Interscope Cosworth (1981) 1:16

Interscope Cosworth (1981) 1:16

Сообщение Vlad » Сб янв 23, 2016 7:38 am

Всем привет друзья и коллеги! Пришло время и мне сделать выбор. Выбирал долго и сложно, но в итоге от всех основных моделей-журналов отказался, так как они в любом случае не оригинальны )
Решил собрать бесплатную, известную пару лет назад модель - 1981 Interscope Cosworth - чемпионат CART. Модель известна тем, что на ней очень сильно разбился гонщик - Дэниел «Дэнни» Онгейс, а так же оригинальным внешним видом.
FULL.jpg
FULL.jpg (82.94 Кб) Просмотров: 1357

===
Дэниел «Дэнни» Онгейс
В 1977-78 годах несколько раз принимал участие в чемпионате мира Формулы-1: в 1977 году дважды стартовал на автомобиле «Пенске» на североамериканских этапах чемпионата, а на следующий год проехал два этапа в команде «Энсайн» и дважды не пробился на старт на «Шэдоу», арендованном «Interscope Racing», в США и Нидерландах. После преобразования чемпионата USAC в CART в 1979 году Онгейс продолжил гоночную карьеру в новом чемпионате всё с той же «Interscope Racing». В этом году он завоевал свое высшее достижение в «Инди-500», финишировав четвёртым, а в 1981 году потерпел тяжёлую аварию в Индианаполисе, закончившуюся переломами ног, и был вынужден пропустить остаток сезона. После восстановления продолжил выступления в CART. После сезона 1987 года объявил о завершении гоночной карьеры, но в 1996 году вновь появился на старте «Инди-500», заменив в команде «Менард» погибшего Скотта Брайтона. После трёх гонок в чемпионате IRL в 1997-98 годах окончательно ушёл из автоспорта.
===
Выбор обусловлен - относительной простотой модели (могу только предполагать), размерами и.. отсутствием сборок в теме Indycar на нашем форуме. Сам уже давненько не собирал модели, потому главное участие! :-ok-:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Вернуться в Первый конкурс по сборке моделей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron