2013 FIA Formula One World Championship

Re: 2013 FIA Formula One World Championship

Сообщение Vlad » Вс апр 21, 2013 2:29 pm

#77
Новинка Катерхема у Пика, это стыренный у Марусси элемент под носом болида. :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Vlad Вс апр 21, 2013 9:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: 2013 FIA Formula One World Championship

Сообщение faster » Вс апр 21, 2013 4:51 pm

Мои поздравления Киме и Роме. Молодцы! :co_ol:
Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор

Re: 2013 FIA Formula One World Championship

Сообщение McZoer » Вс апр 21, 2013 10:39 pm

МcLaren показал что в их команде нет "командной тактики" и позволили бороться до конца. Такие моменты и приукрашают гонки! :ya-za: :co_ol:
Чека молодца, показал свой характер. :ya_hoo_oo: Возможное присутствие Карлоса Слима этому виною… . :nez-nayu:
Однорогий (однопальцевый) молодой бычок-третячок уже достал, честно болел за Лотусы и Мерсы. :cry_ing: Одним немножко не хватило, :co_ol: чтобы притормозить гегемонию РедБухлов, другие откровенно озадачили. :nez-nayu: По этой гонке было заметно, что команды затачивают свои болиды по-разному. Одни на квалификацию, другие на гонку, поэтому и такие противоречивые результаты.
Теперь буду болеть за свою команду, естественно за МакЛарен и за Кими Райконена. :pri_vet:-:
КИМИ ЧЕМПИОН!!!! :ku_bok:
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: 2013 FIA Formula One World Championship

Сообщение faster » Вс май 12, 2013 5:14 pm

Браво Ferrari! Молодец Кими! Кажется у Лотуса есть шанс вновь обрести былую славу. Ну а Буллы чётта поддалися...
Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор

Re: 2013 FIA Formula One World Championship

Сообщение zuka86 » Вс май 12, 2013 7:37 pm

Очень радует то, что Кими и Лотус стабильно быстры. И постоянная попытка провести на 1 пит меньше не является вынужденной мерой.
Феррари с самого начала обладает отличной машиной, и Фернандо просто превосходно ею распоряжается. Нельзя не отметить и Массу, который в этом году выглядит молодцом. Мне он был не интересен уже года три, а тут даже зауважал его :) может в этом году Ферры серьезно за КК поборются?
Быки сегодня были не в форме. 40 сек отставания от победителя. Но они в любой гонке могут сами столько же привести.
Мерсы сегодня просто шокировали. 3 поула подряд. И при этом такие сливы в гонке. Но что будет, если они в Монако смогут так же квалифицироваться? Это ведь супер поезд можно за собой собрать и ехать зигзагами.


Так как трасса в Барселоне и гонщикам, и инженерам хорошо известна, интересно посмотреть, как команды подготовились к европейской части сезона.
Сравню результаты квалы этого и прошлого годов.
Мерседес Нико Росберга в этом году 1:20.718, в прошлом 1:22.882 (во втором сегменте). Улучшение на 2 секунды !
Феррари Алонсо 1:21.218 / 1:22.302 = 1,1 сек.
Лотус Райконена 1:21.177 / 1:22.487 = 1,3 сек.
Форс Индия ди Ресты 1:22.019 (2 сегмент) / 1:23.125 = 1,1 сек
Торо Россо (лучшая во втором сегменте) 1:22.127 / 1:23.265 = 1,1 сек
Заубер (лучшая во втором сегменте) 1:22.389 / 1:22.533 = 0,15 сек (но все же улучшение)
Ред Булл Феттеля 1:21.054 (3 сегмент)/ 1:22.884 (2 сегмент). Даже без времени в 3-сегменте в прошлом году видно, что прирост более 1 секунды.
Маруся 1:24.713 / 1:26.582 = 1,8 сек
Кэтерем 1:24.661 / 1:25.277 = 0,6 сек

А сейчас, внимание!!
Макларен (лучший) 1:22.069 / 1:21.707 - ОНИ УШЛИ В МИНУС в сравнении с прошлым годом!!!
Превзойти этот подвиг смогли только в Виллиамс 1:23.260 (в первом сегменте) / 1:22.105 (во втором сегменте) = 1,1 сек в минус.
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: 2013 FIA Formula One World Championship

Сообщение Anicorn » Вс май 12, 2013 9:09 pm

Совершенно безрадостная статистика. Как мне кажется Макам надо болт забить на этот сезон и готовить машину на след. год.
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: 2013 FIA Formula One World Championship

Сообщение zuka86 » Вс май 12, 2013 11:16 pm

Anicorn писал(а):Совершенно безрадостная статистика. Как мне кажется Макам надо болт забить на этот сезон и готовить машину на след. год.

А это тоже достаточно интересный вопрос.
В 2004 году Маки первую половину сезона скоростью не отличались, да ещё движки горели как спички. А во второй половине сезона и подиумы появились, и гонку выиграли. А в 2005- быстрейшая машина.
В 2006 году машина тоже не самая удачная. И хоть подиумы были регулярно, победы не было. А в 2007- прекрасная машина.
В 2009 в первой половине сезона машина ведро, и на домашнем ГП Великобритании унизительное 16 место. А потом 2 победы. Меня тогда просто гордость распирала, что команда смогла из такой дыры выбраться. И на следующий год сильны.
Вот умеют вытягивать себя из дыры. И потому вера в команду у меня есть всегда. Только проваливаются вниз часто :)
Переключение на следующий сезон вроде и логичный шаг, да только ввиду отсутствия тестов по ходу сезона это может ни к чему не привести. Даже если они уже сейчас вовсю начнут чертить/моделировать/конструировать, впервые проверят свою работу только в будущем январе. И если чего неправильно будет, и этим сезоном пожертвуют, и следующий провалят. Как БМВ в 2008 году - отпраздновали победу, хотя по скорости машина в той гонке и не была быстрейшей, и плюнули на шансы Кубицы на титул. Переключились на 2009. А там такой провал, что ушли из Ф1.
Пускай лучше в этом году заставят работать / доведут до ума свою революционную подвеску, и убедятся в её конкурентноспособности на трассе, чем только теоретически доработают её на следующий сезон.
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: 2013 FIA Formula One World Championship

Сообщение Vlad » Пн май 13, 2013 2:30 am

Какая шикарная гонка я бы сказал.. если бы еще и дубль вообще было бы отлично, а так Нандо заставил порадоваться.
Удивил Гутеэррос конечно своим лидерством, а мерсы просто разочаровали, такое ощущение, что на гонку они сели на старые болиды HRT \
Особенная радость что Палец на этот раз не имел своего тотального преимущества и мне кажется в большей мере, потому что его не пропустили в начале вперёд. Веббер даже не удивил своим стартом - он спит чтоли перед светофором, но потом поднялся к Пальцу, что говорит о небольшой но всё же скорости.
В общем всё пока очень даже здорого, всё интересно, Нандо снова на коне! :bra_vo:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: 2013 FIA Formula One World Championship

Сообщение Anicorn » Пн май 13, 2013 11:20 am

zuka86 писал(а):
Anicorn писал(а):Совершенно безрадостная статистика. Как мне кажется Макам надо болт забить на этот сезон и готовить машину на след. год.

А это тоже достаточно интересный вопрос.
В 2004 году Маки первую половину сезона скоростью не отличались, да ещё движки горели как спички. А во второй половине сезона и подиумы появились, и гонку выиграли. А в 2005- быстрейшая машина.
В 2006 году машина тоже не самая удачная. И хоть подиумы были регулярно, победы не было. А в 2007- прекрасная машина.
В 2009 в первой половине сезона машина ведро, и на домашнем ГП Великобритании унизительное 16 место. А потом 2 победы. Меня тогда просто гордость распирала, что команда смогла из такой дыры выбраться. И на следующий год сильны.
Вот умеют вытягивать себя из дыры. И потому вера в команду у меня есть всегда. Только проваливаются вниз часто :)
Переключение на следующий сезон вроде и логичный шаг, да только ввиду отсутствия тестов по ходу сезона это может ни к чему не привести. Даже если они уже сейчас вовсю начнут чертить/моделировать/конструировать, впервые проверят свою работу только в будущем январе. И если чего неправильно будет, и этим сезоном пожертвуют, и следующий провалят. Как БМВ в 2008 году - отпраздновали победу, хотя по скорости машина в той гонке и не была быстрейшей, и плюнули на шансы Кубицы на титул. Переключились на 2009. А там такой провал, что ушли из Ф1.
Пускай лучше в этом году заставят работать / доведут до ума свою революционную подвеску, и убедятся в её конкурентноспособности на трассе, чем только теоретически доработают её на следующий сезон.

Про то что Маки умеют доводить машины я тоже в курсе, вспомним хотя бы 2009 год. Но блин, нельзя сразу быструю строить?! Мне неприятно видеть как чемпион мира 2009 года, борется в конце первой десятки и радуется проходу в 3 сегмент квалификации :ne_ne_ne:
А еще мне не понравилось что они меняют движки с 2015. Меняли бы или в 2014 или после 2016. А то возможно и первый сезон будет недоведеный движок и второй от Хонды тоже могут быть проблемы.
Но лично я все равно продолжу болеть за МакЛарен. я же не глорихантер какой то там.

Offtop. Вчера Сэр Алекс Фергюссон в последний раз вывел команду Манчестер Юнайтед на изумрудный газон стадиона Олд Траффорд. Решил все таки закончить карьеру тренера. Было очень грустно, как будто бы ушла целая эпоха...
Спасибо тебе Сэр Алекс!!!
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: 2013 FIA Formula One World Championship

Сообщение Vlad » Пн май 13, 2013 12:19 pm

А еще мне не понравилось что они меняют движки с 2015. Меняли бы или в 2014 или после 2016. А то возможно и первый сезон будет недоведеный движок и второй от Хонды тоже могут быть проблемы.
Но лично я все равно продолжу болеть за МакЛарен. я же не глорихантер какой то там.

Тут наверно даже некое преимущество - могут попробовать одно, потом другое...вдруг Мерседесы сделают двигатель только для квалификаций ))
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: 2013 FIA Formula One World Championship

Сообщение Anicorn » Пн май 13, 2013 12:35 pm

Vlad писал(а):Тут наверно даже некое преимущество - могут попробовать одно, потом другое...вдруг Мерседесы сделают двигатель только для квалификаций ))

Тоже вариант.
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: 2013 FIA Formula One World Championship

Сообщение RedRain » Вс май 26, 2013 5:38 pm

И ровно через 30 лет после самой легендарной из пяти побед его отца, триумфом закончилось Гран-при Монако для Нико Росберга - этнического финна с немецким гражданством, постоянно проживающим на территории средиземноморского княжества!
Вообще же меня это заставило задуматься об исторических параллелях: гоночные карьеры отца и сына Росбергов во многом похожи. Хотя, вторую в своей карьере победу Кейо одержал уже будучи в ранге действующего чемпиона мира. Да и до первого победного финиша он шел всего пять лет....
А гонка была хороша! Я обожаю эту трассу и проходящие на ней гоночные соревнования! Кто бы что не говорил!!!
PS Сегодня впервые с революционных изменений в тех.регламенте 2009-го года поймал себя на мысли, что мне нравится современная Формула-1... :du_ma_et:
Наверное, на меня так действует аура легендарной гонки! :a_g_a:
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: 2013 FIA Formula One World Championship

Сообщение Vlad » Сб июн 01, 2013 1:42 am

Что то какая то не здоровая ситуация с Мерседесом в Ф1 намечается. :du_ma_et:
Во-первых они провели, уже, понятно, что не совсем правильные тесты. Во-вторых сказали о своём праве "свалить" из Ф1 из за разборок с Берни.
У меня возникает вопрос.. если вы такие, боящиеся за репутацию, зачем тесты проводились на болиде 2013 года, хотя! уверяют что уведомили ФИА (о чем?) о том, что будут заниматься 1000-километровым нарушением регламента. Ведь и ежу понятно, что новые болиды использовать в тестах никаких нельзя, кроме установленных, а тут еще и втихаря всё. Хм. Дальше, они считают, что Берни может своей разборкой навредить имиджу самого Мерседеса, который сам не стисняясь навредил себе сам. Странно для меня всё это.. Получается - если закрутится колесо правосудия против Берни, Мерседес, не дожидаясь своего наказания "смотает" удочки под предлогом "Берни вредит имиджу немецкого гиганта", у которого всегда если свой технологически-развитый уголочек - ДТМ? Какое ваше мнение друзья?
Конечно радует одно, что сейчас в Брекли мощнейший по меркам Ф1 коллектив мега-профессионалов и сама команда, как товар, быстро и легко найдёт себе покупателя (пример того же Брауна, да хоть таже Хонда перекупит обратно) с другой стороны - для чего сами, так наивно сделали под себя подкоп - ведь даже если и шины были новые на тестах, и вроде всё было (якобы) честно, у всех участников чемпионата осадок уже остался, а зовут команду на которую уже, с Монако косо смотрят - Мерседес. :du_ma_et:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: 2013 FIA Formula One World Championship

Сообщение Alex Braiker » Сб июн 01, 2013 9:24 am

Да не вижу ничего необычного, все как всегда. Все команды стремится получить преимущество любым способом, даже пускай незаконным, просто одних ловят других нет, а на третьих, особо приближенных, просто закрывают глаза и зависит это только от внутриполитической конъюнктуры, истории якобы со шпионажем МакЛарена или победа Алонсо в Сингапуре тому подтверждение.
#77
Аватара пользователя
Alex Braiker
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 12:16 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Алексей

Re: 2013 FIA Formula One World Championship

Сообщение Anicorn » Сб июн 01, 2013 10:29 am

Мда... Будет конечно обидно, если последуют санкции против мерседесов, все таки хотя бы они смогли нарушить гегемонию Быков в квалификациях, но зачем было на тестах, которые и так запрещены, еще и использовать болид 2013 года? Соперники запросто могут оспорить результаты Гран При Монако, типа из-за тестов команда получила преимущество. а тут они еще и ответные угрозы высказывают :ne_vi_del: Стрелки переводят? На мой взгляд среднестатистическому покупателю машин Мерседес глубоко фиолетово, кому там дал или не дал 44 миллиона Берни.
Очень не хотелось бы чтобы сезон в котором намечается нешуточная борьба был испорчен подковерными интригами и нечестными действиями команд :ne_ne_ne:
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: 2013 FIA Formula One World Championship

Сообщение zuka86 » Сб июн 01, 2013 8:50 pm

А я сразу подумал, что из всех команд-лидеров, которые могли бы получить какое-либо преимущество из этих тестов, Мерседес - самая подходящая. Ред Булл и Феррари борются за титул и имеют примерно равную скорость и работают с резиной в пределах нормы. Лотус итак на пит меньше может проводить, им какое-либо преимущество не нужно. МакЛарен тоже пробует на пит меньше проводить, да и их проблемы в первую очередь не с шинами связаны. А вот Мерсы хоть как-то могли бы научиться работать с шинами и быть претендентами на победу в гонках. Ну просто чтобы у нас не 3, а 4 команды могли расчитывать на победу.

А вот позиция Пирелли вообще странная. Каждое свое заявление через несколько недель меняют. Пока никто о тестах не знал, сказали, в целях безопасности изменят конструкцию колеса и привезут их в Канаду. Позиция абсолютно логичная. Раз шины расслаиваются, нафига ждать беды. Потом сказали, что все остается в силе, по контракту им разрешено провести такие тесты, шины привезем. Затем поняли, что вроде спортивный дух надо поддержать, решили в Канаду только на пятничные практики предоставить такие шины, которые они якобы тестировали. Мол все команды познакомятся с этими шинами, но Мерсы не смогут получить преимущество в гонке. Сейчас сказали, что они вообще все лабораторно смоделировали, исправили, и тестить это вообще не нужно было бы, и на тестах в основном резину для будущего года тестили. Почему же эти шины решили не предоставлять на полный уик-энд Канады? В общем, жду от них заднего слова.
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: 2013 FIA Formula One World Championship

Сообщение Vlad » Сб июн 01, 2013 11:47 pm

Alex Braiker писал(а):Да не вижу ничего необычного, все как всегда.

Алекс, необычное как раз и есть в том, что команда которая печётся за свой имидж сама, непонятным образом нарушает регламент. Чтобы понятнее было - представь, что тесты провёл РедБулл, а не Мерседес - сколько бы вони было бы - да и от того же Лауды мы услышали, мол - дух соревнований, эпическое нарушение всех этических норм и т.д.

Антонище - вообще с каждым твоим словом согласен и добавить нечего.
Покупатели Мерседесов - я лично знаком с 4-мя - трое хвалили мне свои аппараты на чётком восточном акценте "Это ни тачкэ это проста вирталёт, понэмаэшь?!".. Еще один директор крутой компании и он любит Мерседес, потому что это Мерседес и про Ф1 он знает только что там был Шумахер (я у него не раз "тырил" вполне отличные каталоги Мерседесовской официальной продукции).. О каком имидже они пекутся, учитывая, что у самих "губы в варении" которого они не ели ума не приложу :ne_vi_del:

Жень, вот к Пирелли у меня претензий нету вообще - они просто жертвы той политики, что сами избрали. Я просто уверен, что вся их "зрелишность" идёт от попытки очень грамотно скрыть не совсем сильное качество их как производителя - мол мы делаем покрышки не такие ресурсные для зрелишности, а вспомните - были ли такие вопросы у Мишлена? А у Бриджстоуна? Да и Гудьира в конце концов - неа, не было. А тут еще ГП2 и ГП3 жалуются на соревнования по сохранению покрышек.. А еще вопрос - кто на своих машинах в здравом уме поставит Пирелли, если это не фура? Да никто! у меня хаккапелита 5-я стоит и я даже и думать не собирался о пирелли. Потому зная про это и пользуясь этим - гонщики, команды могут ныть в сторону Пирелли сколько угодно.. они от этого лучше не будут. И главное - усиливать корд посреди чемпионата по вопросу безопасности - это новинка.
(Вспомните когда был Гудьир и Пирелли - вторые не просто проигрывали, а безумно недотягивали до уровня)
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: 2013 FIA Formula One World Championship

Сообщение Anicorn » Вс июн 02, 2013 7:15 pm

Влад, ты думаешь резина Пирелли такая невыносливая из-за самой компании? ЕМНИП их именно такую резину и просили сделать, чтобы не было по 1 питстопу на гонщика за гонку :du_ma_et:
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: 2013 FIA Formula One World Championship

Сообщение Vlad » Пн июн 03, 2013 1:06 am

Anicorn писал(а):Влад, ты думаешь резина Пирелли такая невыносливая из-за самой компании?

Нет, просто резина Пирелли сама по себе такая.. Она может и всю гонку выдерживать, но если сделать такую резину, что будет выдерживать гонку без пит-стопов, то Гудьир или Бриджстоун будет существенно быстрее и надежнее, чем итальянские, за которыми придётся всё равно следить всю гонку, чтобы раньше её не измотать - а выдержать, конечно она и 2 гонки сможет, но по скорости не сравнится.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: 2013 FIA Formula One World Championship

Сообщение McZoer » Вс июн 30, 2013 9:29 pm

После сегодняшней гонки ..... :twisted: :evil: :wo_ol:
СКАЖУ ОДНО - ПИРЕЛЛИ НА МЫЛО!!!!! :de_vil:
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: 2013 FIA Formula One World Championship

Сообщение Vlad » Вс июн 30, 2013 11:29 pm

McZoer писал(а):После сегодняшней гонки ..... :twisted: :evil: :wo_ol:
СКАЖУ ОДНО - ПИРЕЛЛИ НА МЫЛО!!!!! :de_vil:

Не не не.. я их тех, кто будет уверять, что сегодня была просто волшебная гонка, калейдоскоп событий - смены лидеров, эфффффффектные разрывы покрышек на высоких скоростях, борьба колесо в колесо - "Ватахелл" от Веббера, "Ватсаюдуинг" от Райконена, "фастерзеню" от Якоматсу, пейскары, обиды, обломы, успехи. Хлопнули галоши только у тех, кто их сильно об асфальт шаркал ) так сказать выявились, и чётко ведь ) У Баттона же всё нормально, как и у Дикого Алонцы ) Гонка вышка! Однозначно 7 баллов по 5-бальной. Высший класс! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: 2013 FIA Formula One World Championship

Сообщение Anicorn » Пн июл 01, 2013 7:57 am

На мой взгляд тоже все ок, ведь покрышки взорвались не у всех и не просто так. Зато сколько сразу неожиданностей в гонке стало!
Самую большую радость я испытал, когда сошел человек-палец! :ya_hoo_oo:
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: 2013 FIA Formula One World Championship

Сообщение Vlad » Пн июл 01, 2013 3:21 pm

Anicorn писал(а):Самую большую радость я испытал, когда сошел человек-палец! :ya_hoo_oo:

Антон, не ты один - это главное условие того, что гонка получилась ) Если бы победил палец, то приятных слов о гонке вцелом было бы меньше. :a_g_a:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: 2013 FIA Formula One World Championship

Сообщение McZoer » Пн июл 01, 2013 4:04 pm

Парни, согласен с вами - СХОД ЧЕЛОВЕКА РЕД-БУХЛА, КАК БАЛЬЗАМ НА ДУШУ!!!! :bra_vo: ::yaz-yk:
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: 2013 FIA Formula One World Championship

Сообщение Anicorn » Пн июл 01, 2013 4:07 pm

Рад, что не я один такой! :-):
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: 2013 FIA Formula One World Championship

Сообщение RedRain » Пт авг 23, 2013 8:40 am

Четыре недели пролетели так же стремительно, как Феттель мимо Уэббера!
И совсем скоро мы станем свидетелями напряженной борьбы на лучшей трассе в мире!
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: 2013 FIA Formula One World Championship

Сообщение zuka86 » Сб авг 24, 2013 10:42 pm

Наше долгое ожидание гонок было сполна вознаграждено фантастической по интриге квалификацией в Спа!
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: 2013 FIA Formula One World Championship

Сообщение Anicorn » Вс авг 25, 2013 8:42 am

Да, квала была что надо. Вообще, вот кто бы в конце того года сказал, что единственные кто сможет быкам дать бой в квалификациях будут Мерсы, а? :-):
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: 2013 FIA Formula One World Championship

Сообщение Vlad » Вс авг 25, 2013 12:43 pm

Квала что надо, а еще места Марусси! Может и победит еще? )
Вчера вообще для меня праздник был - включил GP2 - Мазепа победил, включил GP3 - Квят порадовал. В общем сидел весь такой радостный.
Ждём сегодня Ф1 - уверен там будет еще интереснее! Дождь, даёшь дождь меняющийся! :bra_vo:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: 2013 FIA Formula One World Championship

Сообщение McZoer » Пт сен 06, 2013 1:41 pm

#77
У компании McLaren юбилей! Bruce McLaren Motor Racing Limited была официально сформирована пятьдесят лет назад, 2 сентября 1963 года, когда 26-летний новозеландец Брюс Макларен собрал небольшую группу увлеченных своим делом инженеров? чтобы проектировать собственные машины в небольшом цехе в Нью Малден в графстве Суррей. Сейчас в технологическом центре McLaren в Уокинге работают более 2000 человек.

Рон Деннис, руководитель McLaren Group: «История McLaren началась с мечты одного человека, сейчас она позволяет реализовать свои мечты и надежды более 2000 человек, работающих без устали, как в свое время это делал Брюс Макларен, чтобы результаты нашей работы не уступали нашим прежним достижениям. Итак, пятидесятилетие со дня основания дает возможность каждому сотруднику McLaren понять, что он или она составляют чрезвычайно важную часть организации со столь богатой историей и культурой.

Если хотите, можете назвать это ДНК McLaren или преемственностью бренда. При желании, назовите это корпоративной культурой McLaren или неутолимой жаждой McLaren добиваться успеха в любом деле, тогда, возможно, вы максимально приблизитесь к тому, что я имею ввиду, к моим мыслям и ощущениям».

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Как и любой другой сотрудник нашей компании, я очень горжусь участием в празднованиях по случаю 50-летия McLaren. Наша команда процветает благодаря увлеченности, целеустремленности и вере в наших сотрудников. Кроме того, мы благодарим наших партнеров за уникальную поддержку по ходу всех этих лет – именно благодаря ей наши инженеры и гонщики мирового класса получили всё необходимое, чтобы побеждать в гонках.

Мы специализируемся в нескольких деловых сферах, но это не ограничивает наши возможности – благодаря умению адаптироваться и целеустремленности команда стала активной и изобретательной, а также способна работать без устали. За последние пятьдесят лет мы достигли удивительного прогресса. McLaren начинала довольно скромно, но сейчас она не только получила всемирное признание в спорте, но и стала символом высшего уровня инженерного мастерства и внимания к деталям.

Это удивительное наследие, свидетельствующее о нашей приверженности к высочайшим стандартам. Что бы мы ни делали – от участия в гонках по всему миру до развития новаторских медицинских технологий – мы ко всему подходим с одинаковым настроем, спрашивая себя: как можно сделать это лучше? Как мы можем добиться прогресса? Такая методика мотивирует нас и заставляет меня гордиться тем, что я работаю в McLaren».

Дженсон Баттон: «Я никогда не скрывал гордость за то, что выступаю в McLaren. В юности я следил за успехами команды вместе с Айртоном Сенной и моим кумиром Аленом Простом. И я совершенно не сомневаюсь в том, что команда снова добьется успехов. Ее организацию никогда нельзя недооценивать – я никогда не видел подобной страсти к победам, поэтому если не возникнет проблем со всем остальным, то мы скоро вернемся в лидеры.

Лично мне очень приятно находиться в McLaren Technology Centre не только в день рождения компании, проводить время с несколькими тысячами людей, работающих с потрясающим мастерством и энтузиазмом, чтобы вновь сделать McLaren великой командой. С юбилеем, McLaren – вы служите источником вдохновения для всех в автоспорте».

Серхио Перес: «В детстве и юности моим кумиром был Айртон Сенна, и с тех пор я глубоко уважаю McLaren. На протяжении всей моей жизни они выигрывали гонки и титулы, оставаясь одной из лучших команд Формулы 1.

Пилотировать машину McLaren в юбилейный для этой компании год – это огромное достижение для меня лично. Присоединившись к команде, я увидел, что в ней все очень голодны до успехов, но при этом очень дружелюбны и внимательны. Именно это качество удивило меня сильнее всего – все очень дружны, так что вы знаете, что команда прикладывает максимум усилий ради вашего успеха. С другой стороны, это заставляет вас прогрессировать и добиваться высоких результатов. Сложно поверить, что сегодня McLaren исполнилось 50 лет, я хочу пожелать команде многочисленных успехов в следующие 50 лет».
Вложения
fon 2.jpg
fon 2.jpg (246.09 Кб) Просмотров: 30308
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Пред.След.

Вернуться в Поболтаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10