Внеболидные сборки.

Внеболидные сборки.

Сообщение Vlad » Пн фев 11, 2013 3:03 pm

Хотел поделится, результатами недельного, даже двух, труда..
Я про Виктори от ДеАгостини (собираю с прошлого года), а за последние пару недель успел переработать ~18-19 первых номеров, наконец начал, когда в руки получил 51 номер. На выходных "залил" клеем основу корпуса, осталось положить часть мидлдека (средней палубы) и можно всё жестко шкурить для подготовки к обивки. Дерево мне больше знакомо, чем бумага, но я не говорю, что дерево нравится больше, просто когда то в далёком детстве, жил около ОГРОМНЫХ паводковых "рек" и в местах где жил, считалось неприличным выходить к "запрудам" не имея своего "корабля", которым являлись или досточки с прибитыми палочками-мачтами и бумажными парусами, или построенное действующее плав-средство (модельных размеров), которое удивляло многих - такие корабли в детстве я много делал, но не старался смоделировать, просто вытачивал из бруска бОльший корпус и по возможности делал ему всю возможную оснастку - вцелом получались, довольно впечатляющие модели - но не для выставок, а для того, чтобы погибнуть в очередном "разливе" запруды :hi_hi_hi:

#77
#77
#77
#77
#77
#77

Сборка достаточно описана в журнале, детали в большинстве случаев уже готовые, всё просто и в радость.
Еще подцепился на только, что вышедшую в РФ, серию "12 Апостолов" - 1-й журнал только вышел и 2-й на днях будет. Таже Виктори, только серия больше проработана и продумана, а сама модель, чуть меньше Виктори, но более детализированная.
Последний раз редактировалось Vlad Вс дек 29, 2013 5:28 am, всего редактировалось 2 раз(а).
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Внеболидные сборки.

Сообщение parsons » Пн фев 11, 2013 4:58 pm

уж больно дорого выходят подобные модели, если посчитать в сумме..........
хотел в свое время "ТиХра" собрать...........но цена :)-(:
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: Внеболидные сборки.

Сообщение Vlad » Пн фев 11, 2013 6:07 pm

parsons писал(а):уж больно дорого выходят подобные модели, если посчитать в сумме..........

Вот тут не соглашусь. Нашел не один подобный цельный набор корабля без журнала, не раз считал во что мне серия выйдет, всё время получается плюс..
На мой взгляд суть в "серийном" производстве модели. Возможна сама версия, что в журнале, и стоит не дорого (качество материалов), но найти подобных аналогов не удалось, а те что есть - со-масштабное дерево, стоят больше, чем сумма всей серии. Да и главная суть - в периодичности и подсказках, т.е. покупать цельный набор подобных моделей, я вряд ли себе смогу обосновать, за 40тыщ. собирать модель без опыта из дерева, это слишком для меня.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Внеболидные сборки.

Сообщение zuka86 » Пн фев 11, 2013 9:27 pm

Что-то я совсем ничего не понял. Что это за журнал, что в нем деревяные детали. И 51 журнал - это все одна модель? :sh_ok:
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Внеболидные сборки.

Сообщение parsons » Пн фев 11, 2013 9:46 pm

zuka86 писал(а):Что-то я совсем ничего не понял. Что это за журнал, что в нем деревяные детали. И 51 журнал - это все одна модель? :sh_ok:

вот для примера
http://nacekomie.ru/zhurnalnye-serii-20 ... urnal.html
стоимость такого ТиХра в общей сложности всех журналов 28000 деревянных........эт по рекомендуемой цене 199рур, а продают от 300.........
про что и говорю - не слишком ли дорого для модели?
щас много подобного стало появляться.
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: Внеболидные сборки.

Сообщение Carbonheart » Пн фев 11, 2013 9:55 pm

parsons писал(а):щас много подобного стало появляться.

Не то слово! Не перестаю удивляться находчивости ДэАгостини и иже подобным :sh_ok:
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Внеболидные сборки.

Сообщение Vlad » Пн фев 11, 2013 10:30 pm

zuka86 писал(а):Что-то я совсем ничего не понял. Что это за журнал, что в нем деревяные детали. И 51 журнал - это все одна модель? :sh_ok:

Виктори до ДеАгостини. Да, пока собрал 53 журнала (номера), впереди еще примерно столько же, всего вроде ~120.
parsons писал(а):вот для примера

Знаком.. это первые серии, первые попытки в РФ сделать подобное. Да и дорого и качество оставляет желать лучшего. Тоже самое могу сказать про серию Мерседес ДТМ (~60 номеров), так же, модель стоит примерно 10000ру. а по журналу тыщ. 15, да еще и модель, мягко говоря за 7500р. по производителю деталей и знаю 1 человека, который до сих пор, уже год топлива найти не может, а другой сразу всё отлично запустил и в течении лета "выкатал" модель под ключ (не совокупный по стоимости ремонт). Именно поэтому я тщательно смотрел аналоги и всё взвешивал. От серии виктори, только положительные впечатления, может потому что я не совсем еще моделист и многого не знаю. Рекомендованная цена от 200ру. покупаю номера по 198ру. (а вернее мне их оставляют)
Carbonheart писал(а):Не то слово! Не перестаю удивляться находчивости ДэАгостини и иже подобным :sh_ok:

А я не удивляюсь, но меня не устраивает их политика - если вы пропустили только одну "дозу" (номер журнала), то русская ДеАгостини, всю душу из вас высосет, ради этих номеров. ибо я ждал 3 номера которых не хватало с прошлой весны, при довольно жирном заказе (там и для Жени Авиация была сразу заказана и еще пару плюшек для себя), в итоге через полгода как минимум стали приходить посылки с инструментами, папками и прочей хернёй, которую мне пришлось им вернуть, ибо мне это наф не нужно (через закон о правах потребителя). Это геморой ДеАгостини. В остальном серия отличная, мне очень нравится и даже журнальчик, в большинстве достаточно интересный.
А политика их в РФ вообще бесит - ладно, мне повезло с кораблями, но тачки... В Англии - Мак Баттона на бензине и радиоуправлении собирают, в Германии серия ~1/10 РедБулла на бензине и радиоуправлении, в Италии - Феррари коллекция моделек (китайского качества) и феррари Нанды на бензине и радиоуправлении, а в РФ... новая серия - 1/6, просто модель Победы, с открывающимися дверьми. Бред. Зачем это ведро в таком размере, ума не приложу \
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Внеболидные сборки.

Сообщение zuka86 » Пн фев 11, 2013 11:05 pm

половину из написанного не понял. Объясните, почему это называется журналом? журнал - он же бумажный. А детали там деревянные или из металла. Или этот журнал состоит из страниц-деревяшек, и чтобы вырезать деталь, нужно лобзиком поработать?
И почему так много выпусков? Аж за сотню на 1 модель. А в коробке все детальки нельзя сразу продавать? А то начну собирать модель, половина журналов выйдет, а потом контора закроется. Кому потом нужна половина танка? :)
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Внеболидные сборки.

Сообщение Vlad » Пн фев 11, 2013 11:39 pm

zuka86 писал(а):половину из написанного не понял. Объясните, почему это называется журналом? журнал - он же бумажный. А детали там деревянные или из металла. Или этот журнал состоит из страниц-деревяшек, и чтобы вырезать деталь, нужно лобзиком поработать? И почему так много выпусков? Аж за сотню на 1 модель. А в коробке все детальки нельзя сразу продавать? А то начну собирать модель, половина журналов выйдет, а потом контора закроется. Кому потом нужна половина танка? :)

Называется журналом, потому что это бумажный журнал с вложенными в пакет с журналом, различных деталей для сборки - соберёшь всю серию - соберёшь модель. По задумке авторов - мол, если ты сразу не готов купить себе модель за цену от 15-40тыщ. рублей, то ДеАгостини, даёт возможность тебе еженедельно "вмазываться" новой дозой, периодически, собирая, то, что приложено к номеру.
пример https://www.google.com/search?q=%D0%B2% ... 60&bih=880
У корабля детали деревянные - все детали вырезаны лазером, их надо только отделить от основы и склеить, чуть-чуть обработав. Т.е. любой "криворук", вроде меня, может поставить у себя через 1.5-2 года, здоровую модель парусника, которую, сам собирал. Чтобы вырезать достаточно модельного ножа. Выпусков много - потому что модель здоровая и состоит из кучи деталек. В коробке сразу можно, тыщ за 30-40 в рублях.
Контора не закроется - это ОГРОМНАЯ итальянская контора, которая представлена в кучи стран, она не сможет сразу закрыться. Выпуски всегда есть (сейчас есть, ранее писал, что были проблемы) всегда и можно на том же озоне заказать. Танк - завершённая серия, так же как и ДТМ, и что странно с успехом.
Надеюсь ответил на все вопросы )
p.s. я тщательно всё взвешивал и считал, чтобы подсесть на Виктори, кроме того, свежая серия кораблик "12 Апостолов" (https://www.google.com/search?hl=en&saf ... a919M85JQU), так же меня порадовала и я на неё тоже подсел. Вообще "система" от ДеАгостини, очень нравится и как идея, идея проекта - безумно грамотная, но организационные моменты, конечно расстраивали.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Внеболидные сборки.

Сообщение cooler » Вт фев 12, 2013 10:52 am

Пилите, Шура, пилите... :-)
Влад, шкуркой побольше запасись. Точить придётся ооочень много, поверь на слово. Нестыковок масса, но от этого удовольствие не пропадает.
Я на своей до обшивки днища дошел и сделал перерыв на зиму. Слишком много пыльной работы, а на балконе сейчас холодно для этого.
Аватара пользователя
cooler
Друзья
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:23 pm
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Имя: Лёга Евгений

Re: Внеболидные сборки.

Сообщение serge25rus » Вт фев 12, 2013 11:41 am

Ну что ж, внеболидные, так внеболидные. С деревом в счастливом советском детстве посчастливилось поработать досыта, а пластик был в дефиците... Поэтому сейчас стараюсь не упускать появившуюся возможность, и набираю опыт работы с этим материалом :hi_hi_hi: Буквально на прошлой неделе завершил вот такого монстра:
#77#77#77#77
#77#77#77#77
#77#77#77#77
#77#77#77#77
Не мог пройти мимо такого кита по "вкусной" цене; набор достался чувствительно уцененным - был поврежден при транспортировке. Крыша висела на трех стойках из шести, трещины на задних крыльях, поцарапанное отделившимся поддоном двигателя лобовое стекло, трещины на декалях - зрелище не для слабонервных, но нет таких проблем, которые невозможно было бы исправить с привлечением рук и фантазии. Кузов склеил и вывел места повреждений шпатлевкой, стекло отполировал, красные зоны на кузове окрасил с помощью масок, декали со стартовым номером самодельные, слегка доработал салон и ходовку- и о былых проблемах ничего не напоминает.
serge25rus
Друзья
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 12:35 pm

Re: Внеболидные сборки.

Сообщение cooler » Вт фев 12, 2013 11:48 am

Серёга, мне только кажется или действительно протектор на колёсах смотрит "не в ту сторону"?
Аватара пользователя
cooler
Друзья
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:23 pm
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Имя: Лёга Евгений

Re: Внеболидные сборки.

Сообщение serge25rus » Вт фев 12, 2013 12:07 pm

Женя, озадачил... Все точно по инструкции, на внутренней стороне покрышек маркировка была...
serge25rus
Друзья
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 12:35 pm

Re: Внеболидные сборки.

Сообщение Alex Braiker » Вт фев 12, 2013 12:07 pm

Тоже балуюсь пластиком:
#77 #77#77
#77 #77 #77

жаль правда, уже давно ничего не собирал - нету условий, с тоской смотрю на кучу закупленных коробок :cry_ing: но пока не судьба
#77
Аватара пользователя
Alex Braiker
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 12:16 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Алексей

Re: Внеболидные сборки.

Сообщение Vlad » Вт фев 12, 2013 12:16 pm

cooler писал(а):Пилите, Шура, пилите... :-)

Коллега )) Приветствую!
Думаю надо искать ключи от гаража и перемещать работу туда. Дома, в туалете, на лоджии или на площадке столько шкурить будет наверно не возможно\
Корпус не обшивал, но думаю это еще тот секс ) Пока решил затестировать баркас, а от его результатов дальше пробовать, и надеюсь как потеплеет.
У нас щас устойчивые морозы, так что и в гараже особо не поработаешь. Но нравится, причем очень - хочется построить не сильно кривую "посудину")
Пользуешься лаком? Морилкой? Будешь красить под Трафальгар или оставишь в дереве?

serge25rus писал(а):Ну что ж, внеболидные, так внеболидные.

Шикарный "пыж"! Да еще и внутренности как проработаны!
А это что за модель? (Примерно догадки есть - от Звезды, кажется, в любом канцтоваре коробка у нас 700-800р. стоит)
Если она, то видел, открывал, но там всё было белым пластиком, потому не стал брать, ибо нет опыта из того, что было в коробке сделать, хотя бы жалкое подобие того, что у тебя Серёга на фото.
Мой пластик от Тамии - Феррари Ф50, так и не двинулся с места, но и краски я пока еще не получил. Видимо не стоит делать заказы под НГ ))

Alex Braiker писал(а):Тоже балуюсь пластиком:

Алекс, ты случайно её не 1 к 1 собирал? )) На таком фоне, выглядит как настоящая!
Отличное качество сборки и модель шикарная )
Если до пластика дело не доходит - в чем проблема пока по-разминаться с бумагой? Ей не нужно столько условий, сколько пластику ))) :nez-nayu:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Внеболидные сборки.

Сообщение cooler » Вт фев 12, 2013 12:40 pm

Vlad писал(а):Пользуешься лаком? Морилкой? Будешь красить под Трафальгар или оставишь в дереве?
Лаком только палубу покрыл там где её видно будет (см. в инструкции).
serge25rus писал(а):Женя, озадачил... Все точно по инструкции, на внутренней стороне покрышек маркировка была...
Я, конечно, не большой знаток ралли, но по логике если смотреть на машину спереди, то рисунок протектора должен быть таким \\\ ///, а у тебя вроде получается /// \\\. ИМХО
Аватара пользователя
cooler
Друзья
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:23 pm
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Имя: Лёга Евгений

Re: Внеболидные сборки.

Сообщение Vlad » Вт фев 12, 2013 12:51 pm

cooler писал(а):Лаком только палубу покрыл там где её видно будет (см. в инструкции)

Понял - это вы про среднюю палубу говорите, где надо карандашом сделать обманку..
У меня пока мысли остатками реек всё таки покрыть эту часть, карандашом, что то не очень красиво выходит.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Внеболидные сборки.

Сообщение cooler » Вт фев 12, 2013 1:03 pm

Лично я особого смысла в этом не вижу, т.к. через "входы" на бортах и решётки на верхней палубе мало что заметно будет.
Аватара пользователя
cooler
Друзья
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:23 pm
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Имя: Лёга Евгений

Re: Внеболидные сборки.

Сообщение Povar » Ср апр 10, 2013 11:24 pm

Вчера завершил свою "внеболидную" сборку - простенькую модельку каравеллы эпохи великих открытий.
На таком кораблике Бартоломео Диаш достиг Мыса Бурь (Доброй Надежды)
Прошу прощения за неподкрашенныеместами швы, сборка тестовая, торопился... :smu:sche_nie:

#77
#77
#77
#77
#77
#77
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: Внеболидные сборки.

Сообщение Igorr » Чт апр 11, 2013 9:50 am

Пластиком не балуюсь, но кое-чего могу.
Вложения
4.jpg
4.jpg (181.16 Кб) Просмотров: 38358
3.jpg
3.jpg (167.45 Кб) Просмотров: 38517
Учитель нужен дураку, ученику нужен Мастер.
Би Дорси Орли
Аватара пользователя
Igorr
Друзья
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 3:47 pm
Откуда: Ukraine Korostishev
Имя: Игорь

Re: Внеболидные сборки.

Сообщение Igorr » Чт апр 11, 2013 9:52 am

Самоделки
Вложения
2.jpg
2.jpg (79.75 Кб) Просмотров: 38372
1.jpg
1.jpg (99.5 Кб) Просмотров: 38449
Учитель нужен дураку, ученику нужен Мастер.
Би Дорси Орли
Аватара пользователя
Igorr
Друзья
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 3:47 pm
Откуда: Ukraine Korostishev
Имя: Игорь

Re: Внеболидные сборки.

Сообщение Vlad » Чт апр 11, 2013 6:53 pm

Замечательные модели! А большой корабль - это не Принц Уэльса случайно? )
Самоделки-понравились качеством работы - особенно Эмилка.
Сам недавно вернулся к моделизму (после проблем с прокусом котом).. доделываю Хальный, надеюсь в ближайшее время закончить.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Внеболидные сборки.

Сообщение Igorr » Пт апр 12, 2013 9:31 am

Бумажный - Принц уэльс, 1:250
Второй - школьная работа ~ 86 год. Emilke - радиоуправляемый.
Есть еще немного похожего.
Учитель нужен дураку, ученику нужен Мастер.
Би Дорси Орли
Аватара пользователя
Igorr
Друзья
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 3:47 pm
Откуда: Ukraine Korostishev
Имя: Игорь

Re: Внеболидные сборки.

Сообщение Igorr » Пт апр 12, 2013 9:45 am

Хальный, говоришь... :-):
Вложения
9.jpg
9.jpg (134.88 Кб) Просмотров: 38337
Учитель нужен дураку, ученику нужен Мастер.
Би Дорси Орли
Аватара пользователя
Igorr
Друзья
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 3:47 pm
Откуда: Ukraine Korostishev
Имя: Игорь

Re: Внеболидные сборки.

Сообщение Vlad » Сб апр 13, 2013 2:14 am

Хальный шикарного уровня, а если будет возможность - можно его отфоткать чуть подробнее?
Я тоже решил покрасить свой, хоть и собираю с оригинала, но бумага уже старая и желтая.
Большая флотилия малых кораблей ))
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Внеболидные сборки.

Сообщение Igorr » Пн апр 15, 2013 10:05 am

Фотка с соревнований. При случае сфоткаю.
Вложения
00.jpg
00.jpg (104.55 Кб) Просмотров: 38242
Учитель нужен дураку, ученику нужен Мастер.
Би Дорси Орли
Аватара пользователя
Igorr
Друзья
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 3:47 pm
Откуда: Ukraine Korostishev
Имя: Игорь

1492: Conquest Of Paradise

Сообщение ded_pehto » Вс май 19, 2013 6:14 pm

Флагманский корабль Христофора Колумба "Санта Мария"
Масштаб 1:100. Собирался год назад, из сканов журнала Maly Modelarz №4-5 за 1976 год.
Основная сборка моего отца (раскраска парусов тоже его рук дело), а я ему немножко помогал :smu:sche_nie:
#77 #77 #77
#77 #77 #77
#77 #77 #77
Аватара пользователя
ded_pehto
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 6:25 pm
Откуда: Россия, Московская область
Имя: Дмитрий

Re: 1492: Conquest Of Paradise

Сообщение Igorr » Вт май 21, 2013 10:34 am

Красота! :co_ol:
Учитель нужен дураку, ученику нужен Мастер.
Би Дорси Орли
Аватара пользователя
Igorr
Друзья
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 3:47 pm
Откуда: Ukraine Korostishev
Имя: Игорь

Re: 1492: Conquest Of Paradise

Сообщение Povar » Вт май 21, 2013 10:46 pm

суппер! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: 1492: Conquest Of Paradise

Сообщение McZoer » Пт май 31, 2013 4:03 pm

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

След.

Вернуться в Поболтаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron