Разговоры, разговоры....

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Kolosoff » Чт июл 19, 2012 1:01 am

MegaMaer писал(а):А в группе Яху смотрел ? Там есть пару версий шлемов которых нет на сайте.


Да там не пару, а чуть не два десятка, включая спец-шлемы с ГП Монако и т.п. Надо б свой аккаунт вспомнить там... Я уже года три туда не лазил, или все пять...
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение RedRain » Ср авг 01, 2012 12:18 am

Антонище, твоих рук дело? :-)
http://www.f1news.ru/news/f1-77772.html

#77

Как же ты мог скрывать от нас свой новый проект? ;;-)))
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Anicorn » Ср авг 01, 2012 9:34 am

Балин меня раскрыли! Вообще по фото неоднозначный кит. Кто нибудь скачал?
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Carbonheart » Ср авг 01, 2012 9:39 am

Anicorn писал(а):Балин меня раскрыли!

Ребята, качай его! ;;-)))
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Povar » Ср авг 01, 2012 9:52 am

по фото больше похоже не на Антона работу, а на творчество кого-то вроде этого товарища http://rpmodels.proboards.com/index.cgi ... 835&page=1 :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение zuka86 » Ср авг 01, 2012 10:11 am

На это смотреть страшно, не то что качать.
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение RedRain » Ср авг 01, 2012 2:11 pm

для этой конкретной Е20 требуется лишь шесть листов 180-граммовой бумаги, свободное время и определенная усидчивость

Ребята, учитесь, как правильно разрабатывать модели в больших масштабах!.. :-)

Конечно, я понимаю, что данная, так сказать, разработка предназначена для рядовых болельщиков команды Lotus и поклонников Ф1 в целом, которые не владеют навыками бумажного моделирования и, возможно, в последний раз держали в руках ножницы и клей («карндаш») на уроках труда в младшей школе, а про соедининения двух деталей со сложной линией членения я вообще молчу!..
Но я не в состоянии осознать, что выкройки ВОТ ЭТОГО ВОТ, что изображено на фотографии, могут занимать аж ШЕСТЬ (!!!) листов формата А4!.. :sh_ok:

Лучше бы нас попросили разработать для них модель… :du_ma_et:
Жаль, что люди, считающие себя специалистами, имеют столь небольшой кругозор и так сильно инертны в восприятии окружающего мира… :-(
:wo)(ll: :wo_ol:
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение parsons » Ср авг 01, 2012 2:51 pm

zuka86 писал(а):На это смотреть страшно, не то что качать.

точно! не то слово! кошмар!

Миш, как всегда в точку! :-):
RedRain писал(а):Жаль, что люди, считающие себя специалистами, имеют столь небольшой кругозор и так сильно инертны в восприятии окружающего мира… :-( :wo)(ll: :wo_ol:

они скорей всего спецы в другой области, больше привыкли с карбоном иметь дело, чем с бумагой :-):
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Vlad » Ср авг 01, 2012 3:47 pm

RedRain писал(а):Лучше бы нас попросили разработать для них модель… :du_ma_et:

Они никогда этого не сделают, но можно составить письмо и отправить им с предложением, презенташкой и условиями, причём условия можно попробовать установить существенно выше, чем обычные предложения для издателей. :men:
Да, а болид убог. Причем я уверен они сами считают это круто, потому что настоящего Антоноского круто они просто еще не видели.
upd. прошу прощения за мои фантазии: а вообще это похоже на простую, аккуратную работу обычного европейского рекламного агентства, которые впервый раз столкнулись с таким заказом. Сделать просто, но аккуратно, где то прослеживаются интересные моменты - задняя часть интересно сделана, или полный финиш - кокпит, колёса.... :nez-nayu:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение RedRain » Ср авг 01, 2012 5:00 pm

Vlad писал(а):Они никогда этого не сделают, но можно составить письмо и отправить им с предложением, презенташкой и условиями

Влад, флаг тебе, и любому, кто решится на данный поступок, в руки!.. :mi_ga_et:
Если у кого-то получится осуществить то, что мы все дружно пытались безуспешно сделать последние полгода – будем очень рады! Чаще всего ответом на такие запросы является даже не дежурные отписки или письма отказа, а гробовое молчание в эфире и полное игнорирование наших сообщений!
Vlad писал(а):, причём условия можно попробовать установить существенно выше, чем обычные предложения для издателей. :men:

Знаешь, куда представители команд, ежели они все-таки соизволят ответить, пошлют человека с такими запросами? :smu:sche_nie:
С какой стати они должны что-то платить? Особенно, если имя автора для них ничего не значит (что и означает популярная нынче в нашей стране фраза: «Ты - никто, и звать тебя никак.»). Команды не заинтересованы в излишних тратах, особенно, если не уверены в итоговом результате и финансовой отдаче.
Я думаю, что первые (так сказать, пробные), работы нужно отдавать забесплатно. А единственным условием ставить печать крупными буквами автора модели. Ведь, это делается не для получения прямого единовременного дохода, а для прославления своего имени. А вот когда имя разработчика (или любого другого представителя творческой профессии) станет известным, то тогда деньги, можно сказать, сами потекут рекой. Как говориться: «сначала работаешь на свое имя, а затем имя работает на тебя».
Как стало очевидно, не так важно качество исходного продукта. "Пипл" охотно "хавает" и ту бесформенную недоделку, которую команда представила на суд мировой общественности.
Охват аудитории у бумажных сборных моделей куда меньше, чем, даже, у того же пластика. Куда проще и выгодней заказать у производителей die-cast’ов партию готовых моделей – они, что очевидно, будет реализованы куда быстрее, эффективней и выгодней.
И кстати, заметьте, команды требуют от фирм-производителей лицензирования и плату за использование франшизы!

И, для примера, именно представители команды McLаren обратились к Клаудио Диасу (основателю и творческому вдохновителю paperinside) а не наоборот. Результатом этого стало появление модели McLaren MP4-22 (на мой взгляд, весьма посредственной).
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Vlad » Ср авг 01, 2012 5:21 pm

RedRain писал(а): то, что мы все дружно пытались безуспешно сделать последние полгода – будем очень рады!

Красавцы!
RedRain писал(а):Знаешь, куда представители команд, ежели они все-таки соизволят ответить, пошлют человека с такими запросами? :smu:sche_nie:

Надо писать куда следует. Не в пресс-службу конечно же команды Рено, а в их рекламное агентство. Оно намного ближе к земле.
RedRain писал(а):Я думаю, что первые (так сказать, пробные), работы нужно отдавать забесплатно.

Не всегда. Надо знать себе цену. Твой пример с Мак-лареном, лучшее тому подтверждение.
RedRain писал(а):Как стало очевидно, не так важно качество исходного продукта. "Пипл" охотно "хавает" и ту бесформенную недоделку, которую команда представила на суд мировой общественности.

Пипл, который хавает считает это вершиной бумажного моделирования.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение RedRain » Ср авг 01, 2012 6:31 pm

Vlad писал(а):
RedRain писал(а):Я думаю, что первые (так сказать, пробные), работы нужно отдавать забесплатно.

Не всегда. Надо знать себе цену. Твой пример с Мак-лареном, лучшее тому подтверждение.

Да, любая работа должна оплачиваться. Не спорю!
И я считаю, что работы Антонища должны стоить не меньше, чем по 1000 $ за штуку.
Но позволю себе немного поидеализировать. В экономически- и социально- развитом обществе сначала необходимо доказать, что ты заслуживаешь получать ту сумму, на которую претендуешь, как заказчику/работодателю, так и всему миру!
При всем уважении к Антонищу, его имя, как, собственно говоря, и имя каждого из нас, для представителей всех команд Чемпионата мира является пустым звуком. Сначала необходимо делом доказать уровень своего мастерства, чтобы потом получать за этого хорошие деньги! Это и называется «сделать себе имя».
А что делать, если претендент на рабочее не место уверен, что достоин получать 50 т.р., а работодатель, исходя из известным ему данных, таких как опыт (резюме и портфолио), навыках и таланте, не видит рациональным платить новому своему работнику больше 20 т.р.?
Да, и еще раз напоминаю, что крупные производители, как пластиковых, так и готовых моделей-копий сами вынуждены платить (и не мало!) владельцам коммерческих и юридических прав за использование торговой марки.
Vlad писал(а):
RedRain писал(а):Как стало очевидно, не так важно качество исходного продукта. "Пипл" охотно "хавает" и ту бесформенную недоделку, которую команда представила на суд мировой общественности.

Пипл, который хавает считает это вершиной бумажного моделирования.

Ну, так, фанатами Ф1, для которых данный продукт и предназначен, являются, в большинстве своем, обычные люди, а не маститые моделисты!
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Vlad » Ср авг 01, 2012 9:41 pm

RedRain писал(а):В экономически- и социально- развитом обществе сначала необходимо доказать, что ты заслуживаешь получать ту сумму, на которую претендуешь, как заказчику/работодателю, так и всему миру!

В "портфолио" Алекса, Саши и Сергея есть фото-доказательства того, что Антон уже заслуживает "претендуемую сумму" :a_g_a:
RedRain писал(а):А что делать, если претендент на рабочее не место уверен, что достоин получать 50 т.р.,

Это вопрос кажется не из этой темы... Я уверен заслуживает, если всё переводить в формат:
- анализ данных, модели;
- разработка 3д модели;
- развёрка 3д модели;
- оформление модели (подписи, инструкции);
- обобщение всего материала (подготовка историч. справки);
- консультация печати;
всё очень образно
Почти всё делает один человек, а это деятельность более сильная, чем просто дизайнер. Это и аналитик, историк, инженер и 3д дизайнер, верстальщик и т.д. и т.п. (я утрирую)
Т.е. цифра оправдана. Прямой дороги в Ф1 нет, это понятно, но есть же иные пути...
RedRain писал(а):Да, и еще раз напоминаю, что крупные производители, как пластиковых, так и готовых моделей-копий сами вынуждены платить (и не мало!) владельцам коммерческих и юридических прав за использование торговой марки.

Согласен. Наверно ты имеешь в виду Тамию и Бураго.
RedRain писал(а):Ну, так, фанатами Ф1, для которых данный продукт и предназначен, являются, в большинстве своем, обычные люди, а не маститые моделисты!

Да, это верно. И не каждый захочет собирать.
Надо подумать над отдельной презентацией разработанных моделей, процесса разработки, на разных языках, чтобы всегда можно было показать ссылку где все ответы на вопросы...Никакой представитель команды не будет выискивать на форуме все эти моменты. Сейчас есть, но это кратко и для русских пользователей.

Немного добавлю.
Продумать, коммерческое предложение для.. Педалика. Сделать журнал болид Катерхема этого года. Показать, что можно и что получится. Начинить его не одной, а 2-мя моделями болидов (Педалика и Наковальнина), причем разных масштабов и сложности (не обязательно только болиды - вообще диарама боксов с моторхоумом, трейлерами и т.д.)... засунуть туда текстов, обзоров, табличек где можно ставить галочки в течении гонки, календарик, плакат и всё это в один, рекламный журнал, который потом в течении года "раздербанивать"...Сначало календарик вырезать, поставить-повесить, потом прочитать статью, потом вырезать простую модель - трейлер команды, потом моторхоум, потом Большой болид - если вырезать не твоё, журнал всё равно полезен и его можно (модельную часть) кому нибудь подарить.. в общем что придумать можно, главное пробовать. а у вас с этим проблем нету :men:

Если кому надо прямая ссылка на Рено E20
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Povar » Ср авг 01, 2012 10:00 pm

Кажись что-то похожее уже делали(делают) японы.
Та же Метмания, например (и не только она). И я подозреваю, что с их продукцией знакомы в кулуарах Ф1, но осбого ажиотажа среди Ф1-маркетологов она, похоже, не вызвала :nez-nayu: Хотя у них там и болиды, и шлемы, и боксы... Одно время у Тойоты (саетлая ей память :cry_ing: ) на сайте можно было скачать бесплатно ТФ-101,103 и 105.
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Vlad » Ср авг 01, 2012 10:07 pm

Povar писал(а):Кажись что-то похожее уже делали(делают) японы.
Та же Метмания, например (и не только она). И я подозреваю, что с их продукцией знакомы в кулуарах Ф1, но осбого ажиотажа среди Ф1-маркетологов она, похоже, не вызвала :nez-nayu:

Почти тоже самое... всё равно чего то нет )
А им не надо Ф1-маркетологов, это всё у них для себя. Соотв. мы об этом знаем, потому что знаем где прочитать, а остальной мир просто не в курсе...
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Anicorn » Ср авг 01, 2012 10:51 pm

Vlad писал(а):Если кому надо прямая ссылка на Рено E20

Это п**дец!!!!! Я рыдал над выкройками! Колеса, это больше чем п**дец!!! :wo_ol:
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Anicorn » Ср авг 01, 2012 10:54 pm

И Влад, я думаю если мы хотим выходить на международный уровень, с этим
Vlad писал(а):Педалик и Наковальнин

лучше завязывать :a_g_a:
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Kolosoff » Чт авг 02, 2012 12:28 am

Vlad писал(а):Сделать журнал болид Катерхема этого года. Показать, что можно и что получится. Начинить его не одной, а 2-мя моделями болидов (Педалика и Наковальнина), причем разных масштабов и сложности (не обязательно только болиды - вообще диарама боксов с моторхоумом, трейлерами и т.д.)... засунуть туда текстов, обзоров, табличек где можно ставить галочки в течении гонки, календарик, плакат и всё это в один, рекламный журнал, который потом в течении года "раздербанивать"...Сначало календарик вырезать, поставить-повесить, потом прочитать статью, потом вырезать простую модель - трейлер команды, потом моторхоум, потом Большой болид - если вырезать не твоё, журнал всё равно полезен и его можно (модельную часть) кому нибудь подарить.. в общем что придумать можно, главное пробовать. а у вас с этим проблем нету


В этой части я целиком и полностью согласен с Владом. Фактически готовый проект, расписанный по полочкам. Вот только отважимся ли на реализацию? :smu:sche_nie:
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Vlad » Чт авг 02, 2012 5:46 am

Anicorn писал(а):И Влад, я думаю если мы хотим выходить на международный уровень, с этим

Интернет это уже и есть международный, я бы добавил, глобальный уровень. Главное прекратить думать, что это всё так сложно, страшно, недоступно...
Думаю подробнее идеи надо обсуждать в более приватной обстановке.
Anicorn писал(а):лучше завязывать :a_g_a:

Хорошо, из уважения к болельщикам.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Vlad » Ср авг 15, 2012 2:17 pm

Если кто увлекается игрой "мир танков" и ждёт "мир самолётов", могу дать попробовать свободный аккаунт.
попробовать из серии "сам посмотрел, дай другим посмотреть"...
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Vlad » Вс авг 19, 2012 1:10 pm

Такой анекдот: Жарил завтрак, уснул, разбудил пожарник )
Это про меня вчера утром. 3 пожарных расчёта на сковороду амлета. Мой богатырский сон меня тоже впечатлил - с лестницы пожарники стучались в окно (у меня 6 из 9 этажей), в домофон, в звонок, в дверь металлическую били кувалдой, а мне ничего. Только когда пожарники сломав 2 двери в хату зашли в спальню - я проснулся, после слов "мужчина, у вас пища горит" ))
"Тушитель" сказал, еще минут 15 и спасать было бы некого ))) Когда стоял на площадке курил, общался с участковым - соседки-бабушки, "ой, молодеж.. да сгорел парень то, щас буду выносить. хороший парень был.", а я поворачиваюсь такой, да вот он я... короче интересный опыт, спички-газ для сонного организма не игрушки...
Интересный момент - пожарник увидел рабочий стол:
- Ты моделист?
- Начинающий. (хотя трудно в этом не догадаться, так как у меня метровый корпус дерев. парусника Виктории стоит, и рядом из бумаги наполовину сделанная Виктория из бумаги и куча болидов в разных состояниях готовности на столе.)
- А это болиды Ф1 из наборов?
- Нет, это бумага.
- Да ладно.
В общем, а сам он из пластика точит пожарные машины разных эпох. Говорит покупает наборы Тамиевские в качестве базы, или какие где достанет. Сегодня завозил виски ему, задарил мне Ис3 от МалогоМоделяржа, за 1982 года, говорит, вчера же у тебя день варения было. Его модели, очень неплохи, но из пластика действительно. Только некоторые просто не покрашены. )))
:smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Vlad Вс авг 19, 2012 4:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Anicorn » Вс авг 19, 2012 1:54 pm

Поучительная история! И интересная тоже!
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение SupVit » Вс авг 19, 2012 5:00 pm

как-то оставался на ночь один, без семьи. Купил литр пива, выпил и от нечего делать решил в полночь принять ванну. Включул воду, лег греться и... проснулся в 5 утра. Вода все течет. Хорошо, что просто грел спинку и пробку в ванной не закрывал.
Не только спички, но и вода опасна для сонного человека ))
Аватара пользователя
SupVit
Друзья
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:08 am
Откуда: Бингемтон
Имя: Виталя

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Carbonheart » Вс авг 19, 2012 8:38 pm

Ну вы парни даёте... :sh_ok:
Вы это, того, осторожней будьте :ni_zia:
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Kolosoff » Вс авг 19, 2012 10:50 pm

Однако, вы даёте )))
Напоминает мне историю сразу о том, как я первого декабря прошлого года чуть не убился в ванной...

С утреца пораньше (спросонья, есессно) случился со мной тогда небольшой, но захватывающий дух и воображение полёт из ванной на пол. Подскользнулся, нафиг. Реакция ещё неплохая, в полёте исхитрился уцепиться за вешалку для полотенец. Отделался приличных размеров шишкой на лбу и лёгким сотрясением содержимого черепной коробки.
Вешалку выдрал из стены с мясом и шурупами. Всё ж таки мои почти 100 кило живого веса - не шуточки. По-началу пребывал в твёрдой уверенности, что сломал руку)) Оказалось - всего лишь сильно ушиб её, ну и ногу в придачу стукнул.
Судя по характеру приземления, умудрился чуть ли не сальто совершить на двух квадратных метрах санузла.
Сутки отлёживался дома, большей частью спал... Потом всё само зажило))
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение zuka86 » Пн авг 20, 2012 4:57 pm

В последний месяц-другой возникла такая фигня, что при просмотре видео на ютьюбе с достаточно высокой вероятностью компьютер может намертво зависнуть. В диспетчере задач процесс "plugin-contаiner.exe" может до максимума загрузить ЦП, после чего только кнопка рестарт и помогает. Точно помню, что такое стало проявляться, когда Адоб Флеш Плеер обновил, когда он предлложил обновиться но свежей версии. Кто-нибудь с этим сталкивался?
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение parsons » Пн авг 20, 2012 5:15 pm

2 zuka86
аналогично.............тока виснет лиса или отрубается флеш после просмотра 8-10 роликов :evil: :du_ma_et:
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Anicorn » Пн авг 20, 2012 5:32 pm

Хммм... У мня в Опере тоже периодически падает плагин Флешевский. Что то они там перемудрили, я вообще грешил на слабый комп.
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Kolosoff » Пн авг 20, 2012 7:07 pm

Anicorn писал(а):Хммм... У мня в Опере тоже периодически падает плагин Флешевский. Что то они там перемудрили, я вообще грешил на слабый комп.


Ааналогично. Тоже "Опера" и тоже периодическое падение Shockwave-плеера. Хорошо хоть теперь табличка-уведомление об этом появляется...
Значит это даже не в конкретном браузере проблема, а в самой системе с их стороны...
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Vlad » Пн авг 20, 2012 7:45 pm

Да, обновление было с кривым драйвером, у меня после обновления браузера такое случилось, лиса такие "зависоны" исполнять стала, самое, что ужасно он отвисал всегда, только приходилось пока кофе сделать, перекурить или вообще свалить от компа. Откатил через день дрова на старые, предыдущие (версию бы как увидеть, чтобы сказать? ) - стало всё работать без проблем. Редко, когда на ютубе картинка видео, чуть вниз свалится и всё, но это не мешает и лечится релоадом.
UPD. Adobe Flash Player 11 plugin 11.1.102.63, только при установке галку не пропустите "Не поддаваться на соблазны обновить дрова" )
качал отсюда http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=463010
p.s. стоит 2 месяца, забыл про глюки.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Пред.След.

Вернуться в Поболтаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron