Разговоры, разговоры....

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Vlad » Пн апр 16, 2012 3:15 pm

Всех приветствую.
Меня зовут Владислав, я из города Саранска. Увлекаюсь всякими гонками.
Даже и подумать не мог, что люди так могут развлекаться!
Я имею в виду бумажное моделирование болидов Ф1. Пробежавшись по теме "Разработка" я чуть не захлебнулся своей же слюной от того, как это всё.. мне сложно сказать. Отлично, потрясающе - парни вы молодцы!
Жаль, что у меня руки никогда таким не занимались и я подозреваю, что в теме "сборка" у меня они растут явно не из плеч. Посмотрев работы многих, отметил для себя serge25rus, Anicorn и Carbonheart (остальных не хочу обидеть - просто еще не ознакомился) - этих монстров, я всё же поддался соблазну и пока распечатал, что то там от Шпинлера. Следующий шаг инструменты и материалы, потом первые пробы.
Постараюсь не просто присутствовать, а чем нибудь быть полезен в разделе "Разработка", ну и конечно пробовать собирать. (ну почему я раньше это всё не увидел! :ni_zia: )
Рад приветствовать всех участников такого проекта! :bra_vo:
Последний раз редактировалось Vlad Пн апр 16, 2012 7:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение antshur » Пн апр 16, 2012 5:35 pm

Привет Влад.
Пробуй собирать. Может быть тебя увлечет это занятие и у нас появится ещё один настоящий поклонник этого вида моделизма. Не стесняйся спрашивай если что будет непонятно. Удачи.
Аватара пользователя
antshur
Admin
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm
Откуда: Russia St.Peterburg
Имя: Антон

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение parsons » Пн апр 16, 2012 7:34 pm

Vlad писал(а):(ну почему я раньше это всё не увидел! :ni_zia: )
Рад приветствовать всех участников такого проекта! :bra_vo:

и тебе большой привет! :D
лучше поздно, чем никогда! :mi_ga_et: :D
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение zuka86 » Вт апр 17, 2012 6:22 pm

Уже сегодня не успею написать статью о конкурсе в Щецине, т.к. сейчас хоккей будет, а затем Лига чемпионов. Но вкратце изложу некоторые моменты.

#77
Приехав домой и распаковав коробки, увидел, что Феррари приведена к варианту ГП Японии 1990 года, а Макларен лишился 2 колес и антикрылья висят на соплях. Вроде и дорога была не такая уж ухабистая, но все же. Используя клапана, такие детали значительно крепче держатся, но я уже многое клею встык, отсюда и такие результаты. Хорошо хоть до конкурса доехали целыми.

#77
побывал в доме у издателя журнала Modelik. Нехилый такой домик с полутора десятками комнат. На первом этаже он и печатает свои журналы, а на 2 и 3 живет. Позже получил в подарок возможность выбрать любой журнал, и попросил автограф.
Выбор пал на свеженький номер от Радевича.
#77 #77 #77
#77#77
Печать на обычной матовой бумаге, без элементов металлика на антикрыльях, дисках...
С одной стороны и хорошо, что сейчас общественность узнает о формулах. С другой - т.к. формулисты имели возможность покупать её в 24-ом, то насколько велик будет спрос в 25-ом масштабе? ТАк издатель может решить, что формулы спросом не пользуются, и не будет больше издавать. Верить хочется в лучшее.
Ещё видел издателей журналов GPM и WAK.

Добавил видео с конкурса на наш канал в Ютьбе, заходите на него через главную страницу сайта.
Об остальном позже в более подробном отчете о самой поездке.
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение parsons » Вт апр 17, 2012 6:46 pm

молодец что съездил!
даешь отчет! :D
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Carbonheart » Ср май 02, 2012 5:54 am

Парни,всех с Майскими праздниками! :-) :-) :-)

#77
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение faster » Ср май 02, 2012 5:44 pm

Кому интерено и актуально могу сообщить SMCARS.NET "воскрес", если так можно выразиться. :co_ol:
Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение faster » Вт май 29, 2012 10:14 am

Приветствую Всех! У меня вопрос по тех. правилам Ф-1. Они хоть как-то ограничивают колёсную базу болида? Вроде внимательно просмотрел правила но этих значений нигде не заметил. Заранее благодарю.
Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Vlad » Вт май 29, 2012 11:32 am

faster писал(а):Приветствую Всех! У меня вопрос по тех. правилам Ф-1. Они хоть как-то ограничивают колёсную базу болида? Вроде внимательно просмотрел правила но этих значений нигде не заметил. Заранее благодарю.

как правило, регламент устанавливает различные размеры ОТ чего то до чего то.. согласно этих величин и строится общее ограничение.
"The strict regulations mean that the teams inevitably end up with very similarly sized cars. A typical car will be in the region of 4635mm long, 1800mm wide and 950mm high."
http://www.formula1.com/inside_f1/rules ... ions/8695/
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение faster » Вт май 29, 2012 1:00 pm

Спасибо большое, теперь всё разъяснилось.
Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение RedRain » Вт май 29, 2012 1:28 pm

faster писал(а):Спасибо большое, теперь всё разъяснилось.

Виктор, скажи по секрету, что конкретно тебе это разъяснило? :du_ma_et:

Технический регламент строго ограничивает множество геометрических размеров и расстояния между элементами (как аэродинамическими, так и конструктивными) болидов Ф1. Лимитируя, например, максимально возможную высоту 950 мм, ширину 1800 мм, ширину корпуса между центральными линями колес 1400 мм и т.д.
Но найти в нем конкретные цифры, ограничивающие расстояние между центральными линиями колес мне не удалось.
Хотя, уверен, если внимательно проштудировать третью главу технического регламента (а именно в ней описаны допускаемые размерности конструкции автомобилей Формулы-1), то вполне можно рассчитать ограничения на данную размерность.
Но зачем тебе это?
Если конструкторы подводят размерности болидов Ф1 к максимально допустимой по ширине (зачастую) и высоте (не всегда), то колесная база болидов различных команд «гуляет» весьма серьезно!.. Бывает, и на гоночных снарядах одной команды эта характеристика весьма значительно меняет свои значения по ходу сезона.
Последний раз редактировалось RedRain Вт май 29, 2012 2:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Vlad » Вт май 29, 2012 2:11 pm

RedRain писал(а):Влад, скажи по секрету, что конкретно тебе это разъяснило? :du_ma_et:

Влад, это я ) Владимиры не могут быть Владами, а тем более Викторы )
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение faster » Ср май 30, 2012 9:06 am

RedRain писал(а):Виктор, скажи по секрету, что конкретно тебе это разъяснило? :du_ma_et:


Ну что я могу сказать в своё "оправдание". Согласно пункту технических правил 3.14 (а конкретно 3.14.1 и 3.14.2) зная передний и задний свесы, и ту цифру что подсказал мне Владислав, можно очень легко всё высчитать.
Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение RedRain » Ср май 30, 2012 10:20 am

Зайти на официальный сайт Чемпионата и скопировать оттуда текст – не требует больших затрат сил и ума. Я всего лишь призываю к тому, что, прежде чем голословно что-то утверждать, необходимо разобраться откуда взялись эти цифры!
Если с максимально допустимыми 950 мм высоты и 1800 мм ширины все ясно – в регламенте эти размерности указаны вполне четко, то в тексте мне не удалось обнаружить конкретных ограничения как длины в пределах 4685 мм, так и колесной базы. Хотя я уверен, что если суммировать размерности всех регламентированных ограничений, то, в итоге, и получатся искомые цифры. Как мне кажется делать это по тексту будет сложно. Куда проще оперировать данными, позаимствованных из иллюстраций к регламенту, данных в приложении. Скажу по секрету: там вообще очень много интересного и, по большому счету, необходимого для разработчиков моделей!.. ;-)

И, Вить, все-таки мне не до конца ясно каким образом при разработке модели конкретного автомобиля эти данные могут быть полезны? Это всего лишь рамки, в которых конструкторские штабы могут вести работу. Но они не обязаны им в точности соответствовать! Конструкторы, разрабатывая болид, не стремятся уложиться в максимальные рамки регламента, а стараются создать наиболее эффективную для конкретных условий конструкцию.
И, исходя из этого, нет никаких гарантий, что размерности различных частей гоночного снаряда будут соответствовать максимальным значениям. И как я уже повторял – у болида каждой из команд своя колесная база, размерность которой обусловлена, по большей части, технической мыслью разработчиков.
За исключением того, что они не могут выходить за рамки регламента, больше ничего нельзя утверждать…

Прошу прощения за корявый текст. Последние дни голова не работает, да и времени для раздумий над благозвучностью текста нет.
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение faster » Ср май 30, 2012 11:15 am

Ну хорошо, я сдаюсь и скажу правду. Я готовлю своеобразный шаблон для переиздания видеоуроков первого проекта. Как я понял наши товарищи на этот раз очень хотят видеть формульный болид. Вот я и взялся за проектирование, вооружившись скачанными тех. правилами за 2012 год и аппендиксом, в котором как раз и есть все чертежи. И раз на то пошло, может я могу тебя попросить сделать качественный перевод пунктов тех. правил, касающихся габаритов болида, которые как раз находятся под этими размерными чертежами. Я как-бы и сам вроде понимаю, о чём там говориться, но хотелось бы подтверждения со стороны знающего человека. Заранее благодарю.

http://narod.ru/disk/51085968001.7ea70d ... w.rar.html
Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Igorr » Ср май 30, 2012 4:59 pm

На днях была областная выставка пластиковых моделей. Заочно участвовал в бумажном разделе.
#77
Учитель нужен дураку, ученику нужен Мастер.
Би Дорси Орли
Аватара пользователя
Igorr
Друзья
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 3:47 pm
Откуда: Ukraine Korostishev
Имя: Игорь

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение RedRain » Чт июн 28, 2012 11:40 pm

Немного о Евро-2012!
Победителями полуфиналов стали сборные Испании и Италии!
Главная интрига финального матча: каково будет Фернандо Алонсо!.. :du_ma_et:
:hi_hi_hi:
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Anicorn » Пт июн 29, 2012 12:21 am

Миша блин! Я хотел завтра матч посмотреть!!! :wo)(ll: Ну зачем ТУТ про футбол писать, а?
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Vlad » Вт июл 03, 2012 9:59 am

Веб-камера из гнезда скопы - действующая.
Шикарная динамика гнезда при ветре и реалистичность происходящего.
Пока это лучший антидепрессант за ближайшее время.
http://pontu.eenet.ee/player/kalakotkas.html
Наслаждайтесь!
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение zuka86 » Вт июл 03, 2012 12:33 pm

Прикольно. Только что видел, как самка из запасов покормила птенцов. Буду ждать, когда самец принесет ещё пищи :).
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение faster » Вт июл 17, 2012 10:00 pm

-
Последний раз редактировалось faster Пт июл 20, 2012 4:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Tagir » Ср июл 18, 2012 11:24 am

Пишу здесь. Не могу открыть новую тему.

Попадались кому-нибудь новые развёртки шлемов Ф1, такие как на Metmania были от Nobby?
Я знаю точно, что у него есть шлемы 2011 года, в том числе и Виталика Петрова (http://nobbys43.com/garage/herumetto_2011.html), но на Metmenia уже несколько лет ничего нового не появляется.
Tagir
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 11:10 am
Имя: Tagir

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Vlad » Ср июл 18, 2012 11:33 am

Tagir писал(а):Попадались кому-нибудь новые развёртки шлемов Ф1, такие как на Metmania были от Nobby?
Я знаю точно, что у него есть шлемы 2011 года, в том числе и Виталика Петрова (http://nobbys43.com/garage/herumetto_2011.html), но на Metmenia уже несколько лет ничего нового не появляется.

Насколько мне известно, у него есть движение, просто он не особо делится тем, что еще не показывал на выставке. Сами разверки как правило одни и теже, (это к тому, что можно брать "старую" и красить как угодно) и их имеет смысл искать через Fan-сайты Metmania или сайты его друзей - craft blog's, через раздел линки.
http://homepage2.nifty.com/m-FAN/index.htm - фан
http://craft-photo.air-nifty.com/blog/ - крафт
это самые явные, есть еще всякие левые, с которыми он делится.
он - я имею в виду проект Met-Mania, как я понял по японски, это сообщество разработчиков и иллюстраторов.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Tagir » Ср июл 18, 2012 12:40 pm

Vlad писал(а):
Tagir писал(а):Попадались кому-нибудь новые развёртки шлемов Ф1, такие как на Metmania были от Nobby?
Я знаю точно, что у него есть шлемы 2011 года, в том числе и Виталика Петрова (http://nobbys43.com/garage/herumetto_2011.html), но на Metmenia уже несколько лет ничего нового не появляется.

Насколько мне известно, у него есть движение, просто он не особо делится тем, что еще не показывал на выставке. Сами разверки как правило одни и теже, (это к тому, что можно брать "старую" и красить как угодно) и их имеет смысл искать через Fan-сайты Metmania или сайты его друзей - craft blog's, через раздел линки.
http://homepage2.nifty.com/m-FAN/index.htm - фан
http://craft-photo.air-nifty.com/blog/ - крафт
это самые явные, есть еще всякие левые, с которыми он делится.
он - я имею в виду проект Met-Mania, как я понял по японски, это сообщество разработчиков и иллюстраторов.


Ковырялся там раньше, ничего :(
Tagir
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 11:10 am
Имя: Tagir

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Kolosoff » Ср июл 18, 2012 10:30 pm

надо мне, пожалуй, с ними контакты возобновить... Одно время тесно общался с одним из участников этого сообщества и немного с самым главным автором - Мистером Масой :)
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение zuka86 » Ср июл 18, 2012 10:51 pm

Kolosoff писал(а):надо мне, пожалуй, с ними контакты возобновить... Одно время тесно общался с одним из участников этого сообщества и немного с самым главным автором - Мистером Масой :)

НА великом и могучем японском языке? :)
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Vlad » Ср июл 18, 2012 10:55 pm

zuka86 писал(а):НА великом и могучем японском языке? :)

Ну кто ж его не знает? )
私は通訳の助けを借りて日本語を話す
:nez-nayu:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Kolosoff » Ср июл 18, 2012 11:12 pm

zuka86 писал(а):НА великом и могучем японском языке? :)


Его я настолько хорошо не знаю ))) Хотя со словарями инсктрукцию к Масиному "Футовому" Вильямсу перевёл на русский. Вроде даже выкладывал в наш архив её когда-то... Общался я в основном с таким товарищем как namoon (я так понял, он у них вроде как модератор и админ проекта в одном лице). Этот товарищ более-менее владеет английским, а вот Masa английский не знает вовсе (или притворяется:)).

А для "Метмании" я дисклеймер о пиратстве (на страничках скачивания)в числе прочих международных юзеров, но со своей стороны (и от имени Отечества, так сказать) переводил на русский ))) Ну и так общались о всяком...

Vlad писал(а):
zuka86 писал(а):НА великом и могучем японском языке? :)

Ну кто ж его не знает? )
私は通訳の助けを借りて日本語を話す
:nez-nayu:


А Влад абсолютно прав :) Я именно так "Метманию" (в т.ч. блог) и читаю :)
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение zuka86 » Ср июл 18, 2012 11:23 pm

Вы будете ржать, но я его однажды по своей воле учил. года этак 4-5 назад :)
Я когда-то видел такой отрывной календарь (ну такой, про который загадка ещё есть, мол, дни идут, а он уменьшается, год прошел, а он весь исчез), на обратной стороне каждого листочка было по 5 английских слов. Смысл простой- выучить 5 новых слов за день несложно. А за год так более 1500 слов накопится.
Однажды мне попался самоучитель японского языка, и в нем было сказано, что ученик начальной школы примерно знает 3000 иероглифов. Прикинув, что заучивая в день по 5 иероглифов, я через 2 года достигну уровня ученика начальной школы, я решил попробовать. месяца 3-4 реально выписывал из пдфки на экране новые иероглифы в тетрадку, упражнялся в их красивом написании. Но учил только перевод иероглифов, чтобы иметь возможность прочитать какой-то текст, инструкцию. Произношение не учил, т.к. говорить мне тут нет с кем. Сейчас уже почти ничего не помню :)
Но удивило то, что во-первых, письменность у японцев появилась не так давно, в сравнении с египтянами, греками, китайцами. А во-вторых то, что эти иероглифы - это не просто хаотичный набор палочек. Это трансформировавшиеся, упрощенные рисунки. Изначально они были рисунками, как и египетские иероглифы, когда для передачи смысла рисовали простенький рисунок. Но постепенно, с течением времени, стремясь ускорить написание, рисунки превратились в палки. Вот если смотреть на историю изображения какого-то иероглифа, очень интересные вещи можно для себя открыть.
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение MegaMaer » Ср июл 18, 2012 11:33 pm

Tagir писал(а):Пишу здесь. Не могу открыть новую тему.
Попадались кому-нибудь новые развёртки шлемов Ф1, такие как на Metmania были от Nobby?


А в группе Яху смотрел ? Там есть пару версий шлемов которых нет на сайте.
Аватара пользователя
MegaMaer
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 10:34 pm
Откуда: Кишинев Молдова
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Поболтаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron