счастливец на них отвечать, и будем публиковать, как небольшое интервью. Кому, когда и что я пришлю- буду определять методом тыка.

И, конечно, ждем ваши пожелания, замечания и предложения!

Всё! :)
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Обсуждение работы форума / Our Site and Forum

Сообщение parsons » Вс ноя 27, 2011 12:00 pm

поздравляю!!!!!!!!! :co_ol:
вот тока может изменить цвет фона на катологе, где логотипы команд?
черные лого почти сливаются с фоном......а?
может на что то серое, % 80-50 от черного?
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: Обсуждение работы форума / Our Site and Forum

Сообщение Carbonheart » Вс ноя 27, 2011 12:13 pm

Столько нововведений! Глаза разбегаются! :-)
parsons писал(а):черные лого почти сливаются с фоном......а?может на что то серое, % 80-50 от черного?

Альберт, большинство логотипов как раз выполнены в серых тонах, если осветлим фон, то сливатся будет еще больше, как по мне, так лучше оставить как есть. ли если осветлять фон, то тогда затемнять логотипы :nez-nayu:

П.С. Даешь официальный логотип на главную форума! :twisted:
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Обсуждение работы форума / Our Site and Forum

Сообщение Anicorn » Вс ноя 27, 2011 8:09 pm

zuka86 писал(а):О нас - тут будут статьи о нас, т.е. об активных пользователях сайта, в первую очередь о Друзьях. Периодически я буду в личку кому-нибудь присылать кучу вопросов, этот счастливец на них отвечать, и будем публиковать, как небольшое интервью. Кому, когда и что я пришлю- буду определять методом тыка.

А можно я первым буду :-):
Офигенное оформление! Все просто, но со вкусом!
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Обсуждение работы форума / Our Site and Forum

Сообщение Kolosoff » Пн ноя 28, 2011 12:13 am

Джентльмены, возможно ляпну банальность, но новая версия сайта - это огромный шаг для нашего сообщества.
Просто шикарно, больше слов пока нет. Мелочные косяки, если найдутся, они исправятся. Но первое впечатление просто отличное.

А вот логотип в шапке форума у меня в "Опере" (не знаю как у других) выглядит не очень... Серый низ букв практически сливается с серым оформлением форума (у меня классический вид как опция включён, привык я к нему)
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: Обсуждение работы форума / Our Site and Forum

Сообщение zuka86 » Пн ноя 28, 2011 12:24 am

как я понял, сейчас речь идет о форуме. вот пробую сменить шапку.
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Обсуждение работы форума / Our Site and Forum

Сообщение Anicorn » Пн ноя 28, 2011 12:28 am

:Жень, ты сделай логотип в темном прямоугольнике. И у меня он мо моему растянут :du_ma_et:
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Обсуждение работы форума / Our Site and Forum

Сообщение RedRain » Пн ноя 28, 2011 1:08 am

Anicorn писал(а):Жень, ты сделай логотип в темном прямоугольнике.

Антон, мне кажется, это будеть выглядеть не совсем эстетично.
Думаю, куда лучше будет просто сделать окантовку надписи... :du_ma_et:
Ну, или же, всю шапку сделать черной... :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Обсуждение работы форума / Our Site and Forum

Сообщение zuka86 » Пн ноя 28, 2011 1:13 am

RedRain писал(а):Ну, или же, всю шапку сделать черной... :ne_ne_ne:

А как синенькая?
Хотя если не черная, а серая, как на шапке сайта, то не сильно и мрачно.

Я вот сейчас размышляю, либо стараться форум (и в идеале ещё и фотогалерею) подогнать к "корпоративному" стиль сайта, либо делать все разное, но приятное и более привычное.

Ваше мнение???
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Обсуждение работы форума / Our Site and Forum

Сообщение RedRain » Пн ноя 28, 2011 1:26 am

zuka86 писал(а):
RedRain писал(а):Ну, или же, всю шапку сделать черной... :ne_ne_ne:

А как синенькая?
Хотя если не черная, а серая, как на шапке сайта, то не сильно и мрачно.

Тогда, логичней сделать ее такого же цвета, что и верхняя полоса в теме нашего форума. По крайней мере, в используемой мною схеме оформления...
Думаю, в таком случае, это не будет выглядеть противоестественно.
zuka86 писал(а):Я вот сейчас размышляю, либо стараться форум (и в идеале ещё и фотогалерею) подогнать к "корпоративному" стиль сайта, либо делать все разное, но приятное и более привычное.
Ваше мнение???

Женя, самое главное – функциональность!
К подборе стилистики, как мне кажется, надо подходить с точки зрения эстетической логики и корпоративных интересов.
Для форума же важна читаемость, легкость восприятия текста и нейтральность для глаз, чтобы при чтении они не сильно утомлялись. Например, если форум будет иметь темный фон, у меня глаза минут через пять вылезут из орбит, и очень долго не будет никакого желания вернуться назад.
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Обсуждение работы форума / Our Site and Forum

Сообщение Anicorn » Пн ноя 28, 2011 1:33 am

Жень, а можно сделать фон лого не черным, а просто более темным, чем основной цвет шапки? Так то выглядит хорошо, тока буквы вымогают :ne_vi_del:
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Обсуждение работы форума / Our Site and Forum

Сообщение Anicorn » Пн ноя 28, 2011 1:51 am

О! :co_ol: Лепота!
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Обсуждение работы форума / Our Site and Forum

Сообщение Kolosoff » Пн ноя 28, 2011 2:45 am

Самое то! Теперь всё отлично :)
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: Обсуждение работы форума / Our Site and Forum

Сообщение Anicorn » Сб июн 30, 2012 11:28 am

Жека во первых, спасио за увеличение количества личных сообщений до 1000 :bra_vo:

Есть предложение. Сдейлай линк на сайт где нибудь рядом с шапкой форума?
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Обсуждение работы форума / Our Site and Forum

Сообщение cooler » Сб июн 30, 2012 12:06 pm

А в логотип не пробовал потыкать? :-)
Аватара пользователя
cooler
Друзья
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:23 pm
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Имя: Лёга Евгений

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и пожелания по работе сайта и форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron