Сезон 2011

Re: Сезон 2011

Сообщение Anicorn » Пн апр 11, 2011 12:07 am

Да Миш отвыкли мы от твоих постов.
Твой прогноз про Нью не обнадеживает, одна надежда в конце 2012 ожидается конец света, может хоть это его остановит...Хотя вряд ли.
Насчет Кубка Конструкцторов. Если Уэббер будет так лажать а МакЛарены и Рено будут стабильно или на подступах или на самом подиуме, мне кажется они вполне могут за КК побороться.
Вот за "Зеленый" Лотус тоже очень радостно. Мне непонятно, зачем в формулу пришла HRT . Marussia конечно имеет планы бороться за чемпионство в 2014, но мне слабо в это верится. Marussia сейчас немного выигрывает даже у бедствующей HRT.
Если какие новые данные по гибели Сенны будут, отпишись. А вообще может быть напишешь статейку на сайт? Про разные версии и т.д.
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Сезон 2011

Сообщение RedRain » Пн апр 11, 2011 12:37 am

Anicorn писал(а):Да Миш отвыкли мы от твоих постов.

Пока не привыйкайте. Постараюсь почаще писать, но ничего гарантировать не могу…
Anicorn писал(а):Твой прогноз про Нью не обнадеживает, одна надежда в конце 2012 ожидается конец света, может хоть это его остановит...Хотя вряд ли.

Да не прогноз это. А так, размышления, основанные на исторических данных. Но когда Ньюи увлекался какой-либо идеей он всегда немного забывал о чемпионате и борьбе. Вспомните тот же MP4-18… Из-за него команда потеряла почти полтора сезона. Конечно, позднее использовались наработки с той машины, но слишком уж много было потеряно времени и слишком долго пришлось сокращать отрыв от ушедших вперед конкурентов.
Блин!.. Я уже забыл каким был сезон 2004, но что-то нереальное в нем было! :?

А конец света начнется с введением нового тех.регламента!!! :lol:
Я же написал, что нестабильные тех.регламент, и в особенности масштабные изменения в нем, для Ньюи очень плодотворная почва! Я думаю, года до 2015 Ньюи будет на коне!.. Упс, пардон, на Красном Быке! И разработанные под его началом машины будут еще долгое время бороться за победы на трассах Ф1.

Anicorn писал(а):Мне непонятно, зачем в формулу пришла HRT . Marussia конечно имеет планы бороться за чемпионство в 2014, но мне слабо в это верится. Marussia сейчас немного выигрывает даже у бедствующей HRT.

Думаю, к концу сезона HRT или будет продана, скорее, большая часть пакета акций команды будет продана какому-нибудь крупному инвестору, или распущена. Других перспектив в данной ситуации для нее не видно.
А Virgin по скорости проигрывает себе прошлогодней!.. Конечно, это можно списать на более медленные Pirelli по сравнению с Bridgestone. Но мне кажется, что подход Вирта был применим и оправдан для дебютного сезона. Но уже есть наработки, и использование только цифровых технологий на последних этапах проектирования ничего хорошего не даст. Можно немного саркастически поразмыслить. «Какие результаты выдаст компьютер, если в него ввести одни и те же данные в одних и тех же условиях? Правильно! Одинаковые!» Поэтому машина не особо от прошлогодней отличается и команда не прогрессируют… Ну это так. Мои размышления и на объективность я не претендую!
Anicorn писал(а):А вообще может быть напишешь статейку на сайт? Про разные версии и т.д.

Антон, я бы с радостью! Но у меня большущие проблемы с работой! :( :cry:
Сейчас раздумываю, делаю кое-какие заметки для статьи к твоему MP4/13… Но на большее пока просто нет возможности!..

PS Чья почта хуже? Российская или Итальнская? Сколько можно посылку с тремя книгами ждать? :evil:
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Сезон 2011

Сообщение Anicorn » Пн апр 11, 2011 1:55 am

RedRain писал(а): Вспомните тот же MP4-18…

А можно совсем чуть чуть подробнее про MP4-18 илиссылочку, где все более менее популярно. Я в то время просто смотрел на "машинки"
RedRain писал(а):А конец света начнется с введением нового тех.регламента!!!

Вот и я про то же. Неинтересно ведь смотреть на гонки, где у машин одной команды стабильное преимущество чуть ли не в секунду. МакЛарены в Малайзии подтянулись, но посмотрим, что будет в Китае.
RedRain писал(а):Думаю, к концу сезона HRT или будет продана, скорее, большая часть пакета акций команды будет продана какому-нибудь крупному инвестору, или распущена.

Вот и я о том же. Мне кажется Марусю в итоге тоже ждет нечто подобное.
RedRain писал(а):Антон, я бы с радостью! Но у меня большущие проблемы с работой! Сейчас раздумываю, делаю кое-какие заметки для статьи к твоему MP4/13… Но на большее пока просто нет возможности!..

Ок. Тогда не отвлекайся.
RedRain писал(а):PS Чья почта хуже? Российская или Итальнская? Сколько можно посылку с тремя книгами ждать?

Хуже всех Казахская. Посылка 3 с половиной недели лежела в пункте отправки и потом за 3 дня пришле в Ташкент. А Самая лучшая пока для меня УкрПочта. В Понедельник отправили посылку (тоже с книгой) в пятницу я ее уже забрал.

Слушайте, а у меня Юбилей. 300 постов. Сам не заметил, как набрал.
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Сезон 2011

Сообщение RedRain » Пн апр 11, 2011 11:41 am

Anicorn писал(а):А можно совсем чуть чуть подробнее про MP4-18 илиссылочку, где все более менее популярно. Я в то время просто смотрел на "машинки"

Вкратце.
Для участие в сезоне 2003 года под руководством Эдриана Ньюи командой McLaren был спроектирован революционный болид, получивший индекс MP4-18. Он был представлен на презентации, где было объявлено о некоторых проблемах с внедрением его в гонки. Команда начал сезон с доработанной прошлогодней машиной MP4-17D. Несколько раз по ходу сезона руководство команды переносило дату дебюта болида на этапах ЧМ. В ходе тестов было выявлено множество серьезным проблем связанных с системами охлаждения, надежностью и прочностными характеристиками ряда компонентов и деталей. Так же болид не был допущен FIA к участию в официальных соревнованиях из-за того, что не сумел пройти несколько крэш-тестов. И в итоге болид так и не принял участия ни в одном Гран-При.
На базе этой машины для участия в сезоне 2004 года был спроектирован MP4-19A, который оказался самой неудачным автомобилем команды с момента ее приобретения Роном Дэннисом. Машина сохранила в себе множество недостатков, присущих предшественнице и страдала от «детских болезней». Практически сразу после начал сезона команда решила не развивать этот неудачный проект и на ГП Франции дебютировала глубоко модернизированная и сильно переработанная MP4-19B, которая была не столь радикальной, но зато прибавила в скорости и надежности. И она позволила Кими Райконенну одержать победу на ГП Бельгии, ставшую второй в его карьере и единственной в сезоне для команды.
Фактически, MP4-19B положила начала эволюционному развитию болидов McLaren до сезона 2008 года и MP4-23 включительно.
Из интересных фактов можно отметить, что MP4-18 стал первым болидом Ф1, за руль которого на тестах сел Льюис Хэмильтон.
Anicorn писал(а):Слушайте, а у меня Юбилей. 300 постов. Сам не заметил, как набрал.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

А это так, на закусочку!
#77
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Сезон 2011

Сообщение MegaMaer » Пн апр 11, 2011 8:18 pm

Кст а по поводу книг по ф 1 никто не может подсказать хорошую он-лаин библиотеку ?
Аватара пользователя
MegaMaer
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 10:34 pm
Откуда: Кишинев Молдова
Имя: Андрей

Re: Сезон 2011

Сообщение Carbonheart » Пн апр 18, 2011 8:41 am

MegaMaer писал(а):Кст а по поводу книг по ф 1 никто не может подсказать хорошую он-лаин библиотеку ?

Лично я такой не знаю, приходится информацию по крупицам собирать. ;)

Ну что друзья, как вам ГП Китая? По-моему великолепно!!! Давно такой замечательной гонки не видел!
Так и хочется написать - "вот она - настоящая формула 1!!!", ан-нет... управляемое крыло и КЕРС не дают этого сделать, но так или иначе гонка выдалась на славу. Очень хочется надеяться, что нечто подобное мы еще увидим в этом сезоне ;)
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Сезон 2011

Сообщение Anicorn » Пн апр 18, 2011 9:06 am

Понравилась борьба Чеко Переса. Не зря я его выбрал одним из своих фаворитов по ходу сезона. У меня теперь практически полпелетона в фаворитах. А кто нибудь впрямом эфире по россии2 смотрел? Там в середине гонки ктото с перемоткой игрался...
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Сезон 2011

Сообщение MegaMaer » Пн апр 18, 2011 6:19 pm

Я смотрел по "спорт 1". Вроде никаких перемоток не было. Кст советую там смотреть потому как когда на Россия 2 реклама, то трансляция не прерывается только Попов на пару минут замолкает :D
Аватара пользователя
MegaMaer
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 10:34 pm
Откуда: Кишинев Молдова
Имя: Андрей

Re: Сезон 2011

Сообщение Carbonheart » Пн апр 18, 2011 7:31 pm

MegaMaer писал(а):Я смотрел по "спорт 1"

Везет тебе, у нас трансляции в этом году вообще не показывают... Торренты рулят ;)
Очень здорово что картинку показывают в HD, качество потрясает! Если бы жесткий диск и скорость инета побольше, можно гонки размером по 20 гигабайт качать! :shock: :D
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Сезон 2011

Сообщение MegaMaer » Пн апр 18, 2011 7:39 pm

Да хотел бы еще добавить что "спорт 1" я смотрел через интернет. У нас вообще уже сколько лет по телику формулу не показывают. Наверно деньги на покупку лицензии собирают :D Остается только один выход через интернет.
Аватара пользователя
MegaMaer
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 10:34 pm
Откуда: Кишинев Молдова
Имя: Андрей

Re: Сезон 2011

Сообщение zuka86 » Пн апр 18, 2011 9:12 pm

А уж как я этот сезон открыл- врагу не пожелаю. :)
Практики и квалу смотрел в интернете через прогу Sopcast. Канал нашел хороший, качество значительно лучше чем прошлые годы. В воскресенье перед гонкой в Австралии жду пока этот канал начнет трансляцию, а он и не думает. Я запасные планы начинаю юзать, а там везде качество такое, что как-то начинаю воротить нос и ищу вариантики получше. и вот когда гонщики начинают прогрев, я щелкаю по какой-то ссылке и бац ..... комок виснет :mrgreen: :twisted: я рестартюсь, пока комок ещё толком не загрузился срочно ищу хоть какую-то ссылку. загружается, вижу что последние машины занимают места на решетке. загораются красные огни, а у меня слайд-шоу. отрезок до 3-ог поворота я посмотрел всего в 5-6 кадрах. Благо потом буферизация прошла ок, и со второго круга гонка показывалась хорошо. Но решил на будущее не повторять эксперименты, скачиваю с торрентов.
Саша, а ты английские или российские трансляции качаешь? Я как-то по прошлым годам ВВС'шную трансляцию качал - качество было лучше, чем в этом году со Спорт1.
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Сезон 2011

Сообщение MegaMaer » Пн апр 18, 2011 9:28 pm

Кст тоже через сопку смотрю. Последний раз неплохое качество было у http://livefootball.ws/
Аватара пользователя
MegaMaer
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 10:34 pm
Откуда: Кишинев Молдова
Имя: Андрей

Re: Сезон 2011

Сообщение Carbonheart » Пн апр 18, 2011 9:41 pm

zuka86 писал(а):Саша, а ты английские или российские трансляции качаешь?

Да как-то привык уже к бубнению Попова - российские... :D
zuka86 писал(а):Я как-то по прошлым годам ВВС'шную трансляцию качал - качество было лучше, чем в этом году со Спорт1.

Вот несколько скринов, HDTVrip файл весит 2 с небольшим гига, по-моему качество очень и очень!

#77#77#77
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Сезон 2011

Сообщение zuka86 » Пн апр 18, 2011 10:03 pm

Я тоже качал Спорт1 с рутрекера, ~2,4 ГБ. Но вот эта серость, которая на втором скрине, вот она мне и не нравится. Надо будет попробовать сравнения ради скачать что побольше весит. Но как-то большего я от буковок HD ждал ;)
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Сезон 2011

Сообщение Carbonheart » Пн апр 18, 2011 10:25 pm

zuka86 писал(а):серость, которая на втором скрине, вот она мне и не нравится. Надо будет попробовать сравнения ради скачать что побольше весит.

Может это связано с пасмурной погодой?
В любом случае разрешение картинки увеличилось и это здорово! :D
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Сезон 2011

Сообщение Алекс » Чт апр 21, 2011 2:06 am

Инфа для тех кто смотрит в записи

Украинский сайт ex.ua ,неплохой файлообменник с возможностью просмотра видео онлайн в заниженном качестве, либо можно скачать на максимально возможной скорости для вашего интернет пакета(ограничений практически не бывает), обновляется очень часто(гонка Гран При Китая добавлена 19:12, 17 апреля 2011 по Киеву), много разделов и к сожалению повторений, есть раздел и с нашей темой ФОРМУЛА 1 ♦ Сезон 2011 ♦ HDTVRip 720p [Спорт1] RUS http://www.ex.ua/view/5964020?r=69663,23775

З.Ы. Это не реклама, сам пользуюсь этим ресурсом очень регулярно, из минусов отмечу опера часто глючит, с мазилой проблем замечено не было, нет разделения по жанру, один и тот же фильм или игра или файл может повторяться много раз, из плюсов даунлоад мастер грузит прекрасно, кроме прямой загрузки есть имитация торента(кнопки загрузки рядом)
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: Сезон 2011

Сообщение cooler » Чт апр 21, 2011 11:00 am

Самое главное ты про него не сказал. EX - только для жителей Украины, причем для абонентов тех провайдеров, кто подключен к UA-IX.
Аватара пользователя
cooler
Друзья
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:23 pm
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Имя: Лёга Евгений

Re: Сезон 2011

Сообщение Алекс » Чт апр 21, 2011 11:42 am

cooler писал(а):Самое главное ты про него не сказал. EX - только для жителей Украины, причем для абонентов тех провайдеров, кто подключен к UA-IX.

Спасибо Женя, этого я к сожалению не знал :(
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: Сезон 2011

Сообщение Carbonheart » Сб май 07, 2011 7:01 pm

Ребята, не знаю как вас, а меня после сегодняшней квалы волнует вопрос - сможет ли Виталик в канун 9 Мая поднять настроение ветеранам Великой Отечественной войны? Возможностей у него хоть отбавляй - минимум рядом Шумахер и Хайдфельд, если провалит старт, сзади есть Сутил, если наоборот, на старте среагирует лучше остальных, то и до Росберга с Феттелем дотянуться можно!!! :D
Главное не забыть на антенку повесить геральдическую ленточку, а после "выноса" кото-то из "фрицев" не забыть пожать руку и поздравить "С наступающим!!!" :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Сезон 2011

Сообщение Carbonheart » Вс май 08, 2011 6:43 pm

Carbonheart писал(а):Ребята, не знаю как вас, а меня после сегодняшней квалы волнует вопрос - сможет ли Виталик в канун 9 Мая поднять настроение ветеранам Великой Отечественной войны? Возможностей у него хоть отбавляй - минимум рядом Шумахер и Хайдфельд, если провалит старт, сзади есть Сутил, если наоборот, на старте среагирует лучше остальных, то и до Росберга с Феттелем дотянуться можно!!! :D
Главное не забыть на антенку повесить геральдическую ленточку, а после "выноса" кото-то из "фрицев" не забыть пожать руку и поздравить "С наступающим!!!" :lol: :lol: :lol:

Молодчинка всетаки Виталик - достал таки Шумахера!!! Да и с Хайдфельдом побадался! :lol: Горящий болид в боксы Мерседеса (как предложил Povar) направить к сожалению не удалось, но праздник удался! :D С наступающим 9 Мая!!! Ура!!! :D

П.с. если без шуток, то гонка в этот раз особо не впечатлила.... Итоговый результат к сожалению был вполне предсказуем + линию активации RDS в этот раз, как мне кажется, далековато начертили - обгоны казались совсем не настоящими... исскуственными...
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Сезон 2011

Сообщение SupVit » Вс май 08, 2011 10:37 pm

Carbonheart писал(а):линию активации RDS в этот раз, как мне кажется, далековато начертили - обгоны казались совсем не настоящими... исскуственными...

по-мойму наоборот - гонка интересна обгонами. точнее их количеством. пусть уж лучше так меняются, чем едут по 30 кругов друг за другом )
в этом отношении америк.овалы интересны - постоянно обгоны. в ф1 к сожалению маловато зрелищности.
Аватара пользователя
SupVit
Друзья
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:08 am
Откуда: Бингемтон
Имя: Виталя

Re: Сезон 2011

Сообщение Carbonheart » Вс май 08, 2011 10:44 pm

SupVit писал(а):по-мойму наоборот - гонка интересна обгонами. точнее их количеством. пусть уж лучше так меняются, чем едут по 30 кругов друг за другом )

Полностью согласен, но в этой гонке обгоны на участке использования RDS давались пилотам как-то уж очень легко... чуть-чуть бы уменьшить этот участок и было бы самое оно ;)
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Сезон 2011

Сообщение zuka86 » Вс май 08, 2011 11:36 pm

Мне тоже этот ДРС не очень нравится. Только пилоты Макларена в начале гонки сражались на равных, в разных частях трассы, в остальном, особенно до первых питов, объездов было так много, что даже ни один и не запомнился.
Тоже самое и в Китае. Если обгоны Хэмилтон- Росберг и Хэмилтон-Баттон (в первом повороте) получились классные, то объезд Хэмилтон- Феттель вот вообще ничего из себя не представлял, а ведь это сражение за победу было.
Пока что мне в этом году понравилось лишь сражение Баттон-Масса в Австралии в начале гонки. А огромное кол-во обгонов в остальных гонках привело лишь к тому, что лично у меня они в памяти не откладываются. :)
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Сезон 2011

Сообщение Carbonheart » Сб май 21, 2011 7:57 pm

Самый яркий и горячий, на данный момент, эпизод с ГП Испании:


:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Сезон 2011

Сообщение Carbonheart » Вс май 29, 2011 7:40 pm

Еще несколько победных финишей Феттеля и неудач Хэма и об интриге в чемпионате можно забыть... :de_vil:
#77
Лучший финиш Алонсо в чемпионате также особо не радует - могла бы быть и победа, если бы не рестарт... :wo_ol:
#77

П.С. интересно, что Баттон сообщает Феттелю и Уэбберу: "Ваши результаты в чемпионате анулировали!" :?: ;;-)))
#77
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Сезон 2011

Сообщение MegaMaer » Вс май 29, 2011 9:14 pm

Если Хэмильтон и дальше будет творить подобное на трассе, то думаю + 20 сек к результату будет еще ой как мало. :twisted: А RBR сегодня сорвало 80% победу Алонсо #77

"Как признался после гонки руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер, в команде изначально планировали два пит-стопа, но вынуждены были на ходу менять тактику, поскольку механики установили не те шины.

«У нас возникли проблемы с радиосвязью, – сказал британец журналисту Адаму Куперу. – И решение, принятое на верхнем ярусе боксов на командном мостике, не дошло до механиков внизу. Из-за этого на машину Себа поставили не те шины. Мы планировали использовать еще один мягкий комплект, а он вернулся в гонку на жесткой резине».
Аватара пользователя
MegaMaer
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 10:34 pm
Откуда: Кишинев Молдова
Имя: Андрей

Re: Сезон 2011

Сообщение RedRain » Ср июн 08, 2011 1:14 pm

Ребята, надеюсь, никто не против, если изложу свои размышления. Позволю себе провести аналогии.
Пока писал статью для новой модели Антона неизбежно пришлось анализировать ход сезона 1998 года. Может, это все некорректно и выглядит смешно. Но…
К шестой гонке сезона – ГП Монако гонщики, выступавшие на спроектированных Эдрианом Ньюи MP4/13, выиграли все квалилфикации сезона и позволили основному сопернику, коим тогда был Михаэль Шумахер, одержать всего одну победу, в третьей гонке сезона, на ГП Аргентины. И, в результате, накануне ГП Канады, которая была седьмой по счету в сезоне, Мика Хаккинен опережал Михаэля на 27 очков!
Но начиная с ГП Канады Шумахер одержал три победу подряд, что позволило сократить отрыв от финна до всего двух очков. А после ГП Италии на счету каждого из соперников было по 80 очков!
Всем памятна концовка того сезона, результат которого стал известен лишь в заключительной гонке. Сезон, начало которого предвещало доминирование одного гонщика и его команды между 6 и 7 этапом перевернулся с ног на голову и закрутил сюжет в тугую пружину интриги сродни триллеру.
Может, на ГП Канады победу одержит Хэмильтон и в течении лета в чемпионат вернется интрига? Почему бы и нет? Уж слишком много совпадений!..

PS Есть и другой пример! Опять же, спроектированная Эдриан Ньюи машина имеет подавляющее преимущество. Монако – 6-ая гонка сезона, Канада – 7-ая! И опять же победы в 5 из первых 6 гонок сезона. Правда произошло это только на самом ГП Монако, когда Сенна выиграл у Мэнселла… А в Венгрии усатый британец уже праздновал чемпионский титул…
PPS Хотя, эта аналогия больше подходит к доминированию Скудерии в 2004…
А еще в голову приходят сезоны 2002 и 2009… Думаю, это нормально и вполне обьяснимо, когда одна машина имеет подавляющее превосходство и по ходу сезона команды соперников его сокращаю…
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Сезон 2011

Сообщение MegaMaer » Ср июн 08, 2011 3:03 pm

А истории, к сожалению, свойственно повторяться. Кто знает, может кто-то переломит ситуацию. Как вариант еще ждем решения в следующий четверг по поводу выдувных диффузоров.
Аватара пользователя
MegaMaer
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 10:34 pm
Откуда: Кишинев Молдова
Имя: Андрей

Re: Сезон 2011

Сообщение RedRain » Чт июн 09, 2011 12:14 pm

Интересно, можно ли считать, что покупая напитки Red Bull я вкладываю наличность в победы, невероятные результаты и во вполне вероятный чемпионский титул Себастьяна Феттеля?.. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Сезон 2011

Сообщение Carbonheart » Чт июн 09, 2011 12:24 pm

RedRain писал(а):Интересно, можно ли считать, что покупая напитки Red Bull я вкладываю наличность в победы, невероятные результаты и во вполне вероятный чемпионский титул Себастьяна Феттеля?.. :hi_hi_hi:

От блин!!! Если это действительно так, то мне нужно срочно учиться курить и непереставая пыхтеть как паровоз, обложившись блоками сигарет Marlboro ;;-)))
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Поболтаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15