RUSH/F1ЛОС’офия

RUSH/F1ЛОС’офия

Сообщение McZoer » Пн окт 14, 2013 3:17 pm

#77
УРРРА!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Скоро в кинотеатрах появиться долгожданный для нас фильм Rush. Просьба всем кто посмотрит первым этот фильм выкладывать свои впечатления о нём. :-ok-: У меня появиться возможность посмотреть этот фильм в ЗД только с 17 октября, и то для этого нужно ехать в соседний город. :nez-nayu: А пока выкладываю статью про фильм с F1news.ru:

F1ЛОС’офия: После «Гонки»
09/10/2013. Андрей Лось

Если заглянете в словарь, то увидите, что английское слово rush имеет множество вариантов перевода – всё зависит от контекста. И «гонка» – одно из второстепенных значений, которое будет где-то на периферии словарной статьи. Но так получилось, что новый фильм Рона Ховарда пойдет в российском прокате именно под этим названием, не вполне точно отражающим суть авторского замысла. Впрочем, когда выходишь из зала – ещё в плену эмоций от увиденного, ещё явственно ощущая последствия той встряски, которой тебя подвергли создатели картины, предложив путешествие во времени и пространстве на сорок лет назад – о названии думаешь меньше всего…

Премьеры этого фильма ждали по многим причинам. Фактически его реклама началась ещё до того, как крепкий голливудский профессионал, на счету которого несколько «Оскаров», приступил к съемкам. О том, что Рон Ховард собирается средствами кинематографа поведать миру драматичную историю противостояния Ники Лауды и Джеймса Ханта, стало известно весной 2011-го. Летом того же года было объявлено, что австрийца сыграет популярный немецкий актёр Даниэль Брюль, а Ханта – не менее известный австралиец Крис Хемсворт.

Потом нам шаг за шагом рассказывали о съемочном процессе, и мы знали, что авторы Rush хотят максимально правдоподобно воссоздать атмосферу тех лет, царившую как на гоночных трассах, так и за их пределами. И, наверное, уже тогда потенциальная аудитория фильма начала делиться на два лагеря – тех, кого снедало нетерпение, кому хотелось поскорее насладиться обещанным зрелищем, и тех, кто скептически отнесся к самой идее такого кино. Типа, всё равно не получится. Или получится так себе. Потому что лучше, чем фильм «Гран При», снятый Джоном Франкенхаймером в 1966 году, ничего быть не может. По определению.

Поскольку никаких социальных опросов тогда не проводилось, неизвестно, сколько было вот таких условных оптимистов, а сколько – скептиков, поэтому сложно сказать, кто из них изменит своё мнение, посмотрев фильм, а кто останется при своём. Достоверно известно, что среди тех счастливчиков, кто уже был на премьере, не все восприняли «Гонку» одинаково – что вполне естественно. Лично мне фильм понравился. Причем, очень. Более того, когда пошли финальные титры, я аплодировал вместе с залом, и это была совершенно искренняя реакция.

В общем «Гонка» понравилась не только мне. Вот что мы услышали от некоторых зрителей, с которыми удалось побеседовать после премьеры.

Роман Русинов, пилот G-Drive Racing: «В первую очередь, это фильм о любви к гонкам, о том риске, на который мы идём, о том, насколько это сложно. Фильм передал зрителям все эти эмоции, рассказав о том, почему мы любим гонки, и тут очень красиво показаны именно те чувства, которые испытывают пилоты – к трассе, к машине, к спорту в целом. Ведь обычному человеку непонятно, почему же они идут на этот риск?.. Я думаю, что это один из лучших фильмов, который показывает реальность гонок и помогает зрителям прикоснуться к нашему спорту. Да, это были 70-е годы, но и сейчас происходит то же самое, просто машины стали более безопасными. Самое главное – скорость, адреналин, любовь и это ощущение риска – всё это передаётся…»

Игорь Мазепа, руководитель команды Russian Time в серии GP2: «Отличный фильм, и, самое главное, что он не для профессионалов автоспорта, а для самой широкой публики, и аплодисменты, которые мы слышали в зале, говорят о том, что картина вызывает сильные эмоции. В какой-то момент я почувствовал, что сюжет меня действительно захватил…»

Николай Фоменко, президент компании Marussia Motors: «Сегодня мне не хватает в спорте всего того, что есть в этом фильме. Не хочу обсуждать его достоинства или недостатки, но могу сказать, что наконец-то в мировом прокате появляется кино, которое открыто говорит о том, что толерантность современного мира приучает нас к ненастоящей, фиктивной жизни. Во всём – в спорте, в отношениях, в эмоциях – и это, конечно, очень плохо. Но то, что двигало людьми тогда, даёт нам возможность жить сейчас. Я не знаю, что будет со следующими поколениями, которые будут жить искусственными эмоциями и картонными отношениями. Я считаю, что это блестящая картина, которую должны посмотреть все!»

Могу добавить, что голоса наших собеседников были взволнованными, глаза горели, и всё это говорилось абсолютно искренне.

Когда смотришь любой фильм о «делах давно минувших дней», прежде всего обращаешь внимание на то, удалось ли режиссёру и его команде воссоздать атмосферу времени, заставить тебя поверить в происходящее на экране. Поделюсь своими переживаниями, как и Николай Фоменко, воздержавшись от обсуждения достоинств и недостатков фильма, потому что это не рецензия.

Примерно на 15 минуте экранного времени я забыл, что сижу в зале кинотеатра «Октябрь» на премьере Rush, потому что провалился в какой-то цветной сон, в иную реальность, датированную первой половиной 70-х… Нет, пожалуй, всё начиналось немного раньше: у меня перед глазами параллельно киноповествованию проносилась и моя собственная жизнь. Я вспомнил, как не смог сдержать слёз, когда году примерно в 68-м строгая кассирша советского кинотеатра отказалась продать мне билет на фильм «Гран При», поскольку он шёл под грифом «Детям до 16-ти смотреть запрещается». А ведь мои одноклассники как-то посмотрели – было жутко обидно…

Вспомнил последнюю страницу журнала «За Рулём» – едва ли не единственный в то время источник информации о Формуле 1, мировом ралли и других чемпионатах, откуда в те времена мы впервые узнавали имена героев-гонщиков, в том числе Ники Лауды и Джеймса Ханта. А ещё вспомнил январь 1977-го, когда из почтового ящика вытащил вожделенный первый номер чехословацкого журнала Svet Motoru, выписанного на первую стипендию: там был многостраничный фотоотчет о событиях прошедшего чемпионата, где аварии Лауды на Нюрбургринге и всему, что произошло после, было уделено центральное место.

Раз всё это осталось в памяти, значит, стало чем-то знаковым, поэтому одновременно с событиями, происходившими на экране, где-то в подсознании шло какое-то документальное кино про меня самого… Рон Ховард – хороший режиссёр, ему удалось заманить меня в ловко расставленные сети, да я и не пытался сопротивляться.

Меньше всего хочется раскрывать интригу фильма для тех, кто его ещё не смотрел – а таких большинство – поэтому не собираюсь пересказывать сюжет и приводить какие-то детали. Скажу одно: все знают, чем закончился чемпионат 1976 года, но это ничуть не мешает воспринимать происходящее. Вам гарантированы драйв, адреналин, комок в горле, подступающие слёзы и настоящий кайф. Разумеется, если вы, так же как и я, примете правила игры, которые предлагают Ховард со товарищи. Кстати, я где-то нашел, что слово rush иногда переводится и как «кайф», хотя использовать этот вариант в качестве альтернативы прокатному названию не предлагаю.

Впрочем, совсем без деталей не обойтись. Режиссёр заваливает зрителей этими самыми деталями, причём, они касаются дел автогоночных, технических, жизненных и общего историко-культурного контекста. Например, мы как-то рассказывали, что большинство машин Формулы 1, показанных в фильме – подлинные коллекционные экземпляры техники 70-х годов, которые удалось правдами и неправдами заполучить для съёмок. Но там есть и масса других автомобилей, на которых ездят герои фильма по обычным дорогам – и они тоже аутентичные, из того времени. Впрочем, найти их, наверное, не так сложно, притом, что в Европе полно музеев автостарины. Но главное, что всё это было подобрано очень тщательно, с любовью – буквально не к чему придраться.

Сложнее было найти актёров, которым бы поверил зритель. И как только на экране появляется гонщик команды BRM, выступавший в Формуле 1 в 1973 году, мы понимаем, что это натуральный Клей Регаццони. Лорд Хескет – абсолютно узнаваем, я уже не говорю об Энцо Феррари. И это только два примера. Но главное чудо – собственно, актёры, игравшие Ники Лауду и Джеймса Ханта. С Лаудой доводилось встречаться в паддоке, невольно сличая характерный облик легендарного австрийского чемпиона с тем образом, что известен со школьных лет по фотографиям и кадрам кинохроники. Понятно дело, всё совпадало. Но удивительно, что совпало и сейчас!

Практически сразу веришь, что Лауда Даниэля Брюля таким и был в реальности, даже если знаешь, что это не совсем так. На определенном отрезке жизни они с Хантом дружили и даже снимали одну комнату на двоих, когда их карьеры в Формуле 1 только начинались. В фильме же они – антиподы, хотя это легко объясняется условностями жанра, ведь Ховард – голливудский мастер, так что кино он снял соответствующее, и сделал это, по-моему, просто здорово. Если образ Ханта, созданный Хемсвортом, представляется излишне гротескным и схематичным, так только потому, что именно таким Джеймс запомнился современникам. Классический пример известного принципа: «Живи ярко, умри молодым». И когда сегодня Кими Райкконен говорит, что любит то время, когда Хант выступал в Формуле 1, ты начинаешь в чём-то его понимать.

Наверное, при желании в фильме можно найти и другие несоответствия – ничто в этом мире не идеально, и кино в том числе. Но подобное желание не посетило, потому что в «Гонке» есть другое – главное: ты понимаешь, что картину делали люди очень неравнодушные, которые любили своих героев, восторгались ими и очень хотели создать вот такой особый памятник, увековечив их образы. Не поймите неправильно, в фильме нет ничего подчеркнуто монументального, кроме разве что эпических сцен гонок тех лет, показанных очень лихо. Но есть очень сильные личности, впрочем, со своими слабостями. Просто потому, что они – живые люди, хотя и легенды…

А ещё в этом фильме есть музыка тех лет. Она не всегда звучит явно, но она там присутствует. И это отдельная и очень дорогая тема для всех, кто любит рок-н-ролл, как и Формулу 1, последние лет тридцать-сорок. В одной из сцен фильма по ходу какой-то развесёлой вечеринки Хант узнаёт, что Лауда подписал контракт с Ferrari, и очень сильно удивляется этому известию. За кадром в это время звучит замечательная песенка Mama Weer All Crazee Now («Мама, мы все теперь безумцы», причем, название специально написано с кучей орфографических ошибок), третий хит группы Slade, в далёком 1972-м взлетевший на вершину британских хит-парадов. Делайте со мной что хотите, но вот тут я действительно испытал кайф! Конечно, музыка в фильме не главное, но я уже мечтаю пополнить свою коллекцию каким-нибудь подарочным изданием Rush, где будет не только диск с фильмом, но и CD с саунд-треком.

Зацепило, понимаете?..
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: RUSH/F1ЛОС’офия

Сообщение parsons » Пн окт 14, 2013 5:35 pm

завтра иду посмотреть... ::yaz-yk: :-):
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: RUSH/F1ЛОС’офия

Сообщение parsons » Вт окт 15, 2013 6:42 pm

эх......ностальжи..... :-):
фильм зачОт!
понравился.
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: RUSH/F1ЛОС’офия

Сообщение Anicorn » Вт окт 15, 2013 6:47 pm

Альберт, то есть, однозначно рекомендуешь?
Тока не спойлерить, кто там в аварию попадет и где!!! ;;-)))
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: RUSH/F1ЛОС’офия

Сообщение parsons » Вт окт 15, 2013 7:41 pm

Anicorn писал(а):Тока не спойлерить, кто там в аварию попадет и где!!! ;;-)))

хм....вроде и так известно кто и когда попадет в аварию :-):
просто в ТЕ ВРЕМЕНА много чего не знали, а терь становится все понятно, вспоминая фотки тех времен.
фильм то не выдумка, а на основе реальных событий.
а вот и не скажу..... ::yaz-yk: :-):
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: RUSH/F1ЛОС’офия

Сообщение Carbonheart » Сб окт 19, 2013 12:37 pm

Для тех кто очень хочет посмотреть, но в кинотеатр по той или иной причине сходить возможности нет, полезная информация - в торрентах уже появился CamRip достаточно сносного качества. #77
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: RUSH/F1ЛОС’офия

Сообщение parsons » Сб окт 19, 2013 3:08 pm

Carbonheart писал(а): - в торрентах уже появился CamRip достаточно сносного качества.

лучше дождаться HD, ну или хотя б AVCэшку или BD....
а CamRip-ом тока портить свой иммунитет, имхо :-):
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: RUSH/F1ЛОС’офия

Сообщение Vlad » Сб окт 19, 2013 3:23 pm

Полностью соглашусь с Альбертом. Для такого фильма камрим, это как сьесть пироженное в упаковке. :hi_hi_hi:
Или HD, или кино - этот фильм действительно очень достойный!
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: RUSH/F1ЛОС’офия

Сообщение Povar » Сб окт 19, 2013 9:34 pm

Сегодня сходил в кинотеатр :-):

Честно говоря фильм мне не очень понравился. Как говорится "на вкус и цвет..." :nez-nayu: Как и все современные киноленты, "Гонка" под завязку напичкана красивыми кртинками и спецэффектами от которых становится просто приторно, как от банки меду на тощак. Сами гонки в фильме представлены калейдоскопом мелькающих кадров и ракурсов, создающим впечатление динамики похлеще, чем в современной Ф1, и временами это мелькание настолько интенсивное, что просто нихрена не понятно что там происходит :-)
В принципе неплохая игра атеров, но... как-то все не интересно получилось, не зацепило совсем. Как по мне, в художественном плане сценарий совсем никакой. Кучу времени фильма занимают сцены по-моему совсем не обязательные (как-то подробности интимной жизни Ханта), вто время, как было бы гораздо лучше показать пару-тройку дополнительных персонажей, представляющих пелотон :nez-nayu: а то гоняются только Хант с Лаудой, да еще Регацонни где-то с краю, а все остальные - безликая серая масса статистов.
Вобщем, как для мнея - фильм очень так себе, на раз посмотреть и не больше. :-(

П.С. Вообще, как по мне, выбор для сюжета гонок 70-х был не правильным решением :nez-nayu: Со мной в зале сидело аж восем человек (!) просто эксклюзивный просмотр был какой-то :-) Для нашего кинотеатра это очень необычное явление.
Думаю, если бы кино было о гонщике, чью фамилию знают даже домработницы, школьники и сталевары, и вспоминают при виде любой лихо проносящейся машины :-) (надеюсь, вы поняли о ком я) то народ пришел бы посмотреть просто из любопытсва. А там ведь тоже было бы что показать, карьера у него была довольно пестрая.
Как-то вот так... :-(
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: RUSH/F1ЛОС’офия

Сообщение Carbonheart » Вс окт 20, 2013 10:42 pm

Vlad писал(а):Для такого фильма камрим, это как сьесть пироженное в упаковке.

Бывают такие моменты, когда готов съесть пироженное с упаковкой :-)
Только вот незадача, пироженное оказалосьне таким уж и вкусным...
Впечатления от фильма, увы, неоднозначные...
С одной стороны очень подкупает использование реальной боевой техники, причем болиды меняли от этапа к этапу свою конфигурацию, подбор актёров просто супер, но... не цепануло...
Пересмотрю еще раз в качестве.

А Хант конечно красавчик, наверное даже из-за его персоны и осталось желание пересмотреть фильм еще раз#77
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: RUSH/F1ЛОС’офия

Сообщение serge25rus » Пн окт 21, 2013 3:40 am

Vlad писал(а):Для такого фильма камрим, это как сьесть пироженное в упаковке.

Пожалуй, все зависит от того, что вкладывается в слово "такого"... Если кроме видеоряда и саундтрека в фильме присутствует Идея, форма подачи отступает на второй план (не просто так во многих признанных шедеврах мирового кинематографа ключевые сцены выполнены в черно-белом формате с минимумом художественных средств - чтобы ничто не отвлекало от сути). И ради такой Идеи фильм можно смотреть и в экранке (чтобы получить представление), и на большом экране, и с лицензионный диска (уже пересматривать, смакуя отдельные моменты, и восхищаясь игрой актеров, талантом режиссера и работой технической группы). В остальном... Соглашусь с Сашей и Серегой: реклама сделала свое черное дело, и ожидал увидеть большее. Не увидел, несмотря на большой экран :hi_hi_hi:
serge25rus
Друзья
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 12:35 pm

Re: RUSH/F1ЛОС’офия

Сообщение Vlad » Пн окт 21, 2013 3:59 am

Для меня радость в том, что это Ф1, историческая, качественная, а не трансформеры, супергерои, просто герои и прочий вымысел.. Интересно смотреть "based true story" на нашу тему... Конечно это современный фильм со всеми вытекающими - дривинг от Сталлоне на лопатки уложил, но до гран-при ему еще очень далеко. За сколько лет это первый худ фильм на нашу тему? :du_ma_et:

Любителям сладкого посвещаю.. Rush2 с Альпачино :hi_hi_hi:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: RUSH/F1ЛОС’офия

Сообщение zuka86 » Пн окт 21, 2013 10:40 am

Влад, ты для меня сейчас вторую Луну на небе показал. Почему об этом фильме никто раньше не рассказывал?
А Rush еще не смотрел. буду ждать хорошее качество на торрентах.
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: RUSH/F1ЛОС’офия

Сообщение Carbonheart » Пн окт 21, 2013 3:09 pm

zuka86 писал(а):Почему об этом фильме никто раньше не рассказывал?

Наверное потому, что как таковых гонок там практически нет...
Кстати, в нашем прокате он называется "Жизнь взаймы" :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: RUSH/F1ЛОС’офия

Сообщение Vlad » Пн окт 21, 2013 4:19 pm

Carbonheart писал(а):Наверное потому, что как таковых гонок там практически нет...
Кстати, в нашем прокате он называется "Жизнь взаймы" :mi_ga_et:

Что верно, то верно..
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... C%D0%BC%29
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: RUSH/F1ЛОС’офия

Сообщение Kolosoff » Ср окт 23, 2013 10:45 pm

Сегодня приобщился и я к "Гонке".
Впечатления сугубо положительные и вот почему:

Конечно, "с высоты" моих 33-х лет сложно судить о том, "а так ли на самом деле было в то время". Но то, что я увидел на большом экране лично для меня сомнений не оставило. Было именно так. Конечно, многие вещи утрированы, что-то осталось за кадром, но за почти два часа экранного времени я ни на секунду об этом не задумался, хотя и был готов к этому морально :)
Подбор актёров - это просто фантастика. Даже в финале фильма, когда кинокадры сменялись кадрами хроники не было ощущения, что показывают совершенно разных, в сущности, людей. Ну а то КАК показаны сами моменты гонок - это просто песня. Как в плане картинки, так и в плане звука! Насколько я понял, создатели фильма ключевые гоночные сцены не просто от балды рисовали, а строго по кадрам хроники. И от этого прёт ещё больше.
Что касается "лишних" сцен (о любовных похождениях героев и т.п.), то через них как раз, на мой взгляд, и раскрываются в том числе их характеры, отношение не только к гонкам, но и к жизни вообще.
Причём уже через некоторое время после начала фильма ты реально ловишь себя на мысли, что градус симпатий постоянно сменяется. Поначалу, конечно, ты всеми руками "за" Ханта - балагура и весельчака. Но потом едва ли не рукоплещешь сцене, в которой парочка фанатов, игнорируя эффектную брюнетку, тормозит на обочине, потому что голосовал то оказывается САМ Лауда (который, по мнению Ханта, зануда и "никто его не любит").
Пусть и преувеличили создатели что-то, а что-то преуменьшили, но показать не просто красивую картинку с "машинками/гоночками", но и людей (с их достоинствами и недостатками), которые за всем этим стоят... Это здорово.А то как авторы фильма трепетно отнеслись к деталям, к истории и вообще - на мой взгляд заслуживает уважения.
Насколько знаю (успел уже почитать) фильм оценил и сам Ники Лауда, выразив лишь одно сожаление, что Хант не дожил до его премьеры. Он же (Лауда) оказывается и одним из консультантов был.
И что-то подсказывает мне что ТАКОГО фильма о гонках мы ещё долго не увидим. Сегодня на сеансе в 16.00 в зале от силы человек 20 было...

PS Моя прекрасная синьорита после фильма сказала примерно так: "Думала будет нудятина, оказался офигенный фильм. Сидела до последней минуты не зная кто же выиграет чемпионат. И вообще - здорово!"

А я б ещё раз сходил посмотрел. Жаль что сегодня был последний день показа.

Как всегда сумбурно, но вот такое моё мнение :)
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: RUSH/F1ЛОС’офия

Сообщение Igorr » Чт окт 24, 2013 10:00 pm

Kolosoff писал(а):Сегодня приобщился и я к "Гонке".
Впечатления сугубо положительные


Впечатления аналогичные, хотя и смотрел cam :(
Учитель нужен дураку, ученику нужен Мастер.
Би Дорси Орли
Аватара пользователя
Igorr
Друзья
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 3:47 pm
Откуда: Ukraine Korostishev
Имя: Игорь

Re: RUSH/F1ЛОС’офия

Сообщение Vlad » Пт окт 25, 2013 3:22 am

Вот и я посмотрел, в кино - человек 10 было, идёт уже неделю..
Фильм отличный. Ставлю 5- за мелочи. Среди всего того кинохлама, что выходит на экранах - очень сжатая, высокопрофессиональная и очень качественная работа! Этот фильм не раз будет "играть" фоном при моделизме. Он просто сам по себе приятен. Я так сильно смотрел его, что на какой то миг мне показалось, что Ники должен был получить за все страдания и борьбу за жизнь гонщиков второй титул, но получил Хант!!! За своё халатное отношение к делу...
Как сильно всё сыграно, как приятно погружаться в атмосферу тех гран-при мастерски воссозданные в кинообразах и героях, которые тебе известны - Лорд, Хорсли, Док Харви, Лауда - исключительная игра! Хант - второй исключительный персонаж, разгильдяй, любящий дело! Отличное, качественное кино на родную тематику, которое не страшно пересмотреть ещё раз... Даёшь Rush2 о Жиле..!
p.s. пироженное вкусное - но начинки предательски мало! (((
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: RUSH/F1ЛОС’офия

Сообщение faster » Сб ноя 09, 2013 7:48 pm

Нашёл книженцию в формате EPUB на просторах нета.

#77

В архиве есть также "читалка" для данного формата...
http://dfiles.ru/files/feyamxl8u
Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор

Re: RUSH/F1ЛОС’офия

Сообщение parsons » Чт ноя 28, 2013 8:09 pm

эээээ......ммммм.....
не стану плодить тем, здесь, думаю, будет в тему :-):
наткнулся на документальный фильмец One / 2013 / WEB-DLRip (720p).......
Оригинальное название: One
Год выпуска: 2013
Жанр: Документальный, спорт, гонки, формула 1
Выпущено: США, Diamond Docs, Exclusive Media Group, Flat-Out Films
В ролях: Майкл Фассбендер, Ники Лауда, Михаэль Шумахер, Льюис Хэмилтон, Дженсон Баттон, Марио Андретти, Найджел Мэнселл, Джеки Стюарт, Мартин Брандл, Себастьян Феттель, Берни Экклстоун, Сид Уоткинс, Джоди Шектер, Эдди Джордан, Эмерсон Фиттипальди, Джон Сертис, Жаки Икс, Лорд Хескет, Джон Уотсон, Херби Блаш, Эдди Дэннис, Морис Хэмилтон

О фильме:
“1” - документальный фильм, который показывает очарование, скорость, опасность и волнение гонок гран-при Формулы 1. Рассказанный Майклом Фассбендером, фильм показывает историю Золотого Века Формулы 1, когда спорт был ужасающе опасным. В конце 1960-ых, на болидах Формулы 1 удвоился объем двигателя и выросли крылья, что сделало их не только невероятно быстрыми, но и еще более опасными. С приходом больших денег от спонсоров и новой международной телевизионной аудиторией, родились звёздные пилоты, брошенные как гладиаторы на ринг. Пилоты были легендарны с обаянием и сырым талантом, но многие из них заплатили окончательную цену. “1” следует за историей гонщиков, которые боролись на грани и тех, кто восстал, чтобы изменить спорт навсегда. Все это о величайшем шоу на земле - Формуле 1.
В фильме собраны уникальные документальные кадры, позволяющие по-новому взглянуть на историю чемпионата мира, а в его основу легли интервью с прославленными чемпионами, такими как Джеки Стюарт, Джоди Шектер, Найджел Мэнселл, Михаэль Шумахер, Льюис Хэмилтон, а также руководителями команд, конструкторами гоночных машин и другими героями из мира Формулы 1.
«1» рассказывает о гонщиках, которые на трассах Гран При боролись на грани, а часто просто за гранью разумного риска, и тех, кто приложил колоссальные усилия, чтобы Формула 1 стала такой, какой мы её знаем сейчас.

качаю....... ::yaz-yk: :-):
ссылку в студию?
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: RUSH/F1ЛОС’офия

Сообщение antshur » Чт ноя 28, 2013 8:57 pm

Я уже тоже качаю. :-)
Аватара пользователя
antshur
Admin
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm
Откуда: Russia St.Peterburg
Имя: Антон

Re: RUSH/F1ЛОС’офия

Сообщение Anicorn » Пт ноя 29, 2013 11:03 am

А ссылку в студию?
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: RUSH/F1ЛОС’офия

Сообщение parsons » Пт ноя 29, 2013 5:02 pm

Anicorn писал(а):А ссылку в студию?

в личке....
ток тама торент. :-):
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: RUSH/F1ЛОС’офия

Сообщение Anicorn » Пт ноя 29, 2013 5:42 pm

Дякую.
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: RUSH/F1ЛОС’офия

Сообщение zuka86 » Вс дек 08, 2013 8:58 pm

Не прошло и пол года, и я смог сходить в кинотеатр и посмотреть Rush.
Мне понравился фильм. Первое - саундтреки. Музыка очень сильно помогает создавать настроение в этом фильме.
Второе - то, что Ханта и Лауду не стали сталкивать, как двух бойцовых собак. Да, в беседах с журналистами или друг с другом Хант не сдерживает свой язык, иногда и Лауда ему отвечает по делу. Но сцен с мордобоем или откручиванием всяких деталей от машины соперника ночью нет, чего можно было ожидать от голивудского фильма. И это радует. Одна лишь сцена, когда Хант заговорил, приобнял и отвел в сторону журналист, который стал спрашивать Ники о его ожогах и как на это отреагировала его жена. И вот на секунду Хант предстает сволочью, показалось, что это Хант подговорил этого журналиста. А нет, через секунду ясно, что не сделали из Ханта этакую сволочь.
По ходу фильма симпатизировал то одному, то другому. Сначала Лауда мне был ближе, но по ходу фильма так и хочется отдать титул то Лауде, то Ханту, то снова Лауде. И даже когда Хант финишировал в Японии, в гонке, где не было соперника и можно было лишь заниматься арифметикой, он так искренне радуется титулу, что не возникает ощущения "подаренного" титула.
В интервале от аварии Ники на Нюрбургринге и до его возвращения в боксы в Монце я просто плакал.
Я бы не сказал, что в фильме переизбыток постельных сцен с участием Ханта, которые отнимают драгоценное эфирное время. Мне лишь показалась затянутой "депрессия" Ханта после потери места в Хескет и переходом в МакЛарен. В остальном, все, что показывают в фильме, либо в меру, либо очень мало. Жаль, что сцен гонок мало, они скоротечны. Жаль, что кроме Регаццони из гонщиков никого не видно. Жаль, что из личностей Ф1 того время на Энцо Феррари иделили несколько секунд. Но так уж получается, что в этом фильме того мало, того мало, а свои положенные два часа фильм занимает. Эх, вот бы его в два раза длиннее сделать. :)
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: RUSH/F1ЛОС’офия

Сообщение MrEgoIST » Пн дек 09, 2013 12:26 pm

Похоже я единственный его еще не видел..
Качественных рипов пока не встречал (к сожалению даже сладкое пирожное в обертках не ем :-) ), а в кино не успел.
Но не видя фильма, соглашусь с мнением тех, кто говорит - этот фильм просто нужен. И если он снят хотя бы не плохо, то уже достоин места в коллекции. А я как понял, в этом фильме все же есть чего глянуть.
И не соглашусь с теми, кто говорит о множестве отступлений.. Ибо сухие гонки можно и просто пересмотреть. Фильм он для того и создается, чтобы показать жизнь гонщика (да и прочих) не только на треке , но и вне его. То есть показать человека, его жизнь, его стремления. И мне кажется, что когда придет моя очередь просмотра - мне фильм понравится. :co_ol:
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: RUSH/F1ЛОС’офия

Сообщение Povar » Пн дек 09, 2013 9:06 pm

Вот настоящий фильм о гонках :co_ol:
http://tfilm.tv/4922-le-man.html
лучше него я пока не смотрел
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: RUSH/F1ЛОС’офия

Сообщение parsons » Пт янв 10, 2014 4:51 pm

если кому интересно - на торрентах появился в качестве... :-):
звук ток подкачал.
Качество: Blu-Ray Remux (1080p)
Видео: MPEG-4 AVC, 28539 Кбит/с, 1920x1080
Аудио: Русский (AC3, 2 ch, 128 Кбит/с), английский (DTS-HD MA, 6 ch, 3989 Кбит/с)
Размер: 27.99 ГБ
Продолжительность: 02:02:42
Перевод: Дублированный
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: RUSH/F1ЛОС’офия

Сообщение Anicorn » Пт янв 10, 2014 4:55 pm

Альберт ты про Rush?
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: RUSH/F1ЛОС’офия

Сообщение parsons » Пт янв 10, 2014 5:23 pm

Anicorn писал(а):Альберт ты про Rush?

а про что ж еще то? :-):
тема то про него, родимого... :-):
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

След.

Вернуться в Поболтаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18