Логотип сайта.

Re: Логотип сайта.

Сообщение MrEgoIST » Пн май 02, 2011 6:50 pm

Странно.. довольно странно вышло. У меня все показывает..
Возможно глюки Радикала.. это у него бывает.
Тогда для всех повторю, скажем так разом все + изменения, как просили ;)
Смотрите, оценивайте!
#77

По поводу того, нужен ли логотип - считаю да, причем всенепременно. То что надпись есть и давно это хорошо, но как мы помним, сайт претерпел некоторые изменения, так почему бы не обновляться до конца?
Во вторых как я считаю, сайт выходит на новый уровень, так и надо внести что-то новое.
В третьих, как тоже говорили, ну не тянет надпись на логотип. Слишком просторна, даже по моему несколько скучна. Даже эту надпись думаю стоит позже заменить, исходя из стилистики логотипа.

Ну и как говорил, на подходе еще пара вариантов лого, думаю, которые тоже могут вызвать интерес. Но это наверно - завтра.
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Логотип сайта.

Сообщение Алекс » Пн май 02, 2011 6:58 pm

Как по мне то самый удачный вариант верхний левый, вот только название сайта лучше вписать белым шрифтом в "F"
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: Логотип сайта.

Сообщение SupVit » Пн май 02, 2011 7:09 pm

однозначно левый верхний.
часа 3 назад попробовал нарисовать надпись вертикально в стойке буквы F. Красиво. До тех пор, пока не уменьшил логотип до 2 см высоты. Распечатал на фотобумаге - светлый текст плохо читаем на темном фоне. Имхо, лучше так оставить, справа.
Аватара пользователя
SupVit
Друзья
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:08 am
Откуда: Бингемтон
Имя: Виталя

Re: Логотип сайта.

Сообщение Anicorn » Пн май 02, 2011 7:12 pm

Алекс, SupVit полностью согласен с вами!
А вообще еще интересен логотип с ножницами, но сложноват, многовато линий.
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Логотип сайта.

Сообщение antshur » Пн май 02, 2011 7:24 pm

Согласен с вышесказанным, левый верхний наилучший вариант. Только может быть сделать его более веселым, в смысле разноцветных букв.
Аватара пользователя
antshur
Admin
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm
Откуда: Russia St.Peterburg
Имя: Антон

Re: Логотип сайта.

Сообщение Povar » Пн май 02, 2011 7:29 pm

Да уж, как-то немного монументально... Все же, мы не в строгих пиджаках и не в оффисе, нам бы что-нить пожизнерадостней и поцветастей! :D
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: Логотип сайта.

Сообщение Anicorn » Пн май 02, 2011 7:30 pm

НЕ, оставить таким, а на моделях разукрашивать в основные цвета.
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Логотип сайта.

Сообщение parsons » Пн май 02, 2011 7:34 pm

а может как то под цвет нашего, так сказать, флага?
бело-сине-красный............ :roll: :D
да еще и герб пришпандолить............
на белом фоне сине-красные буковки.
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: Логотип сайта.

Сообщение Anicorn » Пн май 02, 2011 7:41 pm

Ну так команда у нас интернациональная. Так что дамаю стандартом черный цвет, а вот на модели на днища собачить такой же логотип, только в основных цветах модели.
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Логотип сайта.

Сообщение zuka86 » Пн май 02, 2011 7:55 pm

Очень рад что эта тема снова зашевелила наш форум. Но думаю мне нужно сообщить кое-что, пока вы далеко от меня не ушли. :)

Та версия сайта, что сейчас у нас есть - это первая моя проба сил с создании какого-то конкретного сайта. Антон согласился его дать мне на эксперименты, ну а я в силу своих тогдашних знаний и умений кое-что в нем реализовал. Но с дизайном там швах полный. В общем надоело мне на него смотреть и я решил его переделать. начал я это делать несколько месяцев назад, потихоньку, не торопясь, чтобы и второй блин комом не получился. правда сейчас появилась одна вещь - работа. Сейчас я время на наш сайт могу выделять только по выходным, и только после того, как клеить задолбает (что происходит крайне редко).

Долго думал над цветовой гаммой новой версии сайта. И решил попробовать сделать что-то в духе последней моды Ф1 - ночных гонок. Чтобы внешний вид сайта был "темным", и на нем было бы много ярких вещей (тексты, картинки, менюшка) -как огни в Сингапуре и Абу-Даби. Пока сайт отложен в сторонку до лета, но рано или поздно произойдет обновление, которое и будет финальным. Надеюсь больше ничего не надо будет в нем существенно менять, и вот тогда и будем говорить, что у нас есть что-то устоявшееся и родное.

Отсюда и мои пожелания к логотипу, который вы будете выбирать.
1. Обязательно цвет. Никаких черно-белых вариантов.
2. Он должен "светиться" на темном фоне. Сейчас на официальном сайте Ф1 при входе есть заставка, где на черном фоне яркие полоски бегают. Вот логотип в таком стиле был бы вообще замечательно.

Так же мои мысли о том, каким я вижу логотип.
1. Он не обязательно должен содержать элементы, которые ассоциируются с моделизмом - ножницы, клей и прочее. Во-первых это уже как клише, а во-вторых, правильно подметили,
В автомобильных логотипах нет торчащих колес или цилиндров, у напитков и шоколадных фирм в логотипах нет пузырьков или орехов.

2. Нафиг нам обязательно в лого нужны буквы Ф1, F1 и прочее. надпись f1papermodels можно и над логотипом, и под ним, и в низу страницы, и где угодно написать. зачем совать её в сам рисунок.
3. Логотипом может быть вообще какой-то "левый" рисунком. Бабочка, например, или лист каштана. Почему - неизвестно, просто захотелось, понравилось. Можно какую-то красивую историю к нему придумать, например как происхождение логотипа Феррари.
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Логотип сайта.

Сообщение Anicorn » Пн май 02, 2011 8:07 pm

Да Жень, ты своим постом отодвинул выбор логотипа на неопределенный срок. В принципе я с тобой полностью согласен!
А могешь показать, что с дизайном сайта получается?
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Логотип сайта.

Сообщение MrEgoIST » Пн май 02, 2011 8:14 pm

Ну что же, хозяин-барин :) , честно говоря меня это дело очень увлекает, и буду думать в направлении в каком скажете - хоть крокодил, хоть пальма на морском берегу с висящим на ней орангутаном :D .
Я со своей стороны подумаю, что может и придет в голову, а если у кого идея возникнет, не стесняйтесь - подкидывайте.
Женя, со своей стороны, если надо, могу помочь с наполнением сайта дизайнерскими штуками. Скажем тот же лого, как ты говоришь, чтоб был светящимся. Я немного знаком с программой ФЛЭШ, а воплотить это лучше с ее помощью. Ну и может еще какие рисунки надо будет подготовить...

ПыСы А то что выбор логотипа отодвинут - это вряд ли, теперь дело осталось за красотой, а этого добра у нас навалом ;) .
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Логотип сайта.

Сообщение Anicorn » Пн май 02, 2011 8:23 pm

Ребят! Попрошу, за украшательствами главной, не забывать про размер, если главная будет весить меньше 200кб это безусловно плюс, причем думаю не только для тех, у кого медленный интернет( для меня то есть).
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Логотип сайта.

Сообщение MrEgoIST » Пн май 09, 2011 12:52 am

Итак, кто еще не забыл, о чем мы ведем тут речь, прощу продолжить...
Хотелось сказать о том, что я долго думал над предложением сделать лого из какого-нибудь абстрактного рисунка (в нашем случае не привязанного к Ф1 или моделизму). И чем больше я думал над вариантами, тем больше осознавал, что вариантов этих такая масса... В общем, слишком много вариантов ;)
И тут как раз по поводу логотипа и аватарок, ко мне обратился Anicorn, разговор с которым навел меня на одну мысль..
Всем вам известен аватар Anicorn'а, который я думаю, для него что-то символизирует, изображая некое мифическое животное. А теперь подумайте, ведь каждый из нас выбирая свой аватар (тоже лого у сайта) - видел в нем какую-то свою смысловую нагрузку. А вот логотип мы выбираем так, пусть кто-нибудь что-нибудь нарисует, а мы посмотрим, подходит нам или нет.

Давайте все же пойдем другим путем, раз уж мы радеем за этот сайт, то для начала нам надо всем вместе выбрать то животное (предмет, образ, мысль), которое собой будет олицетворять наши стремления, нашу общность, наш принцип. А вот уже когда мы выберем то, что всех устроит, тогда и я начну работу над конкретным предметом, и мы выберем ему тот образ, который будет подходить.

Ну и чтобы как то начать тему, у меня есть пара предложений, раз уж единорог как бы занят :) , то можно взять образ Пегаса. Хотя не спорю, возможно слегка банально, но все же олицетворяет полет мысли, некую чистоту (белого листа) и размах, который мы придадим своему обществу.
Либо же, в противовес ему - есть очень интересный персонаж - грифон, животное с головой орла и телом льва (бывают и модификации :D ). Но что может олицетворять такое животное, догадаться не трудно. Во первых уникальность (ну тут с нашим сообществом все ясно), силу (общества), мужество (браться за новое, делать из ничего, оставаться молодыми)..

Жду ваших вариантов ;) .
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Логотип сайта.

Сообщение Anicorn » Пн май 09, 2011 3:37 am

Вообще идея с Грифоном очень даже ничего, вопрос, что получится в итоге...
Ты попробуй нарисовать, чтобы мы знали, о чем ты. Не забывай, что несколькими линиями нужно...В смысле не сильно сложно.
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Логотип сайта.

Сообщение MrEgoIST » Пн май 09, 2011 11:10 am

zuka86 писал(а):Отсюда и мои пожелания к логотипу, который вы будете выбирать.
1. Обязательно цвет. Никаких черно-белых вариантов.
2. Он должен "светиться" на темном фоне. Сейчас на официальном сайте Ф1 при входе есть заставка, где на черном фоне яркие полоски бегают. Вот логотип в таком стиле был бы вообще замечательно.


Боюсь исходя из этих слов, не получится
Anicorn писал(а):Не забывай, что несколькими линиями нужно...


Ну посмотрим, что скажут остальные, а я пока попробую развить идею грифона. Скажем так, я сделаю пару версий, от простой до сложной, а там уж будем решать.
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Логотип сайта.

Сообщение antshur » Пн май 09, 2011 12:02 pm

Мое мнение что совсем не обязательно привязываться к каким-либо персонажам. Можно использовать просто какой-то абстрактный рисунок состоящий из линий, кривых, ромбиков и т.д. Гланое создать интересную и запоминающуюся композицию.
Аватара пользователя
antshur
Admin
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm
Откуда: Russia St.Peterburg
Имя: Антон

Re: Логотип сайта.

Сообщение Carbonheart » Пн май 09, 2011 12:58 pm

Ребята, для разнообразия вариантов, предлагаю такой:

#77#77

Этот вариант приглянулся тем, что при уменьшении до минимальных размеров все прекрасно читается, просто и ярко ;)
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Логотип сайта.

Сообщение SupVit » Пн май 09, 2011 1:13 pm

е-мое, ребята. вы не ведаете, что творите.
предлагать новый логотип (а тут не просто логотип, а новая тенденция/идея) - это бесконечная дискуссия.
выбрали же вроде уже F1 с вертикальным текстом. Многие отобрили, и тут новый виток обсуждений (((
ну сделайте надпись по аналогии с последним красным логотипом - красные буквы с желтой окантовкой на черном прямоугольнике с желтой окантовкой. И закончим уже.
Аватара пользователя
SupVit
Друзья
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:08 am
Откуда: Бингемтон
Имя: Виталя

Re: Логотип сайта.

Сообщение Povar » Пн май 09, 2011 4:40 pm

На фоне вышеизложенного, захотелось вставить свои "5 коп." :oops:
Очень хочется, чтобы логотип, если он будет содержать надписи или отдельные буквы, "сожержал" их из кирилического, а не латинского алфавитуса, дабы подчеркнуть кто мы и откудова. Вот... :)
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: Логотип сайта.

Сообщение zuka86 » Пн май 09, 2011 7:37 pm

Егор, я вот подумал что грифон - это все-таки европейское мифическое животное. Но самое прикольное совпадение в том, что на гербе Чехии этих грифонов пруд пруди. :)

А что если подумать над русскими-славянскими животными, чтобы как-то в эту часть света потянуться. У меня первая мысль - змей-горыныч с 3 головами (тут и сила, и единство, и чего ещё придумать можно.). Жар-птица (вот она-то явно может "светиться красками" :) ). Медведь (с балалайкой и в шапке-ушанке :) )
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Логотип сайта.

Сообщение MrEgoIST » Пн май 09, 2011 9:53 pm

zuka86 писал(а):А что если подумать над русскими-славянскими животными, чтобы как-то в эту часть света потянуться. У меня первая мысль - змей-горыныч с 3 головами (тут и сила, и единство, и чего ещё придумать можно.)

А почему бы и нет, я лишь предложил идею, и ждал ответной реакции интересующихся. Твоя идея мне очень нравится. Змей Горыныч, это довольно креативно, так что я за. Но надеюсь и остальные выскажутся по этому поводу. Может кого посетит гениальная мысль ;) .

Povar писал(а):"содержал" их из кириллического, а не латинского алфавитуса, дабы подчеркнуть кто мы и откудова.

Вполне согласен, только вот как с выходом на международный рынок, ведь латиница используется для того, чтобы было общее понимание нашей деятельности, и не только для нас самих.

SupVit писал(а):выбрали же вроде уже F1 с вертикальным текстом. Многие отобрили, и тут новый виток обсуждений (((

Ну пока не выбрали, а обсуждали, просто многим он пришелся по вкусу.. Тем не менее, решили как бы абстрагироваться от тематики Ф1 и моделизма, чтобы не быть несколько замкнутыми..
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Логотип сайта.

Сообщение Povar » Пн май 09, 2011 10:18 pm

MrEgoIST писал(а):только вот как с выходом на международный рынок, ведь латиница используется для того, чтобы было общее понимание нашей деятельности, и не только для нас самих

дык это ж логотип - его смотреть нуно, а не читать! :lol: конечно, если там будет ел.адрес сайта, то без латины не обойтись, но в остальном, считаю, вполне можно 8-)

ПС ...а можно туды еще силует циркуля какого-нить впереть или что-то вроде того :roll:
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: Логотип сайта.

Сообщение Anicorn » Пн май 09, 2011 10:39 pm

Насчет Горыныча. Можно еще сделать три головы, разработка, окраска, сборка. оформить
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Логотип сайта.

Сообщение Carbonheart » Пн май 09, 2011 11:03 pm

Вот вам несколько наглядных картинок (серьезных и не очень) на заданную тему:

#77#77#77#77#77#77#77
#77#77#77#77#77

Сейчас у меня вся эта живность мало ассоциируется с Ф1... :roll:
Вот гайка с болтом совсем другое дело... Это так, гипотетически...
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Логотип сайта.

Сообщение Carbonheart » Вт май 10, 2011 8:42 am

А как насчет испльзования в качестве лого изображение этой рыбки:

#77#77#77#77

Сегодня почему-то навеяли прямые ассоциации - "акулий нос", "акульи жабры"...

:?: :?: :?:

П.С. вспомнил - даже болид Jordan в 2001г. был стилизован под акулу ;)
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Логотип сайта.

Сообщение parsons » Вт май 10, 2011 2:23 pm

:D
с таким успехом можно и Карлсона использовать........... :mrgreen:
а к акуле еще и колеса пришпандорить :D
дааа............задачка :)
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: Логотип сайта.

Сообщение faster » Вт май 10, 2011 8:21 pm

Привет Всем! На ваш суд представляю свою предварительную версию логотипа.

#77

Сделано в Рино. Сцена с болидом вращается, но как загрузить такой вариант для всеобщего обозрения на форум незнаю.
Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор

Re: Логотип сайта.

Сообщение Povar » Вт май 10, 2011 8:38 pm

А как вам чо-то вроде этого:

#77
#77
#77
#77

:?:

типа эмблема сайта, а в качестве логотипа для маркировки моделей можно взять только первые две буквы "БФ1" - кстати издалека даже вроде похоже на латинскую "F"

ПС: извините, что без зверушек :mrgreen:
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: Логотип сайта.

Сообщение Carbonheart » Ср май 11, 2011 7:29 am

Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Поболтаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron