Сезон 2011

Re: Сезон 2011

Сообщение Carbonheart » Пн ноя 21, 2011 1:05 am

RedRain писал(а):Несмотря на то, что основные цвета генерального спонсора команды как раз являются красный и белые, не думаю, что команда сменит цвета именно на эти. Не лишним будет напомнить, что основные цвета табачной марки West в конце 1990-ых так же были красный и белый…Смена командных цветов являлась символическим шагом.

Миш, если ты намекаешь на переход Маков в 97м на серебристый, то этому есть логическое обьяснение - их предидущий спонсор Philip Morris рекламировал свою торговую марку красно-белый Marlboro, пришедшая ему на смену Imperial Tobacco с торговой маркой West просто не имела права использовать красно-белые цвета, т.к. они продолжали бы ассоциироваться у болельщиков с Marlboro... В итоге радикально и сменили цвет + так совпало, что двигатели Мерседес (читай серебрянные стрелы).
А теперь давай попробуем проанализировать ситуацию с гипотетическим переходом МакЛарен на двигатели Хонда в 2014г. - сейчас Маки используют "серебро" с раскраске по двум причинам: во-первых из-за того что после смены титульного спонсора на vodafone они не могли перекрасить свои болиды в красный (чревато :-) ), а во-вторых снова двигатели Мерседес... Но ведь сейчас уже есть заводская команда Мерседес, получается на трассе сейчас 4 серебренных стрелы - не логично... Рано или поздно все равно останутся две (эту теорему нам доказали Лотусы в сезоне 2011).
Поэтому если все собрать в кучу - цвета vodafone, былые успехи Маков в красно-белых цветах, да и флаг Японии снова красно-белый... то все факторы толкают на кардинальную смену цвета ИМХО.
RedRain писал(а):Ребята, вы задумывались?!! Новый сезон стартует всего через четыре месяца? Осталось ждать каких-то 119 дней!.. А ведь еще даже не завершился текущий сезон!..

Конечно задумывались! :-) :mi_ga_et:
Я чаще задумываюсь над тем, что до презентаций новых машин и того меньше!!! А это уже серьезно - новая пища для размышлений и новый вызов для проектировщиков бумажных моделей :co_ol:
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Сезон 2011

Сообщение RedRain » Пн ноя 21, 2011 1:46 am

Саша, все это понятно и очевидно.
Но я не думаю, что McLaren в ближайшее время станет бело-красным. По крайней мере, пока корпорацию возглавляет Рон Деннис. :du_ma_et: Я охотнее поверю, что машины станут оранжевыми, нежели вернутся к схеме сколько-нибудь отдалено напоминающую раскраску Marlboro… Но вполне вероятно, что красный может стать доминирующим в цветовой схеме болидов, и команды вцелом. По крайней мере, вполне явная тенденция к этому наблюдается последние несколько сезонов.
И по поводу схожести расцветки. Я много чего напутал во время трансляций этого сезона, но ни разу не спутал между собой машины Mercedes и McLaren!.. И не так уж были редки случаи, когда в сезоне несколько команд имеют схожие схемы и цветовые гаммы раскраски своих болидов. И, сдается мне, смена цветовой гаммы с серебряной на красную не снимет проблемы – всем нам прекрасно известно, что в Ф1 есть команда, основным колером который традиционно является красный. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Сезон 2011

Сообщение Carbonheart » Вт ноя 29, 2011 9:51 pm

Он вернулся!!! :twisted: :bomb: :bomb: :bomb:

#77
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Сезон 2011

Сообщение Anicorn » Вт ноя 29, 2011 9:58 pm

Жееесть! Вот Виталику повезло! Сначала Кубица напарник, теперь Кими :du_ma_et:
А фото, лучшая иллюстрация на тему ледяного Финна :a_g_a:
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Сезон 2011

Сообщение RedRain » Вт ноя 29, 2011 10:06 pm

Anicorn писал(а):Жееесть! Вот Виталику повезло! Сначала Кубица напарник, теперь Кими :du_ma_et:

А при чем тут Петров?
Думаю, шансы российского гонщика остаться в составе команды сложно назвать уж очень большими... :du_ma_et:
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Сезон 2011

Сообщение Carbonheart » Вт ноя 29, 2011 10:19 pm

RedRain писал(а):Думаю, шансы российского гонщика остаться в составе команды сложно назвать уж очень большими...

Да.... к сожалению прошли те времена, когда пилота ценили за его скорость - в мире нынче правят деньги...
Если бы спонсора Виталику найти, был бы совсем другой расклад, а так конкуренция на 2-е место в команде очень, ОЧЕНЬ велика - Кубица со своим талантом, Сенна с громкой фамилией и спонсорами, Грожан в конце концов... ах да, еще и Баррикелло в неопределенности сейчас...
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Сезон 2011

Сообщение RedRain » Пт дек 09, 2011 10:34 pm

Ну вот все и решилось!..
Думаю, можно говорить о завершении карьеры Виталия Петрова в чемпионате мира Формулы-1… :cry_ing:
Все кончилось логичным итогом, к которому, очевидным для всех путем, и шло! :-(
Остается надеяться на лучшее и ждать, что Виталик и его менеджер, Оксана Косаченко, смогут найти вариант достойного продолжения, скажем так, не самой провальной карьеры… :du_ma_et:
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Пред.

Вернуться в Поболтаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15