2015 FIA Formula One World Championship

Re: 2015 FIA Formula One World Championship

Сообщение Sixsixfive » Пт янв 30, 2015 12:57 pm

Аватара пользователя
Sixsixfive
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:29 pm
Откуда: Moravská Nová Ves, Czech republic
Имя: Petr

Re: 2015 FIA Formula One World Championship

Сообщение Vlad » Пт янв 30, 2015 1:12 pm

В плане скучности и (из за по сути одного спонсора) грусти - Заубер лидер с конца по раскрасу )
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: 2015 FIA Formula One World Championship

Сообщение McZoer » Пт янв 30, 2015 2:26 pm

Посмотрел видео, КЛАССС! Но я бы не сказал, что формы простые, особенно в районе кокпита.
http://www.mclaren.com/formula1/car/#
Последний раз редактировалось McZoer Пт янв 30, 2015 2:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: 2015 FIA Formula One World Championship

Сообщение Anicorn » Пт янв 30, 2015 2:32 pm

#77
У Феррари самый ржачный нос пока :-): Все так же они не любят моделистов-картонщиков :-):
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: 2015 FIA Formula One World Championship

Сообщение Sixsixfive » Пт янв 30, 2015 3:13 pm

Аватара пользователя
Sixsixfive
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:29 pm
Откуда: Moravská Nová Ves, Czech republic
Имя: Petr

Re: 2015 FIA Formula One World Championship

Сообщение Mehanik » Пт янв 30, 2015 3:48 pm

Ура!!!! :ya_hoo_oo: Наконец исчезли эти носы, правда появился трамплин :-) но смотрится куда эстетичней. :co_ol:
Mehanik
Друзья
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 9:40 am
Откуда: Украина, Киев
Имя: Андрей

Re: 2015 FIA Formula One World Championship

Сообщение Sixsixfive » Пт янв 30, 2015 5:11 pm

Аватара пользователя
Sixsixfive
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:29 pm
Откуда: Moravská Nová Ves, Czech republic
Имя: Petr

Re: 2015 FIA Formula One World Championship

Сообщение Carbonheart » Пт янв 30, 2015 11:10 pm

А мне пока что Заубер больше всего понравился...
Подкупил общим баллансом и смелой ливреей :co_ol:
Макам нужно брать пример с Заубера, надеюсь они опомнятся и к первому этапу приготовят что-то пооригинальней :ze_va_et:
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: 2015 FIA Formula One World Championship

Сообщение mariscal » Вс фев 01, 2015 1:44 pm

Here is the Red Bull test paint of today: #77

Easy job for model painters :D
Аватара пользователя
mariscal
Друзья
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 12:23 pm
Откуда: Murcia Spain
Имя: Andras

Re: 2015 FIA Formula One World Championship

Сообщение Povar » Вс фев 01, 2015 4:06 pm

mariscal писал(а):Easy job for model painters

:sh_ok:
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: 2015 FIA Formula One World Championship

Сообщение Carbonheart » Вс фев 01, 2015 4:11 pm

Спокуха! :-)
Это специальная камуфляжная раскраска только для тестов, чтобы соперники не могли формы качественно анализировать :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: 2015 FIA Formula One World Championship

Сообщение Vlad » Вс фев 01, 2015 4:23 pm

Carbonheart писал(а):Спокуха! :-)
Это специальная камуфляжная раскраска только для тестов, чтобы соперники не могли формы качественно анализировать :mi_ga_et:

...но если это ч/б вариант финальной раскраске - то она весьма и весьма интересная )
Мерседес - почти ничем не удивил, Вильямс - форма самого болида, формы пропорции - очень идеальные на мой взгляд! .. у Тото Вольфа - костыли тоже неплохие ))) ::yaz-yk:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: 2015 FIA Formula One World Championship

Сообщение cooler » Пн фев 02, 2015 6:43 pm

2015 Testing Jerez – Day One
1 Sebastian Vettel Ferrari 1:22.620 60
2 Marcus Ericsson Sauber 1:22.777 73
3 Nico Rosberg Mercedes 1:23.106 157
4 Daniel Ricciardo Red Bull Racing 1:23.338 35
5 Valtteri Bottas Williams 1:23.906 73
6 Carlos Sainz Jr Toro Rosso 1:25.327 46
7 Fernando Alonso McLaren 1:40.738 6

http://www.fia.com/news/vettel-quickest ... ng-message
Аватара пользователя
cooler
Друзья
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:23 pm
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Имя: Лёга Евгений

Re: 2015 FIA Formula One World Championship

Сообщение McZoer » Сб мар 14, 2015 10:26 am

Посмотрел квалификацию. Полная ЖОПА! :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll:
Иду за мороженным, но там уже очередь
#77
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: 2015 FIA Formula One World Championship

Сообщение Anicorn » Сб мар 14, 2015 1:46 pm

Мда, квала определенно расстроила большим отрывом мерседесов. Будем надеятся что гоночный темп конкурентов выше квалификационного. Ну и будем надеяться что Маки доберуться до Финиша :-):
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: 2015 FIA Formula One World Championship

Сообщение Vlad » Сб мар 14, 2015 4:22 pm

Начало, 2002,03,11,12,13, 2011 года..
Надоело доминирование.. борьба бюджетов - стоят на старте строго по тому порядку кто сколько тратит денег.. или в виде Маков, кто как подготовился. Странно от них ждать чего то большего.. в прошлом году были бы на своём месте с Хондой.
Понравился темп Феррари, неплохи Вилки. Больше всего расстроили традиционные проблемы РУССКОГО. Снова как выдан шанс - его надо испортить вечными проблемами. Надеюсь это только на этот этап и всё. Не дай Бог, что это связано с "неподходящем" шасси,в плане упраления, для Дани, а всего лишь просто надёжность. Ну ситуация с Заубером - это вообще писец. Пока на лицо то, что в прошлом году за пару выездов на тестах Гидо заплатил денег на сезон вперёд, а его просто кинули - подписав контракт с явно бОльшим бюджетом от Насра, да и Эрикссон полюбому вывалил по-больше. Надеюсь разберуться или "привет" швейцарской команде.
Прогноз на сезон - спокойный третий титул Хэма, в стиле Менселла 1992, ну немного покусают задний спойлер Нико и Себа.. Пару тем снова будет - Хэма не пустил где нибудь Нико и будут "дуться" др на друга пару этапов, потом всё наладится) Манор, мне кажется, может и не выбраться - всё таки в условиях мировых событий не до спонсорства. Они сейчас, я так понимаю по сути "бродячий цирк" - "живут в боксах" надеясь к европейским этапам хоть как то подкупить оборудования, да чуть "дообустроить" пустую распроданную базу...
Начало приятно пока только тем, что это только начало... :-ok-:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: 2015 FIA Formula One World Championship

Сообщение Anicorn » Вс мар 15, 2015 7:53 am

Капец, гонка еще не началась, а у Кева мотор уже сгорел :wo)(ll:
А еще телеканал Россия почему то не дал Формулу на Спорт 1, то есть придется смотреть с рекламой, ппц. :wo)(ll:
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: 2015 FIA Formula One World Championship

Сообщение Vlad » Вс мар 15, 2015 10:10 am

Херня какая то, а не Ф1 стала.. самовозы и довозы. Больше пока добавить нечего. :za_da_va_la: :za_da_va_la: :za_da_va_la:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: 2015 FIA Formula One World Championship

Сообщение Anicorn » Вс мар 15, 2015 10:11 am

Первая гонка в целом ничего. Порадовало то, что Маки проехали таки всю дистанцию гонки, правда проигрывая по секунде на круге всем, но все таки. Будем надеяться к Малайзии решат проблемы с перегревом, и дадут максимальную мощность. Форца МакЛарен! :ya_hoo_oo:
Порадовал Арни на подиуме. Сначала немного бесили его в общем то нубские вопросы, но с другой стороны, хоть какое то разнообразие от обычных слов, которые звучат каждый Гран при. Ну и I`ll be back :men: ооооочень порадовало меня, как давнего поклонника Терминатора! :-):
Влад, я с тобой не согласен. в центре пелетона ведь в целом борьба была и тактическая и на трассе.
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: 2015 FIA Formula One World Championship

Сообщение Vlad » Вс мар 15, 2015 10:16 am

Тратить 100тыщ. рублей на текущую Ф1 в Сочи пока нет желания.. Я вот к чему.
Машин мало, а те что есть не до конца готовы. Сократили тесты, но ввели дорогущие установки. экономия 30% бензина, но трейлера команд тратят столько же соляры. Ограничение на попадание с 18 лет, но пускают 17 летнего парня, мощнейшая и дорогая борьба с безопасностью, но один головой об какой то трактор в коме, у другой на тестах теряет сознание, у другого просто болит спина, у команд мало денег, а выплаты призовых к лету... может стоит у управления Ф1 сменить "силовую установку" в голове? :s_o_s: :pro_tiv: :ze_va_et:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: 2015 FIA Formula One World Championship

Сообщение Mehanik » Вс мар 15, 2015 10:38 am

Всех болельщиков с началом сезона. :ya_hoo_oo:
Да, нам придётся только за серединой и смотреть. Во главе вряд ли что изменится, доминирование серебристого двух вагонного трамвая уж очень велико и увеличивается с каждым сезоном. Если на трассе это расстояние в круг то в инженерном плане на год ну и в количистве денег конечно :ne_vi_del: . Далее скорей пелетон поделится на группы и будут бороться Феррари и Вильямс, Ред Булл с Заубером и Торро Россо, ну и Маки с Форс Индией и Манором если последний таки покинет боксы.
Дальше будет видно.
Влад. По поводу возраста по моему это ограничение будет только в следующем сезоне, так что 17 ти летний парень вроде как законно. Поправь если ошибаюсь. :a_g_a:
Mehanik
Друзья
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 9:40 am
Откуда: Украина, Киев
Имя: Андрей

Re: 2015 FIA Formula One World Championship

Сообщение Vlad » Вс мар 15, 2015 11:18 am

Mehanik писал(а):Влад. По поводу возраста по моему это ограничение будет только в следующем сезоне, так что 17 ти летний парень вроде как законно. Поправь если ошибаюсь. :a_g_a:

да я не про Макса, а про логику принимаемых решений. Не удивлюсь, если Алонцо специально попал аварию, чтобы не портить статистику таким стартом сезона на таком болиде.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: 2015 FIA Formula One World Championship

Сообщение zuka86 » Вс мар 15, 2015 8:10 pm

Было очень много шума, когда МакЛарен объявила о контракте с Хондой. Легендарные бренды, доминирование на протяжении нескольких лет, желание повторить тоже самое... А я начал готовиться к худшему.
По теории вероятности, Хонда могла как вознести Маков в победам, так и опустить их очень низко. И ни один из факторов, который позволял им доминировать в 1988 году, нельзя было применить в этом. Сейчас у них есть только логотип МакЛарен-Хонда, который можно использовать в маркетинговых целях. ВСЁ! Больше из той эпохи японцы не могут взять НИЧЕГО. Все нужно делать с самого начала.
Когда в 2009 году появилась КЕРС, Хонда как раз смылась из Ф1, и поэтому все, что связано с накоплением альтернативной энергии, которую Мерсы, Феррари и Рено изучали более 6 лет, Хонда только только начала постигать. Этот, в первую очередь, научный багаж знаний у них столь же скуден, как знания африканских ученых в космической области.
Все детские болезни двигателя внутреннего сгорания они решают только сейчас, имея в своем распоряжении ресурсы 2 машин команды МакЛарен. Даже Рено в прошлом году имела 6 машин (если не изменяет память). А ещё, как я помню, когда в Ф1 появились V8 2,4-литровые двигатели, и на них налагались правила омологации на несколько лет вперед, то ли Хонде, то ли Рено разрешили их улучшить, чтобы подтянуться к лидерам. Не исключено, что японцы снова не смогли сделать конкурентоспособный ДВС.

Когда японцы говорили, что их цель - борьба за победы в первом же году, я готовился, что эта борьба будет только в 2017-м. Когда они так фигово провели тесты, я готовился к постоянным сходам в первых гонках, как минимум до лета. Но вчерашняя квала вообще была шоком. Я вчера подумал, что проигрыш 2 кругов на финише прямо назревает. К сожалению, так и произошло. Вчера кто-то из японцев сказал, что ожидают к концу сезона борьбу в лидирующей группе. Я это записал, в конце сезона сравню.
Рон Деннис вчера играл мистера "все по плану", откровенно уходя от ответов на прямые вопросы о том, что у них за проблемы, когда закончатся, и что команда ожидает в ближайшем будущем. В то время, как Хорнер и Ньюи просто в открытую сказали, что двигло Рено г%вно, и они с радостью от него избавились бы, Деннис тоже сказать не может. Вот возьми и скажи: "Уважаемые наши болельщики, мы в прошлом году были в жопе, в этом году в жопе, и не ждите чуда, что в следующем мы будем где-то ещё, как только не в жопе."

Сегодня в гонке незадолго до финиша появилась графика: "Рон, мне тебя будет не хватать. Берни." Относилось это к другому человеку. Но как же это символично. После сегодняшней гонки в Маках должно смениться руководство :)

И последнее. Все болельщики Маков из года в год ждут, что вот-вот команда сменит свою раскраску. В идеале перейдет к историческому оранжевому. Блин, как же я был разочарован, когда увидел раскраску на презентации. Это п%здец. Они так и остались в вестовско-мерседесовском варианте, добавив красный мазок. Это был такой плевок в адрес всех моих ожиданий! :)
==============

Гонка, конечно, огорчила, что все разбились на отдельные группы. Мерсы отдельно, Феррари с Виллиамс борются за место на подиуме, большинство команд борятся за оставшиеся места в очках, Маки с Марусей будут биться за предпоследний ряд на старте. И тут веселит и возмущает реакция тех же Хорнера и Ньюи, считающих, что ФИА должна что-то сделать с доминированием Мерсов. Вот прямо очень срочно нужно предпринять меры для торможения немецкого концерна путем изменения правил в области движков. Ха-ха. :) А их самих на протяжении четырех сезонов не смущало, что за победами мальчика-спальчика зрителям скучно было смотреть?

К сожалению, если быть справедливыми, именно на доминирование Мерсов мы и должны смотреть, так как они никак не виноваты, что ни одна команда не может с ними бороться. Какое ведро сконструировали, на том и выступайте. Мне не нравится, что Берни говорит, что для Ф1 лучше вернуться к прежним движкам, отменить ограничение по топливу и довести мощность до 1000 л.с. Это лучше для рейтингов Ф1, и для кошелька Берни, но не для спорта. Раньше мне очень нравилось, можно сказать, даже немного гордился этим, что Ф1 была самой передовой в кольцевом автоспорте с технологической точки зрения. Когда (я говорю о том периоде, когда я лично смотрю Ф1 с 1999 года) движки выдавали до 900 л.с. при 3-литровом объеме, рвать с места до какой-то скорости за столько-то секунд, проходить повороты на огромных скоростях за счет супер шин и безумной прижимной силе. И из года в год в правилах что-то меняется, чтобы сделать машины медленнее. А они все такие же быстрые. При этом сейчас они осваивают эти технологии с накоплением энергии от турбины и тормозов. А звук? Согласитесь, если считать громкий звук необходимой составляющей частью гоночной машины, то грудь пятого размера должна быть неотъемлемой частью каждой женщины. :)

Наср порадовал. Форма Заубер порадовала. Наконец, цвета машины порадовали. Свежо и красиво. В отличии от ливреи Форс Индии.
Вот думаю, кто кого сделает в паре Феттель-Райкконен. Вернее, сможет ли Кими сделать что-то больше, чем в прошлом году.
Жаль Квята. Жаль, что не смог стартовать. Жаль, что пока форма машины далека от той, которая позволила бы повторить результат Петрова. Как вчера после квалы сказал мой отец - от перехода из Торо Россо в РБР место на старте не изменилось :)
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: 2015 FIA Formula One World Championship

Сообщение McZoer » Вс мар 15, 2015 10:09 pm

zuka86 писал(а):Деннис ... : "Уважаемые наши болельщики, мы в прошлом году были в жопе, в этом году в жопе, и не ждите чуда, что в следующем мы будем где-то ещё, как только не в жопе."

Сегодня в гонке незадолго до финиша появилась графика: "Рон, мне тебя будет не хватать. Берни." ... После сегодняшней гонки в Маках должно смениться руководство :)

И последнее. Все болельщики Маков из года в год ждут, что вот-вот команда сменит свою раскраску. В идеале перейдет к историческому оранжевому. Блин, как же я был разочарован ... Это был такой плевок в адрес всех моих ожиданий! :)

Вот те самые слова под какими и я подпишусь. Правильно ты написал Женя. Талантище!!! :co_ol:
Гонку смотрел только 15 минут, и то на дежурстве. Результат знаю и пока нет настроения смотреть. Обидно, досадно, но ладно-ладно-ладно!!! :cry_ing:

Какая боль, какая боль: Пелетон-МакЛарен-5-0!!! :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll:
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: 2015 FIA Formula One World Championship

Сообщение Povar » Вс мар 15, 2015 10:27 pm

Молодец, Женя! Хорошо написал! Прочитал с интересом и почти со всем написанным согласен.
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: 2015 FIA Formula One World Championship

Сообщение Vlad » Вс мар 15, 2015 11:33 pm

Жень, отлично расписал!
Согласен полностью: сократили тесты - получите вёдра.
Ума не приложу кто и почему в Ф1 принимает такие идиотские решения!
Если волнует экономия - сократите количество моторхоумов, трейлеров, персонала, мероприятий, всё что угодно но не competition!
:cry_ing:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: 2015 FIA Formula One World Championship

Сообщение Anicorn » Пн мар 16, 2015 1:53 pm

Женя, не буду уникумом, и так же подпишусь под каждым своим словом.
Единственное с чем я не согласен в регламенте, это ограничение по расходу топлива на гонку и ограничение расхода топлива в данный момент времени. Представим на секунду что расход не ограничивают, просто запрещены дозаправки. Хотите, жрите по 300 кг в час, но и бак соответствующий имейте (ограничение по весу же на машины без топлива?)Или расходуйте меньше, и соответственно мелкий бак, вот было бы разнообразие.
А так, загоняют инженеров в глупые рамки, под предлогом сокращения расходов, которое все равно не происходит.
И, непонятно, зачем при тактике снижения расходов каждые несколько лет кардинально менять регламент? Вспомните 2008 год. Насколько я помню, там на равных гонялись МакЛарен, Феррари, Вильямс и Заубер (поправьте, если я ошибаюсь) Если бы регламент оставался прежним, думаю в течение пары лет подтянулись бы и остальные (кто там, Хонда, Ред Булл) А так, кто нашел лазейку в регламенте, сделал самовозку и выиграл титул (хоть я и фанат Баттона, но борьба то у него зачастую была только с Барриком) По моему в конце 70 была такая же ситуация, до введения турбо, выровнялась сила команд, благодаря движкам DFV, которые могли позволить себе все, при этом те, кто мог (это я про феррари) строили все равно свои движки.

Формула ведь должна оставаться вершиной автоспорта, Гибридные технологии, Керс, это все хорошо, и уже щас находит себе место в дорожных машинах (правда больше суперкарах) Но какого хрена ограничение топлива?
И вообще, рамки регламента все уже и уже. Вы посмотрите даже на машины до 2009 года, утыканые аэродинамическими элементами, элементы были разные, их можно было отличить...

Формулу смотреть конечно не перестану, но мне кажется путь, по которому они сейчас идут, тупик.
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: 2015 FIA Formula One World Championship

Сообщение ICEcreamMAN » Пн мар 16, 2015 10:30 pm

Парни, а как и где вы смотрели Австралию??? Я смотрел на "торрент.тв" канал "Россия2"(правда сначала включил анлг. "Скай Ф1", но он жутко лагал). Кто-нибудь ещё смотрит "торрент.тв"??? Подумываю прикупить у них ВИП-доступ, может лучше показывать будет :du_ma_et:
================================
И да, по поводу прошедшего ГП Австралии:
#77
У меня всё!
Аватара пользователя
ICEcreamMAN
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:01 am
Откуда: Украина, Южноукраинск
Имя: Владимир

Re: 2015 FIA Formula One World Championship

Сообщение Carbonheart » Вт мар 17, 2015 12:11 am

ICEcreamMAN писал(а):а как и где вы смотрели Австралию???

Я онлайн Вконтакте, в записи...
ICEcreamMAN писал(а):по поводу прошедшего ГП Австралии:
#77

Полностью согласен... к сожалению...
Осилил где-то только 3/4 :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: 2015 FIA Formula One World Championship

Сообщение zuka86 » Вт мар 17, 2015 2:19 am

Anicorn писал(а):... Представим на секунду что расход не ограничивают, просто запрещены дозаправки. Хотите, жрите по 300 кг в час, но и бак соответствующий имейте (ограничение по весу же на машины без топлива?)Или расходуйте меньше, и соответственно мелкий бак, вот было бы разнообразие.
Очень интересное решение, Антон. Нужно подписаться под твоими словами. Кто придумает, как эффективно использовать ЕРС, будут "зелеными" и легкими. Кто не сможет- пускай берет своё грубой (лошадиной) силой ДВС. А через пару лет естественный отбор сделает свое дело, и победит наиболее эффективное решение.

А при сильных изменениях регламента, наверное, всегда кто-то получал мгновенное преимущество за счет своих идей. В 1994 запретили много электроники - Бенеттон (с Шумахером) по большому счету мокрое место от Виллиамса (с Хиллом) оставил. В 1998-м Макларен был самовозом. В 2009 - БраунГП. Сейчас Мерсы. И остальные к ним подтянуться, только придется подождать.

Anicorn писал(а):И вообще, рамки регламента все уже и уже. Вы посмотрите даже на машины до 2009 года, утыканые аэродинамическими элементами, элементы были разные, их можно было отличить...
Да, я тоже от той аэродинамики балдел. Но, говорят, машины, возмущая потом позади себя, делали много плохого позади идущему.
Глядя на наскаровскую борьбу, когда они идут бампер к бамперу, будучи вообще без лишних крылышек и заборничков, начинаешь задумываться. Может это потому, что аэродинамика машины такая же "лысая", как моя макушка - лишнего возмущения нет. :)

Anicorn писал(а):Формулу смотреть конечно не перестану
Я с тобой! :ole_ole:

ICEcreamMAN писал(а):Парни, а как и где вы смотрели Австралию???
О, я в этот раз помучился. Как несколько лет подряд, предполагал скачать с рутрекера трансляцию со Спорт1, при чем обязательно с разрешением 720р, т.к. больше комок не тянет, а меньше - нос ворочу :) До обеда ждал квалу, потом пришлось качать трансляцию СкайСпорт. Инглиш, но зато между сессиями немного подробного обзора от Джонни Херберта о пилотаже разных пилотов. Остался доволен.
Гонку снова ждал до обеда, не зная, что Спорт1 ничего не показывает. В результате скачал трансляцию с NBCSN. С№ка, а там с рекламами, причем не как на России2, возвращаясь на то же место, где прервались, а реально пропуская по 2 круга. Прыгать от злости был готов. И показ у них такой, чисто наскаровский. В середине гонки, например, решили напомнить, кто уже сошел и показывали их сходы. Для НАСКАРа это нормально, 250 кругов мало кто не отходя от телика выдержит. Или в наскаре есть мидл-рейс-репорт, когда ровно на середине гонки нужно несколько минут смотреть на рожи комментаторов и слушать, что они думают о гонке. Все-таки это на формульный формат трансляции.

Наверное квалу Малайзии попробую через SopCast посмотреть, и решу, что делать с гонкой. Меня очень раздражает, когда в гонке интернет-трансляции могут прерваться/обрубиться полностью, и нужно быстро искать другие ссылки. Поэтому люблю не узнавать результаты, а через часик-два скачать с торрент-трекеров.
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Пред.След.

Вернуться в Поболтаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron