Игры для Android

Игры для Android

Сообщение cooler » Вт фев 18, 2014 1:01 am

Есть предложение пообщаться с форумчанами на данную тематику.

Поскольку я с недавних пор обзавелся довольно шустрым телефоном на Андроиде, то озадачился выбором гонялок под эту систему.
К сожалению более-менее приличных игр направления Ф1 в гугл-маркете пока нет, поэтому начал смотреть в сторону других "мафынок".
Из того, что перепробовал лично сам (под картинками - ссылки на маркет):

CSR Racing
#77
Дрэг с видом сбоку. Бесплатно, красиво; напрягает только то, что на каждый заезд тратится "бензин" - его можно либо покупать, либо через несколько часов приходит уведомление типа "бак залит".

Drag Racing
#77
Drag Racing 4x4
#77
Названия говорят сами за себя. Игры явно рассчитаны на устройства со слабенькой графикой и не очень шустрым процессором. Лично мне не очень понравились. Погонял каждую минут по 15 и стёр.

Nitro Nation BETA
#77
Разработчик тот же, что и у предыдущих двух, но на их фоне и почитав отзывы даже не стал скачивать.

Asphalt 6: Adrenaline
#77
Asphalt 7: Heat
#77
Обе за деньги, пока покупать не стал.

Asphalt 8: Airborne
#77
Бесплатная, да и ещё от знаменитой фирмы. Есть интеграция с Facebook и Google+. Пока не ездил.

GT Racing: Hyundai Edition
#77
Из-за отсутствия G-сенсора не смог пройти первые тестовые гонки, а без их прохождения доступ к настройкам игры по видимому отсутствует.

GT Racing: Motor Academy Free+ HD
#77
Бесплатно. При запуске был послан в известном направлении без объяснения причин.

GT Racing 2: The Real Car Experience
#77
Единственная приемлемая для меня игра на сегодняшний день. Бесплатная, с отличной графикой, но правда с аркадной физикой. К великому счастью управлять можно и без G-сенсора (в настройках выбирается). Дополнительно есть регистрация в Facebook и Google+, благодаря чему можно добавлять друзей для онлайн-гонок и дополнительных бонусов.

Real Racing 3
#77
Electronic Arts, бесплатная, судя по картинкам должна быть похожа на какой-нибудь NFS: Shift. Пока не пробовал.

Real Racing 2
#77
NEED FOR SPEED™ Shift
#77
Need for Speed™ Hot Pursuit
#77
Need for Speed™ Most Wanted
#77
Все за деньги, покупать не планирую.

Пока всё.
В принципе, практически все указанные платные игры без напряга находятся в гугле на многочисленных варезниках, но не так уж и много денег за них просят чтобы скачивать ломанное. Буду рад если кто-то отпишется по поводу этих игр и добавит что-то от себя.
Аватара пользователя
cooler
Друзья
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:23 pm
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Имя: Лёга Евгений

Re: Игры для Android

Сообщение antshur » Вт фев 18, 2014 8:44 am

К сожалению это мимо меня :-) :-) :-) Я сижу на старой доброй Симбе Nokia N8 :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
GT Racing: Motor Academy эта игра для моей оси есть и я считаю ее достойной внимания для телефона.
NFS тоже играл - красиво, но как то не очень захватывает.
Хотя может быть для Андроид эти игры уже переработаны.
Аватара пользователя
antshur
Admin
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm
Откуда: Russia St.Peterburg
Имя: Антон

Re: Игры для Android

Сообщение ICEcreamMAN » Вт фев 18, 2014 2:10 pm

Из всего перечисленного играл (и играю) только в Real Racing 3. Начиная с версии 2.0 требует Андроид не ниже 4.0. Игра бесплатная, с двумя видами игровой валюты (которых вечно не хватает, особенно "золота"), их можно купить за реальные деньги, на что и рассчитывает производитель игры. Теоретически игру можно пройти без доната, но меня хватило где-то на 70%, потом взломал.
Есть несколько вариантов управления: крутить руль G-сенсором или кнопками на экране, можно включать/выключать автогаз и автотормоз, АБС и что-то вроде усилителя рулевого управления. Несколько вариантов камеры: из кабины, на капоте и от 3-го лица. У игры несколько вариантов графики, но менять их в самой игре нельзя (нужна сторонняя программка). Игра не зря называется Real Racing- никаких "нитро" и т.п. ерунды. На данный момент в игре присутствуют 79 реальных автомобилей, менять можно только цвет. Тюнинга нет (есть только покупка улучшений), но вроде бы должен появится в одном из обновлений. Гоняешься на реальных гоночных трассах, в том числе и нескольких формульных: Спа, Сузука, Хоккенхайм, Сильвер и Барса. Некоторые трассы имеют несколько конфигураций. Вариантов заездов несколько, есть одиночные и с др. участниками. Реального мультиплеера нет, но он недавно появился на "яблоке", так что может и на Андрюше появится. С друзьями соревноваться можно (Google+, Facebook), но это не он сам, а управляемый игрой бот (вроде как проезжающий трассу с тем же временем, что и реальный игрок). Присутствуют разнообразные достижения, куда сейчас без них.
В целом игра нравится. Я бы назвал её "почти симулятором", т.к. машины ведут себя по-разному: их заносит или выкидывает с траектории, если зайдёшь в поворот слишком быстро.
Аватара пользователя
ICEcreamMAN
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:01 am
Откуда: Украина, Южноукраинск
Имя: Владимир

Re: Игры для Android

Сообщение Anicorn » Вт фев 18, 2014 9:13 pm

Из того, что перечислено, играл в Асфальт 7 и 8. Оба в принципе интересны и увлекательны, как убиватели времени.
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Игры для Android

Сообщение Carbonheart » Пн фев 24, 2014 10:59 pm

Недавно и я прикоснулся к благам и цивилизации и стал обладателем "андроида" :-)
И з перечисленных игр достаточно часто юзал в GT Racing 2: The Real Car Experience, конечно первые впечатления: "Это нечто!!!", особенно если вспомнить как лет 15 назад о такой графике даже с полноценным компьютером мечтать не приходилось, а тут достал из широких штанин и... пропал на энное количество времени.
Так вот если говорить о GT Racing 2, то игруха достойная, но чем дальше в ней проходишь тем нуднее процесс - каждую новую, открытую машину нужно в обязательном порядке "прокачать", чтобы пройти дальше и открыть очередную машину, а это уже не игра, а монотонная работа не приносящая удовольствия... ну или за мани открывется все и сразу :mrgreen: Недавно случайно снёс её... и не жалею :nez-nayu:

А вот буквально вчера, совершенно случайно наткнулся на очень приятную гонялку: Renault Truck Racing (сразу отмечу - она бесплатная и есть в гугл плей маркете)

#77
#77

Из недостатков - малое количество трасс (их всего три) и режимов игры (нет квалификации :evil: ), а в остальном только положительные имоции, игра не тормозит ни грамма, радует прорисовка "тягачей", их "бадания" на трассе, вобщем, рекомендую! Из всего перепробованного, эта игруха ближе всего к нашей теме :a_g_a:
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Игры для Android

Сообщение ICEcreamMAN » Вт дек 16, 2014 1:57 pm

Продолжаю регулярно играть в RR3. Игра потихоньку добралась до версии 3.0.1 и именно последнее обновление вынудило меня написать мини-обзор для вас, но обо всём по порядку.
Сначала вынужден поправить сам себя- в игре можно отключать не АБС, а АПС(антипробуксовочная система). Можно даже немного дриффтить :-) Теперь о новинках. Со времени моего прошлого обзора кол-во машин выросло до 103-х, добавили всего две трассы, но зато каких!!! Во-первых это трасса "Сарта" (или "Сарте") длиной 13629 м. Для тех, кто в танке напомню, что именно на ней проводят 24 часа Ле-Мана! (трасса настолько большая, что у слабых андроид-аппаратов при её загрузке случаются инфаркты и инсульты :-): ). В придачу к трассе идут 3 прототипа группы LMP1 (Ауди, Порше и Тойота). Во-вторых это...(барабанная дробь)...Монца!!! И к ней в комплекте идут сразу три Формульных болида Феррари. Правда покататься на всех пока нельзя, доступен только самый старый. Это у разрабов теперь такой прикол- чтобы получить новую машину либо жди, либо проходи ежедневные испытания (что я и делаю). В игре вообще довольно внушительная коллекция Феррари, включая Ф40, Ф50, Энцо и бЛа-бЛаФеррари. Скажу по секрету- в управлении Феррари самые "норовистые". Кстати, в игре из Формульных производителей присутствуют также МакЛарен и МерЦедес, так что может и от них по парочке болидов добавят :roll:
Мёда достаточно, теперь ложка дёгтя. Квалы по прежнему нет, поэтому каждый раз стартуешь последним и продираешься через пелотон. :evil: И да, наконец-то добавили мультиплеер, но работает он криво- машины соперников едут рывками (наверно из-за разного инета), иногда падают сверху :sh_ok:. Ну и поведение соперников иногда оставляет желать лучшего- можно получить в зад при входе в поворот по идеальной траектории, могут и за трассу выдавить или к стенке прижать... Но это редкость. А так "мультик" по-своему прикольный!
#77

#77

#77

#77

#77

#77
Аватара пользователя
ICEcreamMAN
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:01 am
Откуда: Украина, Южноукраинск
Имя: Владимир

Re: Игры для Android

Сообщение cooler » Вт дек 16, 2014 4:47 pm

Я с февраля сижу в GT Racing 2.
Прохождением карьеры зарабатываешь звезды и опыт. Чем больше звезд тем более крутые машины и классы можешь открывать. Прохождением заданий в кубках зарабатываешь деньги на покупку машин и монеты для установки апгрейдов. Если сделать в настройках вход через Google+ и/или Facebook, тогда твои друзья с G+ и FB тоже появляются в игре и с их "помощью" можно добавить в гонку бонус управляемости, тормозов и места на старте. Если вступить в команду, то твои партнеры по команде "помогают" быстрее ставить обновления на машины.

У меня телефон без G-сенсора, поэтому RR3 мне не светит, но возможно в этой игре есть тоже что-то подобное.

Восьмой асфальт летом ставил, даже пару трасс проехал. После этого при запуске игра сразу вылетала, больше не пробовал.
Аватара пользователя
cooler
Друзья
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:23 pm
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Имя: Лёга Евгений


Вернуться в Поболтаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron