V Кубок Киева по картонным моделям-копиям

V Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Povar » Вт авг 05, 2014 10:44 pm

Уважаемые коллеги!

Спешу сообщить, что c 1 августа начата официальная регистрация на Всеукраинский конкурс «V Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям», который пройдет 27 и 28 сентября 2014 года!

Невзирая на то, что конкурс в этом году сменил статус с "Международного" на "Всеукраинский" (на что были свои причины, к сожалению :-( ), мы будем рады принять к участию всех адекватных (интересующихся бумажными моделями, а не политикой и прочей белебердой) участников независимо от их географического места проживания.

Конкурс и выставка традиционно состоятся по адресу:
г. Киев, ул. Вышгородская, 19, актовый зал Национального эколого-натуралистического центра (НЭНЦ).

Поселение в гостинице НЭНЦ без предварительной брони.

Зарегистрировать модели на конкурс и выставку можно на официальном http://kievcup.com.ua сайте в разделе «Регистрация моделей».
В разделе «Документы» для участников есть возможность познакомиться с Положением, Правилами и Расписанием.
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: V Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение ded_pehto » Чт авг 07, 2014 7:56 pm

Начитавшись прошлогодних отчетов Антона, я и сам подумывал в этом году приехать... Но за весну-лето столько произошло, что теперь как-то стремновато :du_ma_et:
Хоть прям виртуальный конкурс устраивай.
Аватара пользователя
ded_pehto
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 6:25 pm
Откуда: Россия, Московская область
Имя: Дмитрий

Re: V Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Povar » Чт авг 07, 2014 10:18 pm

Ну пока что у нас стремно только на востоке страны. В Киеве пока все тихо и спокойно.
Так что, если будет желание и возможность - обязательно приезжай!

А по поводу отношения к русскоязычному населению могу сказать лишь одно - у нас тут скоро свой родной украинский забудут, по крайней мере в Киеве... :-( Так что, если у вас там по зомбоящику чтем-то таким пугают - все это фигня полная.
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: V Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение ded_pehto » Пт авг 08, 2014 8:17 pm

Povar писал(а):..что конкурс в этом году сменил статус с "Международного" на "Всеукраинский" (на что были свои причины, к сожалению :-( )...

Можно было просто назвать "открытым" конкурсом, как это обычно в спортивных мероприятиях делают: "открытый чемпионат N-ландии" :nez-nayu:
Аватара пользователя
ded_pehto
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 6:25 pm
Откуда: Россия, Московская область
Имя: Дмитрий

Re: V Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Anicorn » Пт авг 08, 2014 8:33 pm

Ну так он и так Открытый Кубок Киева:) Назвать его Открытый Открытый было бы глуповато:)
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: V Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение ded_pehto » Пт авг 08, 2014 8:49 pm

Anicorn писал(а):Ну так он и так Открытый Кубок Киева:) Назвать его Открытый Открытый было бы глуповато:)

:ups: Согласен. Невнимательно читаю...
Аватара пользователя
ded_pehto
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 6:25 pm
Откуда: Россия, Московская область
Имя: Дмитрий

Re: V Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Mehanik » Пн сен 29, 2014 8:46 am

Кубок завершён, награды розданы. Подробный отчёт сегодня вечером.
Mehanik
Друзья
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 9:40 am
Откуда: Украина, Киев
Имя: Андрей

Re: V Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Mehanik » Пн сен 29, 2014 9:16 pm

Всем привет!!!
В минувшие выходные прошёл Кубок Киева по картонным моделям копиям. На выставку-конкурс собралось около 220-ти моделей в различных категориях из них конкурсных около ста.
#77#77#77#77#77#77#77#77#77#77#77#77#77#77#77#77#77
Mehanik
Друзья
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 9:40 am
Откуда: Украина, Киев
Имя: Андрей

Re: V Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Mehanik » Пн сен 29, 2014 9:29 pm

Категорию "Автоспорт" в этом году представляли: Игорь (Igorr), Александр (x4 wolf), Сергей (Povar), Василий (McZoer). Андрей (Mehanik), Алексей (Алекс) последний по уважительным причинам так и не смог приехать но передал свои модели которые получили достойные призы.
#77#77#77#77#77#77#77#77#77#77
Последний раз редактировалось Mehanik Чт окт 02, 2014 11:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Mehanik
Друзья
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 9:40 am
Откуда: Украина, Киев
Имя: Андрей

Re: V Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Mehanik » Пн сен 29, 2014 10:24 pm

Также были приятные сюрпризы от организаторов, так на протяжении кубка работала онлайн камера с трансляцией зала и постоянно проводились мини интервью с участниками, судьями, издателями и спонсорами. Так же работали магазины в которых можно было ознакомится и приобрести журналы с моделями.
В целом царила приятная дружеская атмосфера. Лично мне посещение Кубка Киева принесло множество новых знакомств, приятного общения и обмена опытом, ну и призов конечно :-).
И не много о призах. Хотелось бы отметить работу Василия (McZoer) Jordan 197 1997 GP Australia которая и завоевала Кубок Киева.
#77
От себя добавлю что модель очень качественно собрана и достойна победы не в одном конкурсе.
Мои же модели в данной категории принесли мне одну золотую, четыре серебряные и одну бронзовую медали.
Так же наши форумчане представляли свои модели и в других категориях. В категории "Архитектура" Александр (x4 wolf) получил золотую медаль, Сергей (Povar) серебряную медаль в категории " World of Paper Tanks", Василий (McZoer) получил бронзовую и серебряную медаль в категории "Наземная техника", и Алексей (Алекс) "Тестовые модели" серебряная медаль, "Поршневая авиация" Кубок Киева и золотая медаль (извиняюсь если кого забыл). На такой вот весёлой ноте и завершился конкурс. Спасибо огромное организаторам за качественно проведённое мероприятие. До встречи на следующем Кубке Киева.
P.S. Ну вот как бы и всё, извиняюсь за своё красноречие, я только учусь. Надеюсь другие участники конкурса то же присоединяться и черкнут пару строк.
Последний раз редактировалось Mehanik Чт окт 02, 2014 11:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Mehanik
Друзья
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 9:40 am
Откуда: Украина, Киев
Имя: Андрей

Re: V Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Anicorn » Пн сен 29, 2014 11:37 pm

Спасибо за отчет, Андрей!
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: V Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Mehanik » Вт сен 30, 2014 8:52 am

Anicorn писал(а):Спасибо за отчет, Андрей!

Да не за что. На самом деле фотографий очень много, чуть позже выложу ещё.
Mehanik
Друзья
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 9:40 am
Откуда: Украина, Киев
Имя: Андрей

Re: V Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение McZoer » Вт сен 30, 2014 12:00 pm

Привет всем!
Конкурс получился, мне очень понравилось! Много было знакомств, общений, обмен опытом и информацией. Думаю, что наше сообщество было представлено на хорошем уровне. Количество наград говорит само за себя. :nez-nayu: :ya_hoo_oo: Очень жаль, что в номинации Автоспорт (закрытые колёса) были машинки только Андрея (Механик), поэтому эти две категории было объедены. Может быть если бы не этот момент то медалей было бы больше. Думаю в следующем году закрытых колёс будет больше, судя по количествам разработок нашего форума. :smu:sche_nie:
Меня огорчил тот факт, что не удалось приехать нашим Гуру формулизма - Алексу и Саше (Карбон(уже)Еду). Думаю в следующем году удастся познакомится лично.
А вот несколько общих фото НАШИХ:
#77#77#77#77
Остальные фото можно посмотреть в галерее - http://photo.qip.ru/users/mczoer/200942354/
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: V Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Igorr » Вт сен 30, 2014 4:51 pm

McZoer писал(а):в номинации Автоспорт (закрытые колёса) были машинки только Андрея (Механик),


А как же я? :-(
Учитель нужен дураку, ученику нужен Мастер.
Би Дорси Орли
Аватара пользователя
Igorr
Друзья
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 3:47 pm
Откуда: Ukraine Korostishev
Имя: Игорь

Re: V Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Vlad » Вт сен 30, 2014 4:52 pm

Красавчики! Только подпишитесь, кто есть кто - слева-направо :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Отличное мероприятие, жаль ситуация неспокойная, очень хочется посетить подобное мероприятие!
upd. Сергея, Андрея то конечно узнал :smu:sche_nie:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: V Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Mehanik » Вт сен 30, 2014 5:30 pm

Igorr писал(а):
McZoer писал(а):в номинации Автоспорт (закрытые колёса) были машинки только Андрея (Механик),


А как же я? :-(

Скорей Василий имел ввиду модели которые заявлены были на конкурс.
По первой фотографии слева на право: Андрей (Mehanik), Александр (x4 wolf) ,Сергей (Povar ), Игорь (Igorr), Василий (McZoer).
Последний раз редактировалось Mehanik Чт окт 02, 2014 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Mehanik
Друзья
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 9:40 am
Откуда: Украина, Киев
Имя: Андрей

Re: V Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение McZoer » Вт сен 30, 2014 9:54 pm

Mehanik писал(а):Скорей Василий имел ввиду модели которые заявлены были на конкурс.

Так точно, я и это имел ввиду. :nez-nayu: :smu:sche_nie:
Игорь, нужно было бы полюбому заявлять свои модели на конкурс. Они достойны медалей :bra_vo: :co_ol:
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: V Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Povar » Вт сен 30, 2014 10:47 pm

Да, Кубок прошел в теплой дружественной обстаноке, что не может не радовать! Как всегда было много общения.
Жаль, что круг участников и гостей ограничился только Украинскими моделистами, надеюсь в следующем году ситуация в этом плане испавится.

Сам же я в этом году немного сменил тематику и участвовал в конкурсе немного в другой категории :-)
#77
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: V Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Vlad » Ср окт 01, 2014 3:21 am

Mehanik писал(а):По первой фотографии слева на право: Андрей (Mehanik), Александр (x 4wolf) ,Сергей (Povar ), Игорь (Igorr), Василий (McZoer).

Кроме Игоря, всех угадал )
McZoer писал(а):были машинки только Андрея (Механик), поэтому эти две категории было объедены.

Не зря Андрей всю весну работал ))
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: V Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Igorr » Ср окт 01, 2014 9:53 pm

McZoer писал(а):Игорь, нужно было бы полюбому заявлять свои модели на конкурс. Они достойны медалей :bra_vo: :co_ol:

Это все от внимательного чтения правил конкурса. Написано - на конкурс модели из журналов, из сканов - выставка :?
Вам то было легче, а я первый раз :-(
Учитель нужен дураку, ученику нужен Мастер.
Би Дорси Орли
Аватара пользователя
Igorr
Друзья
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 3:47 pm
Откуда: Ukraine Korostishev
Имя: Игорь

Re: V Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Mehanik » Чт окт 02, 2014 11:28 am

Igorr писал(а):Вам то было легче, а я первый раз :-(

Но теперь то Вы в курсе дела что да как. Так что можно начинать подготовку к следующему кубку тем более он не за горами. По предварительной информации следующий конкурс пройдёт в мае 2015 года. Окончательная дата будет известна после Нового Года.
Mehanik
Друзья
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 9:40 am
Откуда: Украина, Киев
Имя: Андрей

Re: V Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Kolosoff » Пт окт 03, 2014 12:38 am

А, кстати, если модель из свободного источника, то она в конкурс или на выставку?
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: V Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение cooler » Пт окт 03, 2014 9:47 am

В конкурс.
Аватара пользователя
cooler
Друзья
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:23 pm
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Имя: Лёга Евгений

Re: V Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Vlad » Пт окт 03, 2014 1:35 pm

Прошу прощения за глупый вопрос, но как определяется - скан или журнал? Скан может быть отличным же. Или требуется предъявить обложку? :du_ma_et:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: V Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Mehanik » Пт окт 03, 2014 2:28 pm

Жёсткой привязки к оригиналу нету, да и обложку не требуют. Это скорей когда спорные вопросы или же одинаковые модели сражаются за призовые места то тогда могут потребовать журнал, схему , чертёж, фото и т.д. и т.п.
Mehanik
Друзья
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 9:40 am
Откуда: Украина, Киев
Имя: Андрей

Re: V Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение chups78 » Пт окт 03, 2014 4:43 pm

ну в принципе офсетная печать отличается он струйной печати и на глаз отличить можно...
Аватара пользователя
chups78
Друзья
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 11:53 am
Откуда: екб
Имя: Дмитрий

Re: V Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение cooler » Пт окт 03, 2014 5:05 pm

Сканы в конкурс допускаются только в трёх случаях: кардинальный перекрас оригинальной модели, большая переработка оригинальной модели, изменение масштаба оригинальной модели. Причем наличие оригинального журнала является зачастую обязательным как доказательство того, что ты его купил.
Сканы один-в-один как в журнале идут только на выставку, даже если ты потратил 100500 денег на журнал и кучу допов к нему.

Если это бесплатная модель - будь добр предоставить ссылку. Не на файлообменник, а на сайт автора.
Если модель продается в электронном виде - ссылку на модель в магазине.

И так везде на всех серьезных конкурсах, кроме разве что некоторых онлайновых.

P.S. По опыту своего участия могу сказать, что в первую очередь всё строится на честности самих моделистов к какой категории относить модель. Было несколько случаев на Киевкапе когда модель из конкурса переносили в выставку и наоборот. А вообще на подобные мероприятия обычно собирается народ не для сражения за медали, а ради массовых встреч с такими же психами :)
Аватара пользователя
cooler
Друзья
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:23 pm
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Имя: Лёга Евгений


Вернуться в Конкурсы, выставки, викторины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron