От проекта к реализации

От проекта к реализации

Сообщение Myrtana » Пн сен 09, 2019 6:51 pm

Всем привет, заинтересовала меня тема с бумажными моделями Ф1, за спиной 3 собранные модели и хочется сделать что то свое, опыт в 3ds max какой никакой имеется (rhino не рассматриваю). Пошерстя интернет так и не нашел адекватного ответа на то, как именно происходит создание развертки? Есть подготовленная модель, а дальше как? pepakur'ой или плагинами специальными для 3ds max? Если избитая тема и 100 раз пережевана прошу кинуть хотя бы пару ссылок. Заранее спасибо!
Myrtana
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2019 1:42 pm
Имя: Дмитрий

Re: От проекта к реализации

Сообщение parsons » Чт сен 12, 2019 3:27 pm

привет :-):
есть отдельный раздел по проектированию.
viewforum.php?f=127
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: От проекта к реализации

Сообщение Povar » Пт сен 13, 2019 1:02 am

Как раз таки Рино и стоит рассмотреть. 3Д Макс для этих целей не годится, учитывая стремительно возросший современный уровень требований по качеству разверток и деталировке моделей.
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: От проекта к реализации

Сообщение Myrtana » Пт сен 13, 2019 3:35 pm

ну я же и не профессионал, первая модель все равно не будет на топ уровне, как бы не стараться, я понимаю что в этом деле нужен опыт.

Весь раздел с уроками просмотрел, но так и не нашел процесса переноса 3Д модели в развертки, у меня такое чувство, что далеко не все модели, которые были разработаны пользователями данного ресурса использовали для этого пепакуру, или я ошибаюсь?
Myrtana
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2019 1:42 pm
Имя: Дмитрий

Re: От проекта к реализации

Сообщение chups78 » Сб сен 14, 2019 12:18 pm

Только рино, от создания до разворота, раскладки и схем сборки
Аватара пользователя
chups78
Друзья
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 11:53 am
Откуда: екб
Имя: Дмитрий

Re: От проекта к реализации

Сообщение Povar » Сб сен 14, 2019 12:50 pm

Myrtana писал(а):ну я же и не профессионал, первая модель все равно не будет на топ уровне

Дело не в профессионализме, просто лучше сразу использовать правильный инструмент. Рино содержит полный набор возможностей, позволяющих легко разрабатывать бумажные модели. Лучше начать с ее изучения и потом развивать навыки.
Вот тут: https://wmc.kvaksiuk.com/viewtopic.php?f=13&t=27 очень хороший, как по мне, пример для начинающих.
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей


Вернуться в Поболтаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron