Reynard 2KQ (Oreca Team) 2000

Reynard 2KQ (Oreca Team) 2000

Сообщение Vlad » Сб июл 11, 2015 2:08 am

Всех приветствую. Поразминался, теперь принялся за тест.
Из прототипов я собрал только Порше, да и та была, в своем роде, как изучение подобных моделей.
Распечатал на офиске. Утяжелил еще одной офиской до суммы плотности бумаги 80+80=160гр. так и буду собирать. Крупные детали наклеил на черный картон.
Инструкция предельно ясная, детали разложены по блокам, что удобно. Такое ощущение, что у Ильи это далеко не первая разработка. Слишком идеальна и продумана для первой модели :a_g_a:
#77 #77
#77 #77

#77 #77
#77 #77
Продолжение следует..
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Reynard 2KQ (Oreca Team) 2000

Сообщение Povar » Сб июл 11, 2015 9:52 am

Интересно, интересно.... :-):
:bra_vo:
Будем наблюдать за процессом. Начало довольно аккуратное :co_ol:

Только вот..
Vlad писал(а):Распечатал на офиске. Утяжелил еще одной офиской до суммы плотности бумаги 80+80=160гр. так и буду собирать.

это зачем же так замысловато? :sh_ok: разве нельзя сразу на 160-ке распечатать? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: Reynard 2KQ (Oreca Team) 2000

Сообщение Vlad » Сб июл 11, 2015 1:30 pm

Povar писал(а):это зачем же так замысловато? :sh_ok: разве нельзя сразу на 160-ке распечатать? :du_ma_et:

У меня на работе лазерный цветной принтер и он увы, может печатать только на офиске. Струйный засох, а учитывая цены, покупать набор картриджей к нему, половина из которых уйдёт на прочистку и калибровку печатающей головки - жалко. Я не так давно стал часто упоминать об этом виде "извращения" - учитывая, что тонер в лазерном почти бесконечный, а скорость печати крайне быстрая - я уже напечатал примерно листов 400-500 всяких моделей ) в общем я знаю толк в извращениях ) :smu:sche_nie:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Reynard 2KQ (Oreca Team) 2000

Сообщение Povar » Сб июл 11, 2015 1:58 pm

Vlad писал(а):я уже напечатал примерно листов 400-500 всяких моделей ) в общем я знаю толк в извращениях )

:-)
Аватара пользователя
Povar
Друзья
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:08 pm
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Сергей

Re: Reynard 2KQ (Oreca Team) 2000

Сообщение ICEcreamMAN » Сб июл 11, 2015 2:19 pm

Раз уж зашла речь про извращения, то расскажи как и чем ты склеиваешь двухслойные детали. Явно же не ПВА???
И да, с удовольствием буду наблюдать за прогрессом#77
Аватара пользователя
ICEcreamMAN
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:01 am
Откуда: Украина, Южноукраинск
Имя: Владимир

Re: Reynard 2KQ (Oreca Team) 2000

Сообщение Vlad » Сб июл 11, 2015 2:40 pm

ICEcreamMAN писал(а):Раз уж зашла речь про извращения, то расскажи как и чем ты склеиваешь двухслойные детали. Явно же не ПВА???

Наудивление, теперь и его тоже использую..
Сначало клеил UHU (для всех типов) (типа Момент) цельным листом, но из за того, что образовывались не приклеенные места, которые "вылазили" при сборке тем, что детали расслаивались, приходилось подклеивать, что убивало качество - начал клеить деталями, вернее группой деталей. Когда я клею на плотную бумагу средних размеров детали - то использую ПВА (детали антикрыльев и любые не фигурные детали), а потом исключительно под пресс, ПВА придаёт им жесткость. Мелкие детали, так же ПВА. Крупные и фигурные (с изгибами детали) - UHU, Момент, Контакт - что будет под рукой, но не ПВА - опыт был - волны.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Reynard 2KQ (Oreca Team) 2000

Сообщение efremoviv » Вс июл 12, 2015 10:10 am

Привет, Влад! Желаю приятной сборки :-):
Буду с интересом наблюдать :mi_ga_et:
Аватара пользователя
efremoviv
Друзья
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 12:41 pm
Откуда: Россия, Чебоксары
Имя: Илья

Re: Reynard 2KQ (Oreca Team) 2000

Сообщение MrEgoIST » Пн июл 13, 2015 2:38 pm

Все таки непонятна ситуация со склеиванием двух листов.. ранее тоже печатал на лазерниках, бумага в 160 грамм никогда не была проблемой. Обычно принтеры заточены и на такую толщину бумаги..
И после своих опытов с лазерной печатью, вообще от нее отказался.. Краска конечно блестит лучше, но цветопередача считаю хуже, да и краска вечно облупляется, в итоге на сборку смотреть страшно.. ПО крайней мере перед сборкой, выкройки желательно задувать лаком.
А вот при склейке бумаги думаю лучше использовать клей-карандаш. Сейчас пользуюсь таким от Момента (честно сказать считаю лучше других! (ха-ха, скрытая реклама))) для приклейки на картон, он меньше тянет бумагу (говорят что вообще не тянет, но это ложь откровенная), а ПВА все таки имеет в составе воду, которая непременно будет увлажнять бумагу.. А уж клеи типа Кристалла, хоть тоже хороши, но с ними надо уметь работать. Чаще всего кроме непроклея еще создают комки в плоскости.. Я, когда ими клеил, промазывал обе поверхности тонким слоем, а уж потом склеивал.
И это, Влад, а как же торцы?

Ну а по сборке, несмотря на перечисленное мною, сборка нравится, и надеюсь все у тебя выйдет отлично!
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Reynard 2KQ (Oreca Team) 2000

Сообщение Vlad » Чт июл 23, 2015 10:25 pm

MrEgoIST писал(а):Все таки непонятна ситуация со склеиванием двух листов.. ранее тоже печатал на лазерниках, бумага в 160 грамм никогда не была проблемой. Обычно принтеры заточены и на такую толщину бумаги..
И после своих опытов с лазерной печатью, вообще от нее отказался.. Краска конечно блестит лучше, но цветопередача считаю хуже, да и краска вечно облупляется, в итоге на сборку смотреть страшно..

Егор, ситуация такая, что принтер, видимо из за технических особенностей, а вернее проблем (износ), может "запекать" тонер только на тонких листах. Конечно он прожёвывает 160гр. но если распечатанный лист, через 5 минут стряхнуть - то напечатка хлопьями слетает ( Потому и печатаю с дуру на офиске - а вот именно цветопередача и подкупила - на офиске ну очень всё сочно, качественно и главное держиться отлично.
Карандаш - тоже коробит бумагу - проверено на неодном карандаше - от ЭрикаКраузера и Момента до UHU, потому только типа момент - больше ничего (
MrEgoIST писал(а):И это, Влад, а как же торцы?

Торцы впорядке, они на месте ))) Конечно помню про них, просто еще не дошла очередь))
А вот мне нет, и только из кривых рук. Успел сделать копию на 160 на другом принтере - для чистовика.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав


Вернуться в Тестовая сборка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron