!0 лучших Гран При Формулы 1

!0 лучших Гран При Формулы 1

Сообщение Anicorn » Вс дек 12, 2010 1:32 pm

Предложил мне тут товарищ скачать гонки формульные. А я не знаю какие :-( Из особенных знаю Монако 84. Сузуку 88 и 89. Ну и черный день календаря Сан Марина 94.
А какова по вашему Топ Тен Гонок Формулы 1?
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: !0 лучших Гран При Формулы 1

Сообщение Carbonheart » Вс дек 12, 2010 1:52 pm

Интересный вопрос, так сразу и не скажешь... Из того что недавно смотрел - Бельгия 95, классное рубилово! Рекомендую. :)
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: !0 лучших Гран При Формулы 1

Сообщение Anicorn » Вс дек 12, 2010 2:06 pm

Записал в блокнотик :)
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: !0 лучших Гран При Формулы 1

Сообщение parsons » Вс дек 12, 2010 2:21 pm

мда..........дисительно интересный вопрос........... 8-)

в папку прочее закинул ролик (villeneuve_arnoux.rar) финальных кругов "битвы" Вильнева и Арну..........год не помню :mrgreen: спецы скажут? :mrgreen:
это для тех кто не видел. :D

если надо - есть ролик с Вильневым где он на 312Т едет без колеса........... :mrgreen:
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: !0 лучших Гран При Формулы 1

Сообщение Carbonheart » Вс дек 12, 2010 2:41 pm

parsons писал(а):закинул ролик (villeneuve_arnoux.rar) финальных кругов "битвы" Вильнева и Арну..........год не помню

Год 1979. ГП не помню... :lol:
Это, наверное, самая красивая схватка за всю историю Ф1 :!: Классика...
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: !0 лучших Гран При Формулы 1

Сообщение Kolosoff » Вс дек 12, 2010 4:21 pm

1993-й год, трасса Доннонгтон, конечно же.
Меньше чем за круг Сенна выходит с пятого на первое место в гонке...

Разве сейчас мы такое видим?
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: !0 лучших Гран При Формулы 1

Сообщение RedRain » Вс дек 12, 2010 4:31 pm

Вообще это ГП Франции ‘79. Первая победа Reanult в Чемпионате Мира.

Первое, что приходит в голове при словосочетании «Интересная гонка» - это:
ГП Европы’99
ГП Бельгии ‘98
ГП Бразилии ’03.
Это гонки общепризнанно считаются легендарными!
Результат этих гонок – больше следствие увлекательной борьбы по ходу того сезона, помноженное на погодные условия...
А вообще гонка – это дело вкуса! Кому нравятся аварии, кому увлекательная борьба, кому драматизм, кому важно какое-либо событие, произошедшее в данной гонке, а есть люди, которые обожают Формулу-1, и им все равно, что смотреть, лишь бы это была Формула-1.
Вообще большинство гонок сезонов 1999 и 2003 – это было что-то с чем-то! Да и гонки прошедшего сезона через несколько лет будем вспоминать с восхищением!
Кому и ГП Германии ’00 нравится, я для меня она пресновата… А многим ГП Австралии ‘02 кажется пресноватым, а для меня она остается увлекательным зрелищем!
Есть ряд интересных этапов, например гонки в Монте-Карло, Спа и Монце. Обычно неожиданно интересно складываются события в Монреале и Альберт-Парке.
Так что просто забей в гугле запрос на подобии «Самые интересные гонки Формулы-1» и прошерсти их.
Только учтите, что уровень качества трансляций гонок Ф1 до середины 1990-ых был просто ужасен! Не знаю откуда взялось мнение, что современные трансляции плохи, но уровень информативности по ходу прошедших сезонов во много раз превосходит информативность пресловутых американских серий, на которые призывают равняться Формулу-1…
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: !0 лучших Гран При Формулы 1

Сообщение zuka86 » Вс дек 12, 2010 5:34 pm

Я вот вспоминаю. когда у самого появилась возможность смотреть гонки прошлых лет, то скачивал "известные" гонки. Но парадокс в том, что о этих гонках так много говорят и пишут, что знаешь все заранее и интерес тоже немного падает. И если смотришь только конкретную гонку, то часто сложно понять истинный "подвиг" в пилотаже некоторых гонщиков. Например, Монако 84. Чтобы понять класс, который продемонстрировал Сенна под дождем, надо посмотреть несколько гонок по сухой трассе и оценить скорость машин Тоулмена с другими командами.
Чуть позже я начал смотреть гонки одного сезона в хронологическом порядке. И открыл кучу интересных гонок (по крайней мере мне было интересно смотреть), которые никто не записывает в такие вот рейтинги. Смотрел 1988 год. Да, первую половину сезона было скучновато доже мне, болельщику МакЛарен. Но когда дошла очередь до ГП Венгрии, то у меня глаза округлились. Сенна лидирует, но за ним куча гонщиков из разных команд, которые едут в его темпе будто от превосходства МакЛарен не осталось и следа. И чтобы насладиться этой гонкой, я считаю, обязательно надо посмотреть скучные гонки того сезона, до Венгрии. И ведь никто вам не вспомнит, что на трассе в Венгрии могут быть интересные гонки. А там ведь ещё был фантастический двойной обгон Прост-Сенна.
Или вот о 1993 годе сразу вспоминают Донингтон. Но ведь рубка Проста с Сенной на первом этапе в Кьялами тоже была будь здоров. Прост, имея преимущество, долго не мог обойти бразильца. И в первую связку поворотов (а там очень интересная связка) они бок о бок входили несколько раз. И казалось, ну всё, сейчас оба на обочину улетят, а нет. А в конце гонки ещё дождь врубил (а-ля Бельгия-08). Да и гонка в Бразилии в 93 тоже получилась непредсказуемой.
Как сказал РедРейн, у каждого своё представление о интересной гонке. Мне интереснее смотреть весь сезон целиком. Потому как запросы в Гугле, как правило, выдают "общепризнанные интересные" гонки. А о многих гонках, где и борьба была, и обгоны классные (иногда в середине пелотона, но не менее красивые от этого), никакой инфо не найдешь, пока не посмотришь её.

П.С. есть пригласительные на www.racing-underground.com
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: !0 лучших Гран При Формулы 1

Сообщение Carbonheart » Вс дек 12, 2010 5:52 pm

zuka86 писал(а):П.С. есть пригласительные на http://www.racing-underground.com

Мне два взрослых и один детский! :lol:
Без шуток - хотелось бы туда заглянуь...
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: !0 лучших Гран При Формулы 1

Сообщение Anicorn » Вс дек 12, 2010 7:11 pm

Ребят! Вы меня раззадорили :) А могет кто нить пару сезонов( ну может и не пару на ДВД нарезать и мне прислать почтой? :oops:
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: !0 лучших Гран При Формулы 1

Сообщение antshur » Вс дек 12, 2010 8:39 pm

Зачем с почтой заморачиваться, богатейший выбор здесь http://www.f1-archive.narod.ru/races_season_84.html
Аватара пользователя
antshur
Admin
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm
Откуда: Russia St.Peterburg
Имя: Антон

Re: !0 лучших Гран При Формулы 1

Сообщение Carbonheart » Вс дек 12, 2010 10:58 pm

antshur писал(а):Зачем с почтой заморачиваться

Я так понимаю проблема в медленном инете?
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: !0 лучших Гран При Формулы 1

Сообщение Anicorn » Вс дек 12, 2010 11:31 pm

Именно так :( Теоретически у нас есть выделенки, Даже быстые и даже безлимитные, но цена за безлим 512кб 100уе а с траффом трястись над каждым мегабайтом неохота, Мне в принципе Диал-Апа хватает. Но вот в такие моменты хочется безлим быстрый :)
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: !0 лучших Гран При Формулы 1

Сообщение Carbonheart » Вс дек 12, 2010 11:50 pm

Ну и цены у вас гнут!!! :shock:
Думаю, можно попробовать помочь, только вот Антон, рискуешь попасть в каббалу проектирования бесконечной череды феррарей! :lol:
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: !0 лучших Гран При Формулы 1

Сообщение Anicorn » Пн дек 13, 2010 12:18 am

Сочтемся ;)
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: !0 лучших Гран При Формулы 1

Сообщение Carbonheart » Пн дек 13, 2010 9:50 am

Ну а сезон какой интересует? :)
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: !0 лучших Гран При Формулы 1

Сообщение Anicorn » Пн дек 13, 2010 10:40 am

Давай любой сезон Сенны на твой вкус, давно на сенну посмотреть хотел :)
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: !0 лучших Гран При Формулы 1

Сообщение Anicorn » Пн дек 13, 2010 7:57 pm

RedRain писал(а):Вообще это ГП Франции ‘79. Первая победа Reanult в Чемпионате Мира.

Первое, что приходит в голове при словосочетании «Интересная гонка» - это:
ГП Европы’99
ГП Бельгии ‘98
ГП Бразилии ’03.
Это гонки общепризнанно считаются легендарными!
Результат этих гонок – больше следствие увлекательной борьбы по ходу того сезона, помноженное на погодные условия...
А вообще гонка – это дело вкуса! Кому нравятся аварии, кому увлекательная борьба, кому драматизм, кому важно какое-либо событие, произошедшее в данной гонке, а есть люди, которые обожают Формулу-1, и им все равно, что смотреть, лишь бы это была Формула-1.
Вообще большинство гонок сезонов 1999 и 2003 – это было что-то с чем-то! Да и гонки прошедшего сезона через несколько лет будем вспоминать с восхищением!
Кому и ГП Германии ’00 нравится, я для меня она пресновата… А многим ГП Австралии ‘02 кажется пресноватым, а для меня она остается увлекательным зрелищем!
Есть ряд интересных этапов, например гонки в Монте-Карло, Спа и Монце. Обычно неожиданно интересно складываются события в Монреале и Альберт-Парке.
Так что просто забей в гугле запрос на подобии «Самые интересные гонки Формулы-1» и прошерсти их.
Только учтите, что уровень качества трансляций гонок Ф1 до середины 1990-ых был просто ужасен! Не знаю откуда взялось мнение, что современные трансляции плохи, но уровень информативности по ходу прошедших сезонов во много раз превосходит информативность пресловутых американских серий, на которые призывают равняться Формулу-1…


Ну мне нравятся обгоны и драматизм :) Прошедший сезон, это вообще фантастика! Особенно Корея. Спасибо за рекомендацию, постараюсь следующими сезоны 98 99 у Саши попросить :) Я наверное до старости только Феррари проектировать буду :D
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: !0 лучших Гран При Формулы 1

Сообщение antshur » Пн дек 13, 2010 9:55 pm

Anicorn писал(а):Я наверное до старости только Феррари проектировать буду


Надеюсь ты ещё долго будешь оставаться юным и свежим. :lol: И старость ещё долго не наступит.
Аватара пользователя
antshur
Admin
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm
Откуда: Russia St.Peterburg
Имя: Антон

Re: !0 лучших Гран При Формулы 1

Сообщение Anicorn » Пн дек 13, 2010 9:58 pm

Надеюсь :)
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: !0 лучших Гран При Формулы 1

Сообщение zuka86 » Пн дек 13, 2010 10:05 pm

Carbonheart писал(а):рискуешь попасть в каббалу проектирования бесконечной череды феррарей!

antshur писал(а):Надеюсь ты ещё долго будешь оставаться юным и свежим.

вы, ребята, жжёте. Катаюсь под столом :lol:
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений


Вернуться в Поболтаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15