Разговоры, разговоры....

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение RedRain » Пт апр 12, 2013 8:04 am

#77
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Kolosoff » Пт апр 12, 2013 8:41 pm

Миша, порадовал! Это пять баллов! :co_ol:

Присоединяюсь к поздравлениям и поздравляю всех с наступающим Всемирным Днём Рок-Н-Ролла!

Я люблю Рок-н-ролл, причём больше чем людей, ведь в нём орут ДЛЯ меня, а не НА меня.
Вложения
hetfild.jpg
hetfild.jpg (72.79 Кб) Просмотров: 32707
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Vlad » Сб апр 13, 2013 2:11 am

Лебедевский просто ужасный баянистый плакат (не к Мише вопрос), а вот про Рок очень даже мило :hi_hi_hi:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Vlad » Вс май 19, 2013 2:02 pm

Умерла видеокарта, которую брал за 14тыщ.(Asus GTX480 Nvidia 2gb), большой траур. Умер соотв. и виндовс 7. На следующий день купил другую, (Asus GTX660 2GB). Пока ставил карту, обновил Вин 7 на 8 и рад, очень. Такой скорости работы я давно не видел. 2 дня мучаю систему а ей хоть бы что. Мало того, что я наконец поставил x64 версию (при 4 гб в системе я продолжал использовать 32-бит) так еще и 8-ка, на которую наслышался тонну отзывов что не стоит - фиг! Стоит, стоит да так что пойду щас куплю лицензию себе. Она того достойна. Всё удобно и приятно! :bra_vo:
p.s. всё совместимо и даже старые игрули для теста запускал - всё работает и летает. Ни один из тонны используемого мной софта не выпендрился. В общем рекомендую посмотреть.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение antshur » Вс май 19, 2013 4:17 pm

Vlad писал(а): На следующий день купил другую, (Asus GTX660 2GB).

Поддерживаю выбор. Почти год работы - без проблем (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо)
#77
Аватара пользователя
antshur
Admin
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm
Откуда: Russia St.Peterburg
Имя: Антон

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Kolosoff » Вс май 19, 2013 8:35 pm

Vlad писал(а):Умерла видеокарта, которую брал за 14тыщ.(Asus GTX480 Nvidia 2gb), большой траур.


Сочувствую... Так говоришь 8-ку реально стоит ставить?
Думаю, пойдёт ли она на моём стареньком "калькуляторе" с 3-мя гигами оперативы (в двухканальном режиме) и камушком AMD о двух ядрах...?
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Vlad » Пн май 20, 2013 12:47 am

antshur писал(а):Поддерживаю выбор. Почти год работы - без проблем (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо)

спасибо за инфу, значит точно не ошибся с выбором. критерий был один и быстро и без нагрева - угадал случайно. до этого была карта с заводским ускорением, а переехал я в достаточно отопляемую квартиру, где росло предчувствие (кулер работал очень сильно и громко и средняя температура граф. процессора t' 80-110) - ну и пришел ей привет, оказалось, когда разобрал - плёнка пыли вход в радиатор забила и не пропускала воздух (((

Kolosoff писал(а):Думаю, пойдёт ли она на моём стареньком "калькуляторе" с 3-мя гигами оперативы (в двухканальном режиме) и камушком AMD о двух ядрах...?

Вот чего не знаю, того точно не знаю ) Лучше всего попробовать на отдельном виртуальном диске протестировать - если какой косяк, то еще при установке выругается и не даст установится - на P4 с 1 гб оперативки и 256мб видео - проверил - не встала. Точно понял, что на одном винте 2 системы не встанут, на разных - легко, при старте будет менюха выбора. Но система весчь! сначало увидел у знакомого на планшете - долго удивлялся, как они так резво всё сделали - вроде планшет - а так всё быстро, а тут поставил себе и реально - скорость стала лучше - сама динамика работы в системе, ну примерно на 20-25% точно. WIn7 под задачами тупил как в старых добрых XP-Vista-Me-98-95..
Плитки - не один человек сказал - ты что, это система для планшетов и тач-скринов, фиг два - это обычная семерка, только сильно оптимизирована, а плитки - это как бы новый Пуск, так же оригинален и очень удобен, когда надо кучу всяких данных на экран выводить. Могу точно сказать - что прирост, существенный даёт свежему железу, на счёт "старого" не уверен...
3 гига - достаточно по идее, про процессор ничего не могу сказать, не знаю таких - я давний поклонник Интелов.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение parsons » Пн май 20, 2013 1:57 pm

Vlad писал(а):....кулер работал очень сильно и громко и средняя температура граф. процессора t' 80-110) - ну и пришел ей привет, оказалось, когда разобрал - плёнка пыли вход в радиатор забила и не пропускала воздух (((

за техникой следить надо! :ni_zia:
да и пылесосить тоже :-):
а если б еще притер радиатор к камню и освежил термопасту........... :a_g_a:
зачастую радиаторы стоят криво и пасты с гулькин нос, да и то по краям.
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Vlad » Вт май 21, 2013 7:47 am

parsons писал(а):за техникой следить надо! :ni_zia:
да и пылесосить тоже :-):
а если б еще притер радиатор к камню и освежил термопасту........... :a_g_a:
зачастую радиаторы стоят криво и пасты с гулькин нос, да и то по краям.

Полностью согласен, но к камню на видеокарте мне было не подобраться. Карта с причудливым дизайном конечно.. кроме как верхний пластик, я дальше лазить не стал, да и то сразу автоматически потерял гарантию.
#77

Новая карта в отношении охлаждения выглядит, существенно более подготовленной. Да и купил с возможностью сделать потише "герцовку" карты..
#77
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение parsons » Вт май 21, 2013 9:56 am

Vlad писал(а): но к камню на видеокарте мне было не подобраться.

отговорка :-):
разобрать можно что угодно.
у мя была 260 BE в похожем корпусе и ничЁ, все работало и не жужжало :-):
Vlad писал(а): Новая карта в отношении охлаждения выглядит, существенно более подготовленной. Да и купил с возможностью сделать потише "герцовку" карты..

и у мя в таком же корпусе, TOP-ая :-):, заводской разгон.
а зачем делать потише "герцовку" карты???!!! :du_ma_et: :wo)(ll:
взял бы тогда 500тую реф. и не жужжал :-):
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Kolosoff » Ср май 22, 2013 1:30 am

Ну, та что у тебя сгорела - с т.н. дизайном от разработчиков, т.е. "эталонная". Увы - не всегда хорошая. А вот новый выбор полностью одобряю. Одна из самых лучших систем охлаждения на сегодняшний день, как никак!
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Vlad » Сб май 25, 2013 1:40 am

parsons писал(а):а зачем делать потише "герцовку" карты???!!! :du_ma_et: :wo)(ll:

очепятка - конечно "погромче".. сильнее, о чем думал когда писал не известно.
которая с заводским разгоном - её брать не стал, так как как таковых игр то и не стоит.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение parsons » Вс май 26, 2013 1:55 pm

Vlad писал(а):которая с заводским разгоном - её брать не стал, так как как таковых игр то и не стоит.

ну и зря, имхо.........
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Vlad » Пн май 27, 2013 8:19 am

parsons писал(а):ну и зря, имхо.........

Почему?
Она дороже на 100у.е., чем мой вариант, в котором через опции можно поставить почти те же значения через утилиту.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение parsons » Пн май 27, 2013 7:09 pm

Vlad писал(а):
parsons писал(а):ну и зря, имхо.........

Почему?
Она дороже на 100у.е., чем мой вариант, в котором через опции можно поставить почти те же значения через утилиту.

при этом не факт что будет работать стабильно и без артефактов лучше по сравнению с заводским разгоном. + возможен перегрев :-):
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Vlad » Вт май 28, 2013 1:16 pm

parsons писал(а):при этом не факт что будет работать стабильно и без артефактов лучше по сравнению с заводским разгоном. + возможен перегрев :-):

есть истина в твоих словах ) уверен пронесёт - разгонять никак не собираюсь, не для чего - а виджет термометра теперь занял своё постоянное место на рабочем столе )
Пока, выше чем 40-45C не поднимался, в среднем температура 28-30С )
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение faster » Чт июн 06, 2013 7:35 pm

Новое направление картонного моделизма... :-)

Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение zuka86 » Чт июн 06, 2013 8:27 pm

Когда в 2004-2005 годах форма боковых понтонов стала потихоньку усложняться, что склеить понтон только из верхней и боковой части было невозможно, я тоже думал, что использование такого каркаса станет нормой.
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение MrEgoIST » Ср июн 26, 2013 3:00 pm

Не знал куда приткнуть, решил сюда.
На одном из сайтов по продаже различных моделей, появились металлические болиды.
Может кому интересно будет :-): - Модели из металла
Правда цены на них.. по моему ого-го :-)
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение RedRain » Ср июн 26, 2013 3:38 pm

MrEgoIST писал(а):Не знал куда приткнуть, решил сюда.
На одном из сайтов по продаже различных моделей, появились металлические болиды.
Может кому интересно будет :-): - Модели из металла

Металлические киты. Тамео... В настоящий момент эта небольшая итальянская фирмочка считается явным лидером данного сегмента рынка. Вот на этой страничке официального сайта можно ознакомиться с содержимым коробок и примерно представить процесс сборки: http://www.tameokits.com/en/Focus_default.asp
Сам планировал парочку собрать. Но для этого надо обзавестись необходимым оборудованием. Например, универсальной бормашинкой или небольшим токарным станком. Научиться грунтовать металл и, вообще, разобраться с некоторыми технологическим аспектами работы с металлом.
А в итоге получаются те же самые, по сути, метал.модели в 43-ем масштабе, наподобие Minichamps и иже с ними.
Насколько мне известно, метал. модели появились еще в конце 1940-ых. Даже раньше пластика... Но бумажные модели, первых представителей которых свет увидел еще в конце XIX века, опередили их всех!.. :mi_ga_et:
MrEgoIST писал(а):Правда цены на них.. по моему ого-го :-)

В Питере они дешевле стоят... :du_ma_et:

Несколько лет назад наблюдал как один товарищ собирал модели от Тамео на очень высоком уровне.
Но сейчас не получается найти этот форум. Могу, разве что, дать ссылку на его вэб-альбомы:
http://public.fotki.com/Davesans/formula-1-143-builds-/
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Vlad » Ср июн 26, 2013 10:15 pm

Неплохо конечно и сам постоянно читаю группу 1/43 в Фейсбуке, где парни постоянно собирают кучи моделей этого масштаба, но это другой и мне кажется более сложный материал, кроме того всё усложняется еще и мелким масштабом. Потому смотреть очень приятно, а вот самому переключаться нет ни малейшего желания - да и цена, весьма сильно кусается по сравнению с бумажными аналогами, да и с друзьями "раскройками" не поделится :du_ma_et:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение serge25rus » Чт июн 27, 2013 1:17 am

Раз уж речь зашла об альтернативных материалах и масштабах... Коллеги, кто-нибудь может аргументированно помочь с выбором Lotus 79 в пластике? Насколько знаю, этот кит в масштабе 1:20 выпускают Hasegawa и Tamiya. Интересует в первую очередь точность в плане геометрии и пропорций, деталировка вторична, т.к. сборка предполагается отнюдь не "из коробки"; к качеству отливок и стыковки тоже особых требований нет, ибо некоторый опыт работы с пластиком имеется, но в глобальные перепилы пускаться не хочется из-за банального дефицита свободного времени.
serge25rus
Друзья
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 12:35 pm

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение RedRain » Чт июн 27, 2013 1:17 pm

Серёг, если тебя мало волнуют такие «мелочи» как деталировка и скручивание литников, тогда бери ту модель, которая дешевле и с приобретением которой будет меньше хлопот.
Но себе, несмотря на то, что отношу себя к ярым фанатам Тамии, я бы взял модель от Хасегавы. Она мне больше приглянулась. Литники и детали на них выглядят более опрятно, да и уровень копийности, особенно в плане мелочевки, немного повыше. Что, впрочем, неудивительно: литьевым формам Хасегавы и нет пяти лет, а тамиевские скоро отметят свой тридцатипятилетний юбилей. Но, вообще же, исходя из отзывов на различных Интернет ресурсов, в плане копийности нарекания есть к обоим наборам.
Если тебе повезет, то можешь найти набор Тамии со входящим в комплект набором травленки. Что можно было бы считать преимуществом, если бы не тот факт, что многие закордонные интернет-магазины в последнее время стали продавать модели в комплекте с травлением стороннего производителя (зачастую MFH или Studio 27), уровень детализации которых намного выше предлагаемых самими производителями моделей.
Но неоспоримым преимуществом набора от Тамии является большая его универсальность, позволяющая собрать модель в варианте как 1978 года, так и 1979-го. Хотя технологических и конструктивных внешних различий не так уж и много, но они есть и их конверсия видится мне весьма трудоемким занятием.
Так что, если у тебя есть материальная возможность, желание и ты располагаешь достаточным резервом свободного времени, то я бы посоветовал взять два набора: в варианте 1978 года от Хасегавы, и в варианте 1979-го от Тамии! :mi_ga_et:

Если вести речь о пластике в 20-ом масштабе, то сейчас я облизываюсь вот на эти наборы:
#77 #77 #77
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение serge25rus » Чт июн 27, 2013 2:30 pm

Миша, огромное спасибо за ответ... Как всегда, приятно читать твои сообщения: масса информации, вся по делу, логика железная и стиль изложения безупречен :co_ol:
Конечно, предложенный вариант приобретения двух наборов оптимален по всем позициям, но боюсь, это будет рекордный долгострой без шансов на завершение в обозримом будущем :-) Что касается цены, то в Китае оба набора стоят абсолютно одинаково, и приобретение любого - это не неразрешимая задача. Поэтому пока склоняюсь к приобретению кита от Хаси. По травлению в раздумьях: просмотрев фото нескольких плат от разных производителей, не обнаружил на них того, что нельзя сделать самому, или подобрать из подручных материалов :du_ma_et:
serge25rus
Друзья
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 12:35 pm

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Vlad » Чт июн 27, 2013 3:44 pm

Мне нечего сказать на эту тему, так как я вообще не в теме по пластику, разве, что есть небольшая мечта, когда нибудь купить себе кит от Тамии в 1/12 масштабе ) Надеюсь что они не исчезнут из магазинов )
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Kolosoff » Пт июн 28, 2013 12:00 am

А у меня что-то не складывается с пластиком((( Уже года 4 лежит кит Alpine A310. Раллийная, но я хочу сделать базовую синюю, как у Майора Кацураги в анимешке Евангелион. Благо кит идеально подходит под это. И всё никак... :(

вот такой у меня наборчик:
#77

А собрать из него хочу вот такое:
#77
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение serge25rus » Пт июн 28, 2013 4:01 am

А как вам понравится дерево в качестве альтернативы бумаге или пластику? http://www.popmech.ru/article/12230-avt ... /all/#foto
serge25rus
Друзья
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 12:35 pm

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Povar » Пт июн 28, 2013 8:04 am

serge25rus писал(а):А как вам понравится дерево в качестве альтернативы бумаге или пластику?

Феррари из красного дерева? :-)
интересно...

а если серьезно, смотрится здорово! :co_ol:
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Igorr » Сб июн 29, 2013 10:21 pm

serge25rus писал(а):А как вам понравится дерево


Очень нравится. Сразу вспоминается молодость.
Учитель нужен дураку, ученику нужен Мастер.
Би Дорси Орли
Аватара пользователя
Igorr
Друзья
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 3:47 pm
Откуда: Ukraine Korostishev
Имя: Игорь

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение parsons » Пн июл 01, 2013 5:15 pm

serge25rus писал(а):... Коллеги, кто-нибудь может аргументированно помочь с выбором Lotus 79 в пластике?

у мя лежит 78 в 1:12 от Тамии ::yaz-yk: все руки не дойдут :-(
:-):
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Пред.След.

Вернуться в Поболтаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron