McLaren MP4/13 (Завершено опубликовано в БМ)

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Алекс » Пн июн 13, 2011 11:25 am

Anicorn писал(а):Леш, ты похоже неправильно нижнюю пластину приклеил.

Антон, если ты имеешь в виду те пластины которые с надписью бриджстоун, то приклеил правильно по любому, на них был основной упор внимательности,
#77
если имеешь в виду основной элемент крыла то тоже всё правильно, чёрная сторона элемента смотрит вперёд
#77
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Алекс » Пн июн 27, 2011 1:11 am

Всем доброго времени суток, ну вот наконец я и добрался до финиша, добил последние элементы и установил их на свои места

Антена

#77

камеры

#77

зеркала и ветровичёк

#77

за сим и сборка и тест окончены полностью :Yahoo! :Yahoo! :Yahoo! :Yahoo! :Yahoo!

финальные фото

#77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77

#77
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Carbonheart » Пн июн 27, 2011 9:17 am

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Наконец-то дождались этих финальных штрихов! Fantastic job! :co_ol:
Антоны, Леша, снимаю шляпу - молодцы!!!

П.С. Леша, лачком еще будешь покрывать?
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Алекс » Пн июн 27, 2011 9:37 am

Carbonheart писал(а)::bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Наконец-то дождались этих финальных штрихов! Fantastic job! :co_ol:
Антоны, Леша, снимаю шляпу - молодцы!!!

П.С. Леша, лачком еще будешь покрывать?

Спасибо :-): :-): :-): , лакировать конечно буду обязательно, но предварительно буду тренироваться, тестовый уже вскрыл лаком но результат не очень впечатлил, местами слишком много лака за раз нанёс и он приобрёл неприятную матовость, так что лакировка будет несколько позже :smu:sche_nie:
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Kolosoff » Пн июн 27, 2011 10:45 am

Это реально круто получилось!
Снимаю шляпу...
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: McLaren MP4/13

Сообщение SupVit » Пн июн 27, 2011 11:04 am

классно проработана мафынка.
///
почему развал положительный? :D
Аватара пользователя
SupVit
Друзья
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:08 am
Откуда: Бингемтон
Имя: Виталя

Re: McLaren MP4/13

Сообщение antshur » Пн июн 27, 2011 11:18 am

Прекрасный результат!!!!!!!!!!!! :ya_hoo_oo: :-ok-:
Спасибо всем принимавшим участие в данном проекте.
Спустя пять с лишним месяцев, на свет появился этот прекрасный болид.
Замечательный результат. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Аватара пользователя
antshur
Admin
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm
Откуда: Russia St.Peterburg
Имя: Антон

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Baskerville » Пн июн 27, 2011 6:38 pm

Excelent work!!!!!!! :o :o :o :co_ol: :ya_hoo_oo:
Baskerville
Друзья
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 8:25 pm

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Алекс » Пн июн 27, 2011 8:48 pm

Спасибо всем за отзывы, очень рад что моя работа всем вам понравилась, спасибо за подсказки и советы

SupVit писал(а):....почему развал положительный? :D


в боксах механики ещё не поработали над настройками ;) :nez-nayu: , ща пойду нагоняй устрою :men:
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Anicorn » Вт июн 28, 2011 12:34 pm

Молодца Лешище!
Спасибо всем, кто учавствовал в создании этого болида! Модель уже ушла в печать. В модели будет вариант окраса с ГП Монако, вариант окраса с Тестов, обе версии подвески и колес и шедевральная историческая от нашего Профессора. Как грицца ждите этим летом!
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: McLaren MP4/13

Сообщение MegaMaer » Вт июн 28, 2011 12:52 pm

Под тестовой раскраской подразумевается оранжевый болид "серебряный стрел" ?
Аватара пользователя
MegaMaer
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 10:34 pm
Откуда: Кишинев Молдова
Имя: Андрей

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Anicorn » Вт июн 28, 2011 1:22 pm

Именно!
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: McLaren MP4/13

Сообщение MegaMaer » Вт июн 28, 2011 10:03 pm

Тогда готов уже подписаться на первые номера :co_ol: Главное что бы издательство не накосячило с цветами при печати.
Аватара пользователя
MegaMaer
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 10:34 pm
Откуда: Кишинев Молдова
Имя: Андрей

Re: McLaren MP4/13

Сообщение RedRain » Вт июн 28, 2011 10:15 pm

Антон, я тоже позволю задать несколько вопросов, которые могут быть важны для коллег-моделистов.
Во-первых, имеющие металлический блеск элементы раскраски будут нанесены металликом или просто серой краской на глянце?
А во-вторых, что там, в итоге, получается с эмблемами на дополнительных плоскостях передних крыльев?
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: McLaren MP4/13

Сообщение cooler » Ср июн 29, 2011 12:20 am

#77
Аватара пользователя
cooler
Друзья
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:23 pm
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Имя: Лёга Евгений

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Anicorn » Ср июн 29, 2011 3:13 am

RedRain писал(а):Во-первых, имеющие металлический блеск элементы раскраски будут нанесены металликом или просто серой краской на глянце?

Решили печатать пантонами, т.е. должны блестеть.
RedRain писал(а):А во-вторых, что там, в итоге, получается с эмблемами на дополнительных плоскостях передних крыльев?

А хз. Не спрашивал пока, на неделе задам.
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Kolosoff » Ср июн 29, 2011 3:27 pm

Антон, а что решили с глянцевой бумагой в журнале? Может её самую чуточку потолще взять? Чтобы полностью совпадала с матовой в этом параметре...
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: McLaren MP4/13

Сообщение RedRain » Ср июн 29, 2011 4:01 pm

Я не говорю по-чешски. :smu:sche_nie:
Но я как понял, на чешском форуме, человек с ником marec с нетерпением ждет модель.
Super. Osobne sa viac tesim na oranzovu verziu, ak ju bratia rusi neurobia, predo mnou je dalsi recolor, 4 v poradi.

И как я понял, чтобы перекрасить ее в оранжевую версию!.. :hi_hi_hi:
Вот он обломается, когда журнал откроет! ;;-))) Какую же мы свинью подложили нашим чешским братьям! :cool_cool: :)-(:
Последний раз редактировалось RedRain Ср июн 29, 2011 10:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: McLaren MP4/13

Сообщение parsons » Ср июн 29, 2011 4:58 pm

:lol: :lol: :lol:
:D

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Anicorn » Ср июн 29, 2011 7:09 pm

Миш, жжешь!!!
Жень, решили отказать ся от мелованой по идее должна быть бумага, как матовая на Феррари.
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Kolosoff » Чт июн 30, 2011 12:30 am

Anicorn писал(а):Миш, жжешь!!!
Жень, решили отказать ся от мелованой по идее должна быть бумага, как матовая на Феррари.


Думаю, что это правильное решение. Очень уж я за этот момент волновался...
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: McLaren MP4/13

Сообщение SupVit » Чт июн 30, 2011 7:54 am

давайте поаккуратней в высказываниях про свинью и т.п..
я так понял, что наши чешские друзья не могут правильно перевести фразу "подложить свинью", находятся в панике и гадают - считать ли это оскорблением :-)
Аватара пользователя
SupVit
Друзья
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:08 am
Откуда: Бингемтон
Имя: Виталя

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Carbonheart » Чт июн 30, 2011 7:57 am

SupVit писал(а):давайте поаккуратней в высказываниях про свинью и т.п..
я так понял, что наши чешские друзья не могут правильно перевести фразу "подложить свинью", находятся в панике и гадают - считать ли это оскорблением :-)

Порой мы сталкиваемя с такими же проблемами, так что все Ок. :-ok-:
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: McLaren MP4/13

Сообщение RedRain » Чт июн 30, 2011 12:00 pm

SupVit писал(а):я так понял, что наши чешские друзья не могут правильно перевести фразу "подложить свинью", находятся в панике и гадают - считать ли это оскорблением :-)

Ага! Из-за меня чуть международный скандал не разгорелся!.. :-) :smu:sche_nie:

Поймите меня правильно. Я опять же ни в коем случае не собираюсь никого обидеть или оскорбить!
У нас русскоязычный форум. И основной язык общения здесь русский. И мы имеем полное право пользоваться всей широтой лексикона данного языка, не допуская, впрочем, оскорблений, ругательств и разжигания социальной, расовой, национальной или религиозной ненависти и вражды. Мы не расисты и не ксенофобы, и если наш форум интересен гражданам зарубежных стран, не в полней мере владеющих навыками письма и общения на русском языке, то мы не имеем ничего против общениях каким-либо другим способом, который, все же, будет понятен большинству из участников форума (в данном случае желательно общаться на общепринятом на данный момент международном языке – английском).

И исходя из этого я считаю, что общаясь на родном для автора языке практически невозможно, или, по крайней мере, весьма тяжело, в ходе общения следить за выражениями и использовать понятный для граждан других стран язык не допускающий разночтений или недопонимания. Если же пытаться ограничивать общение на форуме в рамках этого принципа, то это можно было бы считать перепрофилированием ресурса в международный, что не имеет смысла, так как уже весьма продолжительное время существует международный ресурс данной направленности, основным языком общения на котором является английский.
Вам, людям в полной мере владеющим русским языком, должно быть очевидно, что я не пытался никого оскорбить, никого не обзывал, а просто использовал общеупотребительный идиоматический оборот, являющийся классическим крылатым выражением. (Которое по основной версии пошло от тактической схемы, примененной новгородским ополчением под предводительством Александра Невского в ходе Ледового побоища 1242 года, и, в таком случае, не имеющего отношения к семейству нежвачных парнокопытных млекопитающих).

Я считаю, если пользователь, не в полной мере владеющий навыками русского языка, зарегистрированный на форуме, что-то недопонял или понял не так, то он имеет полное право поинтересоваться и задать интересующий вопрос автору сообщения или администрации ресурса посредством личной переписки или в ходе обсуждения данной темы.

А что касается недопонимания моего поста нашими чешскими коллегами, то вчера вечером я отправил Томашу личное сообщение, в котором постарался понятным языком изложить суть проблемы, объяснить и уточнить все нюансы. Как я вижу из сообщений чешского форума вцелом он понял суть моего сообщения. Но так как в тот момент я был достаточно усталым и не в полной степени мог использовать возможности своего интелекта и уровня знаний, мой английский оставлял желать лучшего и я думаю, что стоит написать ему еще одно сообщение. В котором хотел бы еще раз уточнить суть моего высказывания с пояснениями. Но просто не представляю как правильно объяснить иностранцу смысл выражение «Подложить свинью» в использованном ироническом контексте… :du_ma_et:
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: McLaren MP4/13

Сообщение parsons » Чт июн 30, 2011 12:45 pm

:bra_vo: :co_ol: :mi_ga_et:
я ж говорю - "П Р О Ф Е С С О Р" !!!
:D
все правильно сказал, не переживай...........
умный не скажет, дурак не поймет. (не касается зарубежных друзей) :D
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: McLaren MP4/13

Сообщение SupVit » Чт июн 30, 2011 1:05 pm

теперь чехи с гугле переведут эту поэму на свой язык и будет взрыв мозга )))
вообщем, лучше не париться - форум русский, тексты русские. Иностранцы пусть вкуривают сами )
Аватара пользователя
SupVit
Друзья
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:08 am
Откуда: Бингемтон
Имя: Виталя

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Tomas Vyslouzil » Чт июн 30, 2011 2:09 pm

I learned Russian for 8 years, but my keyboard doesn't know the Cyrillic alphabet :lol:
Tomas Vyslouzil
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 3:55 pm
Откуда: Vsetin, Czech Republic

Re: McLaren MP4/13

Сообщение antshur » Чт июн 30, 2011 2:37 pm

Ребята о чем мы говорим?
Проблемы нет.
За почти 4 года существования этого ресурса на его страницах никогда не было никаких оскорблений и тем более раздувательства межнациональных распрей. И как админ этого сайта могу уверить что никогда такого не будет.
Полностью поддерживаю Мишу и считаю что никакой проблемы нет!!!!
А раз нет проблемы, то считаю нужным вам напомнить, что данная тема называется McLaren MP4/13 =)
И наверное если кто-то желает подискутировать на тему великого и могучего русского языка, он в состоянии создать отдельную тему где мы с удовольствием обсудим этот вопрос.
Аватара пользователя
antshur
Admin
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm
Откуда: Russia St.Peterburg
Имя: Антон

Re: McLaren MP4/13

Сообщение Алекс » Вт июл 05, 2011 1:50 am

Модель вскрыта лаком, фото добавил в раздел "Готовые модели" viewtopic.php?f=54&t=930
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: McLaren MP4/13 (Завершено опубликовано в БМ)

Сообщение Алекс » Ср июл 27, 2011 8:48 pm

Всем привет. Получил свежеотпечатанные журналы с болидом и решил сделать небольшой обзор новинки :D , итак:

Обложка, новый дизайн рулит

#77

затем идёт историческая справка и инструкция по сборке, последняя традиционно на четырёх языках

#77

схемы сборки не многочисленны но информативны

#77 #77 #77

далее листы с деталями, бумага отличного качества на ощупь, плотность примерно 150, журнал предлагает собрать один из четырёх вариантов болида - в тестовом предсезонном окрасе и в боевом для каждого из пилотов команды, так же в журнале даны два варианта подвески и колёс - упрощённый для начинающих моделистов и проработанной деталировкой для опытных

В целом печать на достаточно высоком уровне...

#77 #77 #77 #77 #77 #77

теперь к ложке дёгтя в этой бочке мёда

первое что бросается в глаза ото не очень хорошая пропечатка металликом, создаётся впечатление затёртости краски из-за неравномерности, хотя отблёскивает очень неплохо

#77

ну и куда же без классического смещения цветов относительно друг друга, но тут стоит сказать что имея два журнала есть что сравнивать - смещение есть на обоих, но в одном смещение практически не заметно, а во втором придётся поломать голову как это исправить, хотя как я уже написал смещение не смертельно да же на сильнее смещённом варианте и достаточно будет просто более внимательно отнестись к сборке модели

#77 #77 #77 #77 #77

ну и к слову о разнице смещений

#77

также поставил в тупик лист с склейками, он дан на той же бумаге что и развёртки (примерно 150й плотности), так что тем кто то решит собирать на склейках рекомендую снять копию этого листа на офиске.

Подведу своё резюме, оценка журналу твёрдая четвёрка с плюсом, небольшие недостатки печати хоть и есть но на мой взгляд больше чем на один минус они не тянут и в целом всё хорошо и любой фанат Формулы 1 соберёт одну из самых отлично разработанных и проработанных моделей болидов на сегодняшний день получив не мало удовольствия от процесса. Рекомендую всем и можно не один раз, а даже все четыре, ну как минимум два :D !!!!!

З.Ы. Позволю от себя небольшое добавление к инструкции по сборке колёс в навороченном варианте - в инструкции предлагается в детали 46(обод диска) сделать прорези для позиционирования деталей 47(спицы), я же предлагаю прорези не делать, а клеить спицы в стык с ободом предварительно срезав шипы со спиц

Ещё раз большое спасибо всем кто внимательно следил за процессом сборки теста, и отдельное спасибо топик стартеру - Антонище!!!! Спасибо за прекрасно разработанную модель :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Пред.След.

Вернуться в Разработки моделей пользователями нашего ресурса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron