Сезон 2011

Сезон 2011

Сообщение kaspro » Ср фев 02, 2011 12:39 am

kaspro
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 9:58 pm
Откуда: Germany
Имя: Владимир

Re: Сезон 2011

Сообщение Carbonheart » Ср фев 02, 2011 1:00 am



Вот оно счастье!!! :D
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Сезон 2011

Сообщение Carbonheart » Пт фев 04, 2011 6:17 pm

Очень необычную презентацию своего нового детища провела команда McLaren :)



МР4-26 великолепен!!! Говорят, что в основном побеждают красивые машины. В таком случае МР4-26 главный претендент на победу! :D
Будем следить за результатами тестов ;)
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Сезон 2011

Сообщение Carbonheart » Вс фев 06, 2011 5:16 pm

Авария Роберта Кубицы
Очень неприятные новости накануне старта чемпионата... :o :(
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Сезон 2011

Сообщение Carbonheart » Вт фев 08, 2011 9:47 pm

Насладимся одной из самых красивых машин грядущего чемпионата!!! Ролик что надо! ;)

Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Сезон 2011

Сообщение Carbonheart » Чт фев 10, 2011 1:57 pm

Ford подает в суд на Ferrari
«Ferrari незаконно использовала марку F-150, назвав свою новую гоночную машину F150, чтобы извлечь выгоду из той доброй репутации, которую завоевал Ford благодаря своей марке»…

Ржунимагу!!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Сезон 2011

Сообщение Igorr » Чт фев 10, 2011 5:23 pm

http://www.auto-sport.ru/news/634/75120/

Четыре Лотуса - это круто!
Учитель нужен дураку, ученику нужен Мастер.
Би Дорси Орли
Аватара пользователя
Igorr
Друзья
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 3:47 pm
Откуда: Ukraine Korostishev
Имя: Игорь

Re: Сезон 2011

Сообщение Anicorn » Вс фев 20, 2011 8:46 pm

Разговаривали мы с Carbonheart насчет скорости Петрова, вот нам ответ, мы можем быть спокойны!
http://www.f1news.ru/Championship/2011/ ... 4204.shtml
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Сезон 2011

Сообщение Anicorn » Пн фев 21, 2011 9:16 pm

ГранПри Бахрейна отменен http://www.f1news.ru/news/f1-64315.html
Теперь сезон начнется 27 марта в Австралии на две недели дольше ждать :(
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Сезон 2011

Сообщение Carbonheart » Вт фев 22, 2011 12:10 am

Anicorn писал(а):Теперь сезон начнется 27 марта в Австралии на две недели дольше ждать

Да уж... это не есть хорошо... :(
Хоть на тесты посмотрим...



Лично меня, накануне старта чемпионата, волнует вопрос обгонов, которые в вместе с нестабильностью резины и регулируемым углом атаки заднего крыла могут превратиться в объезд препятствия на трассе...
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Сезон 2011

Сообщение antshur » Вт фев 22, 2011 12:40 am

Ничего подождем, зиму всю ждали. ;)
Аватара пользователя
antshur
Admin
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm
Откуда: Russia St.Peterburg
Имя: Антон

Re: Сезон 2011

Сообщение Carbonheart » Пт мар 25, 2011 3:03 pm

Наконец-то дождались!!! :D

Ребята, я вас всех поздравляю с началом нового сезона :!: :D
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Сезон 2011

Сообщение RedRain » Пт мар 25, 2011 4:44 pm

Всех поздравляю с праздником!!! C нашим профессиональным праздником! Это лучший день в этом году!
И я очень рад, что первая гонка сезона снова проходит в Альберт-Парке! Есть в этом какая-то романтика. А Бахрейну ее не достает. И я очень сомневаюсь, что ради свободных заездов на Сахире был бы готов проснуться в такую рань.
Я нисколечко не жалею, что проснулся сегодня в половину пятого ночи (это при том, что уснул только в час) и после этого не ложился. Да и не хочется!
Я просто и банально счастлив!!!
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Сезон 2011

Сообщение Anicorn » Пт мар 25, 2011 7:13 pm

А я думал, я одни такой извращенец встать в 6-25 (при том, что лег в 4-00) чтобы послушать Попова, двигатели и посмотреть на гонки. Даже практика свободная, после зимы, как бальзам на душу. Такой вопрос, вам не показалось, что звук двигателей изменился, по сравнению с 2010? Удивили Маки, после тестов не дмал, что они будут так близко. Посмотрим что будет в квалификации. Всем приятного гоночного уикэнда!
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Сезон 2011

Сообщение RedRain » Вс мар 27, 2011 10:50 am

АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!
ДАААААААААААААА!!!!!!!!
Подиум Россиянина!!!!!!
ААААААААААААААААА!!!!!!
РОССИЙСКИЙ ФЛАГ НАД ПОДИУМОМ!!!!
:!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Сезон 2011

Сообщение MegaMaer » Вс мар 27, 2011 11:30 am

Да, Петров молоток. Интересно бы посмотреть на Кубицу, который наверно кусает себе локти :D
Кст Виталик растерялся после финиша ;) Сначала припарковался не у третей таблички а позади Феталя, потом немного на пресс-конференции. Думаю что в следующий раз уже будет более привычно ;)
Аватара пользователя
MegaMaer
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 10:34 pm
Откуда: Кишинев Молдова
Имя: Андрей

Re: Сезон 2011

Сообщение MegaMaer » Вс мар 27, 2011 11:31 am

Кст теперь ждем модель Renault R31 в 1:24. Интересно дождемся :?: :roll:
Аватара пользователя
MegaMaer
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 10:34 pm
Откуда: Кишинев Молдова
Имя: Андрей

Re: Сезон 2011

Сообщение antshur » Вс мар 27, 2011 1:31 pm

ВИВА ВИТАЛИК!!!!!!!!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!
И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!!!!!!!!!
Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!! МЕНЯ ТАК И ПРЕТ ОТ ВОСТОРГА!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
antshur
Admin
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm
Откуда: Russia St.Peterburg
Имя: Антон

Re: Сезон 2011

Сообщение zuka86 » Вс мар 27, 2011 5:17 pm

#77#77#77#77
Радостные болельщика Виталия Петрова!!!!!
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Сезон 2011

Сообщение Carbonheart » Пн мар 28, 2011 7:53 am

Классная была гонка! Виталик - молодчинка!!! :D
Порадовало, что регулируемое крыло не дает колоссального приимущества над соперником, а вот шины Пирелли в полной мере не оправдали ожиданий, на удивлени оказались более-менее выносливыми... По крайней мере прогноз Баттона о количестве обгонов "которое вас шокирует", связанных с деградацией шин не сбылся, хотя дополнительная интрига благодаря Пирелли все же присутствует и это здорово! :D
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Сезон 2011

Сообщение Carbonheart » Вс апр 10, 2011 2:04 pm

Два пальца в сравнении с прошлым годом - явный прогресс! :lol: :lol: :lol:

#77
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Сезон 2011

Сообщение Povar » Вс апр 10, 2011 2:11 pm

Главное, чтобы было не более 10, а то... :oops:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: Сезон 2011

Сообщение Anicorn » Вс апр 10, 2011 7:40 pm

Мне одному кажется, что начало карьеры Феттеля похоже на карьеру Михаэля Шумахера?
Через пару сезонов он свалит вместе с Ньюи в Феррари и будет совсем раскатывать соперников по трассе, как это делал Мишаня...
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Сезон 2011

Сообщение Povar » Вс апр 10, 2011 8:07 pm

Ньюи? В Феррари? :o Это есть не может быть!
По-моему он получает по жизни удовольствие от соперничества с Феррари :mrgreen:
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: Сезон 2011

Сообщение RedRain » Вс апр 10, 2011 8:46 pm

Anicorn писал(а):Мне одному кажется, что начало карьеры Феттеля похоже на карьеру Михаэля Шумахера?
Через пару сезонов он свалит вместе с Ньюи в Феррари и будет совсем раскатывать соперников по трассе, как это делал Мишаня...

Карьеры Шумахера и Феттеля не так уж и схожи.
Может быть, с первого взгляда она оба дебютировали под патронажам концерна. Но Шумахер вошел в молодежную программу Мерседес будучи уже весьма зрелым и состоявшимся гонщиком, имеющим багаж из нескольких турниров и чемпионатов, и концерн просто заплатил 200 тыс. $ окомнаде Эдди Джодана за право немцу дебютировать за рулем зеленой машины когда представилась такая возможность.
Феттель же находился под крылом Red Bull больше десяти лет, еще начиная с его ранних шагов в серьезных картинговых соревнованиях. И «производитель газировки» под своией опекой провел Себастьяна от низших классов автоспорта до Формулы-1. И сейчас концерн, в лице Дитриха Матещица и Хельмута Марко, не очень горит желанием расстаться с самым главным дарованием своей автогоночной программы.
Карьеру же Михаэля предопределило то, что канал RTL дал контрактные обязательства выплачивать бонусы Берни Экклестоуну за участие немецкого гонщика в ЧМ, за победу немецкого гонщика в гонке и за чемпионский титул немца. Что было выгодно коммерческому директору Ф1, и это он стал главным инициатором скандального перехода Шумахера в Бенеттон.
В том возрасте в котором сейчас находится Феттель Шумахер только-только одержал свою первую победу. Так что сравнение тут тоже не очень уместно. К тому же менджером Шумахера с ранних шагов в автоспорте до недавнего времени был Вилли Вебер. А сколько бы Феттель не утверждал об отсутствии личного менеджера, фактически его менеджментом занимается Red Bull.
Эдриан Ньюи сверхталанлив и чрезвычайно гениален. И если бы он хотел работать в Феррари, то давно уже был в составе Скудерии. Известный факт, что чуть ли не каждый год Феррари предлагает Ньюи подписать контракт. Возможно, что Ньюи просто набивает себе цену и ждет выгодных условия контракта. Но я думаю, что деньги для него уже не самое важное в жизни. Мне кажется, он хочет доказать всем, и себе в первую очередь, что он талантлив и способен проектировать чемпионские машины и в командах с не самыми высокими бюджетами и с не самой лучшей технологической базой. К тому же Red Bull абсолютно доверяет инженерному таланту и чутью Эдриана и предоставляет полную свободу действий, что для такого гениального конструктора очень важно для воплощения всех своих самых смелых замыслов. В Феррари же он будет вынужден работать под контролем, что его, мне кажется, на данном этапе карьеры уже не станет устраивать. К тому же не надо забывать, что в Reb Bull Racing Ньюи является техническим директором и полностью контролирует технологическую работу команды. В Феррари он будет отчасти лишен такой возможности.
А инженерные состав среднего уровня чуть ли не каждый сезон мигрируют из одной команды в другую. Такой обмен вполне возможен, в том числе, и между Быками и Жеребцами.
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Сезон 2011

Сообщение Anicorn » Вс апр 10, 2011 8:57 pm

Ну ты расписал Миш!
Насчет Феттеля и имел ввиду, что если Трио Фетталь-Ньюи-РедБулл не распадется отобрать у них чемпионство будет так же сложно как это было сложно сделать в эпоху Шумахер-Тодт-Браун. Ведь уже сейчас если не случится у РБ7 механических проблем остальные команды о победе могут только мечтать...А вообще очень уудивило, что МакЛарены не обладая таким гением смогли построить машину практически не уступающую в скорости красным Быкам. Особенно если вспомнить, что творилось на тестах...
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Сезон 2011

Сообщение RedRain » Вс апр 10, 2011 10:24 pm

Anicorn писал(а):Ну ты расписал Миш!

Я всегда так писал! Ты просто отвык.
Да и тренируюсь я. Чтобы форму не потерять. Вам же нужны качественные статьи высокого уровня с полной исторической достоверность?
Это еще не полноценное мое возвращение. У меня до сих пор большие проблемы с работой. Никто брать не хочет… =(((

Что по поводу Ньюи, то, думаю, достаточно скоро, через год или два, команда начнет понемногу терять свое преимущество. Это стабильная ситуация для команд Эдриана. Думаю, это связано с его увлеченностью некоторыми своими идеями и проектами, которая иногда отвлекает его от реальной ситуации в мире технологий Формулы-1, и он прост упускает из внимания некоторые очень важные технические решения, внедренные другими командами. К тому же иногда Эдриан больше, чем это необходимо, придерживается эволюционного подхода, а иногда наоборот, слишком сильно рискует с кардинальными решениями. Но вот чем славиться Эдриан Ньюи, так это умением строить в условиях нестабильного регламента быстрые машины. И то, что через два года ожидается очередное кардинальное изменение конструкций болидов Ф1 вследствие введения нового тех.регламента, должно сыграть Эдриану и его команде на руку.

А что по поводу сезона. Меня не радует такое доминирование одной команды, и одного гонщика… :cry:
А Кубок Конструкторов, как мне кажется, показывает реальное положение вещей в чемпионате. По крайней мере, пока.
Есть лидер – Red Bull, две догоняющие команды – McLaren и Ferrari и одна сильная команда, которая пока еще не в состоянии составить конкуренцию фаворитам по ходу сезона, но отличиться в отдельных гонках вполне может и нервы фаворитам еще пощекочет!
Вообще, сегодня во время гонки поймал себя на мысли, что болею за Renault!.. Хайдфельд мне импонирует с самого своего дебюта в Ф1. А за Петрова по понятной причине болею.
Вообще, верю, что Рено вполне по силам одержать по ходу сезона несколько побед. Я уже размечтался, как буду рыдать под Российский гимн и как позвоню дургу в Волжский и буду нести что-то не членораздельное, наподобии: «Аааааааааа!!!!... Петров!..... Победа!!!!!! Ааааааааааааааа!!!!! Я никогда!.... Это что-то!!!!..... Ааааааааааааа!!!!! Никогда не думал, что увижу это!!!!!! Ааааааааааааа!!!! Победа Россиянина!!!!!!...... Аааааааааааааа!!!!!» =))))))
Вообще, старт понравился! Наши выиграли 4 и 3 позиции. Это было супер. Жаль, потом сдали и ошиблись тактически. Авария Петрова, конечно, очень расстроила…
Я вообще удивлен. Обычно, после такого приземления подвеска "складывается". А в данном случае подвеска не получила заметных повреждений, но удар достаточно сильно повредил автомобиль, следствием чего оказался выдернутая «с мясом» рулевая колонка…
Вообще, я призадумался. А может все-таки причиной аварии в Тамбурелло 1 мая 1994 года послужила проблема с рулевой колонкой?..
Заметили, что в командном плане подиум полностью повторяет Автралийский. Правда, только верхняя ступень досталось тому же, а остальные сменили своих напарников. И на самом деле, можно призадуматься о реальном месте Рено в пелотоне. Вполне может быть, что оно даже повыше Феррари…
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Сезон 2011

Сообщение RedRain » Вс апр 10, 2011 11:21 pm

Кстати, обратили внимание на прогресс «зеленого» Лотуса? Не знаю, как его еще назвать, чтобы все поняли и никто не запутался… =)))
В квалификации Ковалайнен и Трулли проиграли самому медленному из «старожилов», Пастору Мальдонадо, меньше полусекунды! Да и еще несколько гонщиков из команд-середняков в протоколе первой квалификационной сессии были не многим быстрее.
И на свободных заездах Ярно с Хейки проигрывали медленным середнячкам не многим больше!..

PS И в последние дни я осознал, что чем взрослее и старше становлюсь, тем больше меня интересует Формула-1 и автоспорт вцелом и тем меньше меня интересуют другие виды спорта!
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Сезон 2011

Сообщение Povar » Вс апр 10, 2011 11:25 pm

RedRain писал(а):А может все-таки причиной аварии в Тамбурелло 1 мая 1994 года послужила проблема с рулевой колонкой?

А ты что, об этом не знаешь??? :shock: Она же треснула по сварному шву!
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: Сезон 2011

Сообщение RedRain » Вс апр 10, 2011 11:40 pm

Povar писал(а):
RedRain писал(а):А может все-таки причиной аварии в Тамбурелло 1 мая 1994 года послужила проблема с рулевой колонкой?

А ты что, об этом не знаешь??? :shock: Она же треснула по сварному шву!

Это была одна из версий возможных причин аварии в ходе расследований.
Официальная версия, которой придерживаются большинство источников, за исключением приверженцев теории заговора: потеря управления болидом после удара днища о поверхность трассы, вызванная уменьшением дорожного просвета вследствие уменьшения давления в шинах из-за слишком длительного периода езды на малых скоростях из-за продолжительного пребывания пейс-кара на трассе.

Подумываю приобрести вот эту книжицу http://www.amazon.co.uk/Death-Ayrton-Se ... 241950120/
Но боюсь, как бы она не была написано одним из радикальных приверженцев теории заговора, который считает, что великого гонщика похитили то ли инопланетяне, то ли пришельцы из будущего… :lol:
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

След.

Вернуться в Поболтаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron