2014 FIA Formula One World Championship

2014 FIA Formula One World Championship

Сообщение x4_wolf » Пт дек 20, 2013 2:55 pm

Как вам изменения в регламенте?
http://www.f1news.ru/Championship/2014/reglament.shtml
Особенно про номера машин и очки за финальную гонку... :shock:
Аватара пользователя
x4_wolf
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 1:01 am
Откуда: Винница-Киев
Имя: Александр

Re: 2014 FIA Formula One World Championship

Сообщение cooler » Пт дек 20, 2013 3:38 pm

Познавательное чтиво. Мне больше про штрафы понравилось.
Аватара пользователя
cooler
Друзья
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:23 pm
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Имя: Лёга Евгений

Re: 2014 FIA Formula One World Championship

Сообщение Anicorn » Пт дек 20, 2013 9:11 pm

Они совсем с дуба рухнули?! :o Номера, штрафы, ограничения по регламенту...
Нехай тогда рельсы проложат по трассе, и пущай все ездят по ним по 60 кругов... Совсем скоро смотреть неинтресено будет :ne_ne_ne:
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: 2014 FIA Formula One World Championship

Сообщение Povar » Пт дек 20, 2013 9:31 pm

Да уж, маразматично как-то... Можно еще число обгонов на одном круге ограничить и доп. очки за самый красивый шлем ввести :du_ma_et:
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: 2014 FIA Formula One World Championship

Сообщение Anicorn » Пт дек 20, 2013 9:40 pm

И, я один не понял прикола с двойными очками в финале? Он будет иметь смысл, если Феттель :-) сойдет в финальной гонке сезона. Надо было сделать лучше, лидер зачета в финальной гонке не учавствует!
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: 2014 FIA Formula One World Championship

Сообщение Igorr » Пт дек 20, 2013 11:21 pm

Учитель нужен дураку, ученику нужен Мастер.
Би Дорси Орли
Аватара пользователя
Igorr
Друзья
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 3:47 pm
Откуда: Ukraine Korostishev
Имя: Игорь

Re: 2014 FIA Formula One World Championship

Сообщение Carbonheart » Сб дек 21, 2013 7:05 am

Да, в Ф1 баланс всё больше смещается в сторону шоу :nez-nayu:
Povar писал(а): Можно еще число обгонов на одном круге ограничить и доп. очки за самый красивый шлем ввести

Парни из команды Лотус предложили нечто подобное :-) :
1. Любой гонщик, у кого есть домашнее животное по кличке Роско (так зовут английского бульдога, любимца Льюиса Хэмилтона), будет стартовать с последней позиции. Правило действует только по чётным числам каждого месяца, кроме апреля.

2. Любому гонщику, чей день рождения выпадает на день квалификации, присуждается поул-позиция, 10 дополнительных очков и экскурсия в боксы Ferrari.

3. Любой гонщик, который на пресс-конференции даёт ответы типа «Разумеется», будет всякий раз подвергаться телесным наказаниям.

4. Любой гонщик, который крутит «пончики» после финиша Гран При, должен будет сразу съесть такое же количество пончиков на официальной пресс-конференции.

5. Любой гонщик, кто собирается изменить причёску, должен не позднее чем за три дня уведомить об этом свою команду (в Lotus имеют в виду случай, когда Кими Райкконен неожиданно подстригся именно перед тем, как нужно было сниматься в рекламе шампуня).

6. Против любой команды, после 2013 года замеченной в использовании шутливых хэштегов, может быть выдвинуто обвинение в незаконных развлечениях, и она может быть оштрафована.

7. На грубые замечания команды, сделанные по радио с пит-уолл, гонщики должны отвечать столь же грубо или ещё более резко.

8. Всем менеджерам всех гонщиков предписывается хотя бы на одном из Гран При сезона говорить правду, одну только правду и ничего, кроме правды.

9. Команда, создавшая самую некрасивую машину, по итогам сезона будет лишаться 15% всех набранных очков.

10. Любая команда, приглашающая на гонку в качестве гостя звезду телевизионного реалити-шоу, будет обязана на следующем Гран При включить этого персонажа в свой основной состав.

11. Любая команда, в которой более четырёх сотрудников ранее занимали должности технических директоров, будет обязана строить свои машины исключительно из конструкторов Lego.

12. Любая система или устройство, разработанное с использованием серых зон технического регламента, может быть разрешено только в том случае, если ему было дано прикольное и звучное название, например: Stingray 2000 Optimiser.

13. Исход чемпионата при равном количестве набранных очков будет решаться либо при помощи игры «Камень, Ножницы, Бумага», либо в поединке по реслингу.

14. Все разногласия между гонщиками будут разбираться с привлечением Таки Инуе (бывший японский гонщик Формулы 1, ныне популярный пользователь Twitter, в конце сезона писавший колонки по заказам пресс-службы Lotus) в качестве третейского судьи за бутылкой доброго красного вина.

15. Все команды, пропустившие хотя бы одну из сессий предсезонных тестов, будут обязаны выйти на старт незачётного Гран При Кореи и соревноваться между собой.

16. Каждому гонщику, кто доберётся до финиша только на двух колёсах, будут начисляться очки в двойном размере.

17. Любой гонщик, которого зовут Себастьян Феттель, должен проводить пит-стопы самостоятельно, без помощи механиков своей команды.

18. Любому гонщику, победившему Себастьяна Феттеля, в баре будут наливать двойную порцию.
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: 2014 FIA Formula One World Championship

Сообщение Anicorn » Сб дек 21, 2013 12:47 pm

Во, вот это я понимаю, правила!!! Особенно понравилось про
17. Любой гонщик, которого зовут Себастьян Феттель, должен проводить пит-стопы самостоятельно, без помощи механиков своей команды.
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: 2014 FIA Formula One World Championship

Сообщение McZoer » Ср янв 08, 2014 2:16 pm

Презентации болидов 2014 года:
1) Презентация Ferrari пройдет 23 или 25 января. Гонщики: №14 Фелипе Масса, №7 Кими Райконен.
2) Онлайн презентация McLaren MP4-29 состоится 24 января, за четыре дня до старта зимних тестов в Хересе. Смотрим на сайте команды. Гонщики: №? Дженсон Баттон, №14 Кевин Магнуссен. Главная интрига - кто станет титульным спонсором McLaren, ведь, как известно, компания Vodafone еще в начале 2013 года объявила о сворачивании своей спонсорской программы в Формуле-1. По слухам, в сезоне-2014 машины McLaren получат оранжевую окраску, традиционную для британской команды времен Брюса Макларена в конце 1960-х и в начале 1970-х.
3) Mercedes W05 представят 28 января в Хересе. Гонщики: №44 Льюис Хэмильтон, №6 Нико Росберг;
4) Lotus E22 покажут лишь в середине февраля. Гонщики: №8 Роман Грожан, №3 Пастор Мальдонадо.
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: 2014 FIA Formula One World Championship

Сообщение Anicorn » Ср янв 08, 2014 6:11 pm

McZoer писал(а):Презентации болидов 2014 года:
1) Презентация Ferrari пройдет 23 или 25 января. Гонщики: №14 Фелипе Масса, №7 Кими Райконен.
2) Онлайн презентация McLaren MP4-29 состоится 24 января, за четыре дня до старта зимних тестов в Хересе. Смотрим на сайте команды. Гонщики: №? Дженсон Баттон, №14 Кевин Магнуссен. Главная интрига - кто станет титульным спонсором McLaren, ведь, как известно, компания Vodafone еще в начале 2013 года объявила о сворачивании своей спонсорской программы в Формуле-1. По слухам, в сезоне-2014 машины McLaren получат оранжевую окраску, традиционную для британской команды времен Брюса Макларена в конце 1960-х и в начале 1970-х.
3) Mercedes W05 представят 28 января в Хересе. Гонщики: №44 Льюис Хэмильтон, №6 Нико Росберг;
4) Lotus E22 покажут лишь в середине февраля. Гонщики: №8 Роман Грожан, №3 Пастор Мальдонадо.

Вот что за дебил придумал тему с номерами, а? тогда уже вводить и индивидуальные окрасы болидов, в стиле Наскара...
и это, Василь. ты уверен что за феррари 14 будет Масса? и Магнуссен будет 20
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: 2014 FIA Formula One World Championship

Сообщение McZoer » Ср янв 08, 2014 8:48 pm

Anicorn писал(а):Вот что за дебил придумал тему с номерами, а? тогда уже вводить и индивидуальные окрасы болидов, в стиле Наскара...и это, Василь. ты уверен что за феррари 14 будет Масса? и Магнуссен будет 20

Извините подлеца, :smu:sche_nie: писал имея ввиду Алонсо, а написал Массу. Да точно, Алонсо будет под №14 в Феррари, а Масса под №19 в Вильямс. Ну а Магнусен №20. О номерах гонщиков написано здесь - http://www.f1-world.ru/champ2014/teams.php. А когда будут проведены презентации новости обновляются здесь - http://www.f1-world.ru/champ2014/presents.php.
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: 2014 FIA Formula One World Championship

Сообщение zuka86 » Ср янв 08, 2014 9:07 pm

А я к изменениям в этом году отношусь в целом положительно.

Идею индивидуальных номеров я оцениваю положительно чисто с практической стороны. Один раз выучил, и живи спокойно. Сейчас в тв-трансляции в сообщениях дирекции гонки указывается и номер машины,и в скобках фамилия гонщика, например, "Инцидент между машиной №1 (Феттель) и машиной №2(Уэббер) будет рассмотрен после гонки". А ещё не так давно указывался только номер. И сообщение "Стоп-энд-гоу машине №15 за превышение скорости на пит-лейн" мне ВООБЩЕ ни о чем не говорило. Я никогда с 1999 года не знал номеров гонщиков после 10 номера. Я в жизни не скажу вам, под какими номерами гонялся Адриан Сутиль за свою карьеру в Ф1, хотя он 6 сезонов отгонялся. Да и смена номеров машин между сезонами из-за разных мест в КК первые 5 гонок сезона тоже раздражает.
Сейчас, я считаю, мне будет легче запоминать номера машин.
Проблема в другом. Я никогда не замечал номера на машинах во время трансляции. в МотоГП рассмотреть номер на носу мотоцикла не проблема. В Наскаре даже люди со слабым зрением увидят эти номера. Но в Ф1 лучшие места на борту машины отданы спонсорам. Куда проще различать пилотов одной команды по шлему или цвету бортовой видеокамеры. А номер написан такими дохлым шрифтом... В МотоГП цифры жирные, да ещё частенько раскрашены в цвета национального флага пилота. Если бы таким путем пошли бы в Ф1, я бы это приветствовал.

Двойные очки в финальной гонке... Сначала эта новость была шоком. Но стоит лишь успокоиться и посмотреть на это с другого ракурса, и открывается много интересных моментов.
В мире есть много систем начисления очков. И все они разные. В футболе, хоккее, баскетболе, биатлоне, наскаре... Любая система очков - это не что-то такое, что даровано нам свыше или продиктовано законами природы, а придуманное человеком. Была система 10-6-4-3-2-1, которая была выгодна быстрым, но не стабильным гонщикам. Затем 10-8-6-... стала более выгодной стабильным "доездунам" до финиша. Но спор, какая из них лучше, не имеет вообще никакой ценности.
Главное то, что система должна быть известна до начала сезона. Менять её по ходу сезона, желая оживить интригу, конечно, нельзя. Но сейчас каждый знает, что его ждет в 2014 году и все в одинаковых условиях.
Будет 19 гонок, а очков разыграется, как за 20. Прибавка всего-то в 5%. Поэтому я не согласен, что гонщик может весь год по крохе накапливать преимущество над соперниками, а в последней гонке все растерять. При таком кол-ве гонок за сезон неудача в одной-двух гонках не столь катастрофична.
В прошедшем сезоне после летного перерыва я быстро потерял интерес к распределению мест в КК среди топ-команд, но вот за Заубер болел до конца. Мне очень хотелось, чтобы они обошли ФорсИндию. И во второй половине сезона Заубер сделала хороший рывок в КК. Сейчас мы знаем, что им не помогло бы даже начисление двойных очков в финальной гонке, но ведь интрига была бы ого-го какой жаркой. И ФИ не могла бы просто переключиться на разработку новой машины, забив на последние 2-3 гонки.
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: 2014 FIA Formula One World Championship

Сообщение McZoer » Ср янв 08, 2014 9:45 pm

zuka86 писал(а):Проблема в другом. Я никогда не замечал номера на машинах во время трансляции. в МотоГП рассмотреть номер на носу мотоцикла не проблема. В Наскаре даже люди со слабым зрением увидят эти номера. Но в Ф1 лучшие места на борту машины отданы спонсорам. Куда проще различать пилотов одной команды по шлему или цвету бортовой видеокамеры. А номер написан такими дохлым шрифтом... В МотоГП цифры жирные, да ещё частенько раскрашены в цвета национального флага пилота. Если бы таким путем пошли бы в Ф1, я бы это приветствовал.

Согласен с тобой полностью :ya-za: :cool_cool: Так было бы намного интереснее смотреть!!!
zuka86 писал(а):В прошедшем сезоне после летного перерыва я быстро потерял интерес к распределению мест в КК среди топ-команд, но вот за Заубер болел до конца. Мне очень хотелось, чтобы они обошли ФорсИндию.

И я болел за Заубер, жаль, что не смогли догнать. Интересная команда которая достойна уважения и с хорошей историей, персоналом. Недавно кстати прочитал книгу Киселева про команду Заубера, интересная и познавательна книженка, жаль мало таких есть в нете.... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: 2014 FIA Formula One World Championship

Сообщение Anicorn » Чт янв 09, 2014 7:48 pm

Блин, а я думал что пост Жени мне привиделся :-)
Женя, я все равно не понимаю смысла двойного начисления очков в последней гонке. Обьясни на примере каком нибудь, чтоли?
По поводу номеров. А смысл в их замене? Лично я определял пилота последние пару лет по шлему. Путал только Хэма и Нико, у них только оттенки разные.
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: 2014 FIA Formula One World Championship

Сообщение zuka86 » Чт янв 09, 2014 10:10 pm

Главный смысл двойных очков точно объяснила ФИА - сохранить интригу в борьбе за чемпионство в обоих зачетах до финального ГП. И на бумаге оно именно так выглядит. Если я правильно посчитал, то при двойных очках в 2008 в Бразилии чемпионом при определенных раскладах мог стать и Кубица, хотя при тогдашней системе очков он этих шансов досрочно лишился. Я думаю, если заняться подсчетами, и применить систему двойных очков для всех сезонов, то в сумме кол-во сезонов, где интрига перед финальным этапом сохранялась, было бы больше. Я помню, как перед гонкой в Японии в 2000-м я посчитал, что если Шумахер выиграет, а Хаккинен будет даже вторым, то Шуми досрочно станет чемпионом. И поначалу в гонке лидировал Мика, но после финального пита в лидеры вышел Михаэль и я плавно сполз со стула. Гонка в Малайзии стала неинтересной, ведь там уже ничего не решалось.

Но это все равно никогда не гарантирует отсутствие таких сезонов, как нынешний. В этом году Себ лишь на гонку отложил бы свою коронацию, но в итоговой таблице отрыв от ближайшего преследователя лишь вырос бы.

Или вот когда Кими ушел из Лотуса, стало понятно, что в одиночку у Грожана нет вообще никаких шансов вывести Лотус вперед Феррари и Мерса. А вот при такой системе шансик хотя бы был.
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: 2014 FIA Formula One World Championship

Сообщение Anicorn » Чт янв 09, 2014 10:21 pm

Не, я в смысле, ведь остается только шанс. в смысле так и так, шансы на чемпионство у остальных есть только в случае проблем у Феттеля.
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: 2014 FIA Formula One World Championship

Сообщение Anicorn » Сб янв 11, 2014 8:52 am

#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: 2014 FIA Formula One World Championship

Сообщение Vlad » Сб янв 11, 2014 11:05 am

Мне не нравится, но я спокойно принял очередную порцию бреда от FIA.
- выдача номеров пилотам. исторически, ранее были закреплены номера за командами - пары, без цифры 13. 1-2, 3-4, 5-6 и т.д. это не являлось логичным, но было очень привычным. Болиды команд, соотв и номера это номера болидов в первую очередь, а не пилотов. потом стали по КК сортировать, что еще более логичным казалось. выдача номера пилоту - это сомнительная идея вдогонку к остальным изменениям этого года. такое ощущение, что это придумали, чтобы не в коем случае не показалось, что изменений всяких в Ф1 мало. А всё, что касаемо того, что на болиде порой не увидеть эти номера - полностью согласен с Женей.
- двойные очки. и писать много не хочется, приведу простой пример - когда в конце года, мы с вами будем собирать свой бумажный крайний болид в году, то прошу радоваться этой сборке в два раза сильнее, чем от обычной. Суть думаю понятна - я не вижу смысла просто так, на ровном месте удваивать очки. Шансы? это искусственные дровишки в топку интриги, да и не дрова, а кусок бумаги. Дальше, кто чихнул - ему очко, а кто сказал "Будь здоров" в ответ - удвоенные.
Смысл имеет только давать "копию" очков за квалификацию в последней гонке..
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

2014 FIA Formula One World Championship

Сообщение Vlad » Ср янв 22, 2014 1:05 pm

Скоро презентации, тесты..
#77
Красиво, что сказать :co_ol:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: 2014 FIA Formula One World Championship

Сообщение Man...Ice Man » Ср янв 22, 2014 3:49 pm

Vlad писал(а):Скоро презентации, тесты..
#77
Красиво, что сказать :co_ol:

Да красивый болид :co_ol:
Man...Ice Man
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 10:30 pm
Откуда: Россия, Удмуртская Республика
Имя: Костя

Re: 2014 FIA Formula One World Championship

Сообщение Vlad » Ср янв 22, 2014 4:16 pm

Man...Ice Man писал(а):Да красивый болид :co_ol:

Собственно можно наблюдать первенца 2014 года - опущенный нос, двойной воздухозаборник и собственно всё ) Прям особых изменений, что то не наблюдается. Даже боковые "щитки" остались.

Фантазии на тему 2014
#77
Последний раз редактировалось Vlad Чт янв 23, 2014 2:00 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: 2014 FIA Formula One World Championship

Сообщение Alex Braiker » Чт янв 23, 2014 1:56 pm

Сбоку не видно, но впереди :ny_tik:
Новый Williams:
#77
#77
#77
Аватара пользователя
Alex Braiker
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 12:16 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Алексей

Re: 2014 FIA Formula One World Championship

Сообщение cooler » Чт янв 23, 2014 4:25 pm

Видно, видно...
#77
Аватара пользователя
cooler
Друзья
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:23 pm
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Имя: Лёга Евгений

Re: 2014 FIA Formula One World Championship

Сообщение cooler » Чт янв 23, 2014 4:32 pm

И в качестве продолжения, если вдруг кто не знает:

Red Bull
Engines: Renault
1. Sebastian Vettel
3. Daniel Ricciardo

Mercedes
Engines: Mercedes
6. Nico Rosberg
44. Lewis Hamilton

Ferrari
Engines: Ferrari
7. Kimi Raikkonen
14. Fernando Alonso

Lotus
Engines: Renault
8. Romain Grosjean
13. Pastor Maldonado

McLaren
Engines: Mercedes
20. Kevin Magnussen
22. Jenson Button

Force India
Engines: Mercedes
11. Sergio Perez
27. Nico Hulkenberg

Sauber
Engines: Ferrari
21. Esteban Gutierrez
99. Adrian Sutil

Toro Rosso
Engines: Renault
25. Jean-Eric Vergne
26. Daniil Kvyat

Williams
Engines: Mercedes
19. Felipe Massa
77. Valtteri Bottas

Marussia
Engines: Ferrari
17. Jules Bianchi
TBA. Max Chilton

Caterham
Engines: Renault
TBA. Kamui Kobayashi
TBA. Marcus Ericsson

TBA - To be announced

Calendar
1 Australian Grand Prix March 14 – 16
2 Malaysian Grand Prix March 28 – 30
3 Bahrain Grand Prix April 4 – 6
4 Chinese Grand Prix April 18 – 20
5 Spanish Grand Prix May 9 – 11
6 Monaco Grand Prix May 22 – 25
7 Canadian Grand Prix June 6 – 8
8 Austrian Grand Prix June 20 – 22
9 British Grand Prix July 4 – 6
10 German Grand Prix July 18 – 20
11 Hungarian Grand Prix July 25 – 27
12 Belgian Grand Prix August 22 – 24
13 Italian Grand Prix September 5 – 7
14 Singapore Grand Prix September 19 – 21
15 Japanese Grand Prix October 3 – 5
16 Russian Grand Prix October 10 – 12
17 USA Grand Prix October 31 – November 2
18 Brazilian Grand Prix November 7 – 9
19 Abu Dhabi Grand Prix November 21 – 23
Аватара пользователя
cooler
Друзья
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:23 pm
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Имя: Лёга Евгений

Re: 2014 FIA Formula One World Championship

Сообщение parsons » Чт янв 23, 2014 4:33 pm

Alex Braiker писал(а):Сбоку не видно, но впереди :ny_tik:

что то ЭТО мне напоминает.... :du_ma_et:
:-) :-) :-)
:-):
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: 2014 FIA Formula One World Championship

Сообщение Vlad » Чт янв 23, 2014 4:36 pm

parsons писал(а):что то ЭТО мне напоминает.... :du_ma_et:

Собиратель муравьёв )
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: 2014 FIA Formula One World Championship

Сообщение Vlad » Чт янв 23, 2014 7:20 pm

Правило двойных очков оставили в силе. :cry_ing:
Ну если так, предлагаю! До начала сезона начать выдачу очков, во второй гонке удваивать очки, в третьей - утраивать. В середине сезона умножать очки на коэф. сходов (сколько сходов было на столько и умножать заработанное), затем всё что получилось еще раз умножить и всё что получилось еще раз на 2 умножить - для интриги, блин. Кроме того, предлагаю вместо кубков выдавать очки призёрам. Надо чтобы Маруся, в предпоследней гонке заняв предпоследнее место могла претендовать на лидерство в кубке конструкторов.
:ko_pi_lka: :ko_pi_lka: :ko_pi_lka:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: 2014 FIA Formula One World Championship

Сообщение Vlad » Пт янв 24, 2014 3:21 pm

Новый Мак ) Не Мерседес, Мак-Ларен )
#77
#77
#77
#77
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: 2014 FIA Formula One World Championship

Сообщение McZoer » Пт янв 24, 2014 3:26 pm

#77
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: 2014 FIA Formula One World Championship

Сообщение Alex Braiker » Пт янв 24, 2014 3:33 pm

первое изображение Lotus
#77
необычный носик :du_ma_et: , однозначно лучше чем у Williams
#77
Аватара пользователя
Alex Braiker
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 12:16 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Алексей

След.

Вернуться в Поболтаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron