Мысли о будущем бумажных формул

Мысли о будущем бумажных формул

Сообщение McZoer » Сб июл 13, 2013 9:13 pm

Спасибо за оценку!
Да модель планируется издаваться в Бумажном моделировании. Сергей Поваров сообщил, что журнал выйдет не раньше августа-сентября. Придется ждать :ne_vi_del:
Честно говоря, меня тревожит, что формулы в издательствах не пользуются спросом. Не очень-то хотят наши издательства их печатать. Да и зарубежные издательства не очень их печатают. Да и заказывать их для нас есть немножко проблематично, долго и дорого, да и языковый барьер не способствует «процессу пополнения домашней коллекции». Те же чехи и поляки создали свои закрытые формульные группы и выпускают свои модели только для «своих». :ne_vi_del: Разработано много интересных моделей и уже давно. Имею ввиду Sauber C31, Vigrid Marussia VR01… .
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: TWR Arrows A18

Сообщение Kolosoff » Пн июл 15, 2013 9:45 pm

McZoer писал(а):Честно говоря, меня тревожит, что формулы в издательствах не пользуются спросом. Не очень-то хотят наши издательства их печатать.


Хм... Ну, начнём с того, что в отличие от массово популярных самолётиков\танчиков\корабликов наша тема и впрямь не шибко массово издаётся. Но Михаил (директор изд-ва БМ) вроде бы от формул пока не открещивался, насколько я знаю...
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: TWR Arrows A18

Сообщение Vlad » Вт июл 16, 2013 12:17 am

Kolosoff писал(а):Хм... Ну, начнём с того, что в отличие от массово популярных самолётиков\танчиков\корабликов наша тема и впрямь не шибко массово издаётся. Но Михаил (директор изд-ва БМ) вроде бы от формул пока не открещивался, насколько я знаю...

Михаил молодец и масштаб поддерживает стандартный )
Но надо думать, развивать "отрасль".. :du_ma_et:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: TWR Arrows A18

Сообщение Carbonheart » Вт июл 16, 2013 11:14 am

Во-первых хочется еще раз сказать, что моделька очень и очень достойная получилась :co_ol: , а во-вторых
Vlad писал(а):надо думать, развивать "отрасль"..

тут как говорится: "Не сыпь мне соль на рану..." где только мы не засветились - и на бумажных форумах и на формульных, и в соцсетях... в результате куча восторга у зрителей и буквально пара-тройка новых имён на форуме :nez-nayu:
А уж после того как не сработал план с Lotus-Renault R31, я даже не знаю чем расшевелить наших, отечественных моделистов... :cry_ing:
Самый верный способ - ждать... Я не раз задавался вопросом - почему в Чехии формульный моделизм развит гораздо сильнее чем у нас? И скорее всего, одна из главных причин - восточная европа прониклась культурой автоспорта гораздо раньше, потому то наши моделисты и продолжают по старинке собирать корабли, самолёты, трактора...
Наша отрасль обязательно будет развиваться, чему обязательно поспособствует проведение ГП России, подписание командой Sauber контрактов с Российскими спонсорами, появление новых российских имен в пелотоне :a_g_a:
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: TWR Arrows A18

Сообщение Vlad » Вт июл 16, 2013 11:35 am

Всё верно, но всё равно должны быть еще способы.. сразу оговорюсь, пока не придумал сам.
Ты назвал классические примеры раскрутки сайта, сайта, на котором всё обновляется - 2-3 раза в год (на форум смотрят уже потом), т.е. прошу простить, достаточно бесполезный труд.
Carbonheart писал(а):А уж после того как не сработал план с Lotus-Renault R31, я даже не знаю чем расшевелить наших, отечественных моделистов... :cry_ing:

Тоже не совсем верное, по моему мнению, утверждение. Меня подцепила предыдущая модель Рено (желтая, что ты делал), а никак не Петров или его заслуги в Ф1. Поразило качество обработки очень доступного материала, возможность дойти до канц товара и, достав из школьных заначек краски, ножницы, бумагу - сразу, без промедления, стать моделистом. Причем через 2 недели неактивного труда получить модель, которую можно поставить на полку или недоделав - оставить затею и вернуть инструмент. Здесь нет обработки пластика, грунта, красок, набора спец инструментов, нету лишней суеты, которая мешает начать, собраться. Подаренный мне пластик от Тамии - очень радует глаз, но я до сих пор не могу решиться его открыть ибо надо "запариваться". С бумагой существенно проще.
Понимаю, что есть опытные моделисты, для которых болид собрать - семечки по сравнению с их мечтой - собрать Бисмарк (к примеру). Понимаю, что Ф1, как таковая не каждого зацепит - гоняние по асфальтовому кругу, Шумахер, Феррари. В этом и задача - сделать ресурс такой, чтобы стимулировать желание заняться: 1. этим видом моделизма (бумага) и 2. тематикой моделизма (Ф1, автоспорт).. или существующих моделистов стимулировать на отвлечение от основной тематики (танки, корабли). В этом и есть задача.. вот и надо придумать, совместно, решение. :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: TWR Arrows A18

Сообщение Povar » Вт июл 16, 2013 8:20 pm

Похоже самое время открыть новую тему в ветке "поболтаем" :mi_ga_et: :-)
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: TWR Arrows A18

Сообщение Vlad » Вт июл 16, 2013 10:06 pm

Carbonheart писал(а):мне одному кажется, что нос немного "винтом"? :smu:sche_nie:

Не одному, еще и колёса в разных векторах :hi_hi_hi:
Povar писал(а):Похоже самое время открыть новую тему в ветке "поболтаем" :mi_ga_et: :-)

Прошу прощение за флуд ) Случайно получилось, а мысль верная. Пора бы )
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: TWR Arrows A18

Сообщение Povar » Вт июл 16, 2013 11:18 pm

Vlad писал(а):а мысль верная. Пора бы )

+1 :a_g_a:
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: TWR Arrows A18

Сообщение chups78 » Ср июл 17, 2013 10:32 am

Модель получилась очень красивая! Думаю и у меня такой журнальчик будет обязательно! А по поводу привлечения к теме формулы 1 хотелось бы и свое мнение высказать. Для многих моделистов не очень важна история, кто пилот, каое место занял в той или иной гонке, или в общем турнире. Многим (в часности как и мне) просто нравица тот или иной болид, и это я выяснил именно общаясь с моделистами. И лично меня вообще просто привлекает автоспорт. А привлечь можно создавая конкурсы по сборке именно боллидов формулы 1 с местами и призовым фондом (те же модели в оригинадьных изданиях), и можно такое затеить не только здесь т.к. здесь и так все люди увлеченные, а и на других, тот же вмс, онлик, буммодели, бм и т.д. Тогда можно привлечь и новых моделистов собрать свой первый боллид! К тому же думаю каждый из участников форума посещает если не все, то некоторые из перечисленных и других подобных ресурсы.
Ну и это мое мнение. Прошу не пинать за флуд...
Аватара пользователя
chups78
Друзья
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 11:53 am
Откуда: екб
Имя: Дмитрий

Re: TWR Arrows A18

Сообщение Vlad » Ср июл 17, 2013 12:20 pm

chups78 писал(а):А привлечь можно создавая конкурсы по сборке именно боллидов формулы 1 с местами и призовым фондом (те же модели в оригинадьных изданиях), и можно такое затеить не только здесь т.к. здесь и так все люди увлеченные, а и на других, тот же вмс, онлик, буммодели, бм и т.д.

Верное направление мысли.
Александр проделывает нужную, огромную работу, но она как горох об стену, мне жалко его старания, потому как без таких важных моментов как предоставление свежей, полезной информации многое получается в холостую.
Попрошу Евгения - перенести наши сообщения в соотв. тему )
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Разговоры друзей

Сообщение Povar » Чт июл 18, 2013 10:30 pm

Думаю, тему о популяризации нашего сайта и направления деятельности вцелом можно продолжить тут.

И мею по этому поводу мнение, что было бы неплохо расширить тематику сайта от конкретно формульной до автоспорта вобщем. Включить сюда, например, также и кузовников. Думаю можно будет тогда заманить гораздо большее количество народу, в т.ч. с других ресурсов. Тем более что интерес к другим сериям есть и у наших нынешних пользователей. Да и на конкурсах "автоспорт" обычно идет единой категорией.
Что скажете?
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: Разговоры друзей

Сообщение parsons » Чт июл 18, 2013 10:52 pm

можно и другими сериями потихоньку......... :hi_hi_hi:
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: Разговоры друзей

Сообщение Kolosoff » Чт июл 18, 2013 11:35 pm

Povar писал(а):Думаю, тему о популяризации нашего сайта и направления деятельности вцелом можно продолжить тут.

И мею по этому поводу мнение, что было бы неплохо расширить тематику сайта от конкретно формульной до автоспорта вобщем. Включить сюда, например, также и кузовников. Думаю можно будет тогда заманить гораздо большее количество народу, в т.ч. с других ресурсов. Тем более что интерес к другим сериям есть и у наших нынешних пользователей. Да и на конкурсах "автоспорт" обычно идет единой категорией.
Что скажете?


Я всеми руками только ЗА
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: Разговоры друзей

Сообщение Vlad » Пт июл 19, 2013 9:57 pm

Я согласен с Сергеем, но тематику именно Ф1 модели, думаю принижать не стоит.
Свои мысли я писал и с радостью повторю еще раз, как соберусь чуть позже.
И прошу кому не безразличен проект, так же свои мысли высказать, ибо повторю, Саша (Карбонхерт) ОГРОМНУЮ за год работу провёл и очень не хотелось бы потерять результаты этого фундамента.
Пока был в пути - изучил Seo сайта - всё просто отлично, но это легко потерять если не развиваться. Развитие - это регулярное обновление ресурса.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Разговоры друзей

Сообщение Povar » Пт июл 19, 2013 10:15 pm

Vlad писал(а):но тематику именно Ф1 модели, думаю принижать не стоит

а кто говорит о принижении? :du_ma_et: я просто предлагаю расширить рамки
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: Мысли о будущем бумажных формул

Сообщение Povar » Пт июл 19, 2013 11:26 pm

кста, моделей "младших" формул (ну разве что кроме "ниппон") я вообще пока нигде не видел
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: Мысли о будущем бумажных формул

Сообщение chups78 » Сб июл 20, 2013 8:14 am

работа по популяризации темы автоспорта в бумаге на мой взгляд надо проводить все же сразу на нескольких ресурсах. потом если говорить об рускоговорящих издателях то и вмс не отказывается от издания боллидов, тока вот требования к масштабу несколько иные. так же разговаривал с самим издателем, он не против проведения на его ресурсе конкурса посвященного именно тематике автоспорта в бумаге. д етали не обговаривал.
а вот расширение тематик это здорово!
а вообще наверное абсурдно писать такие вещи человеку до сих пор не доделавшему единственную модель... исправлюсь
Аватара пользователя
chups78
Друзья
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 11:53 am
Откуда: екб
Имя: Дмитрий

Re: Мысли о будущем бумажных формул

Сообщение faster » Сб июл 20, 2013 9:58 am

--
Последний раз редактировалось faster Вс июл 21, 2013 8:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор

Re: Разговоры друзей

Сообщение Vlad » Сб июл 20, 2013 10:59 am

Povar писал(а):
Vlad писал(а):но тематику именно Ф1 модели, думаю принижать не стоит

а кто говорит о принижении? :du_ma_et: я просто предлагаю расширить рамки

Я полностью согласен. Просто сам не придумал как это лучше сделать.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Мысли о будущем бумажных формул

Сообщение chups78 » Сб июл 20, 2013 1:12 pm

а что придумывать? форум изначально посвящен формуле 1, а значит отдельная ветка формула 1 и вторая ветка автоспорт, в которой все остальные виды
Аватара пользователя
chups78
Друзья
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 11:53 am
Откуда: екб
Имя: Дмитрий

Re: Мысли о будущем бумажных формул

Сообщение Povar » Сб июл 20, 2013 4:41 pm

chups78 писал(а):отдельная ветка формула 1 и вторая ветка автоспорт, в которой все остальные виды

ну, наверное, лучше все же будет не 2 ветки а поболее: окрытые колеса, кузова кольцо, ралли, мото ГП и т.д и т.п.
но конечно же Ф1 во главе всего! самой перыой темой - королева все-таки! :-)
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: Мысли о будущем бумажных формул

Сообщение BeatClub35 » Вс июл 21, 2013 12:04 pm

Приветствую, коллег!

Давно связан с украинским автоспортом, и тема затронутая в этой ветке мне очень близка. На мой взгляд, популяризация автоспортивной тематики в бумаге напрямую связана с популяризацией бумажного моделирования в целом. Одно без другого существовать не будет. Это первое.
Второе. Бумажный моделизм оторван от социальной жизни. Что я хочу сказать – мы где-то глубоко в пещере и не можем выйти к свету, потому что не знаем дороги к выходу, а те кто с другой стороны, боятся войти в эту же пещеру, потому что страшно. В этом случае, лично я вижу глубокое взаимодействие с национальными гоночными сериями, в каждой из стран где мы живем.
На примере Украины скажу, и Сергей Поваров подтвердит, что мы начали сотрудничать с Чемпионом Украины Игорем Скузом, который выступает в чемпионат ETCC, а в следующем поедет в чемпионате мира. Он готов запустить проект модели для своих нужд, а именно – для болельщиков, для СМИ, для автографов, для презентов, для победителей конкурса на лучшую сборку модели и т.д. То есть, в нашем случае, мы обеспечиваем модель и тех.поддержку конкурса.

#77

Сейчас мы ведем переговоры на эту же тему с командой Ferrari Team Ukraine

#77

и Сергеем Маликом, который едет в этом году на гонку Париж-Дакар на Вепре.

#77

Но, самое главное, в журнале предусмотрено сразу два варианта сборки модели для серьезного уровня и для начинающих. Так сказать, два в одном. Думаю, понятно зачем мы так поступили.

Словом, популяризацией автоспорта пилоты и команды будут заниматься сами, так как для этого у них предусмотрены определенные затраты, но будут это делать, в том числе и с помощью бумажного моделирования, как самого экологочески чистого вида стендового моделизма. А, мы со своей стороны, на Кубке Киева мощно поддержим номинацию «Автоспорт». Кстати, в этом году в рамках конкурса планируется небольшая выставка гоночной техники. Сейчас мы договорились о Вепре, который едет Дакар, и с кольцевым комитетом ФАУ. Детали будут на нашем сайте.
Так, что рекомендую смело идти на контакт с гоночными командами национальных серий и предлагать свои возможности.
Аватара пользователя
BeatClub35
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 1:44 pm
Откуда: Украина, г. Киев
Имя: Жирайр

Re: Мысли о будущем бумажных формул

Сообщение Carbonheart » Вс июл 21, 2013 6:58 pm

Очень интересную информацию подкинул Жирайр... :du_ma_et:
То что национальные гоночные команды пошли на встречу, просто здорово! Это вселяет определённую надежду на развитие.
Жаль, что в мир Ф1 достучаться гораздо тяжелее - в своё время уже пытались связаться с прудставителями команды Marussia F1 Team на предмет сотрудничества, но ответа так и не последовало... :ne_vi_del:
Посмотрим, что преподнесёт нам сезон 2014, если проект по внедрению Сергея Сироткина в русифицированный Sauber пройдет успешно, то к ГП Сочи можно попробовать реализовать что-то совместное... Ну да ладно, это всё не раньше 2014г...

Теперь хотелось бы вставить и свои 5 копеек в развитие непосредственно форума и "формульного" движения.

Поддерживаю идею по расширению веток (кузова, открытые колёса, мотоДжиПи и т.д), нужно только определиться с количеством этих самых веток, затем попытаться заманить как можно больше интересующихся участников с других форумов.

Также очень и очень понравилась идея с проведением конкурса. А почему бы и нет? Почему бы не провести виртуальный конкурс "Grand-Prix F1papermodels" к примеру, предварительно "пропиарив"его на дружественных ресурсах? Как Влад уже писал - с реальными призами и наградами, последние, как выяснилось, не так и дорого стоят http://nagrada.ua/ и при желании, совместными усилиями, мы сможем наградить победителей памятными призами.

И последнее. Уже неоднократно поднимался вопрос по улучшению визуальной части Форума. Давайте разбавим наконец верхнюю шапку каким либо тематическим рисунком. Лично мне очень понравилась фотография размещенная ниже, если интегрировать нечто подобное, визуально форум станет "веселее" :nez-nayu:

#77

Хотелось бы услышать администраторов, модераторов и других товарищей по всему вышесказанному :mrgreen:
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Мысли о будущем бумажных формул

Сообщение BeatClub35 » Вс июл 21, 2013 7:05 pm

По призам расчитывайте на меня. Я подтяну все свои возможности! :-ok-:
Аватара пользователя
BeatClub35
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 1:44 pm
Откуда: Украина, г. Киев
Имя: Жирайр

Re: Мысли о будущем бумажных формул

Сообщение Man...Ice Man » Вс июл 21, 2013 11:28 pm

Carbonheart писал(а):Очень интересную информацию подкинул Жирайр... :du_ma_et:
То что национальные гоночные команды пошли на встречу, просто здорово! Это вселяет определённую надежду на развитие.
Жаль, что в мир Ф1 достучаться гораздо тяжелее - в своё время уже пытались связаться с прудставителями команды Marussia F1 Team на предмет сотрудничества, но ответа так и не последовало... :ne_vi_del:
Посмотрим, что преподнесёт нам сезон 2014, если проект по внедрению Сергея Сироткина в русифицированный Sauber пройдет успешно, то к ГП Сочи можно попробовать реализовать что-то совместное... Ну да ладно, это всё не раньше 2014г...

Теперь хотелось бы вставить и свои 5 копеек в развитие непосредственно форума и "формульного" движения.

Поддерживаю идею по расширению веток (кузова, открытые колёса, мотоДжиПи и т.д), нужно только определиться с количеством этих самых веток, затем попытаться заманить как можно больше интересующихся участников с других форумов.

Также очень и очень понравилась идея с проведением конкурса. А почему бы и нет? Почему бы не провести виртуальный конкурс "Grand-Prix F1papermodels" к примеру, предварительно "пропиарив"его на дружественных ресурсах? Как Влад уже писал - с реальными призами и наградами, последние, как выяснилось, не так и дорого стоят http://nagrada.ua/ и при желании, совместными усилиями, мы сможем наградить победителей памятными призами.

И последнее. Уже неоднократно поднимался вопрос по улучшению визуальной части Форума. Давайте разбавим наконец верхнюю шапку каким либо тематическим рисунком. Лично мне очень понравилась фотография размещенная ниже, если интегрировать нечто подобное, визуально форум станет "веселее" :nez-nayu:

#77

Хотелось бы услышать администраторов, модераторов и других товарищей по всему вышесказанному :mrgreen:

Согласен с выше изложенном, да и картинка тоже хорошая :a_g_a:
Man...Ice Man
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 10:30 pm
Откуда: Россия, Удмуртская Республика
Имя: Костя

Re: Мысли о будущем бумажных формул

Сообщение Vlad » Пн июл 22, 2013 8:42 am

Carbonheart писал(а):Очень интересную информацию подкинул Жирайр... :du_ma_et:

Абсолютно согласен с Александром.
Carbonheart писал(а):Теперь хотелось бы вставить и свои 5 копеек в развитие непосредственно форума и "формульного" движения.

Это не 5 копеек - это целый РУБЛЬ!
От себя добавлю. Что касается сайта..
Во-первых, как бы это не было сложно или не хотелось, любые наши движения НУЖНО отражать в новостной части сайта.
Уверен, многие живут только одним специальным местом "Новые сообщения на форуме" (я так уж точно).
Во-вторых, надо начать, по чуть чуть интегрировать каталог моделей, с материалом по этим моделям.
Подробнее: есть 2 каталога (вернее пока один - каталог моделей от различнейших авторов), второй каталог я заочно имею в виду каталог разработок наших моделей.
2 каталог - надо снабжать следующей информацией.
1. как и где достать,
2. прицепить наши темы сборок каких то моделей.
- чтобы можно было наглядно глянуть.
3. прицепить фото из галереи готовых моделей.
Далее: соотв. создать подробный каталог наших моделей, и бесплатных - чтобы и поглядеть и почитать и понять, а потом уже скачать.
===
Примерно так, но начать соотв. можно с малого - просто чуть увеличить периодичность публикации новостей. Примерные шаблоны тематик.
1. "Пользователь такой то, начал сборку модели такой то, от такого то автора. Хочется напомнить, что данную модель 2 года назад собирал пользователь такой то.. а еще эта модель, бла-бла. Вот первые фото процесса"
2. "В теме такой то активно обсуждается прошедший гп Европы, главная тема - покрышки. Опросик некий вставить."
3. "Полным ходом идёт сборка такой то модели - вот набор свежих фото. Тут в теме."
4. "Очередной матеарил от нашего эксперта: Команда "Лейтон Хаус" - история заката Марч.."
5. "Пользователь такой то делится секретами подкрашивания торцов" - в новость скопировать из темы форума половину, всё целиком скачать для раздела "Статьи" в новость-как анонс со ссылкой в статью, из статьи в форум для вопросов.
ну и так далее.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Мысли о будущем бумажных формул

Сообщение Anicorn » Пн июл 22, 2013 9:00 am

Влад, а давай мы тебе передадим бразды правления страничкой сайта с новостями, пости то, что считаешь нужным! :a_g_a:

BeatClub35 писал(а):и Сергеем Маликом, который едет в этом году на гонку Париж-Дакар на Вепре.

Значит там еще не все потеряно? Если что, имей меня ввиду :smu:sche_nie:
BeatClub35 писал(а):Сейчас мы ведем переговоры на эту же тему с командой Ferrari Team Ukraine

Ну и тут, если получится, все таки Ferrari! :a_g_a:
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Мысли о будущем бумажных формул

Сообщение Vlad » Пн июл 22, 2013 10:00 am

Anicorn писал(а):Влад, а давай мы тебе передадим бразды правления страничкой сайта с новостями, пости то, что считаешь нужным! :a_g_a:

ты что это, редактора из меня захотел сделать? ) надо подумать над этим с Женей и Антоном ) :men:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Мысли о будущем бумажных формул

Сообщение Anicorn » Пн июл 22, 2013 10:07 am

Не, ну действительно, ты просто генератор идей, для главной страницы сайта, дать тебе права на месяцок (испытательный срок типа :-): ) и посмотреть что изменится, не изменится.
Антон, Женя, как считатет?
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Мысли о будущем бумажных формул

Сообщение antshur » Пн июл 22, 2013 11:07 am

Ну теперь позвольте я выскажу свои мысли :-)
Полностью согласен со сказанным выше.
Хотя ресурс изначально задумывался мной как исключительно формульный сайт, сегодня соглашусь, что для привлечения новых пользователей, наверное необходимо расширить тематические рамки. Единственное моё мнение, что тематика сайта не должна переходить дальше темы Автоспорта и всего что с ним связано. То есть я хочу сказать, что танков, самолетов и кораблей в массовом порядке на сайте никогда не будет.
Абсолютно не возражаю против новых веток автомобильных серий, но Ф1 должна остаться приоритетной темой сайта.
Что касается обновления сайта, тут все упирается в человека, который бы этим занялся. Да и вообще практически все наши задумки упираются в человеческий фактор. Женя сделал сайт и то что мы сегодня имеем, мы имеем только благодаря ему. Спасибо ему большое. Но на частое обновление и отслеживание событий у него просто не хватает времени. Моя помощь Жене по сайту, как человека чьи компьютерные знания находятся на уровне простого юзера, минимальны. :smu:sche_nie:
Я с удовольствием введу в состав управления ресурсом знающих, понимающих и по-настоящему заинтересованных людей и готов рассмотреть любые кандидатуры. Можно и нужно воплотить массу задумок (а ведь они есть, и не мало интересных), но как всегда мы имеем много предложений и мыслей и не имеем человека, который бы сказал, что готов взять на себя воплощение этих самых идей в жизнь.
Так что ваши предложения высказанные выше очень интересные и правильные и я полностью их поддерживаю, осталось найти тех, кто конкретно возьмется за материализацию этих идей.
То есть хочу сказать что, с моей стороны никаких препятствий для реорганизации сайта не будет, а только посильная помощь и содействие. :a_g_a:
Аватара пользователя
antshur
Admin
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm
Откуда: Russia St.Peterburg
Имя: Антон

След.

Вернуться в Поболтаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron