Разговоры, разговоры....

Разговоры, разговоры....

Сообщение zuka86 » Вт ноя 16, 2010 6:52 pm

А кто-нибудь в Клайпеду на выставку моделей 27 ноября поедет? Я вот решил съездить, себя показать, на других посмотреть... Может кого из наших встречу...?
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Carbonheart » Вт ноя 16, 2010 7:04 pm

zuka86 писал(а):А кто-нибудь в Клайпеду на выставку моделей 27 ноября поедет? Я вот решил съездить, себя показать, на других посмотреть... Может кого из наших встречу...?

Я бы с удовольствием, но далековато... :|

Жека, это ты вовремя тему создал, а то меня сегодня пару вопросов заинтересовало, а куда их всунуть никак не придумаю. :D
Вобщем, кто-то может просвятить в истории бумажных моделей формул, а именно когда и где все началось? Как развивалось? Пик?
А еще интересует - куда пропал маэстро Шпинлер? Неужели забросил формулы? :?
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение parsons » Ср ноя 17, 2010 5:10 pm

wow!
я немогу............ :(
удачной поездки!!!!!!!!!! :D
фоток побольше! и не только Ф1!!!
:mrgreen:
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение faster » Ср ноя 17, 2010 5:16 pm

К моему великому стыду :oops: и я несмогу, хоть и живу тутака...
Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение zuka86 » Вт сен 06, 2011 5:11 pm

Кто-нибудь по заграницам интернетом пользовался? Сейчас сестра в Англии, купила "флешку" Vodafone, вечером общаться по скайпу будем. Как много это трафика занимает, дорого ли?
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение RedRain » Вт сен 06, 2011 9:25 pm

zuka86 писал(а):купила "флешку" Vodafone

Может, все-таки, симку? :du_ma_et:

zuka86 писал(а):вечером общаться по скайпу будем. Как много это трафика занимает, дорого ли?

Смотря, как вы будете общаться.
Если при помощи текстовых сообщений, то трафика чуть больше, чем аське требуется – сто килобайт за вечер вряд ли наберется…
А если посредствам видеоконференции – то тут, конечно, трафик уже жирноват получается…

Но вопрос сам по себе весьма странный… :nez-nayu:
Мы же не знаем, какие у вас с сестрой тарифы Интернета, насколько велика у каждого из вас скорость подключения. :ne_vi_del:
И я не совсем понял, чего ты хочешь узнать? Если тариф не безлимитный, то важен объем информации, проходящий через сервер провайдера, а все остальное провайдера, как и пользователя, уже не должно волновать.

Да и вообще не понятно. Вы оба будете общаться при помощи компьютера? Или один будет звонить с компьютера, а другой отвечать с телефона?
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение zuka86 » Вт сен 06, 2011 11:26 pm

ТАм что-то на подобии вот этого. Уж не знаю, как её ещё назвать.
#77

Общение с компа на комок, без видео, но со звуком.
Как она объяснила, там надо сначала 15 фунтов "на эту хрень положить", и потом, собственно и будет отведено какое-то кол-во этого объема информации, кажись на месяц. Более ничего толком не сказала. Вот я и подумал, интересно, сколько этих мегабайт у неё израсходуется, например за час разговора по скайпу.
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Kolosoff » Ср сен 07, 2011 1:16 am

По-ходу это ни что иное как 3G-модем ;)
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение RedRain » Ср сен 07, 2011 1:43 am

zuka86 писал(а):ТАм что-то на подобии вот этого. Уж не знаю, как её ещё назвать.
#77

Смахивает на 3G/GPRS/EDGE USB модем.

zuka86 писал(а):Как она объяснила, там надо сначала 15 фунтов "на эту хрень положить", и потом, собственно и будет отведено какое-то кол-во этого объема информации, кажись на месяц. Более ничего толком не сказала.

М-Дяяя… Весьма скудная информация о тарифном плане. :mi_ga_et:
Мы за два месяца нашему сотовому оператору внесли предоплату 600 рублей… А модем получили за рубль (как бы в подарок). Формально безлимитка, но в случае получения больше гигабайта в сутки обещали скручивать скорость. Так же сталкивался со случаями, когда гигабайт являлся ограничением на месяц.
Мне знать ваш тариф вообще не к чему. Но вам для осуществления полноценного общения необходимо знать эту информации.

zuka86 писал(а):Вот я и подумал, интересно, сколько этих мегабайт у неё израсходуется, например за час разговора по скайпу.

По имеющейся у меня информации, дела обстоят так. Skype сам подстраивается под пропускную способность канала. Но, в технической документации написано, что максимальная скорость передачи звука 64 Кбит/сек. Чаще всего, она не вырастает больше сорока. Пересчитываем показатели: (40*3600)/8 = 18000 КБ/ч ~ 17,5 МБ/ч. Что примерно соответствует описанным в отзывах на различных Интернет-ресурсах величинам потребления трафика в районе 20-30 МБ/ч .
(Примечание. Наименования размерностей даны в соответствие с ГОСТ 8.417-2002 ГСИ. Единицы величин)
Я не владею информацией о возможности понижения качества звука при помощи изменения пользовательских настроек программы …
Но прочти вот эту статейку. http://it.sander.su/skype.php
Очень полезно знать для экономии трафика. Тебе осталось только сестре объяснить, как вносить изменения в реестр! :hi_hi_hi:

PS извини за корявый слог – очень хочу спать!
PPS Вот бы и мне в Лондон поехать!.. Я бы себе столько книг напокупал бы!.. :du_ma_et:
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение RedRain » Ср сен 07, 2011 11:11 pm

Ребята, извините, что не принимаю активного участия в работе форума.
У меня куча планов. Я хочу опубликовать парочку своих обзоров, написать несколько крупных постов, в том числе ответ по Arrows A2, несколько развернутых ответов, и описания недочетов в моделях.
Но по ряду причин я не могу этого сделать…
В первую очередь, из-за невозможности правильно, корректно, благозвучно и понятно формулировать свои мысли…
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение MrEgoIST » Чт сен 08, 2011 8:56 am

RedRain писал(а):В первую очередь, из-за невозможности правильно, корректно, благозвучно и понятно формулировать свои мысли…

М-да, очень не благозвучно :hi_hi_hi: .
RedRain, не мне тебе рассказывать, что иногда на форумах встречаются такие не благозвучные и недалекие мысли, что по сравнению с ними, твоими постами можно "Эрмитаж" завешивать...
Ну кто не понял, очень "зацепило":
RedRain писал(а):, в том числе ответ по Arrows A2,

и
RedRain писал(а):, и описания недочетов в моделях.

Да и уверен не я один жду твоих постов...
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение parsons » Ср ноя 16, 2011 10:52 pm

сорри за офф........... :cry: :cry: :cry:
наконец то мои мучения с глюками закончились............ :cry:
умер винчестер........ :cry: :-) :ya_hoo_oo: :cry: :cry:
из-за него и все глюки были. потихоньку отходил........ :-): а теперь система в упор его не видит.
хорошо что хоть системный, а не архивный :-):
как все не вовремя в свете цен на винты........... :-(
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение antshur » Ср ноя 16, 2011 11:21 pm

parsons писал(а):умер винчестер

Прими мои соболезнования. :ny_tik:
Аватара пользователя
antshur
Admin
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm
Откуда: Russia St.Peterburg
Имя: Антон

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Kolosoff » Чт ноя 17, 2011 1:27 pm

Наши информагентства сообщают, что цены на винты будут падать, если что.

http://www.onliner.by/news/17.11.2011/11.40/
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение parsons » Чт ноя 17, 2011 5:03 pm

сомневаюсь что у нас цены упадут........... :roll:
поживем - увидим :mrgreen:
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Carbonheart » Чт дек 01, 2011 10:40 pm

Коллеги, меня тут поситила, на мой взгляд, одна интересная идея - почему бы нам с вами не попробовать составить рейтинг самых красивых болибов за всю историю по версии F1papermodels.ru?
Т.к. у нас на форуме собираются истинные ценители формульного исскуства, то очень интересно будет взглянуть на результаты.
Как я себе это вижу - каждый из нас не спеша (скажем до 1 января) составит свой список из 10 болидов и не афишируя остальным, высылает мне в личку. Каждое упоминание болида 1 балл, затем баллы суммируются и составляется рейтинг.
Как вам идейка?
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение RedRain » Пт дек 02, 2011 12:30 am

Carbonheart писал(а):Как вам идейка?

Саша, если честно, то я не сказал бы, что могу поддержать твою идею. По той простой причине, что у меня уже лет восемь не получается составить свой личный список! В связи с чем появляются сомнения, что мне по силам будет уложиться в месяц…
Скажу честно, сам об этом подумывал еще несколько лет назад… Но... Для таких людей, как я, принятие подобных решений может зависить уж от очень многих факторов. Даже, например, от времени суток, погоды за окном и тех продуктов, которые ел на завтрак… А про влияние времен года я вообще молчу! Так что речь не может идти даже об элементарной субъективности оценки!
Да и что есть красота? Для каждого она своя! И зависит от личных эстетических предпочтений, в основе которых лежит целый букет психологических характеристик и особенностей личности! Это, скорее, исследование для психологов, нежели для ресурса посвященного Формуле-1 и бумажному моделированию!
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение RedRain » Пт дек 02, 2011 8:38 am

Саша, я ночку подумал.
В принципе, если наши коллеги положительно выскажутся за идею создания такого рейтинга, то почему бы и не провести плебисцит?
Просто не совсем понятен смысл закрытого голосования. Пускай, хотя бы эти выборы в нашей стране будут демократичными, честными и как можно более прозрачными!
Да, конечно придется, создать отдельную тему для голосования. Но не думаю, что форуму и кому-нибудь из пользователей это принесет неудобства…
Но у меня есть одна очень большая просьба, скорее, даже требование.
Быть как можно более точными и конкретно писать названия болида с указанием всех возможных индексов, и, в случае необходимости, утонять сезон, и не возбраняется добавить изображение автомобиля для уточнения конкретного варианта.
Чтобы не получилось того маразма, который допустил авторский коллектив журнала F1Racing при составлении похожего рейтинга, когда ВСЕ Феррари с индексом 312 за 16 сезонов были помещены в один пункт, чем редакция журнала полностью себя дискредитировали! Это недопустимо!!!
Так же есть вопросик по поводу модификаций ряда автомобилей.
Например, Lotus 72. Лично я по эстетическому восприятию разделил бы их на два различных варианта: 1970-71 и 1972-75гг. Та же история с McLaren M23.
Но что делать, например, с машинами не заводских команд в не заводской раскраске? Были и такие и с ними надо считаться!.. И являются ли значимые различия в раскраске болидов поводом для отнесения их в отдельный пункт?
Я думаю, что логично будет назначить меня куратором данного проекта и, соответственно, членом жури.
А голосование мне видится таким образом.
Создается новая отдельная тема. Каждый отсылает в него список из 10 (15, 20 или больше, как договоримся) машин. Балаган не создаем, никакого общения только списки!
Я изучаю список каждого участника и, в случае необходимости, через личку общаюсь с автором спика на предмет уточнения вопросов. После чего автор сможет произвести корректировку своего списка в старом сообщении. Думаю, каждый будет иметь право на неограниченное число корректировок своего списка до момента публикации окончательного результата голосования. После публикации результатов опроса тема закрывается!
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение zuka86 » Пт дек 02, 2011 9:17 pm

Я - за! Было бы интересно узнать, насколько у нас вкусы совпадают. Только я бы хотел, чтобы выбирали до 20 моделей, и время на это выделить хотя бы месяц.
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Anicorn » Пт дек 02, 2011 9:49 pm

Вношу свое предложение. Скажем остановимся на 20 позициях. За первое место какой либо модели у кого-либо в рейтинге давать 20 балло, и так до 20-го места, за которое соответственно 1 балл. Потом просто баллы суммировать и получим сводную картину красивейших болидов по версии любителей картонных Ф-1.
Можно даже чешских друзей подключить :du_ma_et: Что-бы больше мнений было.
Предлагаю так же завершить конкурс к Новому Году. :-):
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение RedRain » Пт дек 02, 2011 11:04 pm

Антон, я не думаю, что это хорошая идея! Это неверный подход к исследованиям такого рода!
Лично я не могу ранжировать свои предпочтения! Это вопрос сродни «А ты кого больше любишь, маму или папу?»
Ну как я могу выбирать что мне больше нравится?
«Шоколадку!» :hi_hi_hi:
Я могу назвать те болиды Ф1, при виде которых испытываю трепет. Но у меня не получится расставить их по определенным позициям. Я знаю это точно. Ибо еще ни одна из многочисленных попыток составить подобный список не увенчалась успехом.

Можно попробовать воплотить в жизнь такой вариант.
Каждый пользовать имеет в своем распоряжении, скажем, сто условных баллов. И самолично распределяет и присуждает каждой машине из своего списка столько баллов, сколько сочтет нужным!
Но, во-первых, необходимо полное доверие к участникам данного мероприятия и искренность каждого из нас, дабы все добивались максимальной объективность в оценке своего субъективного мнения!
И, во-вторых, чтобы уменьшит шансы возможной диверсии, ввести некоторые ограничения. Например, установить границы максимального и минимального количества оцененных машин! Ну, скажем нельзя поставит баллы меньше, чем пяти машинам и более, чем двадцати. И каждая из машин не может получить более 20 баллов.
Эта идея пришла ко мне в голову минут семь назад и соответственно еще очень сырая!
Жду критики, пожеланий и новых идей.
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение zuka86 » Пт дек 02, 2011 11:19 pm

RedRain писал(а):Я могу назвать те болиды Ф1, при виде которых испытываю трепет. Но у меня не получится расставить их по определенным позициям. Я знаю это точно.

У меня такая же фигня.
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Anicorn » Сб дек 03, 2011 1:50 am

Ну я не истина в последней инстанции, просто предложил.
Твоя идея Миш мне нравится. А назвать 20 болидов, самых красивых лично для меня не составит труда, возможно потому, что я не так и много в общем знаю.
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Carbonheart » Сб дек 03, 2011 9:51 am

Моё предложение - 20 болидов, один болид - 1 балл.
Если одной машине выставлять баллы по шкале, то я даже не знаю как это сделать - это ведь будет список из самых-самых для каждого лично, другими словами 5/5, 10/10, не важно по какой шкале - это максимум.
Чем больше будет совпадений, тем болид действительно будет красивее по нашей версии. Причем подчеркну - по версии F1papermodels, т.е. не предполагается лопатить историю, в поиске и изучении изображений всех-всех болидов, это будет своеобразный хит-парад любимых машин участников форума.
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение zuka86 » Ср фев 29, 2012 6:41 pm

http://www.f1news.ru/news/f1-73435.html

Надо Ньюи скинуть ссылку на наш сайт :D
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение RedRain » Ср фев 29, 2012 9:02 pm

zuka86 писал(а):http://www.f1news.ru/news/f1-73435.html
Надо Ньюи скинуть ссылку на наш сайт :D

:a_g_a: Ну, так это общеизвестный факт!.. :mi_ga_et:
Правда, основу его коллекции, на сколько мне известно, составлял пластик в популярном тогда масштабе - 1/12. :du_ma_et:
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение MrEgoIST » Пт мар 02, 2012 8:03 am

Я смотрю прозевал демократичные выборы?

Carbonheart писал(а):своеобразный хит-парад любимых машин участников форума.


Это было, будет??? Почему все затихло, очень интересная затея, было бы неплохо поучаствовать...
Или я все же прозевал ? :nez-nayu:
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение Carbonheart » Пт мар 02, 2012 9:09 pm

MrEgoIST писал(а):Это было, будет??? Почему все затихло, очень интересная затея, было бы неплохо поучаствовать... Или я все же прозевал ?

Егор, ты пока ничего не пропустил. Мало откликов, вот и затихла тема...
Есть смысл проводить подобного рода опросы только при достаточном количестве участников.
Если желающих поучаствовать прибавится, то обязательно вернемся к этому вопросу :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение MrEgoIST » Пт мар 02, 2012 9:32 pm

Саша, но я пока не видел сбора желающих...
Давайте проведем, ведь в обсуждение могли вклинится только те, кто мог что-то сделать (помочь, начать и прочее), а желающие - могли и просто наблюдать.
Да и тем более, раз "верхушка" сайта почти вся была ЗА, то почему бы не призвать народ? Но не так, пообсуждали, пообсуждали и забыли, а вывесть клич, на главной скажем, создать тему в форуме, давайте народ участвуйте, ведь в первую очередь этот рейтинг, как я понял мы хотим провести для себя, значит и начать все это должны мы.
Или я не прав?
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Разговоры, разговоры....

Сообщение parsons » Сб мар 03, 2012 9:27 am

даешь рейтинг!
:D :D :D
надо просто начать и народ, думаю, активизируется................
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

След.

Вернуться в Поболтаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron