Второй Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Re: Второй Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Алекс » Вт окт 04, 2011 1:58 pm

Anicorn писал(а):...Надо будет к следующему году чего нибудь на золото наразрабатывать! :mi_ga_et:
...

Антон, скажу так, для того что бы в классе спорт с формулой получить золото просто необходимо увеличивать объём работы, то есть детализацию - подвеска и колёсные диски уже есть и могу сказать что во многом модель стала лучшей в своём классе именно благодаря им, дело за нутрянкой - профилированная сидушка, педальный узел думаю тоже не будет лишним, съёмная задняя часть, соответственно движок, думаю можно и даже нужно воплотить съёмный передний обтекатель, естественно потребуется много дополнительных проволочных элементов, понятное дело что маньяков готовых такое воплотить в модели единицы, но они есть, пару знаю лично :-) :-) :-)
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: Второй Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Anicorn » Вт окт 04, 2011 2:05 pm

а я то старый дурак надеялся отделаться двигательной установкой! :-) Ну что-ж попробуем!
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Второй Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Алекс » Вт окт 04, 2011 2:08 pm

Anicorn писал(а):а я то старый дурак надеялся отделаться двигательной установкой! :-) Ну что-ж попробуем!


Ответ не верный!!!!

Правильный ответ - СДЕЛАЕМ!!!!

З.Ы. Чур тест мой :smu:sche_nie:
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: Второй Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Anicorn » Вт окт 04, 2011 3:34 pm

Алекс писал(а):Ответ не верный!!!!
Правильный ответ - СДЕЛАЕМ!!!!

Точна!!!
Алекс писал(а):З.Ы. Чур тест мой

Разеремся. Как там МО кстати? Медальку взял?
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Второй Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Алекс » Вт окт 04, 2011 3:49 pm

Anicorn писал(а):Разеремся.


:-ok-:

Anicorn писал(а):Как там МО кстати? Медальку взял?


в этом году нет, я ж не достроил малёха, но на следующий кубок планирую взять с ним серебро
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: Второй Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение antshur » Вт окт 04, 2011 4:22 pm

Поздравляю Вас друзья с успешным завершением конкурса. Судя по впечатлениям отлично провели время. :cool_cool: Жаль, что не удалось вырваться и посетить данное мероприятие, но буду надеяться, что возможность ещё будет.
Очень порадовало, что все награды получили модели разработанные, "мальчиками с Востока", а именно так, шутя, называют нас чешские коллеги. :-) Думаю что это показатель нашей конкурентноспособности, мастерства наших разработчиков и профессионализма сборщиков. ТАК ДЕРЖАТЬ ПАРНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Аватара пользователя
antshur
Admin
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm
Откуда: Russia St.Peterburg
Имя: Антон

Re: Второй Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Igorr » Вт окт 04, 2011 5:38 pm

Поздравляю всех участников с победой в конкурсе. Жаль не смог вырваться из-за работы.
Учитель нужен дураку, ученику нужен Мастер.
Би Дорси Орли
Аватара пользователя
Igorr
Друзья
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 3:47 pm
Откуда: Ukraine Korostishev
Имя: Игорь

Re: Второй Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение cooler » Вт окт 04, 2011 6:00 pm

antshur писал(а):порадовало, что все награды получили модели разработанные, "мальчиками с Востока"

Антон, собственно говоря по другому и не могло быть поскольку модели-то из журналов, выпускающихся на территории СНГ.
Заказать оригинальные чешские модели довольно проблематично даже для ребят из прибалтики (специально ради этого пару месяцев доставал Дениса Kvaksiuk Синельникова). Ну а в польском Моделике сам знаешь какое Г представлено.
Аватара пользователя
cooler
Друзья
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:23 pm
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Имя: Лёга Евгений

Re: Второй Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение antshur » Вт окт 04, 2011 6:31 pm

cooler писал(а):Заказать оригинальные чешские модели довольно проблематично

Нет ничего невозможного ;)
Правда у чехов не выпускаются буклеты уже очень давно и в продажу поступают просто отдельные листы с выкройками и инструкцией. Журналами тут просто не пахнет. Наверное такое издание не подойдет для конкурса.

antshur писал(а):Очень порадовало, что все награды получили модели разработанные, "мальчиками с Востока"

Это я написал так потому что, на фотках с выставки на заднем плане я увидел чешские разработки Спинлера и Радо и если я правильно понял они тоже принимали участие в конкурсе.
Аватара пользователя
antshur
Admin
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm
Откуда: Russia St.Peterburg
Имя: Антон

Re: Второй Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение faster » Вт окт 04, 2011 7:13 pm

Мой Поздравления Вам Парни!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Вы Лучшие!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор

Re: Второй Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение cooler » Вт окт 04, 2011 7:41 pm

antshur писал(а):Это я написал так потому что, на фотках с выставки на заднем плане я увидел чешские разработки Спинлера и Радо и если я правильно понял они тоже принимали участие в конкурсе.

Нет. Они принимали участие только в выставке поскольку были отпечатаны не типографским способом, а самостоятельно на принтере. Попросту говоря, сканы.
Аватара пользователя
cooler
Друзья
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:23 pm
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Имя: Лёга Евгений

Re: Второй Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Алекс » Вт окт 04, 2011 7:51 pm

Спасибо друзья, всем спасибо, думаю что лучше всего наши эмоции покажут эти фотки
DSC02725а.jpg
DSC02725а.jpg (94.75 Кб) Просмотров: 32467

DSC02724а.jpg
DSC02724а.jpg (90.06 Кб) Просмотров: 32428
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: Второй Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение parsons » Вт окт 04, 2011 8:25 pm

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
:D
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: Второй Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение zuka86 » Вт окт 04, 2011 10:27 pm

Алекс писал(а):Спасибо друзья, всем спасибо, думаю что лучше всего наши эмоции покажут эти фотки

Спасибо, Алексей, вот это реально лучше все объясняет!
Парни, надеюсь на следующий год вы тоже приедете? Я планирую и буду очень стараться посетить Киев, поэтому с вами встретиться очень хочется.

Женя, нужна твоя консультация по правилам, какие модели можно на конкурс выставлять. Сканы в чистом виде нельзя, это понятно. А если Заубер С22 от Шпинлера бесплатно доступен, то в 24-ом масштабе он попадает с стандартную категорию? а если его в 16-ый переделать, то тогда только в Опен, в Стандарт нельзя?
Платные модели, но в 16-ом масштабе только в Опен? оригинальные листы с деталями нужно предоставлять?

Сергей, а в разные дни ты был поклонником разных команд? :) Маклареновская кофта мне понравилась.

Как я понял, Ф641 ещё медаль от WMC получила? А что там со специальными призами от интернет-издания Proformula?
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Второй Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение cooler » Вт окт 04, 2011 11:42 pm

zuka86 писал(а):Парни, надеюсь на следующий год вы тоже приедете? Я планирую и буду очень стараться посетить Киев, поэтому с вами встретиться очень хочется.
Как минимум я и Лёша точно будем.
zuka86 писал(а):Женя, нужна твоя консультация по правилам, какие модели можно на конкурс выставлять. Сканы в чистом виде нельзя, это понятно.
Верно. Сканы в любом виде можно только на выставку.
zuka86 писал(а):А если Заубер С22 от Шпинлера бесплатно доступен, то в 24-ом масштабе он попадает с стандартную категорию?
Да, поскольку модель распространяется бесплатно. При этом нужно ещё на этапе подачи заявки на Кубок в емейле указать ссылку на сайт/страничку автора модели дабы не возникло лишних вопросов о "подлинности". На сам Кубок желательно также распечатать комплект выкроек и схем сборки.
zuka86 писал(а):а если его в 16-ый переделать, то тогда только в Опен, в Стандарт нельзя? Платные модели, но в 16-ом масштабе только в Опен? оригинальные листы с деталями нужно предоставлять?
Да, с предоставлением журнала/выкроек в исходном масштабе.
zuka86 писал(а):Как я понял, Ф641 ещё медаль от WMC получила?
Да, как лучшая модель по версии издательства WMC. Но, поскольку их было всего 2 с хвостиком (Ф641, ЗиЛ-130 и капот от БМВ :-) ), то медали получили все.
zuka86 писал(а):А что там со специальными призами от интернет-издания Proformula?
Специальными призами в этот раз были журналы WMC и БМ, каждому по 2 шт. Алексею, как и было оговорено в анонсе, вручили книгу Артема Атояна об истории проведения гонки Гран При Львова.
Аватара пользователя
cooler
Друзья
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:23 pm
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Имя: Лёга Евгений

Re: Второй Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Carbonheart » Ср окт 05, 2011 7:41 pm

А вот еще один поощрительный приз от ПроФормулы http://proformula.ua/index.php?id=24&pid=27656
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Второй Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Carbonheart » Ср окт 05, 2011 8:28 pm

Anicorn писал(а):А почему золото никому не присвоили?

Золото, думаю, в следующем году обязательно возьмем :mi_ga_et:
А вот кубок...... чтобы взять кубок моделька наверное должна разбираться до винтика, приблизительно так:

#77

:-) :-) :-)
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Второй Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Алекс » Ср окт 05, 2011 8:35 pm

Carbonheart писал(а):Золото, думаю, в следующем году обязательно возьмем :mi_ga_et:
А вот кубок...... чтобы взять кубок моделька наверное должна разбираться до винтика...


Не Саш, это уже лишнее, приблизительный уровень деталировки я написал выше

Алекс писал(а):Антон, скажу так, для того что бы в классе спорт с формулой получить золото просто необходимо увеличивать объём работы, то есть детализацию - подвеска и колёсные диски уже есть и могу сказать что во многом модель стала лучшей в своём классе именно благодаря им, дело за нутрянкой - профилированная сидушка, педальный узел думаю тоже не будет лишним, съёмная задняя часть, соответственно движок, думаю можно и даже нужно воплотить съёмный передний обтекатель, естественно потребуется много дополнительных проволочных элементов, понятное дело что маньяков готовых такое воплотить в модели единицы, но они есть, пару знаю лично :-) :-) :-)


а для кубка достаточно лучшее золото в классе, кстати, в прошлом году кубки давали за лучшее золото - большой, за лучшее серебро - средний и за лучшую бронзу - малый
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: Второй Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Povar » Чт окт 06, 2011 10:14 pm

zuka86 писал(а):Сергей, а в разные дни ты был поклонником разных команд? :) Маклареновская кофта мне понравилась.

Я люблю Ф1 вообще и Феррари в часности! Маковский куртец - моя рабочая форма, когда я за рулем, а феррариевская красная - праздничная :-)

А вот еще мы на "кубке" :-):
#77
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: Второй Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Kolosoff » Пт окт 07, 2011 7:30 pm

А в Киеве же, кажись, спец магазин атрибутики Ф1 есть, или был... Или я что-то напутал :oops:
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: Второй Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям

Сообщение Carbonheart » Пт окт 07, 2011 7:55 pm

Kolosoff писал(а):А в Киеве же, кажись, спец магазин атрибутики Ф1 есть, или был... Или я что-то напутал :oops:

Есть - куда же без него :-)
Вот решил сфототься с выхлопными патрубками Ferrari F2001 :men:

#77

Только вот соотношение цена/качество явно не в пользу покупателя... Есть конечно и качественные вещи, но цена просто зашкаливает, если же подешевле (опять же относительно), то и качество уже не то.... Вобщем, если есть чемодан денег, то как говорится "милости просим!", в противном же случае только как в музей...
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Пред.

Вернуться в Конкурсы, выставки, викторины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron