XXX Олимпийские игры в Лондоне

XXX Олимпийские игры в Лондоне

Сообщение RedRain » Сб июл 28, 2012 2:18 am

Олимпиада официально открыта!!!
#77
Ура!!! Ура!!! Ура!!!
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: XXX Олимпийские игры в Лондоне

Сообщение Anicorn » Сб июл 28, 2012 9:03 am

А слева стоит девушка в очках, так завистливо смотрит :-)
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: XXX Олимпийские игры в Лондоне

Сообщение Vlad » Сб июл 28, 2012 2:02 pm

Справа девушка, тоже не очень рада жизни :nez-nayu:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: XXX Олимпийские игры в Лондоне

Сообщение RedRain » Сб июл 28, 2012 4:53 pm

Друзья, предлагаю все-таки постараться обсуждать в данной теме соревнования XXX Олимпиады и ее перипетии, а не какая девушка на представленном анимированном изображении симпатичней… :mi_ga_et:

Так вот!
Мне удалось лицезреть открытие Олимпийских игр по двум телевизионным каналам: в прямом эфире по Первому и в записи сегодня утром по Евроспорту.
Комментаторам Eurosport удалось сделать неплохое, но в целом, достаточно стандартное для этого канала, подобного рода спортивных мероприятий. Сергею Курдюков – один из лучших спортивных тележурналистов, но его стиль комментирования, характеризуемый спокойной эмоциональностью, не совсем подходит для столь пафосного мероприятия, как открытие Олимпиады. То же касается и стиля Камиллы Рахматуллиной, специализацией которой является, по большей степени, все-таки столь родные нам моторные виды спорта.
Конечно, из Кирилла Набутова всегда получается превосходный спортивный комментатор. Но вся самобытность и, если так можно выразиться, харизма его комментария, выражающаяся в драйве, эмоциональности и юморе в большой степени, как мне показалось, были нивелированы неспешным стилем вести репортаж Владимира Гомельского, который в достаточной степени "тормозил" освещение церемонии открытия и лишил нас некоторого драйва.
А вот Дмитрий Губерниев вел свой репортаж с такой экспрессией, эмоциональностью и задором, что его было слышно даже на первом канале!..:hi_hi_hi:
Но церемонию открытия в его исполнении мне увидеть не удалось. И боюсь, что еще раз стать свидетелем этого, хоть и наполненного английским юмором и звездными лицами, но все же весьма затянутого зрелища я не готов…

PS А после сегодняшнего баскетбольного матча женской сборной России против Канадок я "влюбился" в Бэкки Хэммон!.. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: XXX Олимпийские игры в Лондоне

Сообщение Vlad » Сб июл 28, 2012 5:06 pm

RedRain писал(а):Друзья, предлагаю все-таки постараться обсуждать в данной теме соревнования XXX Олимпиады
RedRain писал(а):а не какая девушка на представленном анимированном изображении симпатичней… :mi_ga_et:
RedRain писал(а):после сегодняшнего баскетбольного матча женской сборной России против Канадок я "влюбился" в Бэкки Хэммон!.. :smu:sche_nie:

Интересный ты конечно эксперт, но наверно это, в тебе и нравится. :ni_zia:

Я тогда подожду обсуждения именно спортивных мероприятий, а не оценку работе комментаторов при открытии Олимпиады - хотя за это спасибо. Вообще, мне Олимпиада, наверно, вообще никак не интересна, потому как для меня это некий политизированно-исторический пофосный праздник по сбору странами различных медалей. Мне кажется, и я надеюсь, что ошибаюсь, спорта в спорте современном очень мало.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: XXX Олимпийские игры в Лондоне

Сообщение RedRain » Сб июл 28, 2012 5:40 pm

Влад, подходи к пониманию подобных моих сообщений с некоторой долей здоровой иронии. Так как именно ее я в свое сообщение и закладывал. :mi_ga_et:

На Олимпиаде еще не было, как таковых, соревнования, и как следствие и результатов.

Я не никого не осуждал. Просто высказал мои впечатления о церемонии открытия. Уж какие они у меня были… =)))
Просто смотря в третий раз такое событие, как церемония открытия, которое, по большому счету, имеет к спорту не больше отношение, чем постановка Лебединого озера в Большом театре, начинаешь обращать внимание именно на работу комментаторов, так как саму церемонию я уже видел…. ;-)

А как можно "не полюбить" такую красавицу как Бэкки Хэммон, если она своими действиями позволила нашей команде, проигрывавшей по итогам первой половины матча двадцать очков, одержать победу с разрывом в пять?
#77
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: XXX Олимпийские игры в Лондоне

Сообщение zuka86 » Сб июл 28, 2012 6:06 pm

Смотрел трансляцию в нете с канала Спорт 1, затем, уже после выхода команды России на стадион, трансляция прервалась, и досматривал по какому-то Cпорт Live. НА Спорт 1 понравилось значительно больше.
Удивился, что из всех знаменосцев мне известны только Мария Шарапова, Агнешка Родваньска и Усейн Болт.
Начальная часть представления, символизирующая промышленный рост Британии понравился особенно сильно. После появления детей на больничных кроватях как-то немного даже страшно стало. Особенно от огромного монстра, который очень был похож на Мерли Мэнсона. :) Далее реально повеселил только Аткинсон. :)

В основном болею за все страны бывшего СССР. Удалось посмотреть игру сб. Беларуси с новозеландцами по футболу, а так же сегодня концовки игр по баскетболу и гандболу с участием россиянок. Так же порадовался за пляжных волейболистов из Латвии.

А только что велогонщик Александр Винокуров из Казахстана стал олимпийским чемпионом!!!!!!
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: XXX Олимпийские игры в Лондоне

Сообщение Kolosoff » Сб июл 28, 2012 9:17 pm

Ну, я, пожалуй, тоже обозначу свою позицию ))
Единственные спортивные соревнования, которые смотрю (жаль, что реко в последнее время) - это гонки. Олимпийскими стартами за всю жизнь, сколько себя помню, ни разу не интересовался. Как и "Евровидение" (т.е. "Чемпионат Европы по пению") считаю их абсолютно политизированной показухой, замешанной на больших деньгах. Не более того.

Ну, моё личное мнение, если что. :nez-nayu:

А вот спортсменка в gif-анимации из первого поста мне очень напомнила персонажа из сериала "Эврика" - помощницу шерифа Джо (Джозефину) Лупо :-):
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: XXX Олимпийские игры в Лондоне

Сообщение Carbonheart » Вс июл 29, 2012 6:46 am

Kolosoff писал(а):Единственные спортивные соревнования, которые смотрю (жаль, что реко в последнее время) - это гонки. Олимпийскими стартами за всю жизнь, сколько себя помню, ни разу не интересовался.

частично +1, поскольку формулу я смотрю регулярно :-)
А еще раньше регулярно смотрел "Богатырские игры", но их сейчас, увы, не очень часто показывают...
#77
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: XXX Олимпийские игры в Лондоне

Сообщение Vlad » Вс июл 29, 2012 1:11 pm

Kolosoff писал(а):Единственные спортивные соревнования, которые смотрю (жаль, что реко в последнее время) - это гонки.

Согласен, только в моём списке есть ВСЕ виды моторных спортов - т.е. где надо иметь отличную спортивную форму и бензин с мотором.
Так же, уважаю, хоккей - так как его считаю действительно мужским футболом. Да и вообще мне кажется футболу не хватает льда под ноги и клюшки в руке :hi_hi_hi:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: XXX Олимпийские игры в Лондоне

Сообщение Kolosoff » Вс июл 29, 2012 9:29 pm

Vlad писал(а):Согласен, только в моём списке есть ВСЕ виды моторных спортов - т.е. где надо иметь отличную спортивную форму и бензин с мотором.


Так и я про все говорил, имея в виду гонки :) Я и от ралли тащусь, и от ралли-рейдов и даже в NASCAR нахожу свой прикол. Жаль, в минувшие выходные не получилось попасть на двухдневный соревнования по джип-триалу. Особенно обидно, что из-за работы (тяжела участь фрилансера :-) ) и того, что соревнования проходили буквально в 800-х метрах от моего дома...
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: XXX Олимпийские игры в Лондоне

Сообщение Kolosoff » Вс июл 29, 2012 9:31 pm

RedRain писал(а):Друзья, предлагаю все-таки постараться обсуждать в данной теме соревнования XXX Олимпиады и ее перипетии


Миша, прости... Нас уже совсем не в ту степь занесло в этой теме. Хотя, я вот всё же рад в некоторой степени, за сборную по футболу моей страны. Пусть и продули бразильцам сегодня, но не всухую, а 1:3. Ежели с греками вничью хотя бы влупят, то выйдут в четверть. :ya_hoo_oo:
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: XXX Олимпийские игры в Лондоне

Сообщение Alex Braiker » Вс июл 29, 2012 10:53 pm

Правда все 4 мяча забили бразильцы :-) Сбылась таки мечта белорусского бразильца забить мяч в ворота сборной своей исторической родины
... и да теперь надо с Египтом не лажануть
#77
Аватара пользователя
Alex Braiker
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 12:16 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Алексей

Re: XXX Олимпийские игры в Лондоне

Сообщение Kolosoff » Вс июл 29, 2012 11:00 pm

Alex Braiker писал(а):... и да теперь надо с Египтом не лажануть


И чё я ещё с детсада греков с египтянами вечно путаю? :du_ma_et: :hi_hi_hi:
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: XXX Олимпийские игры в Лондоне

Сообщение Igorr » Пн июл 30, 2012 12:12 pm

Олимпиаду не смотрю - не хочется лишний раз засстраиваться.
Учитель нужен дураку, ученику нужен Мастер.
Би Дорси Орли
Аватара пользователя
Igorr
Друзья
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 3:47 pm
Откуда: Ukraine Korostishev
Имя: Игорь

Re: XXX Олимпийские игры в Лондоне

Сообщение zuka86 » Ср авг 01, 2012 10:37 am

Вчера в соревнованиях по стрельбе (скит) бронзовую медаль завоевал известный нам раллийный гонщик, победитель Дакара 2011 года Нассер Аль-Аттийя.
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: XXX Олимпийские игры в Лондоне

Сообщение zuka86 » Сб авг 11, 2012 11:04 pm

Близится к завершению Олимпиада, отчего немного грустно. Но программа соревнований составлена так, что именно под завершение игр российская сборная серьезно пополнила копилку медалями. А как говорят, последние события в памяти остаются дольше. Весь вечер смотрел соревнования по легкой атлетике, и пришла такая мысля - вот на эти хрупкие (почти в прямом смысле этого слова) нежные женские плечи российских красавиц легла такая ответственность оставить в нашей памяти, наших сердцах и душах радость и гордость за успехи тех, за кого мы болеем.
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: XXX Олимпийские игры в Лондоне

Сообщение Carbonheart » Пт авг 17, 2012 9:10 pm

Если не ошибаюсь - олимпиада уже завершилась?
Тогда и завершить обсуждение нужно достойно т.е. анимацией :-)
#77
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр


Вернуться в Поболтаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16